Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Цифровая дискриминация: 2 года спустя

Рекомендованные сообщения

@playboy85 цены на игры — это не вина стима, просто в ряде стран отменили регионалки. Разработка дорожает, сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Freeman665 сказал:

Интересно, они думали, что если россиянам закроют продажи, остальные в знак солидарности кинутся покупать еще больше? Или что?

Боюсь, что они именно так и думали. При этом поначалу это даже в некоторой мере работало. Своего рода реклама, чёрный пиар — тоже пиар, особенно для незначительных мелких конторок, которые только за счёт этого и могут продавать свой зачастую откровенный хлам. Т.е. в некоторой мере могло работать для некоторых инди. Впрочем, это ни разу не компенсировало полноценным издателям потерь из-за утраты части (кто хотел, всё равно продолжал покупать) нашего рынка.

Они сильно переоценили влияние американской пропаганды, т.к. их людям в массе своей были и остаются безразличны или малоинтересны конфликты на других континентах. Средний американец может даже не быть в курсе о том, что где-то там что-то такое происходит, совершенно не удивлюсь такому. На истину в последней инстанции, впрочем, не претендую, сужу исключительно по доступным источникам информации, в том числе вне нашего привычного информационного пузыря. У них там своих проблем хватает так, что новости про Израиль, СВО и так далее для них как попытка заклеить пробоину в информационной плотине проблем страны обычным пластырем.

По итогу и нашего покупателя в определённой мере потеряли, да и новых особо не приобрели. Как по мне, так такая некомпетентность и есть дурость чистой воды.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tirniel сказал:

Своего рода реклама, чёрный пиар — тоже пиар, особенно для незначительных мелких конторок, которые только за счёт этого и могут продавать свой зачастую откровенный хлам. Т.е. в некоторой мере могло работать для некоторых инди.

Вот только большинство инди-разрабов не только не поддержали тренд, но даже русский язык из релизов не стали удалять. Это понятно — для них любая тысяча потенциальных покупателей лишней не будет. А вот крупные студии удивили, полнейшая неспособность просчитать ситуацию хотя бы на пару ходов вперед.

6 минут назад, Tirniel сказал:

У них там своих проблем хватает

Будь мы на ютубе, уже набежала бы толпа обученных попугаев с методичками о том, что зарплаты там в 5 раз выше и т.д. и т.п.:lol:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

Вот только большинство инди-разрабов не только не поддержали тренд

Ну, большинство людей по своей природе всё-таки не дураки и понимают, что чем больше потенциальных покупателей, тем лучше.

А крупные. Думаю, что они просто могли себе позволить своего рода “блажь” — потерять деньги, чтобы потешить чьё-то там эго (хороший вопрос, на что именно они рассчитывали). Всё равно ж в плюсе остались даже так, а инвесторам и прочим и лапшу на уши повесть возможно, поясняя, почему заработали столько, а не несколько больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dusker сказал:

Я что то не понял. Что должна была сделать Valve? Запретить играть в бесплатные дота2 и кс2? В EGS я в фортнайт тоже могу поиграть между прочим. Забрать ее бесплатно кстати можно до сих пор. Какие странные дискриминаторы.

Ну как минимум Valve не закрыла странички своих игр у себя в Стиме от Ру пользователей. Например последний релиз Valve HL Alyx спокойно продаётся ру пользователям. А вот последний релиз Эпик Алан Вейк 2, недоступен для покупки Ру пользователям. Можно тут конечно было бы вину свалить на Ремеди, но мы все знаем, что Ремеди эта одна из тех фирм, которая не стала уходить с РФ рынка и все игры под её издательством доступны к покупке в РФ. 

