Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 4060 и две модели RTX 4060 Ti

Recommended Posts

205452-introducing-nvidia-geforce-rtx-40

Сегодня NVIDIA анонсировала сразу три новые модели видеокарт:

• GeForce RTX 4060 — 299 долларов, выйдет в июле
  • GeForce RTX 4060 Ti 8 ГБ — 399 долларов, выйдет 24 мая
  • GeForce RTX 4060 Ti 16 ГБ — 499 долларов, выйдет в июле

Ниже вы найдете графики производительности и сравнение с поколениями RTX 3060 и RTX 2060. Тут все, как обычно: без DLSS 3 преимущество новинки над RTX 3060 Ti не очень значительное.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-16gb-p

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-8gb-pe

Однако, стоит учитывать, что модели RTX 4060 выгоднее прошлого поколения, если смотреть на энергопотребление. Разница между поколениями достигает 40%.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-specif

• Like (+1) 1

Guest ЛамповыйЭх
6 минут назад, piton4 сказал:

Так нет, либо она нужна и ты хочешь купить 4090 потратив приличную сумму, либо НЕТ, и ты покупать не будешь.  — Тут других вариантов быть не может. 

У меня легко есть возможность купить 4090 и она мне нужна , но что бы купить себе не только видеокарту а например видюху и PS5 я с удовольствием куплю вместо 4090 себе 4070TI полностью ей обойдусь и при этом у меня еще будет и сосноль :)

Edited by ЛамповыйЭх

7 минут назад, romka сказал:

Но красотистча….

Да, игра реально красивая. Неужели в 1080p не держит 60, если всё на макс?

1 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

себе 4070TI полностью ей обойдусь и при этом у меня еще будет и сосноль :)

Так я про это и говорю :D ) — значит не так уж и нужна, значит необходимости нету, обойтись всё-таки можешь :D 

Я купил, потому что чувствовал именно необходимость, 3090 мне совсем не хватало во многих играх, мне и 4090 далеко не везде хватает. 

4 минуты назад, piton4 сказал:

На 3070 долго выверял настройки, многое на Ультра, часть на высоких. ФПС в среднем 83 при использовании DLDSR с FullHD до 2К и без DLSS. Разницу между Ультра и Макс на половине параметров не увидел.

@MaxysT так 3070 держит 60 в 1080p, если всё на макс(без dlss)?

Да 100% должно. Я на 3090 проходил, и там насколько помню, было 60 в 4k, без dlss

Guest ЛамповыйЭх
7 минут назад, piton4 сказал:

значит не так уж и нужна, значит необходимости нету, обойтись всё-таки можешь :D 

Еще как нужна )) и необходимость есть , и обойтись не могу , но превозмогая все это буду брать именно то что сэкономит деньги для других покупок )) а отсутствие 4090 легко перебивает для меня наличие 4070TI и PS5 или чего то другого , я просто очень люблю что бы всего было как можно больше и разнообразней , как с едой не люблю упарываться во что то одно , кайфовать на контрасте нравится )) 

9 минут назад, piton4 сказал:

К сожалению нет. Более того, если включаю всё на максимум, на загрузке бенчмарка вылетало и предлагалось снизить настройки :D . В ней как минимум два параметра крайне прожорливые — это отражения, при чём не в зеркалах, а прочие и ещё параметр физики воды. Но мне кажется отражения будут требовательней воды.

Как  отметил @MaxysT , там на уровнях настроек между высокими, очень высокими и ультра разница небольшая, надо присматриваться, как собственно практически во всех играх. Плюс тесселяции много. Например занизил детализацию деревьев, но за счёт тесселяции они всё равно имеют отличный вид. Короче игра в игре, эти настройки :D . Сколько я потратил часов на балансировку и тесты… 

2 часа назад, SerGEAnt сказал:
  • GeForce RTX 4060 Ti 8 ГБ — 399 долларов, выйдет 24 мая
  • GeForce RTX 4060 Ti 16 ГБ — 499 долларов, выйдет в июле

100$ за дополнительные 8 ГБ? Он в адеквате?

Guest ЛамповыйЭх

@romka Теаселяция деревьев тоже вроде сильно режет фпс . 

Только что, ЛамповыйЭх сказал:

Теаселяция деревьев тоже вроде сильно режет фпс .

Да по любому кушает, но вроде ни так сильно, как некоторые другие параметры.

