Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

231020-maxresdefault%20(1).jpg

В частности, CD Projekt RED полностью переделала систему перков: если вы загрузите старое сохранение, то сможете один раз их перераспределить.


Для RPG Cyberpunk 2077 вышел долгожданный патч 2.0 с огромным количеством нововведений и изменений.

В частности, CD Projekt RED полностью переделала систему перков: если вы загрузите старое сохранение, то сможете один раз их перераспределить. Кроме того, была переосмыслена система поведения врагов при перестрелках, добавлены возможность стрелять во время езды, расширенная система крафтинга и поддержка DLSS 3.5

Полный список изменений доступен на официальном сайте на русском языке.

CD Projekt RED рекомендует начать новое прохождение для того, чтобы прочувствовать изменения с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, yager03 сказал:

скоро еще и прыгать начнете (извиняюсь сорвался)

Камрад, с подобными опусами вы не по адресу пришли. Будьте вежливы и не пишите комментариев со скрытым негативом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Почему резко? То, что дискриминация по языку является расизмом меня в советской школе учили

Да не пофиг ли на ……... в плане озвучки, они в своей жиже варятся, не уподобляйтесь им, у нас есть отличные команды которые великолепную озвучку делают, другое дело что ……... цены на игры задирают заоблачные

1 час назад, AlexTrash404 сказал:

Камрад, с подобными опусами вы не по адресу пришли. Будьте вежливы и не пишите комментариев со скрытым негативом.

Ну это кто как поймет, я конкретно ничего не намекал и негатива я тут вообще не вижу, радугу тоже не все правильно понимают.

Я вообще за помощью пришел, но почитав этот весь бред, самого прям задело, изначально то и не хотел ничего писать :)

Изменено пользователем yager03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AlexTrash404 сказал:

CD Projekt RED студия одной игры. И имя ей Ведьмак 3.

Ведьмак 1 в плане основного сюжета куда как лучше, да и второй очень хорош. Так что весьма спорное утверждение. 

5 часов назад, chromKa сказал:

Кто все? Кому нужен этот полуфабрикат без озвучки? Половина игры у тебя с отличной озвучкой, а такое масштабное длс шлёт тебя куда подальше при старте, мол извините, русский язык идёт нахрен, читайте субтитры и слушайте английскую речь. Это провал

Но ведь что русский перевод, что русская озвучка в Киберпанке - лютейшее говно. А потом люди пишут, что сюжет непонятен или что диалоги убогие. 

4 часа назад, Alexander Brusnitcyn сказал:

Чтобы была объективно видна пропасть между лором современных ААА игр и инди игрой

Expanse - не игра. Это интерактивное кинцо очень среднего пошиба.

Изменено пользователем Георгий Васильев
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Expanse - не игра. Это интерактивное кинцо очень среднего пошиба.

Обыкновенный квест. Вы в квесты никогда не играли? 

То что средний. Да. Наверное. Только в киберпанка даже такого среднего уровня миссий нет. 

Про bg3 и старфилд я молчу вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Ведьмак 1 в плане основного сюжета куда как лучше, да и второй очень хорош

Первая часть это скорее “фанфик” по мотивам книг, там целые абзацы диалогов “потянуты” были, со второй части вроде-бы как “канон” какой никакой начался, 3-я же это прямое продолжения цикла книг, плюс первые две это игры коридорного типа, 3-я же часть это полноценный и проработанный мир с сюжетом побочных квестов, как у некоторых ААА игр. Игра не идеальная и до сих пор с “болячками”, не критичными, но всё-же. Лично мне первую и вторую после Дикой Охоты “перепроходить” не тянет совсем.

 

48 минут назад, yager03 сказал:

я конкретно ничего не намекал и негатива я тут вообще не вижу

Камрад, “Ну это кто как поймет”.

32 минуты назад, Георгий Васильев сказал:

Но ведь что русский перевод, что русская озвучка в Киберпанке - лютейшее говно

Очень сильно уступающая оригиналу, я бы вот так выразился. Полным “Г” назвать, всё-же язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова настоящие эксперты пишут о плохой локализации Киберпанка, наслушавшись любимых блогеров — никогда такого не было, и вот опять нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sergtrav сказал:

Снова настоящие эксперты пишут о плохой локализации Киберпанка, наслушавшись любимых блогеров — никогда такого не было, и вот опять нет. 

Да нет, отчего же я должен кого-то слушать? У самого со слухом всё нормально. Просто я после часа игры вырубил локализацию, ибо она откровенно плохая. Актеры переигрывают, неправильно строят реплики, голоса многих звучат неестественно, как голоса Уасянов из любительских локализаций. Про плохой перевод я узнал, когда подрубил английский. Текст наших субтитров не то что очень часто не соответсвует репликам, он очень часто меняет смысл фраз на противоположный. Благо сам сюжет не слишком перемудрен. Но, как и в случае с Watch Dogs, например, думаю из-за такого "профессионального" перевода, многие сюжет и считают так себе, диалоги слабыми, а заодно и игру. 

