Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GeForce RTX 4060 стала самой продаваемой видеокартой в России за последние полгода

Рекомендованные сообщения

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.


«М.Видео-Эльдорадо» поделилась списком самых продаваемых видеокарт у россиян за первую половину 2024 года.

Самой популярной стала GeForce RTX 4060 в исполнении тайваньской компании MSI (модель VENTUS 2X).

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

В пятерку попали еще две модели от той же MSI и еще две от Palit. Из ускорителей представлены RTX 3060, 4060, 4060 Ti и 4070 Super.

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.

Самые продаваемые видеокарты в России за первое полугодие 2024:

  1. MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X
  2. Palit GeForce RTX 3060 Dual (NE63060019K9-190AD)
  3. MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC
  4. MSI GeForce RTX 4070 Super 12G VENTUS 3X OC
  5. Palit GeForce RTX 3060 Dual OC (NE63060T19K9-190AD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно-интересно!? Вы хотели сказать одна из самых дешёвых, а не самая популярная версия 4060. Да и вообще в М.Видео-Эльдорадо покупать подобную технику такое себе удовольствие. Я свою 4060 от ASUS в днс брал за 38к рубасов, а в М.Видео она стоит 50к рубасов, а че не  100к сразу. Мда

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, КазябазяO_o сказал:

Интересно-интересно!? Вы хотели сказать одна из самых дешёвых, а не самая популярная версия 4060. Да и вообще в М.Видео-Эльдорадо покупать подобную технику такое себе удовольствие. Я свою 4060 от ASUS в днс брал за 38к рубасов, а в М.Видео она стоит 50к рубасов, а че не  100к сразу. Мда

Соглашусь. Что М.Видео, что Эльдорадо - последние магазины, про которые вспоминаю, когда речь заходит о поиске комплектующих для ПК. Да и прочая техника там дороговата подчас. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Соглашусь. Что М.Видео, что Эльдорадо - последние магазины, про которые вспоминаю, когда речь заходит о поиске комплектующих для ПК. Да и прочая техника там дороговата подчас. 

Соглашусь и я, когда дело заходит до покупки какой-либо бытовой/компьютерной техники, или расходников/комплектующих, то первым делом лезу в dns.

Эх, жаль, что 3060 ti в продаже нет. С рук на avito как-то боязно брать, даже если там до сих пор гарантия, всё равно как-то стремно :(

Во что-то более менее современное играть на 1050 уже совсем не айс. Вон, на той неделе Still Wakes the Deep проходил — конечно, играбельно, но не получаешь удовольствие. А ради The Invincible вообще пришлось все настройки до максимума понижать, и то fps не превышали 25 попугаев.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, lordik555 сказал:

жаль, что 3060 ti в продаже нет

Я тебе с барского плеча могу продать за недорого в районе декабря, если к тому времени не обзаведешься и я не забуду о предложении. Все равно хотел менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, lordik555 сказал:

то первым делом лезу в dns.

он уже не тот что раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, КазябазяO_o сказал:

одна из самых дешёвых, а не самая популярная версия 4060

Всё так камрад, ибо данная карточка это минимальный пропуск в мир современных “игорин”, понятное дело, что она по факту слабее 3060 (тапками не кидаться) и без DLSS и FG ничего не может (в нативе при 1080p более-менее, но сказки про 4К, меня всегда веселят) и просто обязана была называться 4050, но маркетологи решили иначе. Сам очень долго решал чего купить 4070 или 4060Ti, в итоге прикинув известный орган к носу купил себе RX 7800XT (шина и памяти в 2 раза больше), ибо лучи-калачи это для зумеров, мне важен fps (как и всем остальным).

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

он уже не тот что раньше.

А выбора то всё равно не много. Так что, что имеем тому и рады.

 

16 минут назад, Hellson сказал:

Я тебе с барского плеча могу продать за недорого в районе декабря, если к тому времени не обзаведешься и я не забуду о предложении. Все равно хотел менять.

возьму на заметку, конечно, но до декабря долго к сожалению ждать :)

4 минуты назад, AlexTrash404 сказал:

Сам очень долго решал чего купить 4070 или 4060Ti, в итоге прикинув известный орган к носу купил себе RX 7800XT (шина и памяти в 2 раза больше), ибо лучи-калачи это для зумеров, мне важен fps (как и всем остальным).

Вот вроде бы и я того же мнения, но какой-то психологический фактор отталкивает смотреть в сторону AMD’шных видеокарт. Слишком долго сижу на NVidia уже, и как перебороть уже не знаю. Я даже со вероятностью 99% все эти лучи буду отключать при первой возможности :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, lordik555 сказал:

но какой-то психологический фактор отталкивает смотреть в сторону AMD’шных видеокарт.

Точно так-же было в своё время, ибо от зелёных у меня было 4200Ti, FX 5700, 6600GT, 7800GTX, 9800Gt, а вот потом пришла он HD 7950, далее была 1070GT, 2060 super и вот снова красные в лице уже вышеупомянутой RX 7800XT. Скажу я Вам, что слухи про “кривые драйвера”, перегревы, отвалы и прочее, они обычно от тех личностей, кто данными карточками не владел никогда, а учитывая последний глюк с TLoU, кода пользователям приходилось “откатывать” драйвера, что-бы избежать ошибки “недостаточно видеопамяти” при компиляции шейдеров, можно смело говорить что беда пришла откуда не ждали!)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AlexTrash404 сказал:

Скажу я Вам, что слухи про “кривые драйвера”, перегревы, отвалы и прочее, они обычно от тех личностей, кто данными карточками не владел никогда,

Да у меня даже в не в этом дело. Тоже конечно оказывает определенное влияние на выбор (стабильность же нужна), но в моем случае думаю это банально психологический фактор.

Посмотрел ценники на серию Radeon, что-то дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, lordik555 сказал:

это банально психологический фактор

Это пройдёт! :yes:

 

11 минут назад, lordik555 сказал:

Посмотрел ценники на серию Radeon, что-то дорого.

Согласен, 38 999 ₽ в лице зелёных супротив 63 999 ₽ от лагеря красных, благодаря усилиям “крепких собственников”, цены сегодня кусаются :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Нормально они навтюхивали не разбирающимся. Приходит человек за компьютером в один из магазинов электронники, а ему сразу 4060, чтобы браузер не тормозил...

Ловко придумано :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и купил себе не так давно 4060. 

За 34к в Wilberris. Поистине народная картуля. Теперь можно и лучи себе в глаза пускать кривые, и слушать громкое бурчание вентиляторов на карте, от неоптимизированой игры.

Сказка просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexTrash404 сказал:

 (в нативе при 1080p более-менее, но сказки про 4К, меня всегда веселят)

Я никогда не слышал “сказки” про 3060\4060 и 4k.  Даже самые тупорылые техноблогеры такого не заявляют, а это ведь элита кринжа )

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×