Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Embracer выкупила у Square Enix три студии и права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief и The Legacy of Kain

Рекомендованные сообщения

Embracer коллекционирует игровые компании как не в себе. Но никто не знает никого из топ менеджеров компании, поэтому никто не сочиняет идиотских мемов, как про Фила Спенсера (которые потом почему-то воспринимаются на полном серьезе). И это, как по мне плюс. Еще одного бессмысленного надроча на человека, который за всю свою карьеру в игровой индустрии ничего примечательного в ней не сделавшего, моя психика не осилит. И пока что Embracer, как и Microsoft выступает исключительно как коллекционер, ибо никаких положительных моментов или качественных скачков с моментов покупки компаний не происходит.

P.S. “Сумма сделки — 300 миллионов долларов“ — как бы подсказывает нам, что компании приносили прежнему владельцу только убытки. И перечисление франшиз, которые были куплены вместе с компаниями не иллюзорно намекают нам...

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годно :dance4:

У меня один вопрос, откуда у нордиков стока денег на скупку игровых студий?

Изменено пользователем Новорег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Новорег сказал:

У меня один вопрос, откуда у нордиков стока денег на скупку игровых студий?

У них и так под крылом Овер 9000 студий, а они тоже приносят доход, хоть и не большой. Может с этих компаний.

6 минут назад, Новорег сказал:

Годно :dance4:

Но вот монополизация рынка не есть хорошо, мое мнение :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА, ДА, СУ..А ДА!!!

Fuck yourself Скварцы!

Наконец-то какая-то новая жизнь начнётся у серий этих замечательных игр…

Госпади, они ВЫКУПИЛИ LOK! БОЖЕ!!! Я щас рыдать начну от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray2:

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Держите товарища, а то сейчас разнесет все вокруг :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lordik555 сказал:

@Legion_Pheonix Держите товарища, а то сейчас разнесет все вокруг :laugh:

БЛ...ТЬ, ты не представляешь как я давно мечтаю о ремейках и продолжении саги LOK’а. Это слишком ахуенная по сюжету вампирская сага!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А права на серии приобретаются на какой-то определённый срок или по разному бывает? Я к тому, что, например, через лет десять права на эти серии снова вернутся в “Square Enix”?

Изменено пользователем Quaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то у Скварей купили права на отличные серии. Уж шибко безалаберно Square Enix с этими сериями обращалась, а так есть шанс.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По существу новость, пока конечно ни о чём — время покажет. Но даёт повод для оптимистических фантазий. Скрестим пальчики, и члены на всякий случай.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

SGrfdie2w8GZb_28PZfmHIhOCZwfAxVzwPVeqjHj

Отныне Embracer Group владеет студиями Crystal Dynamics, Eidos Montréal и Square Enix Montréal — суммарно в них работает 1100 человек.


Холдинг Embracer Group рапортовал об очередной сделке по приобретению игровых студий. На этот раз в лапы шведов попались жемчужины Square Enix: видимо, японский издатель решил частично отказаться от своего «западного» крыла.

SGrfdie2w8GZb_28PZfmHIhOCZwfAxVzwPVeqjHj

Отныне Embracer Group владеет студиями Crystal Dynamics, Eidos Montréal и Square Enix Montréal — суммарно в них работает 1100 человек. Вместе с ними к Embracer перешли права на огромное количество брендов вроде Tomb Raider, Deus Ex, Thief и The Legacy of Kain — всего около 50 наименований. Полный список огласят чуть позже.

Шикарная новость! От Души, что называется!)

Youre Welcome Pleasure GIF - Youre Welcome Pleasure Киану Ривз GIFs

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, под узкоглазыми якудзами гуано какое то перло, Deus Ex только как то выделялся… + Оставили ЛГБТ проекты, они видимо самые “сочные” активы… с нынешней повесткой.

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как Square enix согласились на эту сделку. Так за дешево продать огромный потенциал студий и франшиз.

Но это ,определенно, хорошая новость. В руках Square enix, с этими студиями все равно ничего хорошего не случилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bardy Longwest сказал:

Не знаю как Square enix согласились на эту сделку. Так за дешево продать огромный потенциал студий и франшиз.

Если почитать последние интервью и заявления Ёсуки Мацуды, то можно увидеть, что это их сейчас вообще не интересует. Скинули, да и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×