Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 4060 и две модели RTX 4060 Ti

Рекомендованные сообщения

205452-introducing-nvidia-geforce-rtx-40


Сегодня NVIDIA анонсировала сразу три новые модели видеокарт:

  • GeForce RTX 4060 — 299 долларов, выйдет в июле
  • GeForce RTX 4060 Ti 8 ГБ — 399 долларов, выйдет 24 мая
  • GeForce RTX 4060 Ti 16 ГБ — 499 долларов, выйдет в июле

Ниже вы найдете графики производительности и сравнение с поколениями RTX 3060 и RTX 2060. Тут все, как обычно: без DLSS 3 преимущество новинки над RTX 3060 Ti не очень значительное.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-16gb-p

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-8gb-pe

Однако, стоит учитывать, что модели RTX 4060 выгоднее прошлого поколения, если смотреть на энергопотребление. Разница между поколениями достигает 40%.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-specif

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
6 минут назад, piton4 сказал:

Так нет, либо она нужна и ты хочешь купить 4090 потратив приличную сумму, либо НЕТ, и ты покупать не будешь.  — Тут других вариантов быть не может. 

У меня легко есть возможность купить 4090 и она мне нужна , но что бы купить себе не только видеокарту а например видюху и PS5 я с удовольствием куплю вместо 4090 себе 4070TI полностью ей обойдусь и при этом у меня еще будет и сосноль :)

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, romka сказал:

 Но красотистча….

Да, игра реально красивая. Неужели в 1080p не держит 60, если всё на макс?

1 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

 себе 4070TI полностью ей обойдусь и при этом у меня еще будет и сосноль :)

Так я про это и говорю :D ) — значит не так уж и нужна, значит необходимости нету, обойтись всё-таки можешь :D 

Я купил, потому что чувствовал именно необходимость, 3090 мне совсем не хватало во многих играх, мне и 4090 далеко не везде хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, piton4 сказал:

Да, игра реально красивая. Неужели в 1080p не держит 60, если всё на макс?

На 3070 долго выверял настройки, многое на Ультра, часть на высоких. ФПС в среднем 83 при использовании DLDSR с FullHD до 2К и без DLSS. Разницу между Ультра и Макс на половине параметров не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxysT так 3070 держит 60 в 1080p, если всё на макс(без dlss)?

Да 100% должно. Я на 3090 проходил, и там насколько помню, было 60 в 4k, без dlss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
7 минут назад, piton4 сказал:

 значит не так уж и нужна, значит необходимости нету, обойтись всё-таки можешь :D 

 

Еще как нужна )) и необходимость есть , и обойтись не могу , но превозмогая все это буду брать именно то что сэкономит деньги для других покупок )) а отсутствие 4090 легко перебивает для меня наличие 4070TI и PS5 или чего то другого , я просто очень люблю что бы всего было как можно больше и разнообразней , как с едой не люблю упарываться во что то одно , кайфовать на контрасте нравится )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, piton4 сказал:

Да, игра реально красивая. Неужели в 1080p не держит 60, если всё на макс?

К сожалению нет. Более того, если включаю всё на максимум, на загрузке бенчмарка вылетало и предлагалось снизить настройки :D . В ней как минимум два параметра крайне прожорливые — это отражения, при чём не в зеркалах, а прочие и ещё параметр физики воды. Но мне кажется отражения будут требовательней воды.

Как  отметил @MaxysT , там на уровнях настроек между высокими, очень высокими и ультра разница небольшая, надо присматриваться, как собственно практически во всех играх. Плюс тесселяции много. Например занизил детализацию деревьев, но за счёт тесселяции они всё равно имеют отличный вид. Короче игра в игре, эти настройки :D . Сколько я потратил часов на балансировку и тесты… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:
  • GeForce RTX 4060 Ti 8 ГБ — 399 долларов, выйдет 24 мая
  • GeForce RTX 4060 Ti 16 ГБ — 499 долларов, выйдет в июле

100$ за дополнительные 8 ГБ? Он в адеквате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@romka Теаселяция деревьев тоже вроде сильно режет фпс . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛамповыйЭх сказал:

Теаселяция деревьев тоже вроде сильно режет фпс .

Да по любому кушает, но вроде ни так сильно, как некоторые другие параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, piton4 сказал:

так 3070 держит 60 в 1080p, если всё на макс(без dlss)?

Только что специально переключился на FullHD, пресет игры утащил в максимум и докрутил всякие “качество частиц” до Ультра, которые по странной причине остались на средних. По тесту средний ФПС 81, по своей игре 73-78 с просадками до 58.

2 минуты назад, romka сказал:

Да по любому кушает, но вроде ни так сильно, как некоторые другие параметры.

Теселяция деревьев, детализация травы, качество преломления воды жрут прилично.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@MaxysT А еще кажись про частицы что то вымораживает тоже , и с эффектами есть какие то траблы , там вообще такой мишуры которая просаживает фпс немало )) надо сидеть убирать по настройке и проверять , смотреть , подходит так или нет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛамповыйЭх сказал:

@MaxysT А еще кажись про частицы что то вымораживает тоже , и с эффектами есть какие то траблы , там вообще такой мишуры которая просаживает фпс немало )) надо сидеть убирать по настройке и проверять , смотреть , подходит так или нет . 

Есть 2 ролика от Hardware Unboxed “Red Dead Redemption 2 Optimization”: там подробное сравнение настроек с влиянием на ФПС и результирующая таблица, какие настройки выставить для классной картинки и нормальной игры. Выставил такие же, а потом по видео смотрел затраты фпс каждого параметра и по чуть-чуть подкручивал, глядя на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, piton4 сказал:

Так а зачем покупать 4060, если есть желание и возможность взять 4090?

Так я хотел еще когда ничего не было. Думал собрать сбалансированную сборку...А первыми вышли 4090)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, romka сказал:

К сожалению нет.

Понятно :(  Ну там наверно прыгает между 50 и 60, а хочется стабильные 60 :D

10 минут назад, MaxysT сказал:

 

По тесту средний ФПС 81, по своей игре 73-78 с просадками до 58.

 

 

Ну вот, на 3070 конечно держит.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MaxysT сказал:

докрутил всякие “качество частиц” до Ультра, которые по странной причине остались на средних

Ага есть такое,  после изменения какого-то параметра автоматом менялись и некоторые другие. Баг какой-то. И я не про общие пресеты настроек низкие/средние/высокие и прочие, которые, разумеется, подгоняют все настройки.

 

1 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

надо сидеть убирать по настройке и проверять , смотреть , подходит так или нет

Ага. А для этого нужно найти самое жрущее место и время. Сколько раз у меня было, пока лазал в настройках и скрупулёзно проверял каждый, успевала меняться погода или время суток и весь эксперимент шёл по известному месту. Типа настроил, да ещё как хорошо, давай-ка сверху накину… Потом по ходу игры оказывался в “чёрной дыре” для фпс и настроение падало вслед за кадрами :D .

Только что, piton4 сказал:

Понятно :(  Ну там наверно прыгает между 50 и 60, а хочется стабильные 60 :D

То-то и оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×