Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бэбэй: «Игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей»

Рекомендованные сообщения

162600-maxresdefault.jpg


Современные «блогер» и «стример» традиционно разоблачают современный игрожур.

Разговор о том, что «игрожур — *** **вна и грязь из-под ногтей», начался с интервью бывшего главного редактора DTF Вадима Елистратова. В нем Вадим, тогда еще работавший на DTF, сказал, что портал будет трансформирован с профессионального СМИ в аналог «Пикабу» с акцентом на пользовательский контент. Все из-за того, что качественный игровой контент начал собирать меньше трафика после начала СВО.

Также причиной якобы было то, что «издатели перестали давать нам ключи». Что, конечно же, неправда.

От себя могу добавить, что блогеров, профессионально освещающих игры, в русском сегменте практически нет (Битый Пиксель, Луцай и еще несколько человек). Большинство из них просто делают из своих роликов шоу, не имеющие с профессиональной прессой ничего общего.

Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла — это просто разные вселенные.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, lordik555 сказал:

важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде.

Вауу, на кончиках пальцев, 20 из 10 !!! Вкусы разные, значит и эмоции.

Мне например всё что нужно от обзорщика — что бы он заткнулся и показал максимум гемплея за минимум времени.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Парампампам сказал:

Почём?

Ну это я так в переносном смысле. Зарекомендовал игру так скажем :)

1 минуту назад, Ленивый сказал:

Мне например всё что нужно от обзорщика — что бы он заткнулся и показал максимум гемплея за минимум времени.

Ну для этого я просто ищу на YouTube %название нужной игры% gameplay. И никакие обзоры не нужны :) А иногда хочется и посмотреть мнение человека об игре, его позицию относительно сюжета. Вот по Scorn и Somerville я часто искал обзоры после прохождения.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написать нечто подобное позор, ведь это даже не по-русски, процитировать это в заголовок новости… имейте уважение к себе, что-ли :)

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Поэтому сравнивать письменные рецензии на игры с роликами конкретно в России не имеет смысла

Если я правильно понял и нет видео — то, а как же СтопГейм, Игромания, Канобу, 4game?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ролики с Бэбэй смотрел, когда он реагировал на ролик "5 малоизвестных фактов о Бэбэй" и где он играл в "испорченный телефон".

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, lordik555 сказал:

SIGNALIS мне продал :D

SIGNALIS и сам себя неплохо продал, поле первого трейлера висел у меня в хотелках год, два не помню, много. И как вышел я сразу его скачал с торрента, патамущто ой извините:angry:

2 минуты назад, lordik555 сказал:

Ну для этого я просто ищу на YouTube %название нужной игры% gameplay.

Ну я так и делаю, потому хз кто все эти люди:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pashok6798 сказал:

Я ролики с Бэбэй смотрел, когда он реагировал на ролик "5 малоизвестных фактов о Бэбэй" и где он играл в "испорченный телефон".

А я у него распаковку стафа смотрел, ну и один раз влог. Не особо интересуюсь в общем им.

2 минуты назад, Ленивый сказал:

патамущто ой извините:angry:

вот тут да :) Этой же тактикой вооружился.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Если я правильно понял и нет видео — то, а как же СтопГейм, Игромания, Канобу, 4game?

  • Стопгейм — луч света, окей.
  • Игромания — светоч игрожура просто, ага.

185825-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Канобу — последний ролик 2 года назад.
  • 4game — аналогично. А Макаренков сам по себе делает ну очень простенький контент.
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt не надо было в пример приводить, то что сам давно не смотрю, но даже не думал, что у Канобу и Игромании так все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, SerGEAnt сказал:

А Макаренков сам по себе делает ну очень простенький контент.

а обзоры вообще делает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем новость то?)

Ну да, дтф сильно зависел от чемоданов и рекламы, все это ушло и безнес надо как то перестраивать/оптимизировать. Они пошли по дорожке из кала, и по сути развалили ресурс. 

