Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GeForce RTX 4060 стала самой продаваемой видеокартой в России за последние полгода

Рекомендованные сообщения

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.


«М.Видео-Эльдорадо» поделилась списком самых продаваемых видеокарт у россиян за первую половину 2024 года.

Самой популярной стала GeForce RTX 4060 в исполнении тайваньской компании MSI (модель VENTUS 2X).

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

В пятерку попали еще две модели от той же MSI и еще две от Palit. Из ускорителей представлены RTX 3060, 4060, 4060 Ti и 4070 Super.

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.

Самые продаваемые видеокарты в России за первое полугодие 2024:

  1. MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X
  2. Palit GeForce RTX 3060 Dual (NE63060019K9-190AD)
  3. MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC
  4. MSI GeForce RTX 4070 Super 12G VENTUS 3X OC
  5. Palit GeForce RTX 3060 Dual OC (NE63060T19K9-190AD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

Наверное от диагонали и радиуса кривизны будет зависить.

По мне это всё фигня. Это не киллер фича, по мне так лучше выбирать монитор по разрешению, герцовке, и матрице. Это более влияет на ощущение и погружение, чем изогнутость.

1 час назад, shingo3 сказал:

Свернутый в бараний рог моник, это для обхвата изображения. Иначе раскосым станешь. :crazy:

Чтобы глаз не косился, нужно правильное расстояние от экрана выбирать) а не носом в упор тыкаться в экран, а потом взгляд такой - не скажу, куда гляжу)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Чтобы глаз не косился, нужно правильное расстояние от экрана выбирать) а не носом в упор тыкаться в экран, а потом взгляд такой - не скажу, куда гляжу)

Так не косой, а раскосый. Моник и делают чуток свернутым, что бы игрок смог обхватить все изображение. 

Плюс периферийное. Иначе придется чаще глазами крутить или головой.

1 час назад, piton4 сказал:

А какже люди играют на 21:9? :D Там и прямые есть.

У них глаза устают, и не успевают все видеть до мелочей. Не все в поле зрения влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 я и говорю, чтобы не крутить головой и глазами, нужно просто на правильном расстоянии сидеть от экрана, и тогда проблем не будет. Когда телек в зале стоит 50+ дюймов, ты ведь не в метре от него сидишь?! Что-то тогда никто головой и глазами не крутит, и всё окей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

@shingo3 я и говорю, чтобы не крутить головой и глазами, нужно просто на правильном расстоянии сидеть от экрана, и тогда проблем не будет. Когда телек в зале стоит 50+ дюймов, ты ведь не в метре от него сидишь?! Что-то тогда никто головой и глазами не крутит, и всё окей. 

Ну ты же не будешь сидеть от монитора 25 метров?! Максимум 5 метров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чё вы тут на мониторы перешли а ещё вроде на элт самая низкая задержка и они мощные :training1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

По мне это всё фигня. Это не киллер фича, по мне так лучше выбирать монитор по разрешению, герцовке, и матрице. Это более влияет на ощущение и погружение, чем изогнутость.

Cогласен.  Выбирать по гц, разрешению, и самому качеству изображения. Это всё будет влиять гораздо больше. Взять тот же “чёрный” например — в сторону “обычных” ips теперь вообще смотреть не могу, cовсем другое качество изображения получается, никакая изогнутость и рядом не стояла.

58 минут назад, vadik989 сказал:

чё вы тут на мониторы перешли а ещё вроде на элт самая низкая задержка и они мощные :training1:

Не знаю, что значит “мощные”, но пока что, до качества элт ещё никто не дорос. Оледы наиболее близки, но всё равно уступают качественному, невыгоревшему элт, с каким-нибудь разрешением 1600X1200.   Изображения другое и выстраивается совершенно по-другому, ну и скорости конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

Ну ты же не будешь сидеть от монитора 25 метров?! Максимум 5 метров. 

