Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Компания Бориса Ротенберга разработает «русскую Assetto Corsa»

Рекомендованные сообщения

142254-zz2qiyG7O_9QHoh2_Tq_SA.jpeg

Речь идет о разработке полноценного гоночного симулятора, в него войдет не только игра, но и программно-аппаратный комплекс — руль, педали, рама и т. д.


Коммерсантъ выяснил, что основанная Борисом Ротенбергом компания SMP Racing задумала выпустить «русскую Assetto Corsa». Она уже попросила власти финансово поддержать разработку.

Генеральным продюсером игры должен стать Александр Моисеев, ранее руководивший видеохостингом Rutube и занимавший высокую должность в «Газпром-медиа». По словам Моисеева, речь идет о разработке полноценного гоночного симулятора, в него войдет не только игра, но и программно-аппаратный комплекс — руль, педали, рама и т. д.

Для этого потребуется около 300 разработчиков. Программную часть симулятора соберут на Unity, первая рабочая версия выйдет до конца года.

142254-10.jpg

Борис Ротенберг — российский миллиардер, близкий к президенту Владимиру Путину. Он был одним из первых публичных персон, против которых в марте 2022 года были введены санкции.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) как то фамилии смущают, а так ну…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лицензии им продадут? или будет как в ГТА, что-то похожее, но не оно, или теперь все можно брать просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм… LADA Racing Club 2???)))

зы — “Программную часть симулятора соберут на Unity” можно дальше не продолжать, мертворождённое.

Изменено пользователем Guru-Sun
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Для этого потребуется около 300 разработчиков. Программную часть симулятора соберут на Unity, первая рабочая версия выйдет до конца года.

Для нормального сима несколько лет данные надо собирать и прогонять их на прототипах… какие там рабочие версии, они свою форзу с блекджеком собирают или всё же корсу.

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

речь идет о разработке полноценного гоночного симулятора, в него войдет не только игра, но и программно-аппаратный комплекс — руль, педали, рама и т. д.

Нипонятно что собрались делать — продукцию ценой несколько 100К рублей для одной игры или что? А кокпиты вроде и так у нас собирают.

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Борис Ротенберг — российский миллиардер, близкий к президенту Владимиру Путину.

Когда коту заняться нечем… хотя больше каким то распилом пахнет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Guru-Sun сказал:

Ммм… LADA Racing Club 2???)))

Аналогичная первая мысль была.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Guru-Sun сказал:

Ммм… LADA Racing Club 2???)))

зы — “Программную часть симулятора соберут на Unity” можно дальше не продолжать, мертворождённое.

 

20 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Аналогичная первая мысль была.:biggrin:

Добавлю вам ещё адреналин. Там что то про женский рейсинг.

Не играл ни в одно, ни в другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мутные фамилии затевают какой-то бред.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖАдный. Еще одного “героя труда” хочет. И ведь получит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Он был одним из первых публичных персон...

Слово “персона” — женского рода. Одной из первых публичных персон.

Новость написана примерно так же, как Борис Ротенберг собирается заниматься этим проектом. То есть на отлюбись.

Меня больше забавляет то, как усиленно приплели сюда Ротенберга и Путина. Ну и что? Вот что с того, что компания основана Б. Р.? Меня больше смущает выбор руководителя всего этого действа. Человек, который ничего толкового не сделал из Rutube и чем-то там занимался в Газпроме. А гонками и видеоиграми Моисеев занимался или занимается? Об этом информации в новости никакой, например. И что там у них на Unity может получиться, тоже большой вопрос. Потому что на этом движке только с очень прямыми руками можно сделать что-то толковое, а тем более подробный и достоверный симулятор.

Изменено пользователем Mr_Simon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, h1pp0 сказал:

а лицензии им продадут? или будет как в ГТА, что-то похожее, но не оно, или теперь все можно брать просто так?

Есть Лада, Нива, УАЗ, Москвичи и Китайцы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

Есть Лада, Нива, УАЗ, Москвичи и Китайцы:D

Из раритетно-антикварных добавят Запорожец. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, mc-smail сказал:

Есть Лада, Нива, УАЗ, Москвичи и Китайцы

ну допустим, получается ЛРК 2 (о которой тут пошутили), что с трассами делать будем? я так-то вот не против хорошего автосима, особенно если он будет — народный (читай доступный), но на это нужны лицензии, а в нынешней ситуации, не думаю, что их продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, SerGEAnt сказал:

Она уже попросила власти финансово поддержать разработку.

