Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GeForce RTX 4060 стала самой продаваемой видеокартой в России за последние полгода

Рекомендованные сообщения

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.


«М.Видео-Эльдорадо» поделилась списком самых продаваемых видеокарт у россиян за первую половину 2024 года.

Самой популярной стала GeForce RTX 4060 в исполнении тайваньской компании MSI (модель VENTUS 2X).

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

В пятерку попали еще две модели от той же MSI и еще две от Palit. Из ускорителей представлены RTX 3060, 4060, 4060 Ti и 4070 Super.

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.

Самые продаваемые видеокарты в России за первое полугодие 2024:

  1. MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X
  2. Palit GeForce RTX 3060 Dual (NE63060019K9-190AD)
  3. MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC
  4. MSI GeForce RTX 4070 Super 12G VENTUS 3X OC
  5. Palit GeForce RTX 3060 Dual OC (NE63060T19K9-190AD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 Вспомнилась картинка:

Скрытый текст

76b5c7be24393b6d3f75a5dec8a59.png

 

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, piton4 сказал:

И главное — за ним можно часами сидеть и глаза не напрягаются, так как у него полностью отсутствует ШИМ

Вот это хорошо. Так как у меня у прошлого монитора был ШИМ высокий, от чего глаза сильно уставали и приходилось постоянно делать перерыв. С IPS проблем полностью ушла. Я конечно хочу опробовать в деле настоящие 10 бит и HDR, но все подобные мониторы стоят на Олед матрицах, где ШИМ априори есть. И поэтому я пока подожду и останусь на IPS, до того момента, когда в мониторах начнут внедрять технологию, которую сейчас применяют в мобильном секторе, где значительно уменьшает пульсацию ШИМ и его вредность для глаз. Но пока вроде таких мониторов не встречал, значит они будут давить на глаза, конечно люди разные бывают, не у всех глаза устают от ШИМа, но вот прошлого Самсаунга прям глаза сильно уставали после продолжительной сессии. 

2 часа назад, CyberEssence сказал:

Я сижу перед 50” телеком, как перед монитором на расстоянии 0,7-1м. Привык буквально за день.

Куда так близко? Ты там чего сетку экрана разглядываешь? 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Куда так близко? Ты там чего сетку экрана разглядываешь? 

Кстати, плотность пикселей почти такая же (даже чуть больше), чем у моего предыдущего 27” FullHD монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mc-smail сказал:

Вот это хорошо. Так как у меня у прошлого монитора был ШИМ высокий, от чего глаза сильно уставали и приходилось постоянно делать перерыв. С IPS проблем полностью ушла. Я конечно хочу опробовать в деле настоящие 10 бит и HDR, но все подобные мониторы стоят на Олед матрицах, где ШИМ априори есть. И поэтому я пока подожду и останусь на IPS, до того момента, когда в мониторах начнут внедрять технологию, которую сейчас применяют в мобильном секторе, где значительно уменьшает пульсацию ШИМ и его вредность для глаз. Но пока вроде таких мониторов не встречал, значит они будут давить на глаза, конечно люди разные бывают, не у всех глаза устают от ШИМа, но вот прошлого Самсаунга прям глаза сильно уставали после продолжительной сессии. 

Получается мы с тобой на ШИМ реагируем, для меня так это вообще наиважнейший момент, но есть люди которым абсолютно похрен, и таких большинство.  

Я в 2018-ом телек решил обновить, выбрал Самсунг 65” QD. Начал смотреть и через 10-15мин ВСЁ. Глаза красный, сухие, напряжение такое входит это просто п****ц,  я рукой перед экраном махаю и даже не особо быстро, а она на отдельные распадается, то есть там настолько низкая частота, я даже представить боюсь, зачем его вообще такой сделали.  

В магазин уже нельзя было вернуть, так как покупал и оплачивал налом прямо в магазе, а навстречу в этом вопросе мне не пошли.  Я его продал через два дня на 30% дешевле на авито.  Неделя проходит, мне не звонит никто, а я думал, что мужик посидит за ним денёк и взвоет, позвонит и скажет что смотреть невозможно. Были новогодние празники как раз, короче я ему сам решил позвонить, спрашиваю ну как норм, он такой: да, всё отлично, cидим целый день с семьёй телек смотрим, не нарадуемcя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberEssence сказал:

Кстати, плотность пикселей почти такая же (даже чуть больше), чем у моего предыдущего 27” FullHD монитора.