Valve на стартовой странице в Стиме убрали всю рекламу игр, которые тебе недоступны к покупке. Тебе показывают только то, что ты можешь реально купить. Эпики тебе на стартовой странице могут рекламить проекты, которые закрыты для покупки, при этом в рекламных постерах, будет указана региональная цена, выглядит это как издевательство и троллинг. Не думаю, что так сложно настроить алгоритмы, чтобы Ру пользователям не показывать игры на стартовой страницы, которые не доступны к покупке в нашем регионе. 

Ну и не нужно забывать про ситуации, когда одна и таже игра доступна в Стиме и недоступна в ЕГС. Тоже довольно интересные моменты.

Вообще Эпики, это какие-то двуличные ребята, они вроде как, что-то продают у нас, работают рынком, и одновременно, что-то запрещают. Короче неопределившиеся парни, которые на двух стульях вроде как хотят усидеть, но получается с трудом. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Вообще Эпики, это какие-то двуличные ребята

Ты даже не представляешь насколько.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Freeman665 сказал:

кстати, пример с наркотиками не совсем удачный, ведь далеко не каждый наркоман может слезть с иглы, напротив, многие в погоне за дозой начнут все больше терять человеческий облик. На это, видно, и был расчет, но что-то пошло не так)

Скрытый текст

я в большей степени подразумевал игроманов — они очень подходят под ситуацию. Это раньше (возможно и сейчас?) были в моде мини-салоны с игровыми автоматами… я хз даже что там за игры то — покер, пирамиды  с картами какие-то и прочая подобная карточная лабуда.

пара таких мини-салонов находилась напротив рабочего офиса и я регулярно наблюдал, как человеко-туловища тянут туда себя и сливают (почти все сливают) свои деньги, как меняется в худшую сторону их облик, как грустнее с годами они становятся, но продолжают туда себя тянуть (некоторых я просто знаю — менеджеры этажом ниже)…

с 2014г примерно у нас всю эту чебухню запретили , выкинули в инет, а на месте этих салонов открыли микро-кредитование :D , ребята за десять лет преобразились — все в дорогих телефонах теперь, один на машину накопил, бодрые — буквально ожили и стали людьми. Несмотря на то, что в инете есть доступ к этим играм — предположу, что их это уже не торкает так, как в реале)

нечто подобное и тут — даже на моем примере, Гадкий Габен подсадил меня на лицухи) Благодаря дискриминационным санкциям — теперь не пыжусь, покупается? — хорошо, не покупается? — возьму пиратку :D , в итоге у меня на счетах куда я скидываю деньги на развлечения скопилось денег на 3-5 топовых компУктеров (нужно уточнить цену на видюхи).

Они просто тупо просрали эти деньги — хотя могли бы их взять и сделать меня беднее не дав ничего особого взамен)

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Фри сказал:

Они просто тупо просрали эти деньги — хотя могли бы их взять и сделать меня беднее не дав ничего особого взамен

На психолога потрать, может он вдолбит, наконец, в твою пустую голову, что для определенных людей ты стал омерзителен, и они заблокировали для тебя свой продукт, и на убытки им плевать, главное разорвать все связи и отношения с такими как ты. 

Хотя учитывая напор и изощренность, с которыми ты пытаешься вывернуть ситуацию наизнанку и в свою пользу, подсказывают, что психотерапевт тоже лишним не будет.

Вот им и отдай свои деньги, может полегчает.

Можешь не благодарить.

  • +1 1
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Valve на стартовой странице в Стиме убрали всю рекламу игр, которые тебе недоступны к покупке. Тебе показывают только то, что ты можешь реально купить.

А вот это уже не правда. Как распродажи издателей показывает, где доступно ноль игр, так и заведомо недоступные товары. В том числе и с ценниками могут показывать товары, но при нажатии на корзину — шиш с маслом. Например, недавно так дед айленд раздавали, нам была доступна и страница, и кнопка добавить на аккаунт, но игра слала лесом уже после нажатия на кнопку покупки.

Ты ещё скажи, что вот прямо сейчас на главной странице магазина не видишь плашки распродажи 2k, где ничего не купить (и да, часть товаров даже видна, чего согласно твоим словам быть не может).

