Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 4060 и две модели RTX 4060 Ti

Рекомендованные сообщения

205452-introducing-nvidia-geforce-rtx-40


Сегодня NVIDIA анонсировала сразу три новые модели видеокарт:

  • GeForce RTX 4060 — 299 долларов, выйдет в июле
  • GeForce RTX 4060 Ti 8 ГБ — 399 долларов, выйдет 24 мая
  • GeForce RTX 4060 Ti 16 ГБ — 499 долларов, выйдет в июле

Ниже вы найдете графики производительности и сравнение с поколениями RTX 3060 и RTX 2060. Тут все, как обычно: без DLSS 3 преимущество новинки над RTX 3060 Ti не очень значительное.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-16gb-p

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-8gb-pe

Однако, стоит учитывать, что модели RTX 4060 выгоднее прошлого поколения, если смотреть на энергопотребление. Разница между поколениями достигает 40%.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-specif

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, FanLadva сказал:

цена видеокарты это пол беды, счёт за месяц вот это уже жесть)

Вот ты и спалился, европейский засланец, у нас-то цена на эл.энергию  не сильно высокая. Да и пол года 600-700 Вт плюсом к отоплению, а значит минус к счетам за оное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Вот ты и спалился, европейский засланец, у нас-то цена на эл.энергию  не сильно высокая. Да и пол года 600-700 Вт плюсом к отоплению, а значит минус к счетам за оное.

не завидуй только пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, FanLadva сказал:

не завидуй только пожалуйста)

Могу только посочувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ko4e7ap сказал:

Могу только посочувствовать

Чем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, FanLadva сказал:

Чем?)

Тем, что ты живешь не в лучшей в мире стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ko4e7ap сказал:

https://www.techspot.com/review/2544-nvidia-geforce-rtx-4090/ Эти в среднем в 4К насчитали 70% прироста. А ведь эти люди за обзоры еще и чемоданы получают, так что, вряд ли они будут занижать производительность. 

 

Не знаю, как там они высчитывали и на каких точно настройках. Я вижу разницу, так сказать на практике.

Вот для примера: 

 У разных каналов расходятся результаты, где-то получается больше, где-то меньше, а я пишу как дело обстоит у меня, и разница получается именно такая, как я и писал выше.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, piton4 сказал:

 У разных каналов расходятся результаты, где-то получается больше, где-то меньше, а я пишу как дело обстоит у меня, и разница получается именно такая, как я и писал выше.

Ты получаешься также один из, причем, как владелец данной карты, наименее объективный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

Ты получаешься также один из, причем, 

Один из...? …обладателей 4090?  И…?

45 минут назад, Ko4e7ap сказал:

как владелец данной карты, наименее объективный.  

Как бывшего владельца 3090, никого объективнее меня и придумать нельзя. Я отдал за карту немалые деньги, и меня как раз таки в первую очередь интересуют точные цифры - то, насколько теперешняя карта обходит прошлую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ko4e7ap сказал:

Тем, что ты живешь не в лучшей в мире стране.

о да, в России лучше и на Украине тем более) “вытираю слезы деньгами смотря на пляж”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
5 часов назад, piton4 сказал:

За 500$ получаешь 30fps и “шахматное”4k, либо 60 и прыгающее в минус 1440p, про RT я а вообще молчу. А хороший системник — это высокий fps, чёткость картинки, и качество графики, наряду с возможностью выбора управления. Единственный плюс консолей, по сравнению с хорошим пк, это стоимость, на этом как бы всё.  Да, последние релизы вроде как неплохо идут на консолях, но говоря про это, нужно держать в голове, то что я написал в начале.  То есть как вариант, можно не включать лучи и почти везде иметь 4k120 с максимальными настройками и БЕЗ статтеров. 

Прикинул системник за 500$ , проблювался ….  к которому еще и периферию нужно покупать ( а это еще плюс расходы ) . P.S куча игранных мной игр выглядели просто великолепно , не понимаю о каких 30 фпс идет речь ( может и есть такие конечно )  , просто не замечал даже что бы игры там были в 30 фпс это прям слайд щоу было бы , а в некоторых играх есть режим 120 фпс и шахматный рендеринг практически не портит картинку часто этого и не заметно вообще , симстемник за 500 бачей это офисный пк для “косынки” с “сапером” :D 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, piton4 сказал:

Один из...?