Ну на 27 дюймов FullHD сетка заметна, поэтому я перешёл на 27д 2к, где как раз всё отлично. Но вот на моём 65 дюймовом 4К телеке, сетка в близи заметна, поэтому я не знаю как её можно не замечать сидя 0.7-1м от 50 дюймов, её не видеть) 

2 часа назад, piton4 сказал:

Получается мы с тобой на ШИМ реагируем, для меня так это вообще наиважнейший момент, но есть люди которым абсолютно похрен, и таких большинство.  

Я бы не то, чтобы сильно чувствителен к ШИМу, не так как некоторых, прям моментально его начинают ощущать. Он скорее сказывается на длительных сессиях, при коротких сессиях, всё Ок. Например в телефоне у меня экран шимный и там я его не ощущаю, так как долгими часами в экране телефона не залипаю, и глаза не успевают уставать. А вот за компьютером я работаю постоянно, играю периодически, проходят длинные сессии, и там уже начинаешь ощущать последствия ШИМа. Не то, чтобы у меня глаза краснеют и начинают сильно болеть, но ощущение сильной усталости появляется, хочется постоянно передохнуть, плюс это всё влияет сильно на зрение, что тоже не хотелось бы к старости слепым остаться. Поэтому на РС я пытаюсь его избегать, особенно когда ты сидишь слишком близко к экрану. На расстоянии ШИМ не так влияет на глаза, когда близко сидишь к экрану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

Я в 2018-ом телек решил обновить, выбрал Самсунг 65” QD. Начал смотреть и через 10-15мин ВСЁ

7 минут назад, mc-smail сказал:

Но вот на моём 65 дюймовом 4К телеке

я извиняюсь что вмешиваюсь, но вы же должны понимать, что в наше время уже мало указать только диагональ и разрешение ТВ. Понятней будет если указывать более важные характеристики.
Какой дисплей (OLED, QLED (тот же LED), типичный LED, современный mini-LED), какая поддерживаемая частота ТВ 60 или 120Гц. Не с проста же разница в стоимости между такими ТВ достигает 3-х раз.

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, mc-smail сказал:

Но вот на моём 65 дюймовом 4К телеке, сетка в близи заметна,

Это как 32” монитор в FullHD, конечно она будет заметна вблизи. Я на своём сетку замечаю если сантиметров 30 от экрана буду сидеть. Но тут ещё возможно тот момент, что я привык 27” FullHD, а потом пересел на 50” 4K.

17 минут назад, EVilAngelion сказал:

я извиняюсь что вмешиваюсь, но вы же должны понимать, что в наше время уже мало указать только диагональ и разрешение ТВ. Понятней будет если указывать более важные характеристики.
Какой дисплей (OLED, QLED (тот же LED), типичный LED, современный mini-LED), какая поддерживаемая частота ТВ 60 или 120Гц. 

У меня QLED 120Гц, подсветка зональная, т.е. в тёмных местах она затемняется. Брал в 2021 году за 120к.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, EVilAngelion сказал:

я извиняюсь что вмешиваюсь, но вы же должны понимать, что в наше время уже мало указать только диагональ и разрешение ТВ. Понятней будет если указывать более важные характеристики.
Какой дисплей (OLED, QLED (тот же LED), типичный LED, современный mini-LED), какая поддерживаемая частота ТВ 60 или 120Гц. Не с проста же разница в стоимости между такими ТВ достигает 3-х раз.

Честно говоря, я даже не знаю какая панель у моего телевизора?! Нигде эту информацию не нашёл. Мне друг привёз какой-то дикий эксклюзив из Китая, который продаётся только на внутренний рынок Китая. Модель называется Hisense TV Ace 2023 65E55H. Знаю, что у его экран 4К 240 герц, AMD FreeSync Premium, VRR, HDMi 2.1, какая-то технология MEMC(динамической компенсации качества изображения). А вот, что именно за панель стоит? OLED? MiniLED? Хрен знает, нигде чётко это не написано, но картинка конечно сочная и хорошая. На Али сейчас 100к стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, mc-smail сказал:

я даже не знаю какая панель у моего телевизора

точнее будет тип подсветки. У данной модели ТВ

Цитата
Backlight Type — LED

не сказать что по современным меркам это “+”, но и “-“ не является, если всё устраивает то и хорошо. Зато частота конечно “мое уважение”, если честно выдаёт заявленные значения, а не маркетинг.

Я это всё к тому, что сейчас сложно что-либо сравнивать, потому что появилось очень много характеристик, которые могут оказать значительное влияние на оценку восприятия от просмотра ТВ или игр на нем. Глупо ждать глубокого черного или чистого белого от LED, в сравнении с OLED, хотя до появления последней, и так всё всех устраивало, но теперь уже против фактов не пойдешь.
Как пример сравнивать запуск игры на ТВ, которая может в 120 ФПС и более, на ТВ который 120Гц и тот что только 60Гц. Сравнение будет некорректным, хотя играться может будет на обоих комфортно.
Ну а про “+” OLED или mini-LED, как отдельно и тем более в сравнении с устаревшей LED (той же QLED) я вообще молчу, это несерьезно.
Будет более верным сравнивать восприятие от ТВ с равными характеристиками, но от разных производителей, чем просто между собой по диагонали или разрешению.  

