Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Совет Федерации одобрил запрет регистрации на российских сайтах с иностранной электронной почты

Рекомендованные сообщения

190143-322182_Sotsseti_i_messendzheri_Su

Также непросто будет сайтам, на которых размещается информация об обходе установленных в РФ блокировок. Это станет основанием для внесения такого сайта или домена в Единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора.


Сегодня Совет Федерации РФ одобрил закон, запрещающий регистрироваться на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты.

Согласно документу с 1 декабря на российских сайтах, предполагающих регистрацию и аутентификацию пользователя, нельзя регистрироваться через иностранную почту или аккаунты, зарегистрированные через иностранные сервисы, например Google или Apple ID. Пройти регистрацию можно будет одним из следующих способов:

  • по номеру телефона;
  • через портал госуслуг;
  • с помощью Единой биометрической системы;
  • через электронную почту, зарегистрированную в российских сервисах;
  • с использованием идентификаторов на российских ресурсах.

190143-322182_Sotsseti_i_messendzheri_Su

Также непросто будет сайтам, на которых размещается информация об обходе установленных в РФ блокировок. Это станет основанием для внесения такого сайта или домена в Единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора.

Теперь документ должен подписать Президент, после чего он вступит в силу с 1 декабря 2023 года.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bkmz сказал:

Майл вообще очешупенен. Ни когда ни чего не настраивал. Майл сам создал папки и рассортировал на Спам, Чеки из магазинов, чеки с игровых сервисов которые я всегда сохранял. Нееросети майла без моего участия сделали удобную сортировку писем уже очень давно.

У меня майл.ру кидает в спам уведомления от себя самого. Так что плохая у него сортировка.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было давно мыло на мэйлру, там автоматом в какую-то социальную сеть регистрировали без уведомления. Ну и всевозможные утечки данных Касперский отмечает с этим мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, CyberPioneer сказал:

там автоматом в какую-то социальную сеть регистрировали без уведомления.

Это, скорей всего, про мэйловскую же социалку “мой мир”. У Яндекса какое-то время тоже была социалка “мой круг”, но быстро загнулась. И там и там, если память не подводит, не то что бы автоматом регистрировали. В эти соцсети можно было по логину-паролю от почты зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Dusker сказал:

очевидно, просто перестанет быть российским сайтом.

законодатель продолжает делать из страны северную корею.

o_O кто о чём, а вшивый о бане.
Уже в который раз… Опять одни и те же сравнения с итоговым умозаключением…
И снова тема превращается благодаря одному подстрекателю-провокатору в многостраничную водяную пустоту o_O

А по теме, текста закона еще никто не видел, но все уже выводы сделали :lol:
Скорее всего, это коснется сайтов вроде “Госуслуг” и подобных, не знаю как сейчас, но вроде, офиц. запрета на регистрацию с “гугла” пока нигде не было на подобных ресурсах, теперь вот хотят закрепить это на законодательном уровне, что по идее, надо было сделать уже давно, если не сразу, а то были новости когда выяснялось, что многие эл.адреса гос.структур, вроде региональных администраций были на “гугле”.
Надо ждать офиц. опубликования текста закона, и уже на основании него составлять свое мнение.

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, EVilAngelion сказал:

А по теме, текста закона еще никто не видел, но все уже выводы сделали

https://sozd.duma.gov.ru/bill/570420-7#bh_histras да на почитай, кто тебе не дает?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Gamadrila сказал:

Не нужно наговаривать, если постараться то восстановят, иначе бы ор выше гор бы поднялся, там есть много способов. Самый простой это на операциониста выйти, вот пускай они на них не экономят, раз на программистах секономили. 

он прав, у меня там около 10ки акков в мусорку

15 часов назад, Gamadrila сказал:

Не нужно наговаривать, если постараться то восстановят, иначе бы ор выше гор бы поднялся, там есть много способов. Самый простой это на операциониста выйти, вот пускай они на них не экономят, раз на программистах секономили. 

он прав, у меня там около 10ки акков в мусорку

15 часов назад, Gamadrila сказал:

Не нужно наговаривать, если постараться то восстановят, иначе бы ор выше гор бы поднялся, там есть много способов. Самый простой это на операциониста выйти, вот пускай они на них не экономят, раз на программистах секономили. 