Дружище) 5 метров достаточно даже для 65 дюймов телека, чтобы глаза не бегали, не то, чтобы тут говорить о мониторах) Я понимаю, что мы все сидим близко к экрану монитора, никак с телеком. Но в целом, если пространство позволяет, всегда можно отдалиться. Но это дело вкуса, спорить не буду)

1 час назад, piton4 сказал:

Взять тот же “чёрный” например — в сторону “обычных” ips теперь вообще смотреть не могу, cовсем другое качество изображения получается, никакая изогнутость и рядом не стояла.

Был у меня Самсунг с глубоким чёрным, но глаза от него уставали, ппц как. Сейчас IPS, да чёрный не такой глубокий, но глаза говорят спасибо. Всё таки оледы и им подобные мониторы, слишком шимные. Кому-то на это пофиг, кому-то нет. Вот когда в мониторах начнут применять технологию шима как в телефонах, где герцовке шима на столько высокая, что глазу она особо не заметна и не чувствительна, тогда да, это будет круто. Но пока я выбираю IPS, просто потому, что это безопасно для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Был у меня Самсунг с глубоким чёрным, но глаза от него уставали, ппц как. Сейчас IPS, да чёрный не такой глубокий, но глаза говорят спасибо. Всё таки оледы и им подобные мониторы, слишком шимные. Кому-то на это пофиг, кому-то нет. Вот когда в мониторах начнут применять технологию шима как в телефонах, где герцовке шима на столько высокая, что глазу она особо не заметна и не чувствительна, тогда да, это будет круто. Но пока я выбираю IPS, просто потому, что это безопасно для глаз.

А мне повезло в этом плане.  Купил в 2018-ом 27” 4k144 c g-sync модулем, с fald на 384 и с подсеткой direct led и квант. точ.  У него изображение лучше чем на любом современном miniled монике, хоть на 1000, хоть на 2000 зон.  У него или полностью отсутствуют, или есть, но в минимальной степени, все те недостатки присущие работе fald на миниледах.  Насколько я знаю это единственный моник с fald и direct led.  У него изображение лучше чем у оледа, так как почти такой же “чёрный”, но нету “съедания деталей” как у оледов в тёмных сценах, я его в упор сравнивал с pg27aqdm. И главное — за ним можно часами сидеть и глаза не напрягаются, так как у него полностью отсутствует ШИМ, я это в первые же дни использования понял, но вот недавно купил пульсометр и проверил — коэффициент пульсаций 1-2%    Единственное, он не очень быстрый — 4ms gtg, но там наверное даже по больше будет, но это не о чём.

А, прикол короче, удивительная хрень :alien:.  Я несколько месяцев назад начал на авито искать, может кто этот моник продаёт, хотел прозапас купить, так как понял, что лучше ничего не найду.  Нашёл короче, там компания распродовала оборудование и люди выкупили 5 таких моников.  Я приехал, всё проверил и купил один моник, радостный приехал домой, вкл, начинаю играть и через минут 10 понимаю, что что-то не то и начинают уставать глаза.  Час еле-еле просидел, в зеркало смотрю — глаза красные и все сухие, жуткий дискомфорт, также как от оледа или даже похуже.  Я решил другой взять, этот отдал, следующий взял, приехал, вкл. тоже самое, очень глаза напрягаются, ну я короче назад вернул, дальше перебирать смысла не было(ниже объясню)благо деньги без проблем вернули, люди хорошие попались.  

Единственная разница между моим моником и этими, была в том, что мой был самой первой партии (июнь 2018), а у них все 5 моников с партии ноября 2018.  То есть!  Получается, что на производстве что-то изменили начиная с какой-то партии, получается, что зачем-то добавили ШИМ, причём низкочастотный судя по ощущениям, может та первая июньская партия вообще единственная такая в которой ШИМ отсутствует, а может есть и ещё, не знаю, но с других партий таких моников на авито уже не найти.  Вот так вот :(

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут недавно метался между 4060 и 3060 ti, в итоге променял свою старушку 1050 ti на 3060 ti.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тебе скажу в 2к и 4070 не везде вывозит, хотя более ли менее.

