Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видео: двор российской глубинки на Unreal Engine 5

Рекомендованные сообщения

150820-333.jpg


Остап Гордон выпустил видео с воссозданным в Unreal Engine 5 двором российской глубинки.

Локацию при желании можно скачать.

Скриншоты:

150820-614804_9bswmjk_ostap-gordon-highr

150820-614805_X8GQOHE_ostap-gordon-highr

150820-614806_DHFc4bZ_ostap-gordon-highr

150820-614807_KYKntyO_ostap-gordon-highr

150820-614808_VtaexgK_ostap-gordon-highr

150820-614809_d1o4r0J_ostap-gordon-highr

150820-614810_6Owx55j_ostap-gordon-highr

150820-614811_vl6S8a1_ostap-gordon-highr

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто на Huawei снято ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему российской глубинки? Это может быть любая глубинка — казахская, белорусская и даже проджекты Южного Бронкса, если там выпадет снег.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, чем так отличаются поделки любителей от качественной работы? Да, тут UE5 даёт неплохую детализацию и игру света и тени. Но, блин, за километр же видно, что сляпали по быренькому. Вывозит, собственно, только сам движок. Сравните с ЖД вокзалом на том же UE5. 

Земля и небо. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зануда on:

  1. Нет не одного подъезда в доме.
  2. Точки сбора мусора.

2.1. Мусорные баки стоят прямо рядом с лавками и и подход к ним ограничен.

2.2. Количество точек сбора мусора не практично, вероятней, они были бы собраны в одной, максимум, в двух точках по четыре-пять баков.

2.3.Мусорные баки стоят в пешеходной зоне, что ограничивает к ним подъезд мусоровоза.

  1. Движение автотранспорта в жилых зонах.

3.1 Подъезд пожарных автомобилей ограничен в силу отсутствия проезжай части. 

3.2. Подъезд мусоровоза также ограничен по той же причине.

Ну и ещё с пяток менее бросающихся в глаза вещей.  

А вот за урны рядом с лавками спасибо).

Зануда off.

Цитата

от интересно, чем так отличаются поделки любителей от качественной работы?

Ну справедливости ради, на канале Остапа полно работ и качество очень даже. Плюс есть две страницы в ВК, там тоже есть что посмотреть. 

Изменено пользователем Zemlanin
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляет. Это всё конечно хорошо, как демонстрация возможностей движка, особенно хорошо для применения в кино. Но мне в играх столь реальная достоверность не особо нужна. Я хочу стиль и творчество, краски и формы. Именно за этим я запускаю игры, чтобы отвлечься от зло...чей реальности.

@Zemlanin да уж, непонятно, что он хотел изобразить. Суровую реальность или дворик мечты?:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятёрочку напомнило в vrchat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и ну! да оно выглядит лучше, чем в живую!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rus silent hill no exit 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, puhatech сказал:

Вот интересно, чем так отличаются поделки любителей от качественной работы? Да, тут UE5 даёт неплохую детализацию и игру света и тени. Но, блин, за километр же видно, что сляпали по быренькому. Вывозит, собственно, только сам движок. Сравните с ЖД вокзалом на том же UE5. 

Земля и небо. 

Просто отснятое видео обработанное в редакторе. Никто разумеется все это не рисовал. Поэтому “Земля и Небо”. Ибо в отличие от ж/д станции дворик был реально сделан вручную. Хотя наверняка текстуры получили с помощью фотографирования реальных объектов. Что не ново.

Изменено пользователем Неадекват
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Unreal Engine другая цветовая палитра включается видимо за огромный донат.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Неадекват сказал:

Просто отснятое видео обработанное в редакторе. Никто разумеется все это не рисовал. Поэтому “Земля и Небо”. Ибо в отличие от ж/д станции дворик был реально сделан вручную. Хотя наверняка текстуры получили с помощью фотографирования реальных объектов. Что не ново.

Инфа сотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2022 в 22:09, puhatech сказал:

Инфа сотка?

146%.

Подобный обман лично я наблюдаю с 2005 года, когда на E3 показывали якобы гейплей в реальном времени из Киллзоны 2 для PS3. Типа смотрите какая графика будет на PS3. Покупайте. Потом оказалось что всех обманули. Это был полностью нарисованый мультик. А Киллзона 2 вообще по другому выглядит и играется. И с тех пор наблюдаю, как для каждой новой консоли и каждого нового коммерческого движка показывают невероятную графику (всегда на порядки лучше, чем в текущих играх), но когда выходят игры оказывается что такой графики нет и близко. И в частности с движками серии UE такое было не однократно. Со времен UE3 точно.