Сам кроме сг больше ничего особо не смотрю из “игрожура”, ну разве что гей пару из Беларуси периодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же TheDRZJ?

Скрытый текст

хоть тот и оказался по факту еще тем либерастом и русофобом, наш парень из Рязани

но про игры и всё что с ними связано он всегда толково рассказывал (его разбор на обзор Mafia 3 от SG или 4-х часовой разбор на обзор двух белорусов на LoUII :lol:). Пожалуй один из, наравне с SG, каналов, которые можно рекомендовать всем любителям видеоигр.
Хотя игры, ну вы знаете эти игры

Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Хм. А ведь если так подумать, то какой в обзорах на игры нужен профессионализм? Я так подумал, тут действительно важны эмоции от игры и способность донести до человека эту информацию в адекватном виде. **

если все будет, как вы представили — то у нас будет армия Логвиновых у которых всё на всех кончиках всех выпуклых конечностей… В итоге никто особо и не поймет про что игра, т.к. все будет залито эмоциями. Я не против Логвинова если что, но лучше пусть будет один лучащийся эмоциями , чем все)

p.s. эмоции чрезмерно персональные… то, что вызывает восторг у вас (к примеру) — бесит меня и наоборот. А голые факты (ну или максимальное стремление к ним) и вменяемый анализ — позволят сделать общедоступный , и, что более важно, правильный контент — без попыток навязать свое мнение другим.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

4-х часовой разбор на обзор двух белорусов на LoUII

на который Виталя отреагировал примерно так:” Что, не согласен? Ну и ладно” и продолжил о своем рассказывать.

После такого заревом от полыхания подписоты сиплого можно было осветить пол-России, как же, от их кумира отмахнулись как от мошки надоедливой.:lol::lol:

Кстати, Дрю просто блогер, а тут тема про игрожур, как бы...)

4 минуты назад, Фристайл сказал:

А голые факты (ну или максимальное стремление к ним) и вменяемый анализ — позволят сделать общедоступный , и, что более важно, правильный контент — без попыток навязать свое мнение другим.

с этим и нейросеть какая-нибудь справится, нотка субъективизма все-таки нужна.

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

с этим и нейросеть какая-нибудь справится, нотка субъективизма все-таки нужна.

от субъективизма невозможно полностью избавиться, поэтому я особо не фокусировался на данном нюансе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • И игра по сюжету жуткий трэш. Они ещё и снять его собрались.
    • Амазон славится своими просто дебильными кастингами актёров набранных по известной “повесточке” и требованиям киноакадемии Оскара, а значит там будет много девушек с неграми, всяких смуглых народностей и лгбтшников...Хотя есть и похуже конечно тот же  Нетфликс и Дисней...
    • Тоже поржал с этого выхолощенного чисто АФРОАМЕРИКАНСКОГО образа чернокожего человека. 
      Хотя тут ЦА из США зарешала. Да и вообще, решение сделать игру про чернокожего самурая — это чистой воды политические игрища. Все эти “но в Японии реально был чернокожий мужик, а значит исторически достоверно” не стоят и выеденного яйца.  Для японской истории этот мужик стоит в одном ряду, что и любой проезжий китаец или русский.

      Важно отметить, что, несмотря на популярные мифы и современные изображения про “чернокожего самурая”, нет никаких исторических сочинений или свидетельств того, что Ясукэ когда-либо был удостоен звания или титула самурая. Ему никогда не давали феодального владения, и он никогда не упоминался как таковой ни в каких произведениях. Большая часть знаний о его жизни получена из сообщений, написанных миссионерами и местными жителями.