22.jpg

Также на главной вижу новость про “бесплатные выходные в dying light 2”, разумеется, при нажатии на кнопку скидывает на главную обратно, т.к. игра недоступна для региона.

11.jpg

Изменено пользователем Tirniel
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mordgar сказал:

На психолога потрать, может он вдолбит, наконец, в твою пустую голову, что для определенных людей ты стал омерзителен, и они заблокировали для тебя свой продукт, и на убытки им плевать, главное разорвать все связи и отношения с такими как ты. 

Хотя учитывая напор и изощренность, с которыми ты пытаешься вывернуть ситуацию наизнанку и в свою пользу, подсказывают, что психотерапевт тоже лишним не будет.

Вот им и отдай свои деньги, может полегчает.

Можешь не благодарить.

как у тебя полыхает то… ух, умный ты наш) 

пока тебя в бан за оскорбления  не отправили — объясни почему я им стал омерзителен , а америкосы вторгшиеся в Ирак, оккупировавшие Сирию, разбомбившие Ливию, убивавшие десятки и сотни тысяч мирных Вьетнамцев, (*забыл — хренакнувшие 2 ядерных бомбы по гражданским японцам)  и т.п. и т.д  — для них милые друзья товарищи?)

жалобу за Пустую голову кинул — прямое оскорбление, *мне Сержант тоже не дает обзываться на русофобов...

Изменено пользователем Фри
  • Лайк (+1) 3
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mordgar сказал:

ты стал омерзителе

Вот это маня-мирок, вот это экспрессия! Как там живется, в стране эльфов?

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mordgar сказал:

что для определенных людей ты стал омерзителен, и они заблокировали для тебя свой продукт, и на убытки им плевать, главное разорвать все связи и отношения с такими как ты.

Они это где-то заявили или это ваши домыслы на тему?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Hellson сказал:

Вот это маня-мирок, вот это экспрессия! Как там живется, в стране эльфов?

Я почему то Паниковского вспомнил, из  Золотого теленка.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю статья, поднявшая бурю эмоционального обсуждения! Моё почтение, умеете зажечь публику. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сильвер_79 сказал:

На основании чего вы к такому выводу пришли? Высчитываете “среднюю температуру по больнице”? Так тут это не работает.

Ну да, это ведь чисто совпадение что основной уход пришелся на крупняк.Так не бывает.

За 2 года не было никакого диалога с теми кто ушел. Не было никаких вопросов, и не было никаких ответов. Все это время, люди лишь строят догадки о причинах, автор назвал 2 возможные причины, финансовый расчет и жертвы.  И то они не разобраны до конца. Например автор указал, что можно получать деньги через банки посредники, тем самым решив финансовый вопрос. Но возможно они не хотят их получать. Возьмем тот же ЕГС. Фортнайт доступна, она бесплатна, если бы дело было в дискриминации, то они бы ее закрыли, тоже самое можно сказать о дестени от банжи. Купить нельзя, но бесплатная часть доступна.

Если взять в расчет, что ушли в основном крупные, то можно предположить, что они опасаются каких то проблем с общественностью или скандалами. Можно вспомнить, множество историй как под давлением общества они нанимали необычных сотрудников, и легко увольняли тех кого ложно/или еще не доказано в суде, обвинили в домогательствах.

Это все такие же догадки как у автора. И правды мы никогда не узнаем. Находясь в Крыму, с 2014 года тоже нельзя было купить определенные игры и пользоваться определенными сервисами. И эта недоступность была 10 лет, и продолжается до сих пор. Учитывая это, я не рассчитываю, что в ближайшии годы кто то вернется, и обьяснит почему на тот момент были нужны были такие меры как уход. Так что буду ждать тему “цифровая дискриминация 20 лет спустя”

Изменено пользователем Dusker
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×