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Просто я после часа игры вырубил локализацию, ибо она откровенно плохая.

 

7 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Про плохой перевод я узнал, когда подрубил английский.

Никто и не сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, chromKa сказал:

Кто все? Кому нужен этот полуфабрикат без озвучки? Половина игры у тебя с отличной озвучкой, а такое масштабное длс шлёт тебя куда подальше при старте, мол извините, русский язык идёт нахрен, читайте субтитры и слушайте английскую речь. Это провал

Увы, но пора привыкнуть. Большинство игр идут с английской озвучкой и русскими субтитрами. В некоторых играх и такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Sergtrav сказал:

 

Никто и не сомневался.

То есть для вас отсебятина в переводе и хреновая актерская игра при озвучке - нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Георгий Васильевтот самый случай, когда с удовольствием поставил бы сторонний перевод, от какой- нибудь студии, как в своё время, сделал с GTA 4, на данную игру, чтобы играть с качественным, по смыслу, переводом, а не в его приближенную версию, так сказать, по мотивам.

7 часов назад, Георгий Васильев сказал:

То есть для вас отсебятина в переводе и хреновая актерская игра при озвучке - нормально?

Очень хороший вопрос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Недавно компании Paraglacial и THQ Nordic анонсировали духовного наследника Dark Messiah of Might & Magic.
      Недавно компании Paraglacial и THQ Nordic анонсировали духовного наследника Dark Messiah of Might & Magic под названием Fatekeeper.
      Проект представляет собой экшен от первого лица с продуманной и тактильной боевой системой.
      Даты выхода у проекта нет.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза пока не известна.
      THQ Nordic и Gunfire Games на днях представили ролевой экшен Darksiders 4. 
      Страница игры уже есть в Steam. Дата релиза пока не известна.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всмысле я не замечаю? Тут мне сказали, что читеры такие хитрые, что нельзя заметить, что это чит. Если никто не замечает проблему, то ее нет, чтобы проблема появилась, то нужно сначала, чтобы кто-то ее заметил.  Ну а ты часто жалуешься на то что не видишь? Напиши жалобу, что у тебя слоны бегают по двору ночью, и плевать что ты ни разу их в своем дворе не видел, наверняка есть же, просто ты не замечаешь, как и остальные жители, но вы напишите, что вас это проблема сильно беспокоит.
    • Читы, античиты! Это все как спор брони со снарядом — борьба будет вечной, в каждый отдельный момент времени перевес будет на чьей то стороне. На каждое умное решение со временем всегда найдется контррешение, ибо спрос рождает предложение )) 
    • Да у меня так все и было проблема разрешилась.
    • Все нормально! Это просто у Питона сарказм очень реалистично получается
    • У нынешних ПК игр проблема с картами решается двумя способами. Первый, цивилизованный способ - официальная поддержка модов, как в WoW. Разработчики предоставляют специальный программный интерфейс, или API (в случае WoW - на языке Lua), который позволяет модам легально и напрямую взаимодействовать с игровым клиентом. Мод знает наши точные координаты (x, y, z), наши цели по квестам, потому что клиент ему об этом сообщает. Это санкционированный, структурированный обмен данными. В облачной модели это невозможно в принципе, так как на вашем ПК нет самого игрового клиента, который мог бы предоставить такой API. Есть лишь терминал, принимающий видеопоток. Второй, партизанский способ - прямой анализ игровых ресурсов. Энтузиасты вскрывают упакованные файлы игры, извлекают из них текстуры карты, 3D-модели, координаты всех NPC, точек интереса, сундуков, а затем собирают из этого конструктора внешнюю интерактивную онлайн-карту. Это обратный инжиниринг в чистом виде. Остаются разные белые пятна типа зон появления объекта задания или ресурса, которые медленно заполняет сообщество, оно же верифицирует информацию (чтоб какой-нибудь шутник не добавил на карту то, чего нет и чтоб люди не бегали в поисках несуществующего). В облачном гейминге у нас нет доступа файлам клиента и мы не можем вскрыть то, чего у вас нет. То есть в облачной реальности у нас нет ни того, ни другого. У нас нет API и нет игровых файлов. Есть только видеопоток. И попытка воссоздать функциональность мода в таких условиях требует прохождения двух этапов, первый из которых использовался для создания карт для тех же консольных игр (где по какой-то причине был ограничен датамайнинг для более удобного создания карты). Этап 1: Создание цифрового двойника карты
      Прежде чем что-то накладывать на видеопоток, нужно иметь исходный материал. В нашем случае - идеальную, полную, чистую карту игрового мира. Ее нужно воссоздать с нуля, процесс выглядит так: Тотальная зачистка карты: Один или несколько энтузиастов должны физически пройти всю игру, открыв каждый уголок карты, чтобы избавиться от "тумана войны". Нужно обойти каждую гору, заплыть в каждую пещеру. Создание атласа: Затем начинается кропотливая работа по созданию гигантского изображения - атласа карты. Это сотни, если не тысячи скриншотов, сделанных на каждом уровне масштабирования, которые затем нужно программно или вручную "сшить" в единое полотно высокого разрешения. При этом нужно бороться с искажениями перспективы, цветов и так далее. Это сродни созданию спутниковой карты Земли, только без мощностей гугла и янекса. Ретушь и очистка: С полученного атласа нужно убрать все динамические элементы интерфейса: иконку игрока, маркеры квестов, временные метки, всплывающие подсказки. Любой "мусор", который будет мешать последующему распознаванию. Если в игре это не отключается, то это что часы скрупулезной работы в условном фотошопе, где нужно аккуратно закрашивать элементы, стараясь не повредить оригинальную текстуру карты под ними. Только после этой работы у сообщества появляется "Ground Truth" - эталонная карта, на которую можно наносить метки. Как показывает опыт создания карт для того же RDR2 (ещё на консольной версии), этот процесс может занимать месяцы, а то и годы, и целиком зависит от энтузиазма горстки людей. Этап 2: Оверлей в реальном времени (кошмар инженера)
      Допустим, сообщество создало эталонную карту. Теперь начинается самое сложное: как заставить программу в реальном времени понимать, что происходит на экране, и накладывать на это изображение нужные данные?  Игрок открывает свою внутриигровую карту. Она частично покрыта "туманом войны", на ней есть его иконка, активный квест, возможно, она полупрозрачна. Программа-оверлей должна: Распознать контекст: Сначала ей нужно решить задачу распознавания и регистрации изображений. Она должна посмотреть на прямоугольник на экране и сопоставить его с гигантским эталонным атласом, чтобы понять, какой именно участок карты сейчас открыт и с каким масштабом. Для этого используются сложные алгоритмы (например, на основе SIFT или SURF дескрипторов, которые ищут уникальные ключевые точки на обоих изображениях и сравнивают их). Другое разрешение экрана, обновление интерфейса от разработчиков, даже небольшое изменение цветовой палитры - все это может полностью сломать алгоритм распознавания. Отследить игрока: Допустим, программа справилась и сопоставила изображения. Теперь ей нужно найти на карте иконку игрока, чтобы определить его точные координаты в данный момент времени. Это еще один цикл распознавания образов. А что, если иконка игрока меняет цвет? Или частично перекрыта другим значком? Алгоритм должен быть невероятно надежным, чтобы не ошибиться. Синхронизировать данные: Игрок двигается, карта в игре смещается. Оверлей должен в реальном времени (в идеале - 60 раз в секунду) повторять все эти шаги: распознать новый участок, найти иконку, запросить из внешней базы данных координаты нужных сундуков в этой области и спроецировать их на экран с учетом текущего масштаба и поворота карты. Любой сетевой лаг, просадка FPS, резкое открытие/закрытие карты или просто обновление интерфейса разработчиками сломает эту хрупкую систему. Вместо удобного помощника пользователь получит дерганый, мерцающий, постоянно теряющий синхронизацию оверлей. И тут мы подходим к главному вопросу. Кто будет этим заниматься?

