Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 4060 и две модели RTX 4060 Ti

Рекомендованные сообщения

205452-introducing-nvidia-geforce-rtx-40


Сегодня NVIDIA анонсировала сразу три новые модели видеокарт:

  • GeForce RTX 4060 — 299 долларов, выйдет в июле
  • GeForce RTX 4060 Ti 8 ГБ — 399 долларов, выйдет 24 мая
  • GeForce RTX 4060 Ti 16 ГБ — 499 долларов, выйдет в июле

Ниже вы найдете графики производительности и сравнение с поколениями RTX 3060 и RTX 2060. Тут все, как обычно: без DLSS 3 преимущество новинки над RTX 3060 Ti не очень значительное.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-16gb-p

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-8gb-pe

Однако, стоит учитывать, что модели RTX 4060 выгоднее прошлого поколения, если смотреть на энергопотребление. Разница между поколениями достигает 40%.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-specif

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Мне честно лень, но цифры не бьются: выходит, что между 20 и 30 поколениями нет разницы в производительности(по Тфлопс). Но смотрим на ФПС( твоя любимая ластофас) и разница между 20 и 30 — 46%, между 30 и 40 — 16%.

Разница есть (3090\3090ti и 2080ti ) — топы поколений), я ведь выше уже писал.  Тflops только косвенно указывают на игровую производительность, и внимание обращать на эти цифры,  особого смысла нету,  Обращай лучше внимание на частоту ядра, помноженную на кол-во блоков растеризации\tmu — это главное из чего складывается производительность(без RT)

28 минут назад, Ko4e7ap сказал:

 и разница между 20 и 30 — 46%, между 30 и 40 — 16%.

а я думаю, что разница между 3090 и 4090 в 4k, будет минимум 80%, а скорее всего даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, piton4 сказал:

Тflops только косвенно указывают на игровую производительность, и внимание обращать на эти цифры,  особого смысла нету

Забавно, а я думал, что вычислительная мощность чипа напрямую влияет на производительность видеокарты(да и суперкомпьютеры почему-то в Тфлопсах измеряют, а не в попугаях, как ты предлагаешь) .

 

59 минут назад, piton4 сказал:

а я думаю, что разница между 3090 и 4090 в 4k, будет минимум 80%, а скорее всего даже больше

Это вряд-ли, обычно 50% не более( по фпс), да и речь не за 90, а за 60. Я за тебя уже посчитал разницу между поколениями(в самом важном, в фпс) и она не в пользу 40 серии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Забавно, а я думал, что вычислительная мощность чипа напрямую влияет на производительность видеокарты(да и суперкомпьютеры почему-то в Тфлопсах измеряют, а не в попугаях, как ты предлагаешь) .

 

Это вряд-ли, обычно 50% не более( по фпс), да и речь не за 90, а за 60. Я за тебя уже посчитал разницу между поколениями(в самом важном, в фпс) и она не в пользу 40 серии.  

не 50% после 3090 сижу на 4090 и скажу что фпс на 80% минимум выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Забавно, а я думал, что вычислительная мощность чипа напрямую влияет на производительность видеокарты

Напрямую производительность FP32 не влияет на игровую производительность, ни о какой линейной зависимости и речи быть не может, по моему это наглядно видно из цифр.

48 минут назад, Ko4e7ap сказал:

 

Это вряд-ли, обычно 50% не более( по фпс), 

Ну тут ты не прав 100%, это я тебе говорю как пользователь 4090 и 3090.  В 4k в 90% игр разница 80%, с RT даже больше, это чистая без масштабирования.

8 минут назад, FanLadva сказал:

не 50% после 3090 сижу на 4090 и скажу что фпс на 80% минимум выше

Подтверждаю

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
6 часов назад, FanLadva сказал:

не 50% после 3090 сижу на 4090 и скажу что фпс на 80% минимум выше

Реально 80% , 4070 Ti по производительности как 3090 , иногда почти как 3090 Ti 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C RT там даже больше получается, я просто некоторые игры перепрохожу, и замечаю почти двукратную разницу в сравнении с 3090 ) —  90+%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 18.05.2023 at 10:44 PM, ЛамповыйЭх said:

PS5 я с удовольствием куплю вместо 4090

И это будет самым правильным решением, потому, что за 500 баксов ты получаешь все новинки в хорошем, а иногда отличном исполнении. А на 4090 ты ловишь статтеры в каждой втором релизе, так, что это оверхед. Но с другой стороны на ps5 я лично покупаю только экзы и те на дисках :D

Изменено пользователем Deadoutx
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Deadoutx сказал:

И это будет самым правильным решением, потому, что за 500 баксов ты получаешь все новинки в хорошем, а иногда отличном исполнении

За 500$ получаешь 30fps и “шахматное”4k, либо 60 и прыгающее в минус 1440p, про RT я а вообще молчу. А хороший системник — это высокий fps, чёткость картинки, и качество графики, наряду с возможностью выбора управления. Единственный плюс консолей, по сравнению с хорошим пк, это стоимость, на этом как бы всё.  Да, последние релизы вроде как неплохо идут на консолях, но говоря про это, нужно держать в голове, то что я написал в начале.  То есть как вариант, можно не включать лучи и почти везде иметь 4k120 с максимальными настройками и БЕЗ статтеров. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, piton4 сказал:

Напрямую производительность FP32 не влияет на игровую производительность, ни о какой линейной зависимости и речи быть не может, по моему это наглядно видно из цифр.

