Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Лучшая игра 2023 года  

194 пользователя проголосовало


Рекомендованные сообщения

:curtsey:

Скрытый текст

Жанровые номинации:

Специальные номинации:

Великие номинации:

Переводы:

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня однозначно атомное сердце. 

Я очень люблю стилистику СССР. 

Особенно если алтернативная история советского периода. 

В этой игре этот самый арт дизайн выглядит потрясно.

Художники реально заморочились. 

Смогли перенести знакомое и родное, где я родился. Плюс дополнить и качественно вплести то самое прекрасное далеко, которое описывали фантасты. 

Управление нормальное и отзывчивое. 

Боевка неплохая. Тут всё таки смерть именно от кривизны рук. 

Музыка вообще мое почтение. 

Снова звучание чего знакомого и родного, сочетается с современным и футуристическим. 

Итог, игра удалась. Но статус всеобщего обожания, испортила идиотская политика издательства и эксклюзивности. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.12.2023 в 11:11, SerGEAnt сказал:

Zone of Propaganda не дремлет

нужно после Propaganda придумать слово на A для красивого сокращения)

Изменено пользователем pashok6798
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baldur’s Gate 3. И как зовут того гомосексуалиста, что не добавил в список Sea of stars?

Изменено пользователем Sergtrav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Неадекват сказал:

Ну видимо это какие-то особые “моды” влияющие на прохождение. ) Ибо дополнительные модули не влияют. Русификатор не влияет. Графические моды тоже не влияют. Но это на текущий момент. Может быть, когда-то было и не так.

У меня были случаи, когда взлом через артмани блокировал выпадение ачивок. А вообще это от игры зависит + моды, поставленные через мастерскую Стима, могут блокировать ачивки. Да даже для BG3 сделали специальный мод, чтобы снять блокировку выпадения ачивок, которая возникала после установки модов:

https://dtf.ru/u/15896-tihon-vecherskij/2057519-samyj-vazhnyj-mod-na-bg3?ysclid=lqidrvkjne353188068

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Неадекват сказал:

Графические моды тоже не влияют.

Решейд точно не влияет, а на счёт текстур, моделей и т.д. не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

У меня были случаи, когда взлом через артмани блокировал выпадение ачивок.

Не пользовался, но редактирование персонажа с помощью Leto, на ачивки точно не влиял.

2 часа назад, CyberEssence сказал:

моды, поставленные через мастерскую Стима, могут блокировать ачивки

Вот тоже, через мастерскую не ставил. )

2 часа назад, CyberEssence сказал:

Да даже для BG3 сделали специальный мод, чтобы снять блокировку выпадения ачивок, которая возникала после установки модов:

Так, а мы же до этого про NWN говорили? Лично я про NWN.

56 минут назад, CyberEssence сказал:

Решейд точно не влияет, а на счёт текстур, моделей и т.д. не факт.

Точно ставил моды на текстуры и модели — не влияло. Но важный нюанс, это чисто смена текущих текстур/моделей, а не добавление новых.

2 часа назад, Sergtrav сказал:

Baldur’s Gate 3. И как зовут того гомосексуалиста, что не добавил в список Sea of stars?

Ну ты и грубиян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Неадекват сказал:

Так, а мы же до этого про NWN говорили? Лично я про NWN.

Ну, во-первых, речь же шла в целом про показатель того, что люди проходят игры не до конца по отображению выбитых ачивок. Да вы сами не только NWN приводили.

А, во-вторых, вы вначале ответили на отзыв из Стима про BG3:

0102.png?ex=6599c57e&is=6587507e&hm=8293

В 21.12.2023 в 23:23, Неадекват сказал:

Ну так то по ачивкам в стиме тот же NWN пролог в академии прошло всего 36,3% игроков. Что уж там говорить о прохождении игры целиком. DAO тоже сильно сомневаюсь что многие прошли, но в Стиме ачивок нет, поэтому пруфов нет.

Ну или вот есть ппц какая популярная игра — Скайрим. Открываю специальное издание и... последнее сюжетное задание “Драконоборец” и там 11,9% всего прошло. Хотя сюжет там пройти ну гораздо легче и быстрее чем в Вратах балдура, Драгон эйджах и Невервинтерах. ) А в каком-нибудь Ведьмаке 3 последний сюжетный квест прошло 23,8% игроков. Хотя до конца добраться тоже не просто… GTA 5 аналогично — 23,9%. Для сравнения — сюжет Half-Life 2 прошло 26,9%. А ведь это супер пупер мега популярный шутан, глава рейтингов шутан 10-летия, 100-летия и может даже 1000-летия если третья часть так и не выйдет.

Похоже что игры в целом проходят до конца не многие… ) Так что оценивать по проценту прошедших — сомнительная тема. )

P.S. Кстати у Врат Балдура 3 сейчас уже 17,6% прошедших. Подождем годик и посмотрим че будет, или сделаем вид, что % расти не будет? ) Лично я ставлю на то что дойдет примерно до уровня Ведьмака 3 и GTA 5 и где-то там и останется.