По тому себе я взял 4070ti, о 7800 думал но решил доплатить и взять 4070, для 2к объем памяти не решает.

10 часов назад, piton4 сказал:

А какже люди играют на 21:9? :D Там и прямые есть.

Так тебе его уже менять давно пора.  60hz это уже очень давно не серьёзно и не только для гейменга, но и для раб. cтола тоже.

Да норм 60герц для работы, дома 160, на работе 60, работать норм:)

Текст набирать и там и там норм, до того была ВНка вот она раздражала гостингом а ипски норм.

В обще впечатление от герцовки зависти от глаз. По тому то и индивидуально. У меня к примеру увеличение частоты 60-90 о да заметно, 90-120 вроде какая то разница вроде есть, 120-170 одно и то же. Друг взял себе 240 моник под контру, показывает вот смотри 120 и смотри 240 офигенная разница, а я ее просто не вижу для меня это одно и тоже блин.

5 часов назад, SerWar11 сказал:

Я тут недавно метался между 4060 и 3060 ti, в итоге променял свою старушку 1050 ti на 3060 ti.

И это правильно 4060 конкурент 3060 а не 3060ti. Главное что бы еще память норм у тишки была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, SerWar11 сказал:

Я тут недавно метался между 4060 и 3060 ti, в итоге променял свою старушку 1050 ti на 3060 ti.

Вот и я всё-таки к такому же мнению прихожу.

10 часов назад, vadik989 сказал:

чё вы тут на мониторы перешли а ещё вроде на элт самая низкая задержка и они мощные :training1:

Ну не, эти гробики я больше не хочу видеть. Может в старых проектах там что-то и лучше, но сейчас я считаю, что пользоваться таким это атавизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Spy_13 сказал:

В обще впечатление от герцовки зависти от глаз. По тому то и индивидуально. У меня к примеру увеличение частоты 60-90 о да заметно, 90-120 вроде какая то разница вроде есть, 120-170 одно и то же. Друг взял себе 240 моник под контру, показывает вот смотри 120 и смотри 240 офигенная разница, а я ее просто не вижу для меня это одно и тоже блин.

 

Это всё индивидуально наверное.  Я вижу к примеру между 120 и 144.  Возможно это ещё и от моника зависит, так как на ips обычно падает время отклика с у меньшением fps.  То есть понятно, что с уменьшением fps оно  везде падает, но на ips разница между напр. 60 и 120 будет более чем двукратная и чем ниже тем более увеличивается этот разрыв. Я про это в Rtings прочёл, ну и вообще это заметно на ips, поэтому там разница между fps cильнее заметна, а к прим. на каком-нибудь оледе я бы разницы между 120 и 144 может и не увидел бы.  Я в большинстве имел дело только с ips, по этому говорить могу только про то, как это на ips воспринимается.  При том, так как у меня уже лет 6 один и тот же моник на постоянку, я говорю как это всё на нём воспринимается, а на других может так же, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mc-smail сказал:

Я понимаю, что мы все сидим близко к экрану монитора, никак с телеком.

Я сижу перед 50” телеком, как перед монитором на расстоянии 0,7-1м. Привык буквально за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, CyberEssence сказал:

Я сижу перед 50” телеком, как перед монитором на расстоянии 0,7-1м. Привык буквально за день.

Привыкнуть можно, но вот на сколько это “полезно” для глаз? Раньше я не задумывался об этом, но ближе к 30 когда начал сыпаться я стал даже осанку перед компом держать :D

Здоровье оно такое, его нужно беречь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, CyberEssence сказал:

Я сижу перед 50” телеком, как перед монитором на расстоянии 0,7-1м. Привык буквально за день.

Ни фиа себе!  Я сижу в 100 - 120 см перед 27”    А перед телеком 55” на расстоянии 3.5м. Конкретная вредность не доказана, по крайней мере для взрослых, но так близко сидеть я бы не рискнул, мало ли…    

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×