Из цифр, как раз таки, видно обратное: между 20 и 30 100%+ прирост и прирост фпс до 50%, между 30 и 40 38% прирост, а по фпс до 20% в среднем. Смекаешь закономерность? FP32 ни как не может не влиять на игровую производительность, да она не линейная, но она есть, и прямая.

 

14 часов назад, piton4 сказал:

Ну тут ты не прав 100%, это я тебе говорю как пользователь 4090 и 3090.  В 4k в 90% игр разница 80%, с RT даже больше, это чистая без масштабирования.

 

14 часов назад, FanLadva сказал:

не 50% после 3090 сижу на 4090 и скажу что фпс на 80% минимум выше

Тут да, я ошибся, глянул тесты(4090 не интересовала вообще по причине неадекватной цены) — от 50 до (в единичных случаях) 80%, но уж точно ни о каких от 80% и более речи идти не может, субъективные оценки владельцев это такое(это без RT и DLSS). В среднем 60-70%, что уже отлично и к 4090 у меня ни каких претензий(кроме цены) — отличная карта, лучшая в мире на сегодня. У меня претензии к тому, что пониже и чем ниже тем их больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ko4e7ap сказал:

 

 

) — от 50 до (в единичных случаях) 80%, но уж точно ни о каких от 80% и более речи идти не может,

Cлушай, мне то не нужно рассказывать о разнице. Можешь мне на слово не верить, но обстоит именно так - 60% это минимум в единичных случаях и даже не помню видел ли я столько, 80% в большинстве и 90%+ с RT, не везде, но встречается  (3090 1830mhz\4090 2715)  Например в Control было 75, стало 140, в CP77 помню внутриигровой бенч 2500+ против 4800.

25 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Из цифр, как раз таки, видно обратное: между 20 и 30 100%+ прирост и прирост фпс до 50%, между 30 и 40 38% прирост, а по фпс до 20% в среднем.

Ещё раз повторяю — начиная с 30-ой серии, заявленную производительность tflops нужно делить на два, потому что нвидиа решила высчитывать по другому.  У 2080ti 14, а у 3090 заявленная 36, но фактическая, такая как высчитывалась до этого, будет примерно 18, то есть разница… cколько? процентов 25 наверное, а в производительности разница около 50%.  В fp32 прибавится столько то процентов, а производительность fps в разных поколениях повышается на хрен разберёшь сколько, это от совершенно других вещей зависит. Достаточно сравнить произв. fp32 и разницу в fps, между топами 20, 30 и 40-ой, чтобы понять, что особого смысла смотреть на эти флопсы нету, так чисто для интереса если только, чтобы примерно там что-то представлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, piton4 сказал:

Cлушай, мне то не нужно рассказывать о разнице. Можешь мне на слово не верить, но обстоит именно так - 60% это минимум в единичных случаях и даже не помню видел ли я столько, 80% в большинстве и 90%+ с RT, не везде, но встречается  (3090 1830mhz\4090 2715)  Например в Control было 75, стало 140, в CP77 помню внутриигровой бенч 2500+ против 4800.

 

1 час назад, Ko4e7ap сказал:

субъективные оценки владельцев это такое

 

25 минут назад, piton4 сказал:

чтобы примерно там что-то представлять.

Как раз для этого, но я обычно не смотрю.

25 минут назад, piton4 сказал:

Ещё раз повторяю — начиная с 30-ой серии, заявленную производительность tflops нужно делить на два, потому что нвидиа решила высчитывать по другому.

FP32 осталось тем же, разница в FP16 — у 20 серии было в 2 раза быстрее, у 30 и 40 стало 1 к 1. Хотя скорее наоборот у 30 и 40 производительность в FP32 выросла в 2 раза и стала 1 к 1 с FP16, но остальное не вывозит, так что не особо помогло.

Изменено пользователем Ko4e7ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

Единственный плюс консолей, по сравнению с хорошим пк, это стоимость, на этом как бы всё.

Щас тебе ещё за диванный гейминг предъявят, ведь к ПК периферия не подключается и играть с геймпада, лёжа на диване, пялясь в большой телевизор, просто невозможно :D

Изменено пользователем CyberPioneer
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ko4e7ap сказал:

У меня претензии к тому, что пониже и чем ниже тем их больше. 

Ну, я с этим согласен.

1 час назад, Ko4e7ap сказал:

субъективные оценки владельцев это такое

Почему же субъективные?  Я вот выше про разницу в CP и Control написал, что же может быть менее субъективно чем цифры…  )  fps точный, так как это бенч в CP и контрольная точка в Control.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Почему же субъективные?  Я вот выше про разницу в CP и Control написал, что же может быть менее субъективно чем цифры...

https://www.techspot.com/review/2544-nvidia-geforce-rtx-4090/ Эти в среднем в 4К насчитали 70% прироста. А ведь эти люди за обзоры еще и чемоданы получают, так что, вряд ли они будут занижать производительность. 

 

2 минуты назад, piton4 сказал:

Ну, я с этим согласен.

ну так и у меня к 4090 помимо цены ни каких претензий и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ko4e7ap сказал:

https://www.techspot.com/review/2544-nvidia-geforce-rtx-4090/ Эти в среднем в 4К насчитали 70% прироста. А ведь эти люди за обзоры еще и чемоданы получают, так что, вряд ли они будут занижать производительность. 

 

ну так и у меня к 4090 помимо цены ни каких претензий и не было.

цена видеокарты это пол беды, счёт за месяц вот это уже жесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×