 

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы мог подумать, что BG3 нагнёт Зельду, и даже на TGA! После Скайрима и Ведьмака имеем нового чемпиона в пантеоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2023 в 00:24, CyberEssence сказал:

Ну, во-первых, речь же шла в целом про показатель того, что люди проходят игры не до конца по отображению выбитых ачивок. Да вы сами не только NWN приводили.

Мы с тобой говорили про накатывание модов. Лично я говорил про накатывание модов на NWN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидирует самая переоценённая, скучная, пошаговая и повесточная, изометрическая хрень! Как всегда и везде, любители ЛГБТ за неё везде голосуют и награждают. Попробовал поиграть в неё минут 10 и потом удалил её нахрен. С таким унылым геймплеем только от бессонницы лечить, да и подобная камера давно уже устарела. Сделали бы как первый Dragon Age, то есть с нормальной камерой и игровым процессом в реальном времени — вот тогда была бы игра, а так полустратежка какая-то. Вся эта шумиха пройдёт и через пару лет все про неё забудут, кроме любителей современной ЛГБТ-повестки. Настоящая игра года — это Atomic Heart, а в эту балду пусть сами геи и играют!

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, drshurich сказал:

Сделали бы как первый Dragon Age, то есть с нормальной камерой и игровым процессом в реальном времени — вот тогда была бы игра, а так полустратежка какая-то.

Аргументация феерическая. Сравнение прям идеальное. Вы бы ещё Дэд спейс с Готикой сравнили. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, drshurich сказал:

Лидирует самая переоценённая, скучная, пошаговая и повесточная, изометрическая хрень! Как всегда и везде, любители ЛГБТ за неё везде голосуют и награждают. Попробовал поиграть в неё минут 10 и потом удалил её нахрен. С таким унылым геймплеем только от бессонницы лечить, да и подобная камера давно уже устарела. Сделали бы как первый Dragon Age, то есть с нормальной камерой и игровым процессом в реальном времени — вот тогда была бы игра, а так полустратежка какая-то. Вся эта шумиха пройдёт и через пару лет все про неё забудут, кроме любителей современной ЛГБТ-повестки. Настоящая игра года — это Atomic Heart, а в эту балду пусть сами геи и играют!

Ценность мнения человека, который не разбирается в данном жанре равна нулю. Сотни тысячи игроков полюбили игру, огромное количество премий “игра года”, заоблачные рейтинги это ему ни о чём не говорит. И каким же надо быть отсталым чтобы предъявлять претензии к изометрической пошаговой игре, что в ней камера не такая и она пошаговая. Я могу тоже спросить, а почему  Atomic Heart не пошаговая система боя и камера не изометрическая идиотский вопрос не считаешь?  БГ3 №1 в жанре и останется на многие годы, это признают все адекватные люди.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2023 в 09:38, Diman123 сказал:

Ценность мнения человека, который не разбирается в данном жанре равна нулю. Сотни тысячи игроков полюбили игру, огромное количество премий “игра года”, заоблачные рейтинги это ему ни о чём не говорит. И каким же надо быть отсталым чтобы предъявлять претензии к изометрической пошаговой игре, что в ней камера не такая и она пошаговая. Я могу тоже спросить, а почему  Atomic Heart не пошаговая система боя и камера не изометрическая идиотский вопрос не считаешь?  БГ3 №1 в жанре и останется на многие годы, это признают все адекватные люди.

Только это не отменяет тот факт что игра остаётся очень скучной, затянутой и душной с кучей ЛГБТ-тематики. Не знаю чего так все текут от неё… Вышел бы мод, который превращает её в игру от третьего лица, убирает пошаговый устаревший геймплей с кубиком — вот тогда я бы сыграл. Не знаю какой сюжет там, а вот графика правда хорошая.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, drshurich сказал:

Только это не отменяет тот факт что игра остаётся очень скучной, затянутой и душной с кучей ЛГБТ-тематики. Не знаю чего так все текут от неё… Вышел бы мод, который превращает её в игру от третьего лица, убирает пошаговый устаревший геймплей с кубиком — вот тогда я бы сыграл. Не знаю какой сюжет там, а вот графика правда хорошая.

Не, тут не мод тебе нужен, а мозг в голове, чтобы понять, что за этим как ты говоришь “устаревшим пошаговым геймплеем” и пришли многие люди, это особенность  жанра понимаешь?. Вообще то, таких как ты учить -только портить.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, drshurich сказал:

Вышел бы мод, который превращает её в игру от третьего лица, убирает пошаговый устаревший геймплей с кубиком — вот тогда я бы сыграл.

И от этого она перестала бы быть

3 часа назад, drshurich сказал:

очень скучной, затянутой и душной с кучей ЛГБТ-тематики.

И сразу бы стала интересной? И ЛГБТ-тематика уже не смущала бы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×