Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GeForce RTX 4060 стала самой продаваемой видеокартой в России за последние полгода

Рекомендованные сообщения

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.


«М.Видео-Эльдорадо» поделилась списком самых продаваемых видеокарт у россиян за первую половину 2024 года.

Самой популярной стала GeForce RTX 4060 в исполнении тайваньской компании MSI (модель VENTUS 2X).

234541-MSI-RTX-4060-Ventus-2X-OC-Review-

В пятерку попали еще две модели от той же MSI и еще две от Palit. Из ускорителей представлены RTX 3060, 4060, 4060 Ti и 4070 Super.

По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.

Самые продаваемые видеокарты в России за первое полугодие 2024:

  1. MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X
  2. Palit GeForce RTX 3060 Dual (NE63060019K9-190AD)
  3. MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC
  4. MSI GeForce RTX 4070 Super 12G VENTUS 3X OC
  5. Palit GeForce RTX 3060 Dual OC (NE63060T19K9-190AD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexTrash404 сказал:

Вот именно по этой причине я и остаюсь на стареньком 1080p при 75Гц, ибо себя знаю и увиденное раз видеть уже не смогу и придётся покупать новый монитор! :D

Да, есть такое )  Но у меня так получилоссь не с “разрешениеми” и герцовкой, а с самим монитором(изображение)  Это был IPS с fald(pg27uq), купленый в 2018-ом.  Сколько я мониторов уже перебрл за последний год, и ничего с похожим качеством изображения не найти, есть миниледы с fald, но судя по обзорам у них море недостатков работы fald, и есть oled-ы, но у них временами “съедание деталей” при тёмном изображении и главное у меня от них глаза болят. Вот даже не знаю что делать, когда моник сломаеться, cкока ему лет уже, наверное недолго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 Вопрос по схожей тематике — а кто-нибудь играл на изогнутных мониторах? Есть разница? (погружение там дополнительное?) или это чисто маркетинговый ход и ничего в этом стоящего нет. Когда-то хотел взять изогнутый, но цена на тот момент была высоковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

не знаю что делать, когда моник сломаеться, cкока ему лет уже, наверное недолго осталось.

Когда пробьёт его час, пойдёте в магазин за новым, а там чего-нибудь да выберете, ибо НАДО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexTrash404 сказал:

Когда пробьёт его час, пойдёте в магазин за новым, а там чего-нибудь да выберете, ибо НАДО

Да он может и не сломаться никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОВА ГДЕ МОИ 200К?!

А где то самое озвученное гарантом большинство россиян с зарплатой 200к? Почему самая популярная видяха — именно бичужка, а не 4090? Или это озвученный гарантом же средний класс с доходом 17к раскупает нищенские модели и статистику портит? Я уже запутался в этой противоречивой мультивселенной стабильности и величия.

А вообще (чуть) лучше купить 3060\ti, которые еще есть в продаже по 30-35К (без ti), потому что не говно, в отличие от серии 4060 + элитарный уровень бомжовства для 1920х1080 — и не надо никаких “больше” 8 гб памяти, т.к. даже загруженные 6 гб не всегда увидишь, хотя в 3060 зачем-то сунули аж 12, что не имеет смысла. Само собой, что о лучах и игрушках с нейроапскейлом\ RTX remix можно забыть и порой придется включать обмыленную парашу типа DL ASS ASS, особенно в играх на VAGINAL ENGINE 5, где чудесная графика PS3, но за тридцатку ничего лучше и не будет.

Это, считай, большинство финансово живет в сегменте времен 2016-2017-ых и GTX 1080\ti, но физически уже в 2024-ом, на аналогичных по производительности +\- 3060/4060 (не считая лучей, которые там просто присраны как декорация, чтоб на коробке написать).


Оптимально сейчас брать с нуля или под апгрейд с древнейшего говна 4070 ti super или 4080, если не хотите ждать GAY FORCE 50хх по 500к, и при этом вы не денежный мешок 300кк нано\сек, но и не средний клASS 17к (170$ зп в гиперсверхдержаве 2024 — не шутки). Среднему клASSу есть два стула — шляться по китайским и авитским помойкам в поисках горелых, перепаянных, отмайненных, потасканных б\у мутантов из разряда RX 580, ну а тем, кто уже не 17, а 18К (почти зажиточный среднерос) — только 3060\ti или 4060 (8).


Ну а в АМУДЕ все, что ниже RX 6/7800XT — это кал, который не имеет смысла. Можно, конечно взять топовую RX 7900XTX, которая голая как примерно 4080, а с лучами, как примерно 4070ti. Еще пару-тройку месяцев назад можно было выхватить за 100К и чуть дешевле, но сейчас уже вряд ли, если только вы не дрочитель баллов на скидки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

@piton4 Вопрос по схожей тематике — а кто-нибудь играл на изогнутных мониторах? Есть разница? (погружение там дополнительное?) или это чисто маркетинговый ход и ничего в этом стоящего нет. Когда-то хотел взять изогнутый, но цена на тот момент была высоковата.

