Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Gotham Knights может отсутствовать перевод на русский язык

Рекомендованные сообщения

011550-038ce1d821425965_1920xh.jpg

Отметим, что сама страница проекта в Steam недоступна на территории РФ, а издательство в лице Warner Bros. приостановила свою деятельность на территории страны.


Пользователи и игровые СМИ обратили внимание, что на странице грядущего супергеройского боевика Gotham Knights отсутствует указание о поддержке русского языка.

011550-038ce1d821425965_1920xh.jpg

При этом, как отмечается, там же заявлен перевод перевод аж на 13 языков, включая два варианта португальского и китайского. 

Отметим, что сама страница проекта в Steam недоступна на территории РФ, а издательство в лице Warner Bros. приостановила свою деятельность на территории страны.

Игра выходит 25 октября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сдаемся пацаны. Не конец света это.

 

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут несколько вариантов ,2 основных как я вижу.

  1. компания не уверена  в сроках возврата, и поэтому пока не делает перевод.
  2. перевод не указан что бы не дразнить”активистов” ведь даже если отбросить рынок РФ  ,русский для снг региона является самым распространённым ,а текстовый перевод стоит копейки,по меркам издателей.
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei мне кажется второй вариант более вероятен

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

Тут несколько вариантов ,2 основных как я вижу.

  1. компания не уверена  в сроках возврата, и поэтому пока не делает перевод.
  2. перевод не указан что бы не дразнить”активистов” ведь даже если отбросить рынок РФ  ,русский для снг региона является самым распространённым ,а текстовый перевод стоит копейки,по меркам издателей.

Не самым распространённым, а почти все игры на нём и выходят. Переводов игр лишится не только Россия, но и Украина, Казахстан, Беларусь и прочие, прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, systemus сказал:

но и Украина, Казахстан, Беларусь и прочие, прочие

Вообще, я не удивлюсь, если запилят украинский вместо русского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Silversnake14 сказал:

Вообще, я не удивлюсь, если запилят украинский вместо русского.

Не будет этого.

Я думаю будет русский язык т.к есть русскоязычный официальный сайт https://www.gothamknightsgame.com/ru-ru

Да и не редкость, что стиме не указано, что русский язык поддерживается. но он есть.

Изменено пользователем InoI63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Silversnake14 сказал:

Вообще, я не удивлюсь, если запилят украинский вместо русского.

Капитализм так не работает. Никто не будет делать локализацию, которая, давайте признаемся, почти никому не нужна.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Никто не будет делать локализацию, которая, давайте признаемся, почти никому не нужна.

как никому, украинцев же 40 миллионов. Ну или 35, не суть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Silversnake14 сказал:

Вообще, я не удивлюсь, если запилят украинский вместо русского.

Дистрибьютер 1С в СНГ. Очень мало вероятно.

50 минут назад, SerGEAnt сказал:

Капитализм так не работает. Никто не будет делать локализацию, которая, давайте признаемся, почти никому не нужна.

В том и дело что нужна. Меньше людей купит, без перевода.

Уж тебе ли не знать.

А что будет дальше — не знаю.

Сейчас и тот же Ubisoft отказался, молчит. В их игры и с переводом с горем пополам играли, теперь полностью на оригинале будут. Какой дурак их купит?

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Никто не будет делать локализацию, которая, давайте признаемся, почти никому не нужна.

Как показывает практика, локализация нужна даже там, где англ. примитивен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Silversnake14 сказал:

Вообще, я не удивлюсь, если запилят украинский вместо русского.

Скорее все так и будет. Как человек выше сказа что “локализация стоит копейки”, так они и переведут на укр. в поддержку типа. Это же новый тренд сейчас

12 часов назад, systemus сказал:

Дистрибьютер 1С в СНГ. Очень мало вероятно.

А что мало игр, где дистрибьют 1С, но нет совсем русского языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Silversnake14 сказал:

Вообще, я не удивлюсь, если запилят украинский вместо русского.

А чего раньше не переводили на Украинский? Может потому, что это рынок не рентабельный, чтобы делать под его индивидуальный перевод? Да, даже если учитывать то, что в Украине много украинцев которые даже толком не знают свой родной язык. 
Русский перевод делали в играх не только под Россию, но и под другие страны тоже, так как русский язык является универсальным. Сделал перевод для одной страны, ты можешь его продавать и для других, где русский хорошо знают. В этом вся соль русского языка, он универсальный. Поэтому делали всегда русский перевод для всех. Не было не белорусского, не казахстанского, не украинского языка в играх, существовал для всех единый только русский язык.

Поэтому сделал они только украинский перевод, он будет никому не интересен, кроме Украины, и даже там на родине не всем он будет интересен. А учитывая, что Украина никогда не была огромным рынком сбыта, такой перевод даже себя не оправдает. Я думаю, если и будут какие-то переводы на украинском, только из жалости и только субтитры, и то это будет первое время как тренд, и не у всех, который быстро кончится, когда поймут, что рынок нишевый. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, mc-smail сказал:

А чего раньше не переводили на Украинский?

Возможно, потому, что раньше не достигали такого градуса идиотии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      Украинский минкульт собирается взяться за украинский язык в видеоиграх после соответствующего обращения жены президента страны.
      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      СМИ уточнили, что в Steam украинский язык занимает 14 место по популярности, но почему-то считают, что игр с украинской локализацией в Steam всего 270 штук (на самом деле, их 7225 штук).

      15 марта кабинет министров принял программу по развитию украинского языка до 2030 года. Цель программы состоит в его максимальном распространении среди населения: к 2030 году 80% украинцев должны разговаривать на украинском в кругу семьи, а доля продуктов с украинской локализацией — вырасти с 55% до 85%.
      Согласно нашему исследованию, в Steam украинский язык становится все более популярным, но рост обеспечивается в основном за счет инди-сегмента. Среднебюджетные и высокобюджетные игры по-прежнему получают украинскую локализацию изредка.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×