Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Совет Федерации одобрил запрет регистрации на российских сайтах с иностранной электронной почты

Рекомендованные сообщения

190143-322182_Sotsseti_i_messendzheri_Su

Также непросто будет сайтам, на которых размещается информация об обходе установленных в РФ блокировок. Это станет основанием для внесения такого сайта или домена в Единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора.


Сегодня Совет Федерации РФ одобрил закон, запрещающий регистрироваться на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты.

Согласно документу с 1 декабря на российских сайтах, предполагающих регистрацию и аутентификацию пользователя, нельзя регистрироваться через иностранную почту или аккаунты, зарегистрированные через иностранные сервисы, например Google или Apple ID. Пройти регистрацию можно будет одним из следующих способов:

  • по номеру телефона;
  • через портал госуслуг;
  • с помощью Единой биометрической системы;
  • через электронную почту, зарегистрированную в российских сервисах;
  • с использованием идентификаторов на российских ресурсах.

190143-322182_Sotsseti_i_messendzheri_Su

Также непросто будет сайтам, на которых размещается информация об обходе установленных в РФ блокировок. Это станет основанием для внесения такого сайта или домена в Единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора.

Теперь документ должен подписать Президент, после чего он вступит в силу с 1 декабря 2023 года.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фри сказал:

откуда у ангажированных русофобов логика?

Действительно. Когда мне что то запрещают, я должен быть рад. Иначе я русофоб.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фри сказал:

мне лично никто не ограничивает — ничего. Подозреваю, что многие уже допетрили, что держать забугорную почту банально не безопасно — сегодня есть, завтра — бан. И сделали себе нашу...

И превентивно лишили тебя сами возможности регистрироваться другими почтами, пока не лишили другие? Крутая логика)

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bkmz сказал:

Я так понимаю вы анархист? Значит одобрите мне вашу мамку поиметь. Или вы мне это запрещать вздумаете?) 

анархисты в германии, а это так…

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

И превентивно лишили тебя сами возможности регистрироваться другими почтами, пока не лишили другие? Крутая логика)

Вы как малое дитя. Мамка сказала, нельзя конфеты, животик заболит. И у вас вопли и крики. 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dusker сказал:

И превентивно лишили тебя сами возможности регистрироваться другими почтами, пока не лишили другие? Крутая логика)

меня никто ничего не лишал) я уже как 8 лет сам перешел на нашу почту)

ты осознаешь ,что твоя пробитая насквозь русофобией думалка пытается убедить меня , что я в минусе?) ты настолько примитивен, что даже умиляет 

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фри сказал:

нет… ты русофоб потому что ты просто всегда против всего , что связано с Р.Ф. ,

а , как я и написал там чуть ранее — по поводу почты можешь продолжать ныть — ведь все и так уже привыкли к твоему нытью , да и осознать, что иметь для своих сайтов Свою почту — правильно, это конечно не по тебе...

Так ну давай посмотрим какие законы принимаются последнее время. Да и вообще новости. Увеличиваем возраст запаса на 5 лет. Увеличиваем связанные с военкоматом штрафы. Меняем слово “полномочный” на “Законный” представитель. Тем самым не давая возможности юристу работать нормально с военкоматом за тебя. Предлагают лишать гражданства, за дискредитацию армии РФ.(надеюсь это хотя бы не пройдет) Убираем коллекторские агенства, чтобы их оформляли как отделение банка, тем самым оставляя без регулятора. Запрещаем почты иностранные.  Поднимаем возраст призыва с 18 до 30. Вливаем деньги в африку, как будто нам в стране деньги не нужны. Картаполов сказал что “большой войной попахивает уже”. Я чему радоваться должен? 

5 минут назад, Bkmz сказал:

Всю жизнь с Российских почтах сижу.

 

14 минут назад, Фри сказал:

я уже как 8 лет сам перешел на нашу почту)

А ну все понятно. Раз не пользуетесь, то значит пофиг. Моя хата скраю. Типично.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

Так ну давай посмотрим какие законы принимаются последнее время. Да и вообще новости. Увеличиваем возраст запаса на 5 лет. Увеличиваем связанные с военкоматом штрафы. Меняем слово “полномочный” на “Законный” представитель. Тем самым не давая возможности юристу работать нормально с военкоматом за тебя. Предлагают лишать гражданства, за дискредитацию армии РФ.(надеюсь это хотя бы не пройдет) Убираем коллекторские агенства, чтобы их оформляли как отделение банка, тем самым оставляя без регулятора. Запрещаем почты иностранные.  Поднимаем возраст призыва с 18 до 30. Вливаем деньги в африку, как будто нам в стране деньги не нужны. Картаполов сказал что “большой войной попахивает уже”. Я чему радоваться должен? 

а ты вообще кто?

твои регулярные сопли и высеры, а так же я помню как ты оправдывал теракт на мосту — очень толсто намекают, что ты не из Р.Ф. 

поэтому давай для начала уточним, что ты за овощ , а потом уже подумаем есть ли нам дело до твоей радости или нет

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что потенциально отсекается с различных сайтов русскоязычная аудитория из других стран, которая не хочет/не может регистрироваться в российских сервисах (типа госуслуги, российские номера телефонов, почты и прочее) и эти сайты лишатся трафика/просмотров/части активности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Idacius сказал:

Я правильно понимаю, что потенциально отсекается с различных сайтов русскоязычная аудитория из других стран, которая не хочет/не может регистрироваться в российских сервисах (типа госуслуги, российские номера телефонов, почты и прочее) и эти сайты лишатся трафика/просмотров/части активности?

В чем проблема зарегать почту Яндекса, Майла, Рамблер гражданину США, Канады, Мексики, Англии, Германии или даже Украины?) 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Idacius сказал:

Я правильно понимаю, что потенциально отсекается с различных сайтов русскоязычная аудитория из других стран, которая не хочет/не может регистрироваться в российских сервисах (типа госуслуги, российские номера телефонов, почты и прочее) и эти сайты лишатся трафика/просмотров/части активности?

м… нет. Это вы слишком глубоко копнули. Подавляющее большинство сайтов работает без регистрации, подавляющее меньшинство — сайты сервисы , предназначены в основном для граждан страны.

Очевидно, что америкосам нет смысла регать почту ради наших гос-услуг… а посмотреть видюшки с рутуба они могут и без регистрации

т.е. если кратко — трафик и посещаемость не пострадают, как таковые. Ну или не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фри сказал:

а ты вообще кто?

А ты кто? Я никого и ничего не оправдываю. Я в целом против войны. Это наверное очевидно. И насчет русофоба. Ты один момент упускаешь. Я так же критиковал и запад. Например Германию, за то что там запрещена поддержка СВО на законодательном уровне. У людей есть право поддерживать или быть против. Право выбора. Увы, эту критику ты предпочитаешь не замечать. А видишь только то что тебе удобно. 

3 минуты назад, Bkmz сказал:

Ну то есть, когда в америке мне заррещено испольховать русскую почту, вы решили не отвечать, ведь это рушит вашу логику... А то что создать еще одну почту дело 2 кликов вы решили разниться:) Давайте если вы ответили на это наше сообщение, то ответите и на мое сообщение какое право имеют Американские компании запрещать мне русскую почту в своих сервисах?) 

У них прямо на государственном уровне это запрещено? Но то что на некоторых ресурсах нельзя использовать российскую почту я тоже видел, а еще некоторые западные владельцы ресурсов, когда им роскомнадзор присылал письма о том что они должны че то удалить, то они превентивно блокировали доступ с российских айпи на их ресурсы. Это давно уже практикуется. И мне это конечно не нравится.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×