Я сам много раз велся на подобное. И видел как ведутся другие. Но тут вообще смешно же, чел снял вертикальное (!!!) видео на камеру, нарезал на небольшие кусочки и выложил отредактированную склейку.

Вирусная реклама UE5 ли это? Возможно. Но для технически подкованного человека не понятно, что тут продемонстрировано по самому движку. Технические возможности? На видео их нет. Когда чел включает фонарик, то как выглядит освещение от него возвращает нас 2000е, что сильно разнится с тем что показано в начале. Т.е. по сути то что он сделал выглядит с технической стороны даже не на современном уровне.

Текстуры? Да, текстуры поражают. Почему? Потому что никто такого никогда не рисовал. Даже переведенные в текстуры реальные фото так не выглядят в лучших представителях игропрома. И вот какое дело. Текстуры рисует не движок, а человек. В общем-то и для UE3 была сделана игра Исчезновение Итана Картера, которую по четкости текстур и красоте картинки мало кто переплюнет. В целом нарисовать можно как угодно. Это не заслуга движка. И автор утверждает что сам все нарисовал. Так же в видео какое-то колоссальное количество деталей. И их тоже создает не движок. Это все тоже создает человек. И он утверждает что сделал все сам… За месяц (!!!). И все это на порядки лучше того, что делали другие художники… И он сам… Если заглянуть на его страничку на ютубе и артстейшене буквально за три месяца до этого он выкладывал рендер, где нарисованные текстуры на много порядков хуже тех, что на видео с ж/д. Да, нарисовано хорошо. Отличные модели. На современном уровне. Но не как на ж/д. Как бы ты выразился “Земля и небо”.

Но в принципе можно опять схавать говно с ложки и поверить в очередные ничем не подтвержденные заявления. В любом случае сам автор говорит что это рендер, так что демки которую можно будет “пощупать” самому не будет. )))

P.S. На вопрос, “чем так отличаются поделки любителей от качественной работы”, можно ответить что первое показывают в рил тайме (и возможность скачать демо), а второе рендер (без возможности скачать демо). Ну и расстояние в 3 месяца по времени из которых всего 1 месяц уходит на “качественную работу”. И умение снимать вертикальные видео. Лол! )

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Неадекват сказал:

146%.

Подобный обман лично я наблюдаю с 2005 года

Базару ноль. Грамотно обосновал. Респект.

Ближайший пример 3D Mark. В тестовые сцены вбухано куча работы, используются все доступные спецэффекты. Всё это нагибает hi-end ускорители текущего поколения до состояния тыквы. Однако в реальных играх вы этого никогда не увидите. По крайней мере на ускорителях ближайших двух-трех поколений. 