он прав, у меня там около 10ки акков в мусорку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличные новости, все должно оставаться в стране, я юзер инета с 2004 года, на 90% сайтах юзаю мейловский\яндексовый ящик. на заре времен еще рамблером баловался.  гугловский есть, юзаю его там где нельзя или забанили другие, как тут Сержант, перманетным баном без предупреждений, за то, что я пидоров покупающих всеми путями игры пославших нас издателей назвал своим законным словом - пидоры и опущенцы, (это даже литературное слово. а не мат) спасибо вам отчасти и курс доллара такой как ща имеем. надо будет еще нарегаю столько сколько надо, в прошлом году для боттов регал без подтверждения номера, даже если нужен номер сервисов продающих номер любой страны за 1-15 р. в зависимости от страны вагон и маленькая тележка (юзал для твитчей, инстаграммов и прочего, но там и для вк и т.д. можно купить) :D а для проверки почты у меня вообще The Bat! я не знаю чем там наша почта уступает аналогам, и уступает ли вообще, они у меня все одинаково выглядят и спамофильтр один проходят не только родной, но и мышиный :D мне хватило мытарств с гуглом аутентификатором, больше не ведусь на эту штуку, которую ни нормально перенести ни тем более восстановить нормально не удастся, эх а может на каких то криптобиржах у меня мильоны баксов с 2017 года валяются :(

Изменено пользователем Begemotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, DarkHunterRu сказал:

яндекс у меня не для почты и про такую вещь как спам он не в курсе

в курсе. У меня, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FanLadva сказал:

он прав, у меня там около 10ки акков в мусорку

если вы ими не пользовались то никто и суетится не будет. У меня много акков где пропадало и на стиме и на гугле, а там было красивое уникальное имя:(

Да и чего все к гуглу прицепились, каждый если захочет может себе почтовый сервис сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу восстановления почты гугела, у меня есть две истории, у сестры была зарегана почта на гугле и я зная, что она профукает пароль на раз два указал в настройках почту для восстановления свою. Естественно пароль она профукала, и я пытался его восстановить, я выбрал что забыл пароль, выбрал восстановить через резервную почту, указал свою почту, указал код который туда пришел и тут гугел стал задавать разные вопросы, в частности он спросил, какого числа была создана эта почта. Естественно я и не думал запоминать такую информацию, и когда я нажал кнопку попробовать другой способ гугел сказал, что не может подтвердить, что я хозяин этой почты и послал меня в дальнее путешествие, ничего я восстановить не смог.

Вторая история, я когда купил симкарту мне стали приходить странные смс, что типа мой код для входа в гугл почту такой-то, после 2-3 таких смс приходила смс что гугел не дал злоумышленникам зайти на мою почту (и почта указана точно не моя, а какая-то чужая). Ну мне стало любопытно я набил эту почту, указал, что не знаю пароль, указал, что хочу восстановить ее через телефон, набил свой номер телефона (он показывает последние цифры и требует набить полностью), мне на телефон пришел код я его ввел, затем гугл мне пишет, что на эту почту (к которой я пытаюсь получить доступ) отправлено письмо с кодом, и нужно ввести этот код, естественно кода у меня нет, я жму попробовать другой способ и он мне пишет что я жулик и он мне доступа к этой почте не даст. Я конечно понимаю, что во втором случае гугел сработал как раз таки правильно, но если бы я был хозяином этой почты и забыл бы к ней пароль, даже доступ к телефону мне бы уже не помог бы.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2023 в 20:42, Bkmz сказал:

Вы как малое дитя. Мамка сказала, нельзя конфеты, животик заболит. И у вас вопли и крики. 

 

  “В 28.07.2023 в 20:39, Bkmz сказал:

Я так понимаю вы анархист? Значит одобрите мне вашу мамку поиметь. Или вы мне это запрещать вздумаете?) “

 

У вас бзик на мамках? 

Ну хоть предложение о поиметь мамку подтерли, у то слишком тупо и мерзко даже для самых  скрепных местных умов.  

Но от интернета не скрыть ваш уровень развития.((

В 29.07.2023 в 15:37, Dusker сказал:

https://sozd.duma.gov.ru/bill/570420-7#bh_histras да на почитай, кто тебе не дает?

зачем давать фейковый законопроект? евилАнгелион же сказал-всё домыслы твои. 

Опять русофоб хочет простого русского мужика обмануть.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действие полностью отображает полезность самого совета - "Мы че то делаем!". Ведь вместе с думцами и лопатами могли бы сделать много добрых дел. 

А так имитация кипучей деятельности продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×