      Разработка читов - это высокодоходный бизнес. Люди готовы платить ежемесячную подписку за конкурентное преимущество, за возможность доминировать. Спрос рождает предложение. 

      Разработка сложного CV-мода для каждой новой ААА-игры - это колоссальный труд, требующий такой же команды специалистов и постоянной поддержки. Делать это бесплатно? Слишком муторно. Продавать за деньги? Но зачем игроку платить за нестабильную, кустарную технологию, если издатель предлагает ему купить ту же самую карту всех сундуков за за те же деньги, но в виде идеально работающей, нативной игровой функции, интегрированной прямо в движок? Поэтому, хотя теоретическая возможность такого моддинга существует, она вряд ли представляет реальную угрозу для издательской модели монетизации. Это слишком сложно, слишком дорого в разработке и слишком нестабильно в использовании, чтобы стать массовым явлением. Гораздо более реалистичным остаётся старый метод: сначала подождать год-два, пока (и если) онлайн карту полноценно заполнят, затем открыть её на втором мониторе или планшете, и постоянно сверяться с ней (и ругаться на разработчиков).
    • Аналогично — кошак прячеся, а что постоянно хвост торчит это не считается. Он не шутит, в Питере своя атмосфера.
    • Шуточки Питона не всегда очевидны. А смайликами он частенько пренебрегает.
    • Там еще пару ошибок в TQ2.locres, что есть даже в англ. 3592 " StunDurationCurrent}" на "{StunDurationCurrent}"
      4187 "}FrozenGroundDuration}" на "}{FrozenGroundDuration}"
    • *свой пост грохнул, что-то у меня сегодня недосып и отсутствие возможности определять сарказм и подобное… да и времени пофлудить нет(
    • У меня этот принцип знает даже кот! Он прячется за шторой, и раз он оттуда ничего не видит, значит опасности нет. И пофиг, что полтулоыища из-за шторы торчит. Это у вас в Севастополе не преподают. А в Питере это даже детсадовцы знают. @piton4 не даст соврать и школьный аттестат показать может, если захочет.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×