Just Bisnes!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

    • 21 806
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Внешний вид устройств строгий, но приятный — думаю, он легко впишется в любой антураж. Корпус выполнен из алюминия и пластика, по ощущениям он весьма прочный и крепкий. Реклама. ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid:2W5zFGXBWcp Бренд Оклик прислал нам на обзор две беспроводные клавиатуры — модели K867W и K767W. Старшая из них идет в полноразмерном формате (110 клавиш), младшая — в компактном (98 клавиш). В остальном они почти идентичны. Оба комплекта поставляются в сине-зеленых картонных коробках с глянцевым изображением устройств на лицевой стороне и описанием основных характеристик — на задней. Комплект поставки ожидаемо спартанский — помимо непосредственно клавиатур, в упаковке находятся зарядный кабель USB-A — USB-C, USB-ресивер да инструкция на русском языке. И K867W, и K767W выполнены в так называемом «Slim-дизайне», то есть они очень тонкие, легкие и много места на столе не занимают. С одной стороны, это хорошо, но с другой, мне, как любителю подставок под запястье, пришлось подкладывать под руку оную от другой клавиатуры. На столе клавиатуры прочно фиксируются при помощи резиновых ножек — можно не бояться, что клавиатура «убежит» от вас во время игры или работы. Внешний вид устройств строгий, но приятный — думаю, он легко впишется в любой антураж. Корпус выполнен из алюминия и пластика, по ощущениям он весьма прочный и крепкий. За пару недель работы никаких нареканий к сборке и материалом не возникло — все строго наоборот. Основные цвета — матовый серый и черный, отпечатков пальцев на них почти не заметно. Зато их будет заметно на задней стороне, которую зачем-то сделали глянцевой, почти зеркальной. С другой стороны, а вы часто трогаете дно вашей клавиатуры? Обе модели поддерживают возможность беспроводного подключения до пяти устройств по Bluetooth или через ресивер, переключаться между которыми можно при помощи функциональных клавиш (коих, кстати, всего 17 и там, и там). Заявленный радиус действия — до 10 метров, что очень похоже на правду. Естественно, клавиатурами можно пользоваться и в проводном режиме при подключении к ним кабеля зарядки. Заявленное время работы — 5 дней активного использования, что по современным меркам не так много, зато это честные 5 дней, как было выявлено в ходе тестирования. Полное время зарядки обеих моделей составило около 2 часов.   Выбирать тип подключения можно на дальней грани корпуса. Там же находится разъем USB-C. Никаких драйверов для работы с устройствами не требуется, все подхватывается на лету. Печатать на K867W, и K767W комфортно и даже приятно — нажатия на клавиши мягкие (ножничный механизм, ресурс до 10 000 000 нажатий) и почти бесшумные. Можно не бояться разбудить домашних во время ночных зарубов или работы. Расположение кнопок у K867W вполне стандартно, привыкать к нему особо не приходится. А вот к компоновке оных K767W придется адаптироваться. Больше всего меня не устроило смещение стрелок в левую сторону и их смешение с PgUp, PgDn, Home и End (задействуются только с помощью клавиши Fn). Но тут и упор явно сделан на еще большую компактность — кому-то она может оказаться важнее привычной раскладки. Зато у всех представленных моделей есть полноценный и отдельный цифровой блок. Выше него располагаются три светодиода, отражающих статус подключения и зарядки. К сожалению, о статусах клавиш NumLock, CapsLock и ScrollLock приходится либо догадываться, либо проверять его на практике. Клавиатуры не показывают это ни светодиодами, ни какими-либо уведомлениями в системе. Да и текущий статус заряда аккумулятора нужно определять, что называется, на глазок. С другой стороны, учитывая небольшую стоимость обеих устройств (в районе 3300—4300 рублей), эти небольшие огрехи можно простить. Реклама. ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid:2W5zFGXBWcp
    • @Алекс Лев , извините, но я вас минусовал. Надеюсь что вы меня переубедите, и я поменяю своё мнение.
    • Я всегда рад новым ПО, которые хотя бы немного облегчат наш труд. Но это, больше смахивает на программы пустышки. Скачал ReNPTranslator 2.0 — последнее обновление было 2022. Как описывает автор (DenisSolicen) — Дал ей пищу, так сказать файлы (.rpy) 3-х игр на RenPy, собственно для чего она изначально разрабатывалась. Ни с одной она не справилась, от слова совсем. Её возможности со слов “разраба”, проанализировать .rpy, выдернуть строки с текстом для перевода, ваша правка и вставка обратно в код. (и много всяких плюшек)  Но… ничего. После этого, дал уже ей отфильтрованный .rpy, пропущенный через SDK, только правь и радуйся удобству, но, она и тут “об...лажалась”. У “разраба” полтора человека на бусти, дискорде. Хотя каналы созданы 3 года назад.  Да, это не показатель, но всё таки. Короче, решать вам. Реклама  — это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы функционал описанный товарищем выше, соответствовал хотя бы половине его слов.
    • Так вроде для этот его в 2042 добавляли. Я думаю, тут просто дали с подливой.
    • стоит покупать?
    • удалось msg файлы перевести в json. Буду думать, как теперь перевести их, ибо файлов в общей сумме на 1500 шт, но текст по крайней мере теперь читаем
    •   Почувствуйте разницу:
      И
    • Перевод обновлён под актуальную версию игры 1.14.
      Версия перевода от 06.08.2025
      ПК (Steam) Сборка 18622625 от 12.06.2025)
      https://drive.google.com/file/d/1mB1LrVVvPl6Whe3oFoopxJcGmUHyl8PH/view?usp=drive_link
      Nintendo Switch
      https://drive.google.com/file/d/1ebj4a2IVWQftpISYJslHQKCxxBNNLpOm/view?usp=sharing
    • Dark Deity — обновление перевода! Проделана большая работа, и вот главные изменения:  Исправлен перенос строк
      Теперь слова не обрываются, а переносятся целиком — текст стал читаться гораздо удобнее.(скрин) Полная редактура диалогов
      Переписаны реплики сюжета, улучшена стилистика и устранены неточности.  Уточнённые характеристики
      Сила → Мощь (теперь корректно отражает механику)
      Скорость → Скорость передвижения (во избежание путаницы)
      Остальные правки (включая навыки) появятся в следующем обновлении.
      Если найдёте ошибки — пишите! Ваши отчёты помогают сделать перевод лучше.
      Скачать.
       https://t.me/tVulpesFerrilata/5




    • Стоит уточнить, что машинный с правками. Ручной будет чуть позже.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×