52 минуты назад, CyberEssence сказал:

У меня QLED 120Гц, подсветка зональная, т.е. в тёмных местах она затемняется. Брал в 2021 году за 120к.

тоже в свое время хотел QLED, но повезло и по акции урвал OLED C1 (уже как то в какой-то теме обсуждали). Так вот это C1 сейчас уже просто аутсайдер по сравнению с С4 или ТВ с mini-LED. 
Но я доволен, мне всё нравится и всё устраивает. НЕ собираюсь менять ТВ пока он будет работать. Опасаюсь выгорания (это беда OLED), но думаю, даже если всё же потом появится, всё равно не буду менять.

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, piton4 сказал:

Начал смотреть и через 10-15мин ВСЁ. Глаза красный, сухие, напряжение такое входит это просто п****ц,  я рукой перед экраном махаю и даже не особо быстро, а она на отдельные распадается, то есть там настолько низкая частота, я даже представить боюсь, зачем его вообще такой сделали.  

и такое есть. При том даже у ТВ с одинаковыми характеристиками, есть неудачные модели, которые выходят с завода с хреновой калибровкой, у меня монитор такой от DELL, всё это можно исправить, но это доп.затраты, “+” у нас в России мало кто будет этим заморачиваться, да и спецов, наверно, ни так и много.
Гнусмасы всегда славились своей яркостью, их удобно смотреть в светлой комнате, а вот в темной или вечером — беда. Я знал, и учитывая что ТВ смотрю именно темной обстановке, пришлось отказаться от их вариантов.

Изменено пользователем EVilAngelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, EVilAngelion сказал:

я извиняюсь что вмешиваюсь, но вы же должны понимать, что в наше время уже мало указать только диагональ и разрешение ТВ. Понятней будет если указывать более важные характеристики.
Какой дисплей (OLED, QLED (тот же LED), типичный LED, современный mini-LED), какая поддерживаемая частота ТВ 60 или 120Гц. Не с проста же разница в стоимости между такими ТВ достигает 3-х раз.

На тот момент это были первые QD от Самсунга насколько я знаю, обычный 60hz, матрицу не знаю, точную цену не помню, но он дорогой был, в районе 200 вроде бы.  Но тут то дело совсем в другом, извиняюсь конечно, но его было смотреть невозможно, причём чтобы почувствовать дискомфорт и напряжение хватало минут 10, не должны такое вообще выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, EVilAngelion сказал:

и такое есть. При том даже у ТВ с одинаковыми характеристиками, есть неудачные модели, которые выходят с завода с хреновой калибровкой, у меня монитор такой от DELL, всё это можно исправить, но это доп.затраты, “+” у нас в России мало кто будет этим заморачиваться, да и спецов, наверно, ни так и много.
Гнусмасы всегда славились своей яркостью, их удобно смотреть в светлой комнате, а вот в темной или вечером — беда. Я знал, и учитывая что ТВ смотрю именно темной обстановке, пришлось отказаться от их вариантов.

Это вообще так всё странно, ведь у меня кроме случае с одинаковыми мониторами, было такое же с телевизорами, я просто упоминать не стал, но это всё чистая правда.  

Анекдот просто.

После того как я продал этот Самсунг, я решил купить точно такой же телек, какой у меня был на тот момент(sony kd-55xe9005), но на 65”(у меня был 55).  В общем купил, точно такая же модель только на 65” и не 2017г. а 2018-го.  В общем я его начал смотреть и понял, что с него сильно устают глаза, часик можно посмотреть, но дальше уже становится неприятно и начинают все вот эти симптомы нарастать — сухость, покраснение, дискомфорт.  Я посидел за ним пару дней, понял, что всё-таки нет, не нужно мне такого, я должен сидеть и терпеть вот это всё, зачем оно мне надо.  В общем я до сих пор сижу с тем моником 2018-го и телелеком 55” 2017го, и буду сидеть пока что-то из этого не сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2024 в 16:17, Spy_13 сказал:

Для друга на ОЗОН за 32 нашел, только палиту, за эти деньги оч хороший вариант.

Такая. 

98f5c5473d29a4484014060134057a71.png

7898477615e3b856bb8fb0511e06cd4f.png

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 уже один принт добавляет fps.

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×