Я никогда не грал и даже вживую не видел. Люди говорятт, что первые минуты есть разница, а потом вообще не замечаешь, но вот при переходе обратно на прямые, те ощущаются вогнутыми обратно :D.  Чтобы была действительно заметна вот эта глубина, диагональ очень большая должна быть, к примеру 100”, так было в статье написано.  Я не хочу ни изогнутых, ни что-то кроме 16:9.    Пусть научаться делать oled-ы с мерцанием в несколько кГц или вообще без него, и миниледы без мерцания и без недостатков фалда, вот тогда это дело будет.  Пока что всё, что продаётся, имеет серьёзные недостатки, оледы глаза напрягают, IPS всратое изображение, IPS c fald на miniled — недостатки фалда на минилед.  Надо ждатьь ещё несколько лет наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

Не, ну насамом деле она конечно может выдать 60fps в 4k, но не в самых тяжёлых играх и разумеется с dlss. А в нативе она наверное в каких-нибудь лайтовых тоже может,  вообще в нетребовательных. Но позиционировать её как для 4k…   Не, я считаю, что оптимально для неё 1080p, макс. 1440p c компромиссами, естественно никакого RT.

Можно и в 30 играть, но я вот не хочу.  Когда есть лок, то конечно ничего не поделать, но для меня 60fps уже не то.  4K 100+fps норм, а лучше стабильные 144. Я пробовал несколько месяцев назад пересесть на 2k, поиграл несколько дней, но потом обратно веернулся, чувствуется, что уже не хватает той плотности изображения, которая была.  Тогда понял, что ниже 4k уже не вернусь.

4к дорого, там думаю 4090 надо, меня 2к и 144 пока устраивает, да с изогнутым монитором разница чувствуется.

Изменено пользователем kepasso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kepasso сказал:

 да с изогнутым монитором разница чувствуется.

А в чём чувствуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, piton4 сказал:

А в чём чувствуется?

Слушай трудно даже обьяснить я сам сначала особо разницу не чувствовал а со временем как то привык и плоский уже совсем по другому воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, kepasso сказал:

Слушай трудно даже обьяснить я сам сначала особо разницу не чувствовал а со временем как то привык и плоский уже совсем по другому воспринимается.

Так и я про это :laugh:  Люди разницу особо не видят, но при переходя обратно на плоские, те ощущаются как бы выгнутыми. Счастье то какое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, piton4 сказал:

Так и я про это :laugh:  Люди разницу особо не видят, но при переходя обратно на плоские, те ощущаются как бы выгнутыми. Счастье то какое )

Возможно просто при переходе чувствуется резкая разница, что-то типа объёма дополнительного, но потом привыкаешь и уже не замечаешь этого эффекта. А когда обратно на плоский переключаешся, в целом ситуация обратная, что-то необычно, но быстро привыкаешь и всё.

Может тут и магии никакой нет даже :D Это как иногда показывают разницу между RTX ON и RTX OFF — ты её не видишь, а она есть.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фри сказал:

в общем если у вас монитор менее 32х дюймов и он НЕ ультра-широкий даже думать про изгибы не стоит) это только себе же пакостить

Вот теперь всё стало на свои места. Спасибо за грамотное пояснение.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 @Фри ещё говорят, что изогнутые хорошо, потому что экран на одинаковом расстоянии от глаз, типа что в середине, что по бокам. Только в чём здесь приемущество на практике? Ну на одинаковом, ну и что?

Не, я точнл не горю ни изогнутыми, ни со всякими нестандатными соотношениями сторон.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: SerGEAnt
      На канале ElAnalistaDeBits появился технический обзор A Plague Tale: Requiem — приключенческой адвенчуры, неожиданно оказавшейся весьма требовательной к консолям и даже мощным PC.
      Наверное, самое удивительное то, что даже с патчем первого дня консольные версии работают или при 30 fps (если частота обновления установлена в 60 Гц), или при 40 fps (120 Гц). Причем делают это очень нестабильно.
      Причем больше всего проблем с производительностью наблюдается на PlayStation 5, где частота иногда опускается до 25 fps.
      Xbox Series X — лучшая из консолей для игры в Requiem, а Xbox Series S хоть и обеспечивает стабильную частоту кадров, но сильно проседает по качеству картинки и уступает по разрешению (1080p против 1440p).

      На PC ситуация получше, но для стабильных 60 fps придется или снижать разрешение до 1080p, или включить DLSS, или купить RTX 4090 — она в игре дает до 160 fps.
      A Plague Tale: Requiem выйдет уже в полночь.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×