Тех кто оценивает данную карту.

 

45 минут назад, piton4 сказал:

меня как раз таки в первую очередь интересуют точные цифры

Которые должны быть максимально высокими(возможно даже выше чем есть на самом деле), что бы оправдать покупку.

 

43 минуты назад, FanLadva сказал:

“вытираю слезы деньгами смотря на пляж”

Надеюсь пока еще не кровавые?

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

 не понимаю о каких 30 фпс идет речь ( может и есть такие  

Нет, ну как…  у меня ps5 нету, из того, что я видел везде говорят про 30fps+RT\ 30fps+4k\ 60fps + 1440p или шахматное 4k ))  разве нет?  Ну ка давай правду, как там на самом деле? :D 

1 минуту назад, Ko4e7ap сказал:

 

Которые должны быть максимально высокими(возможно даже выше чем есть на самом деле), что бы оправдать покупку.

 

Никто ничего не должен.  Я самообманом не занимаюсь.  Ладно короче, я тебя услышал, не верить любому на слово, не самое плохое дело,  давай каждый останется при своих цифрах.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
13 минут назад, piton4 сказал:

Нет, ну как…  у меня ps5 нету, из того, что я видел везде говорят про 30fps+RT\ 30fps+4k\ 60fps + 1440p или шахматное 4k ))  разве нет?  Ну ка давай правду, как там на самом деле? :D 

Ну просто пару примеров , призрак цусимы и гов это 4к и 60 фпс , картинка отвал башки то что там шахматный рендеринг узнал из гайда )) нормально сделанные игры там работают очень хорошо , RT идет лесом по дефолту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Ну просто пару примеров , призрак цусимы и гов это 4к и 60 фпс , 

Ну, уже хорошо

3 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

 картинка отвал башки 

Охотно верю, да ещё если на хорошем экране…

4 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

RT идет лесом по дефолту :)

Понятненько :D ) 

Я вообще имел в виду, что сильное, заметное преимущество над приставкой, появляется именно при наличии мощного компа, а если далеко не самый мощный, то тут уже и поспорить можно, просто некоторые принципиально, даже между слабым компом и ps5, выберут первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 минуты назад, piton4 сказал:

Охотно верю, да ещё если на хорошем экране…

Ну как положено , экран 4K не менее 40 дюймов и HDR .

 

4 минуты назад, piton4 сказал:

Я вообще имел в виду, что сильное, заметное преимущество над приставкой, появляется именно при наличии мощного компа, а если далеко не самый мощный, то тут уже и поспорить можно, просто некоторые принципиально, даже между слабым компом и ps5, выберут первое.

Естественно PC король , и игры на него легче достать , и в принципе игр больше и клаво мышь есть , почетное боярство одно )) сосноль это для лентяев или для фанатиков ну и для экзов , а основа это персональный компьютер конечно , но то что предлагает сосноль за 500 бачей это крутяк ! не иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.
      «М.Видео-Эльдорадо» поделилась списком самых продаваемых видеокарт у россиян за первую половину 2024 года.
      Самой популярной стала GeForce RTX 4060 в исполнении тайваньской компании MSI (модель VENTUS 2X).

      В пятерку попали еще две модели от той же MSI и еще две от Palit. Из ускорителей представлены RTX 3060, 4060, 4060 Ti и 4070 Super.
      По данным «М.Видео-Эльдорадо», за год продажи видеокарт в России выросла на 233%.
      Самые продаваемые видеокарты в России за первое полугодие 2024:
      MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X Palit GeForce RTX 3060 Dual (NE63060019K9-190AD) MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X Bl 8G OC MSI GeForce RTX 4070 Super 12G VENTUS 3X OC Palit GeForce RTX 3060 Dual OC (NE63060T19K9-190AD)
    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×