Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Компания Бориса Ротенберга разработает «русскую Assetto Corsa»

Рекомендованные сообщения

142254-zz2qiyG7O_9QHoh2_Tq_SA.jpeg

Речь идет о разработке полноценного гоночного симулятора, в него войдет не только игра, но и программно-аппаратный комплекс — руль, педали, рама и т. д.


Коммерсантъ выяснил, что основанная Борисом Ротенбергом компания SMP Racing задумала выпустить «русскую Assetto Corsa». Она уже попросила власти финансово поддержать разработку.

Генеральным продюсером игры должен стать Александр Моисеев, ранее руководивший видеохостингом Rutube и занимавший высокую должность в «Газпром-медиа». По словам Моисеева, речь идет о разработке полноценного гоночного симулятора, в него войдет не только игра, но и программно-аппаратный комплекс — руль, педали, рама и т. д.

Для этого потребуется около 300 разработчиков. Программную часть симулятора соберут на Unity, первая рабочая версия выйдет до конца года.

142254-10.jpg

Борис Ротенберг — российский миллиардер, близкий к президенту Владимиру Путину. Он был одним из первых публичных персон, против которых в марте 2022 года были введены санкции.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

может слова тогда нужно подбирать?

Подбирай, кто тебе мешает — твои же трактовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, h1pp0 сказал:

наконец, я все ждал, когда ты уже в русофобии меня обвинишь.

20 минут назад, mc-smail сказал:
 

Удивительно, почему так? Ты появляешься всегда во всех темах, где что-то связанное с “русским”, и постоянно там всегда возмущаешься. Ты проявляешь в подобных темах нереальную активность, зато в другим темах, не связанное с “русским”, тебя почти не видать. Совпадение? Не думаю:laugh:

7 минут назад, h1pp0 сказал:

это у тебя такая реакция, я задал простой вопрос на простые слова, а ты налетел мне доказывать что я что-то придумал.

23 минуты назад, mc-smail сказал:

Кто налетел? Что ты выдумываешь? Ты задал простые вопросы, я тебе простыми ответами ответил. После чего ты завёл тему о каком-то пафосе, что вызывало только смех и точка. 

11 минут назад, h1pp0 сказал:

а эти вот — наш “русский” ответ… вызывает только смех. вместо того что бы сделать что-то достойное, нужно всем доказать что мы делаем “русский ответ”

Ну я говорю, проблемы с восприятием, через чур резкая реакция к безобидной фразе “русскую Assetto Corsa”. Импровизировал фразу как это и пафос, и “русский ответ”. Ну не проблемы с головушкой? 

15 минут назад, h1pp0 сказал:

далее не вижу причин вести тут разговор с человеком который просто пишет не думая. удачи

Благо ты у нас всегда думаешь, перед тем как начинаешь писать. Но с чем-то я с тобой согласен, надо это заканчивать, с бурно “думающим” человеком. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mc-smail сказал:

отличились в теме, что-то связанное с “русским”

Все совершенно правильно. Только совершенно наоборот. Мне, как русскому, не интересно что происходит на западе (или в африканских колониях), во всяком случае мне жалко своего времени на обсуждение этого, а вот свои, родные темы мне вполне интересны. Но по большей части в них почти всегда происходит какой-то трэш. Отсюда и вполне логическая реакция в виде праведного негодования.

В последнее время, например, дико выбешивает тренд ругать запад, одновременно что-то постоянно у них копируя, да еще и с подобными заявлениями. 

То что Вы не видите этого, или не понимаете, или не осознаете, показывает Ваш ограниченный взгляд на происходящее или Ваше предвзято-одобрительное отношение к происходящему. А может все вместеo_O

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mordgar тебя же не бомбило, когда Ву Лонг называли “китайским Dark Souls”. Потому что это всего-навсего ориентир для обычного игрока, чтобы он знал хотя бы примерно, что из себя представляет (или будет представлять) игра. Так почему всем можно делать подобные сравнения, а именно русским нельзя?

Пафос где-то увидели...в каком состоянии сознания такое можно было написать?:dash1:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот оно как значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Автор: SerGEAnt

      Над игрой работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      Skydance New Media анонсировала экшен Marvel 1943: Rise of Hydra — очередную крупнобюджетную игру по лицензии Marvel.
      Над ней работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      В Marvel 1943: Rise of Hydra будет четыре героя: Капитан Америка, Гэбриель Джонс, Чёрная пантера и Нанали. Судя по ролику, им предстоит объединиться в борьбе против мощного врага.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×