Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Канал iXBT Games на Youtube был заблокирован из-за страйков сотрудника GSC Game World

Рекомендованные сообщения

132357-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

GSC Game World же утверждает, что она не имеет к этим страйкам никакого отношения, и даже пообещала посодействовать в снятии страйков. Известно, что их кидает сотрудник GSC Роман Ширин.


Скандал между GSC Game World и iXBT Games достиг наивысшей точки. Авторы канала сообщили, что сегодня их канал на Youtube был заблокирован.

На канал нельзя загружать новые видео и проводить стримы, так как он «набрал» три страйка. Судя по всему, канал будет удален в ближайшее время, если администрация YouTube не разберется в ситуации.

132357-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

История началась 20 июня, когда в адрес iXBT Games прилетел страйк от некоего Романа на ролик с обсуждением слива S.T.A.L.K.E.R. 2. В ролике не было слитого контента — только его обсуждение, что не нарушает правил YouTube.

Авторы канала предполагают, что GSC Game World целенаправленно удаляет игровые каналы из России, так как страйки появляются через определенные промежутки времени на самые разные ролики, в том числе о первой части. Дело в том, что если кидать страйки массово, то Youtube точно обратит на это внимание и переведет рассмотрение жалоб в ручной режим.

GSC Game World же утверждает, что она не имеет к этим страйкам никакого отношения, и даже пообещала посодействовать в снятии страйков. Известно, что их кидает сотрудник GSC Роман Ширин.

Кроме iXBT Games, под раздачу попали и другие русскоязычные каналы. Некоторые из них уже удалены в результате таких страйков.

Добавлено 07.07: Канал разблокирован.

171438-6E9nasl.png

  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, edifiei сказал:

И это не случайность,относительно  недавно читал  статью причем не нашу.

Так вот в случае, если пользователь  среднего возраста и выше то ютуб в чуть больше половины случаев продвигает в реках” прогрессивный” контент,а если юзер  молодой то доходило до 90.

Там уже почти 10 лет, смычка it-гигантов  и демов.

да часто приходиться  в ручную искать на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka Увы, но реально. И такие случаи были задолго до IXBT. Это очень известная уязвимость DMCA у YouTube которой правообладатели пользуются уже который год. Сейчас постараюсь объяснить максимально по существу.

В теории IXBT должны были бы оспорить страйки и по итогам разбирательства YouTube должен их снять. Но на практике все может быть иначе. Банально YouTube может ни в чем не разобраться и сказать “все правильно” или как было с одним американским ютубером тупо удалить канал без возможности оспаривания. У него получилось так что канал заблокировали, а что бы написать апелляцию на страйк нужно что бы он не был заблокирован. Смекаешь? (с) Этому ютуберу еле как при помощи партнерки и выхода на админов ютуба удалось всё разрулить.

Самым известным примером подобных “атак” является Джеймс Стерлинг он же Jimquisition, на него периодически совершались такие атаки обиженными разработчиками и в одном из случаев всё было точно также как с IXBT. Механизм атаки действительно был один в один, даже разрыв во времени между страйками. Ему удалось спасти канал только за счет того что он американец, он нанял американского адвоката и направил досудебную претензию как самому YouTube так и застрайковавшему его разработчику и только после этого страйки сняли.

Также Ностальгирующий Критик 7 лет назад рассказывал что ты можешь оспаривать только три страйка, а кинуть на тебя могут сколько угодно. То есть если прилетит 6 страйков, то у тебя не будет никакой возможности их оспорить через форму ютуба.

Причем в случае с IXBT именно вопрос оспаривания страйков самый непонятный. Они вообще ничего не говорят по поводу оспаривания.

 

Нет, страйки прилетели не автоматически через Content ID, а вручную. Об этом говорит то что они прилетели сильно позже публикации видео.

Нет, по сути страйки вообще не рассматриваются. Правообладатель их кидает и они сразу вступают в силу без всякого рассмотрения. А уже после владелец канала может подать апелляцию и вот тогда их в теории уже должен рассмотреть человек. При этом правообладатель может кинуть страйк на какое угодно видео (даже на полностью авторское где нет его интеллектуальной собственности) и даже если их признают необоснованными не понесет никакой ответственности.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает карма, все-таки)))

Конкретно в этой ситуации я на стороне канала — это какой-то произвол и беспредел вот так вот блокировать по наводке какого-то дяди Васи. Так быть не должно.

Но, по-человечески, просто приятно, что этих двух желчных бабулек на лавочке у подъезда прикрыли, хоть на какое-то время

Изменено пользователем 23hudo
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролику лет 7. Тема всегда была актуальна. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, 23hudo сказал:

Работает карма, все-таки)))

А чё они такого сделали то?   Некоторые, я смотрю, прямо злорадствуют касаемо ситуации, по непонятным причинам.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

А чё они такого сделали то?   Некоторые, я смотрю, прямо злорадствуют касаемо ситуации, по непонятным причинам.

Ну, тут у каждого свои причины, как мне кажется. Но, если уж ты спрашиваешь меня, то лично мое недовольство в том, что они очень предвзяты, их мнение зависит от их настроения, фазы луны и полушария, в которое ударит моча в этот конкретный раз. Так же они транслируют потребл*дское отношение к индустрии, выставляя себя, при этом, игрожуром, который, в свою очередь, должен стараться быть максимально объективным. Они мусолят формат, который приносит им больше всего профита — это издевательство над той или иной игрой/разработчиком/издателем и т.д. Они всегда предпочтут злорадствование над чьими-либо неудачами, любым попыткам беспристрастно разобраться в ситуации и ее возможных причинах, ну и т.д. У меня вот такое мнение сформировалось об этом канале.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, rait сказал:

ет, страйки прилетели не автоматически через Content ID, а вручную. Об этом говорит то что они прилетели сильно позже публикации видео.