12 минут назад, piton4 сказал:

так 3070 держит 60 в 1080p, если всё на макс(без dlss)?

Только что специально переключился на FullHD, пресет игры утащил в максимум и докрутил всякие “качество частиц” до Ультра, которые по странной причине остались на средних. По тесту средний ФПС 81, по своей игре 73-78 с просадками до 58.

2 минуты назад, romka сказал:

Да по любому кушает, но вроде ни так сильно, как некоторые другие параметры.

Теселяция деревьев, детализация травы, качество преломления воды жрут прилично.

• Upvote 1

Guest ЛамповыйЭх

@MaxysT А еще кажись про частицы что то вымораживает тоже , и с эффектами есть какие то траблы , там вообще такой мишуры которая просаживает фпс немало )) надо сидеть убирать по настройке и проверять , смотреть , подходит так или нет . 

Только что, ЛамповыйЭх сказал:

@MaxysT А еще кажись про частицы что то вымораживает тоже , и с эффектами есть какие то траблы , там вообще такой мишуры которая просаживает фпс немало )) надо сидеть убирать по настройке и проверять , смотреть , подходит так или нет . 

Есть 2 ролика от Hardware Unboxed “Red Dead Redemption 2 Optimization”: там подробное сравнение настроек с влиянием на ФПС и результирующая таблица, какие настройки выставить для классной картинки и нормальной игры. Выставил такие же, а потом по видео смотрел затраты фпс каждого параметра и по чуть-чуть подкручивал, глядя на результат.

45 минут назад, piton4 сказал:

Так а зачем покупать 4060, если есть желание и возможность взять 4090?

Так я хотел еще когда ничего не было. Думал собрать сбалансированную сборку...А первыми вышли 4090)

11 минут назад, romka сказал:

К сожалению нет.

Понятно :(  Ну там наверно прыгает между 50 и 60, а хочется стабильные 60 :D

10 минут назад, MaxysT сказал:

По тесту средний ФПС 81, по своей игре 73-78 с просадками до 58.

Ну вот, на 3070 конечно держит.

• Like (+1) 1

2 минуты назад, MaxysT сказал:

докрутил всякие “качество частиц” до Ультра, которые по странной причине остались на средних

Ага есть такое,  после изменения какого-то параметра автоматом менялись и некоторые другие. Баг какой-то. И я не про общие пресеты настроек низкие/средние/высокие и прочие, которые, разумеется, подгоняют все настройки.

1 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

надо сидеть убирать по настройке и проверять , смотреть , подходит так или нет

Ага. А для этого нужно найти самое жрущее место и время. Сколько раз у меня было, пока лазал в настройках и скрупулёзно проверял каждый, успевала меняться погода или время суток и весь эксперимент шёл по известному месту. Типа настроил, да ещё как хорошо, давай-ка сверху накину… Потом по ходу игры оказывался в “чёрной дыре” для фпс и настроение падало вслед за кадрами :D .

Только что, piton4 сказал:

Понятно :(  Ну там наверно прыгает между 50 и 60, а хочется стабильные 60 :D

То-то и оно.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • By SerGEAnt

Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• А еще в Украине 99.999% населения идеально владеют русским языком, 40% населения не знают украинский язык, а для 60% населения русский — родной язык. Если брать языковые семьи, то все языки Украин, Польш, Беларусей, Балкан и восточных Европ в целом, являются “колхозными” малограмотными диалектами русского языка (примитивизированными идиомами, получившими в дальнейшем развитие). Все родные языки этих прекрасных ребят — тупо местные “суржики”, грубо говоря. Да и русский тоже своего рода “суржик”, но за счет самой длительной в регионе истории существования и социогеографии, несравнимо более развитый, гибкий и адаптирующийся, нежели остальные, от которого, собственно, эти остальные ответвились, территориально расползлись и пошли жить своей жизнью. Бесконечно жаль, что войны стали неотъемлемой частью этого процесса. И никакие EUROmayданы со специальными фантасмагорическими бифуркациями не изменят этого, равно как не изменит и со всех сторон пропагандистская сказочная историография, где с одной — тысячелетнее величие головного мозга у одного дедушки по заветам покойного-другого (не Ленина и не Сталина — их драпируют, когда надо, поэтому зачеркнем), а с другой — космические PROTO-укры, давшие начало человеческой цивилизации и выкопавшие лазерными лопатами Черное море. Изменятся лишь экономика, численность населения и география со всеми вытекающими социогуманитарными. Изменятся опережающими темпами отрицательного роста для всех, так сказать. Для всех, кроме прибавляющих в количестве и в прибылях олигархов, которых “нет”, но они как бы есть, да еще и целыми династиями.
      А то, что там щас рост языковой украинизации игр — это тупо старания околополитизированных активиздов, как мозгопромытых шизофанатиков, так и деятелей на окладе, которые понабижали и такие: “Зроби мені !!!” Ну я же просто ору с того же Г‘ЪХриГ’ЪХаровича, который недавно такой: “По-русски говорите”))) Это же анекдот в анекдоте)) Ну а если без шуток, то пока трудящееся большинство не интересуется политикой, экономикой и хотя бы поверхностно революционной теорией, то политика интересуется ими, когда капиталистический имперский бал во всем мире правят хозяева денег — глобальных интересов, бездушные и безграничные в своих алчности и злобе социал-шовинисты, что используют в том числе язык и национальность для стравливания трудящихся и провокации войн по принципу “разделяй и властвуй”, дабы обогатиться. А марионетки этих хозяев, что сидят повсюду, кем надо рассаженные в президентские и министерские кресла и федеральные бункеры, уже начинают действовать, по итогу отправляя на массовую утилизацию свое податное аполитичное население под любым предлогом, предварительно до нужной кондиции дебилизируя и создавая “правильный” социально-экономический климат для его существования, дабы перспектива быть утилизированным казалась большинству наиболее выгодной, привлекательной, либо же единственным выходом. Где-то не наберется мяса? Наберут насильно, ведь юридическое право есть воля правящего класса, возведенная в закон. А теперь можете обкидать меня говном, расстрелять и обвинить во всех смертных грехах.
    • Дубляж бы еще.
    • Haunting Starring Polterguy на сегу — лучшая интерпретация паранормального. Смутно себе представляю, что можно сделать в этом жанре окромя симулятора ходьбы на раз или асинхронного мультиплеера коих существуют десятки на схожую тематику.
    • Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз. Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch. Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз. Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.
    • Вы там лично всё расчеты контролировали что ли?  Не надо сравнивать озвучку, выполненную официальной студией по заказу и за счёт издателя и озвучку, выполненную за счёт народных сборов. Это две очень большие разницы. ГеймсВойс выставляя стоимость озвучки проводят расчёт нужной суммы. Если было обозначено 2 миллиона, значит этой суммы достаточно для организации такой озвучки. А то тут сейчас @0wn3df1x даст вам расклад по цене текстовой озвучки профессионалов, вы вообще закачаетесь, сравнивая её с тем, что любители просят. 
    • Нет. 3130 игр — это количество игр, выпущенных на русском конкретно в 2023-м году.

Что же касается общего количества игр, то данные совсем иные. Но (!) есть мы возьмём данные по играм из среднебюджетного и высокобюджетного сегментов (то есть дороже 30$), то картина будет следующей: И, соответственно, данные по низкобюджетному сегменту: И теперь, ради интереса, возьмём мультиязычность, а именно присутствует английский, немецкий и французский, и пройдёмся по всем сегментам.  
    • @disi и как методы насаждения? ничего не коробит? ну а в целом, это было давно, таков был порядок в те далекие времена. история нам дана для учения и не повторения своих ошибок, а не для упреков. хотя конечно сейчас, ее (историю), активно коверкают в угоду чего угодно, кроме как способа не наступать на те же грабли.
    • Давайте поговорим, если конечно вы знаете о чём говорить.
    • Ранее разработчики анонсировали выпуск лимитированной серии медовухи по игре совместно с медоварней Традиции Предков и брендом Mjolnir. Game Art Pioneers анонсировала коллаборацию Slavania с фолк-группой «Бурановские бабушки». Участниц коллектива можно будет найти и собрать в игре в рамках побочного квеста. Ранее разработчики анонсировали выпуск лимитированной серии медовухи по игре совместно с медоварней Традиции Предков и брендом Mjolnir. Slavania выйдет 12 марта в Steam.
    • Треть США говорит на Испанском как на единственном языке который знает гражданин.  Китайский один из самых логичных языков, но... Слишком сильно завязан на интонациях. Можно все верно произнести, но не верно используя интонация кардинально изменить суть и смысл. 
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.