      Исходя из них, он прибыл в Японию в 1579-м году, как слуга итальянского миссионера-иезуита  Алессандро Валиньяно, который участвовал в иезуитских миссиях в Ост-Индии. Первые два года пребывания в Японии группа Валиньяно провелана острове Кюсю. Спустя два года Валиньяно решил посетить столицу Японии в качестве посланника, хотел добиться аудиенции у Оды Нобунаги для обеспечения миссионерской деятельности иезуитов перед отъездом из Японии, что зафиксировано в письме иезуита Луиша Фроиша к Лоренсу Мехия от 1581-го года, а также в годовом отчете иезуитской миссии в Японии за 1582-й год, также написанном Фроишем.  В годовом отчете Фроиша о Японии говорится, что Нобунага, наслушавшийся про чернокожего от местных, захотел его увидеть. Другой иезуитский миссионер Некки-Сольдо Органтино передал это желание Валиньяно и тот взял чернокожего слугу с собой на встречу с Нобунагой. Тот, впервые увидев чернокожего человека, решил, что его дурачат - просто облили европейца чернилами, чтобы удивить японца. В итоге заставил того африканца раздеться и мыться, пока не смоет чернила. Ну, тот тёрся, тёрся, а чернила не смывались, пока Нобунага не поверил. 

      В “Записи о князе Нобунага” этот момент представлен так:
      “Прибыл чёрный монах из христианской страны. На вид 26 лет. Черный и здоровый как бык. Силён как десять мужиков. Он был с проповедниками, поблагодарившими лорда Нобунагу за разрешение заниматься прозелитизмом”.

      Нобунага захотел себе такой экзотически экспонат и попросил Валиньяно дать ему погонять африканца, иезуиты согласились и африканец стал временной собственностью Нобунаги. Нобунага дал ему японское имя Ясуке.

      В мае 1852-го года Ясукэ засветился в дневнике у Мацудайры Иэтады (вассала Токугавы Иэясу):
      “Нобунагу сопровождал чернокожий человек, которого ему подарили миссионеры и которому он приплачивал. Его тело было черным, как чернила, а рост составлял 6 сяку 2 фана (182 см). Говорили, что его звали Ясуке”.

      В июне 1852-го случился инцидент в храме Хоннодзи — Оду Нобунагу предал его вассал Акэти Мицухидэ и Нобунага самоликвидировался. То, что случилось дальше, зафиксировано в годовом отчёте по Японии от того самого Фроиша.

      Ясуке, далёкий от японских традиций, решил поиграть в вендетту, взял оружие и пошёл разбираться с Акэти, который заседал в доме сына Нобунаги, там его встретила вооруженная охрана и разоружила, после чего охрана спросила Акэти, что делать с бузотёром, на что тот ответил, цитирую: “Черный раб — это животное, которое ничего не знает, и он не японец, поэтому не убивайте его, а поместите под стражу в собор”. В результате Ясуке был отправлен под стражу в иезуитский собор, после чего сведения о нём нет.

      Всё, что за пределами этого, разные истории про военачальника, самурая и последнего защитника Нобунаги — это из разряда гуманитарного фэнтези. 
    • О блин. Черная магия М-66. Один из первых аниме фильмов в детстве. Помню смотрел в 93 году его.  Произвел на меня огромное впечатление. Кровь,кишки, эротика, матюки, шикарная анимация, звук и движуха. Ну что еще нужно для подрастающего организма.
    • Поддержка предыдущего патча для Dungeon Siege 1 прекращена.   Обновление Ведётся работа над новым патчем 2.00 Состав: Исполняемый файл, библиотека Language.dll и файл Language.dsres Поддержка любых модов с выводом как текста, так и описаний. Так же поддержка кириллицы и латиницы-1 (Обязательно английский язык модов/ карт / и оригинальной игры) Файлы для перевода также подойдут и для Dungeon Siege 2 Заканчиваю с UI/Диалогами, и дальше берусь за добавление имён Мобов/НПС/Попутчиков/Префиксов/Суфиксов и по мелочи
    • щас бы этого клоуна еще рекламировать, самоуважение то хоть имеется у тебя?
    • @DeeMan любопытно, что из этого получится.
    • новый стандарт — в каждой игре про японию должен быть шоколадный самурай и если совсем на разрывную делать то ещё нобунага 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×