Об этом и говорю. Страйк определяет и отправляет потерпевший/автор, каждый страйк не рассматривается конторой ютуб - он идёт прямой посылкой отправителя. А вот после трёх страйков могут подключиться реальные лица Ютуба и обязательно подключаться при подаче апелляции.

В общем всё равно всё в руках IXBT, исход ситуации будет зависеть от их расторопности и настойчивости.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Так они всегда и говорили, что высказывают только субъективное мнение, понятное дело,  что это самое мнение, будет зависеть в определённой мере, от разных причин в конкретные моменты. Как собственно и у всех остальных.  Но штука в том, что они всегда говорили про этот момент, и “игровыми журналистами” никогда себя не называли. Их можно смотреть просто как развлекательный контент, вообще не относясь серьёзно, вот и всё.  Потирать же руки, радуясь, что “получили по заслугам”, не знаю… как по мне, то это мерзко.

Ну так и это лично мое, сугубо субъективное злорадство))) Имею полное право. Произошла, возможно, вселенская несправедливость, но я доволен, что этим двоим прилетело))

22 минуты назад, Фри сказал:

чОрд, вы описали 100% человечества… все остальное лишь полировка. И сам тот факт ,что вы упоминаете какую-то карму (которая мягко говоря вообще не к месту и работает иначе, т.к. клюнутые в оба полушария страйкеры — НЕ карма) и злорадствуете над другими — лишь доказывает, что вы входите в те самые 100% которые вы же и описали и мало чем отличаетесь от тех кого так невзлюбили. :)

Ну, вот Вы живете в таком мире, где высказать свое отрицательное мнение — важнее всего, а я предпочитаю жить в том мире, где, если лично тебе что-то не нравится, то, все-таки, необходимо выбирать слова. Как минимум, подумать — назвать что-то гавном или признать, что это не нравится лично тебе. Я, вот, к примеру, терпеть не могу Гарри Поттера (особенно фильмы), но у меня язык не повернется их назвать плохими, и уж тем-более кого-то в этом активно убеждать — я лишь могу разложить по полочкам, почему лично мне это не нравится. При этом я понимаю, почему это нравится другим и меня нисколько не бесит популярность данного произведения.

  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, 23hudo сказал:

Ну так и это лично мое, сугубо субъективное злорадство))) Имею полное право. Произошла, возможно, вселенская несправедливость, но я доволен, что этим двоим прилетело))

Ну, вот Вы живете в таком мире, где высказать свое отрицательное мнение — важнее всего, а я предпочитаю жить в том мире, где, если лично тебе что-то не нравится, то, все-таки, необходимо выбирать слова. Как минимум, подумать — назвать что-то гавном или признать, что это не нравится лично тебе. Я, вот, к примеру, терпеть не могу Гарри Поттера (особенно фильмы), но у меня язык не повернется их назвать плохими, и уж тем-более кого-то в этом активно убеждать — я лишь могу разложить по полочкам, почему лично мне это не нравится. При этом я понимаю, почему это нравится другим и меня нисколько не бесит популярность данного произведения.

дай угадаю, ты на украине да?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего они ожидали,

сначала скатились в малаховщину. этакая большая стирка для нетакихкаквсе потребителей с однообразнейшими жопными шутейками уровня теренса и филиппа для любителей сидеть с блокнотиками в поисках повесточек,

потом решили пожарче хайпить-влезли в политику. учитывая их шлюховатость-выглядело нелепо. ну знаете, бчб флажок и халва в те самые дни, картофельный фюрер и прочее. и переобувание. но публике надо угождать. вот только площадочка немного не та. теперь будут на православных ресурсах это делать, да и денежку получать. в принципе, чего плохого.

жаль только Диму. его только и смотрел. он конечно ужасно скучный, не прогрессивный и негров не считает в кадре, но хороший и приятный.

 

В 03.07.2023 в 13:58, FanLadva сказал:

дай угадаю, ты на украине да?

если это рофл-неплохо. если нет- то таблеточки забывать не стоит.

 

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gnwp1987 сказал:

а чего они ожидали,

сначала скатились в малаховщину. этакая большая стирка для нетакихкаквсе потребителей с однообразнейшими жопными шутейками уровня теренса и филиппа для любителей сидеть с блокнотиками в поисках повесточек,

потом решили пожарче хайпить-влезли в политику. учитывая их шлюховатость-выглядело нелепо. ну знаете, бчб флажок и халва в те самые дни, картофельный фюрер и прочее. и переобувание. но публике надо угождать. вот только площадочка немного не та. теперь будут на православных ресурсах это делать, да и денежку получать. в принципе, чего плохого.

жаль только Диму. его только и смотрел. он конечно ужасно скучный, не прогрессивный и негров не считает в кадре, но хороший и приятный.

 

если это рофл-неплохо. если нет- то таблеточки забывать не стоит.

 

Таблеточки это который зеля принимает? не спасибо, я плавить свои мозги не планирую

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gnwp1987 сказал:

а чего они ожидали,

Все ваши рассуждения они мимо кассы, так сказать. Их блочат не за то, что вы расписали.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.
      Чешская студия GSC Game World опубликовала очередной трейлер шутера «S.T.A.L.K.E.R. 2: Серце Чорнобиля» с новыми кадрами из игры.
      В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.
    • Автор: james_sun

      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      Игровые издания обратили внимание на выход оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. на консолях PlayStation и Xbox. 
      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      За всю трилогию просят 40 долларов, за каждую игру в отдельности — по 20. 
      Напомним, что первый S.T.A.L.K.E.R. вышел на PC в далеком 2007 году.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×