Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Канал iXBT Games на Youtube был заблокирован из-за страйков сотрудника GSC Game World

Рекомендованные сообщения

132357-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

GSC Game World же утверждает, что она не имеет к этим страйкам никакого отношения, и даже пообещала посодействовать в снятии страйков. Известно, что их кидает сотрудник GSC Роман Ширин.


Скандал между GSC Game World и iXBT Games достиг наивысшей точки. Авторы канала сообщили, что сегодня их канал на Youtube был заблокирован.

На канал нельзя загружать новые видео и проводить стримы, так как он «набрал» три страйка. Судя по всему, канал будет удален в ближайшее время, если администрация YouTube не разберется в ситуации.

132357-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

История началась 20 июня, когда в адрес iXBT Games прилетел страйк от некоего Романа на ролик с обсуждением слива S.T.A.L.K.E.R. 2. В ролике не было слитого контента — только его обсуждение, что не нарушает правил YouTube.

Авторы канала предполагают, что GSC Game World целенаправленно удаляет игровые каналы из России, так как страйки появляются через определенные промежутки времени на самые разные ролики, в том числе о первой части. Дело в том, что если кидать страйки массово, то Youtube точно обратит на это внимание и переведет рассмотрение жалоб в ручной режим.

GSC Game World же утверждает, что она не имеет к этим страйкам никакого отношения, и даже пообещала посодействовать в снятии страйков. Известно, что их кидает сотрудник GSC Роман Ширин.

Кроме iXBT Games, под раздачу попали и другие русскоязычные каналы. Некоторые из них уже удалены в результате таких страйков.

Добавлено 07.07: Канал разблокирован.

171438-6E9nasl.png

  • Хаха (+1) 3
  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes ago, ЛамповыйЭх said:

Именно , не хочу зашкваривать зверька грязью всякой , он у меня весь полностью лицензионный , все оригинальное , фирменное , и ПО и железо , впрочем как и приставки ( не шитые ) и игры к ним  :)

Да вы батенька совсем уже. Я тоже покупал пока например наши jet brains не показали нам х… свалив за бугор.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне только непонятны индивиды, которые этому радуются. Так и хочется спросить: вы совсем идиоты и забыли, к чему приводят такие дела?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Фашистско-национал-либеральная идеология глубоко засела в киприотской компании, я погляжу

девочку из деревни можно забрать, а вот деревню из девочки — увы)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alrs сказал:

Такой пламенный патриот постмайданной Украины, отважно посылающий русские корабли, зря пропадает где-то в Чехии, пока насильно мобилизованные хлопцы вместо него гибнут на фронте. Есть в этом что-то неправильное.

ну, справедливости ради, в России таких “патриотов” тоже хватает. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может объяснить, им реально грозит удаление канала? Страйки кинуты, ок. Но причина какова, нарушение авторских? Так этого нет, материалы взяты из открытого источника, из одного сервиса и на нём же используются согласно правилам сервиса. В чём паника? Ну закатил кто-то истерику? Ну повисит некоторое время канал на тех. обсл.? Ютуб разберётся и откатит. Витя с Мишей настолько струхнули, что даже в ВК используют не нарезку из Сталекр 2, а видео из Стралкрафт :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka причина не важна, но 3 страйка — удаление канала. Совсем. И резервный не заведешь, его тоже забанят.

8 минут назад, romka сказал:

Ютуб разберётся и откатит.

вот только страйк получить легко, а чтобы откатить — нужно долго и нудно разбираться с админами ютуба.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka да не, думаю разберутся, и через какое-то время разблочат.  По крайней мере, это на мой взгляд более вероятно, чем удаление.

Только что, Freeman665 сказал:

@romka причина не важна, но 3 страйка — удаление канала. Совсем

Да ладно…  не знал.  Ну тогда 50\50

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, romka сказал:

Витя с Мишей настолько струхнули, что даже в ВК используют не нарезку из Сталекр 2, а видео из Стралкрафт

в том и прикол, что все видео со сталкером с канала убрали, а страйк все равно прилетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На крайняк, откроют какой-нибудь ixbt2

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

По крайней мере, это на мой взгляд более вероятно, чем удаление.

не в данном случае. Во-первых, gsc обещали разобраться и убрать страйки. Результаты мы видим.

Во-вторых, ребята белорусы, а админы ютуба давно занимают явно проукраинскую позицию. Поэтому я очень удивлюсь, если все обойдется благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

@romka причина не важна, но 3 страйка — удаление канала. Совсем. И резервный не заведешь, его тоже забанят.

вот только страйк получить легко, а чтобы откатить — нужно долго и нудно разбираться с админами ютуба.

В общем вопрос в том, станет ли администрация ютуба разбираться кто прав, а кто не прав. Как сами iXBT рассказхывали, один из страйков ютуб уже отметал.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

В общем вопрос в том, станет ли администрация ютуба разбираться кто прав, а кто не прав. Как сами iXBT рассказхывали, один из страйков ютуб уже отметал.

да второй страйк ютуб откинул, а потом прилетело ещё 2, и в итоге их всё таки стало 3. Так что канал сейчас прям в зоне риска к удалению

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Freeman665 сказал:

причина не важна, но 3 страйка — удаление канала

Как это не важно? Я так понимаю. Страйки прилетают автоматически по заяве правообладателя/потерпевшего. После оспаривания ответчиком, Ютуб рассматривает ситуацию детально и уже вправе откатить страйк. То бишь, изначально сами по себе страйки ничего не значат, их может кинуть любой и по любому поводу, так как процесс автоматический. А дальнейшее развитие событий напрямую зависит от активности ответчика.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, как и со всеми более-менее популярными блогерами из России, их ждёт блокировка “просто потому что”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, romka сказал:

Как это не важно?

было бы важно — как минимум 2  страйков не было бы. Ты сам писал “материалы взяты из открытого источника”. И что, это кого-то остановило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.
      Чешская студия GSC Game World опубликовала очередной трейлер шутера «S.T.A.L.K.E.R. 2: Серце Чорнобиля» с новыми кадрами из игры.
      В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.
    • Автор: james_sun

      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      Игровые издания обратили внимание на выход оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. на консолях PlayStation и Xbox. 
      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      За всю трилогию просят 40 долларов, за каждую игру в отдельности — по 20. 
      Напомним, что первый S.T.A.L.K.E.R. вышел на PC в далеком 2007 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×