Где же еще взять нищему энтузиасту на реализацию своих идей…

21 час назад, SerGEAnt сказал:

Борис Ротенберг — российский миллиардер

А прибыль с продаж тоже частично в казну пойдет или? А при провале?… Вопросы чисто риторические :)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем посмотреть. А вдруг? Обосрать всегда успеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Дата выхода проекта пока не объявлена.
      Студия 3/9 Games сообщила о появлении в Steam страницы «СКАЗ: Тень Царя», изометрической action/RPG по мотивам славянской мифологии.
      Дата выхода проекта пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Действие сиквела разворачивается спустя несколько лет после событий оригинала в пустыне вокруг умирающего Аральского моря.
      Издательство Hooded Horse и студия Ice-Pick Lodge (известная по «Мору» и «Тургору») анонсировали сиквел весьма популярного мрачного хоррора с видом сверху Darkwood.
      Помогать разработчикам будут создатели оригинальной игры из Acid Wizard Studio.
      Действие сиквела разворачивается спустя несколько лет после событий оригинала в пустыне вокруг умирающего Аральского моря. Днем игроки смогут свободно исследовать опасный мир и собирать различные ресурсы, которые помогут им пережить ночь. Сообщается, что продолжение добавит «новые земли и воды для исследований, новых существ, которых стоит опасаться, и новые причины для того, чтобы молить о скором наступлении утреннего света». При этом история Darkwood 2 будет полностью самостоятельной, знакомство с первой частью необязательно. 
      У проекта уже есть страница в Steam. Точная дата выхода еще не объявлена.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Всмысле? Он же полностью под государством, иначе бы оно его так не форсило.
    • Барон Самеди, могущественный дух смерти, коварно обманул вашу группу странствующих жаб, которые искали пристанище, чтобы обосноваться и процветать. Он заточил их на проклятых болотах, вынудив сражаться с населяющим их злом. Полные решимости одолеть ужасного барона, жабы должны сплотиться, чтобы отразить натиск его приспешников и построить собственное поселение прямо в сердце топи. Автор русификатора: kokos_89 Установка русификатора: 1. Распакуйте содержимое архива в папку с игрой (ту, где лежит файл Toads of the Bayou.exe) 2. Согласитесь на замену файлов. 3. Запустите игру как обычно — через Steam или напрямую через Toads of the Bayou.exe. Русификатор сделан на базе плагина XUnityAutotranslator, перевод полностью отредактирован вручную.
      Также заменены шрифты для поддержки кириллицы и частично переведены текстуры (на экране с картой мира игры в части названий локаций).
      Выявленные проблемы: В процессе подготовки русификатора обнаружилось, что игра составляет некоторые строки текста, собирая их фактически из нескольких строк. И если на английском языке это не вызывает проблем, то на русском языке, учитывая падежи, склонения и т.д., получается несколько корявый текст. Пофиксить это у меня не вышло, но каких-то критических неудобств это не вызывает. Кроме того, похожая проблема проявилась в описаниях на нескольких игровых картах (например, на одной их карт её свойство указано как "Ожогиупорная" вместо "Огнеупорная", но эта проблема не носит массового характера). Ссылка на русификатор  
    • Да, игрушка заинтересовала. Прикольная графика. Будем ждать выхода. P.S. Также, ждём новых интересных игр, на заметку.
    • https://store.steampowered.com/app/4081520/Queens_Domain_Demo/ Демка прикольной игры,небольшая и с русски языком 
    • Я просто отвечу цитатой В конце концов можно была сразу написать, игра не зашла, все наработки удалил, знать про неё больше не хочу, всё есть в посте Лучика 
    • Паблик «Русский формат» выпустил нейросетевой русификатор для ролевого экшена Cloudheim. Паблик «Русский формат» выпустил нейросетевой русификатор для ролевого экшена Cloudheim.
    • Устал уже повторять одно и тоже — перед тем как поделиться этими файлами я спросил у Лучика разрешение на публикацию (потому что фикс для автопереводчика и инструкцию делала именно она). И когда я его получил — поделился. Никакие претензии по поводу отсутствия там чего-то я не принимаю. Я всё тестировал без шрифтов (как тут есть в архиве) и всё отлично работает. Каждый день тут не сиж, поэтому поделился, когда у меня было свободное от работы время.
    • @MooNFish13, постараюсь найти сегодня время и дам ответ немного позже.
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×