Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Американский магистральный провайдер отключил Россию от своей сети

Рекомендованные сообщения

184124-1.jpg

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.


Один из крупнейших американских магистральных операторов Cogent отключил российских коллег от своего оборудования. Скорее всего, именно это стало причиной массовых проблем со связью рунета — отключение началось вчера в 20:00 по Москве.

184124-1.jpg

Решение провайдера вызвало критику не только в России, но и в США. The Washington Post считает, что Cogent нарушила базовый принцип интернета — доступность информации для всех. А исполнительный директор российского Общества защиты интернета в той же статье говорит, что в случае проблем с доступом к глобальному интернету «вы отрежете более 140 миллионов человек от какой-либо правдивой информации».

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.

Ранее министр связи Украины Михаил Фёдоров просил главу ICANN разделегировать русские домены .ru и .рф, отозвать SSL-сертификаты российских сайтов и отключить корневые DNS-серверы в Москве и Санкт-Петербурге. В ответ глава организации Йоран Марби напомнил украинцу о том, что ICANN хранит нейтралитет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ниче не понял, но срач хорошечный, одобряю:clap:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, DarkHunterRu сказал:

У нас еще вроде свобода слова, нет?

не знаю. А ты как думаешь?
Я вот вижу что писать слова поддержки в соц.сетях, на том же ютубе в адрес России, оспаривать и противостоять оскорблениям в отношении народов моей страны и языка — нельзя. А вот обратное, про злых русских, “покайтесь и на колени”, выходите туда-то — это можно, это и есть свобода слова.
Когда фейсбук и твиттер банит неугодных, за комментарии или страницы, это норм, банит якобы за нарушения правил сообщества, но не признает никаких нарушений свобод. А вот когда забанили их… ну ты понял, даже представители правительства многих западных стран заявили о ущемлении свободы слова.
Бан RT — борьба с фейками с пророссийской пропагандой, при том бан мировой; бан дождя, р.свободы (на т-рии России) — ущемление прав и свобод, ограничение доступа граждан к честной и объективной информации. 
В очередной раз мы смотрим на пример “ты не понимаешь, это другое”. Что я тебе объясняю очевидные вещи. Хотя… это же ты, со всем уважением.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 Я сейчас про этот форум, все эти рассуждения про двойные стандарты тут ни к чему, я же не слепой, зачем вы начали на эту тему вдруг рассуждать, я эту тему не затрагивал, а последнее предложение, не удержались да? :) Тут многие этим грешат, к сожалению.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu

Скрытый текст

ну а ты? Помнишь же причину тяжелых наших с тобой личных отношений? Я помню. Поэтому и слежу за твоими постами, в надежде увидеть, что тогда Я был не прав, и что ошибся в отношении тебя. Но пока… Поэтому и написал про “особое мнение”. Я здесь никто, у меня нет прав что либо тебе запрещать, да и подобное у меня возникает только в отношении русофобов и других отбитых, но повторюсь никаких прав что-либо ограничивать у меня нет. К чему ты сам то написал про “у нас же свобода слова”? Если свобода, значит можно писать всё что вздумается? Если так считаешь — пиши и дальше. У тебя право писать, у меня право писать тебе “что ты несешь?”.
Так тебе понятен мой ответ про свободу слова? Здесь есть администрация, которая устанавливает правила и следит за их исполнением. К чему ты свой вопрос адресовал мне? Хотел показать что я двуличная скотина, которая сама пишет, а другим не дает? Вот только нет у меня таких прав и возможностей, а если бы и были, ты меня не знаешь, я иду путем игнорирования, а не бана, еще раз, есть исключения вроде русофобии и другой мерзости. Я прекрасно понимаю тех, кто добавил меня в “игнор”, чтобы не читать мой, по их мнению, бред. Или как недавно назвали мои комментарии — “понос”. Кстати, когда твои комментарии называют “поносом”, что это, свобода слова или оскорбления, как ты считаешь?

 

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Akbuhan сказал:

А по теме:

А были какие-то перебои?

Сижу на Ростелекоме, и могу сказать в целом ничего особого не произошло. Заметил, что какие-то сайты стали чуть хуже грузится, а так в целом вроде всё нормально, скорость держит нормальную. Как написал товарищ в первом посте, возможно наши реально к этому готовились, поэтому нет таких серьёзных последствий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu ты одну вещь упускаешь из вида. Вот пишешь: “8 лет было тихо” — но не пишешь где.)

Да, немалая часть Украины эти 8 лет жила более-менее спокойно, но, например, на западе страны все было далеко не так. А инфа оттуда просачивается с немалым трудом. Потому что регион эти годы был в блокаде. Никто же не пишет в новостях о том, что жители Крыма до сих пор вынуждены пользоваться впн, если хотят купить что-то в стиме или других зарубежных магазинах. Про торговую и водную блокаду я и не говорю. А так со стороны кажется, что все тихо, да.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ну и да, судя по претензиям, вы считаете, что моя точка зрения, что мы должны извиняться или стыдиться или еще чего. Нет.  Просто я не считаю, что эта война здесь и сейчас оправдана. Минские соглашения были подписаны давно, если они не соблюдаются, так докажите это.. неужели это невозможно? И никогда не верил заботе о людях. А вот то, что Украине стало вдруг лучше с ними, а не с нами, это их заботит, охотно верю, но стоило ли прибегать к столь радикальным мерам? Вот тут я сомневаюсь. Опять же конкретные цели мне не особо ясны. Потому, что добиться силой, всего того, что они, якобы хотят добиться — выглядит маловероятным развитием событий. А чтобы “защитить” ДНР, ЛНР, достаточно сносить войска на их границах, если вдруг дипломатия и правда не работает, а не идти по всей территории...

ну вот зачем… o_O:( ты издеваешься?! За что?!
НА ДАТУ выступления и заявления СМОТРИ?!

Скрытый текст
Цитата

Вчера, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины Владимир Зеленский намекнул о возможности восстановления (или обретения) ядерного статуса Украины.

https://ria.ru/20220220/bomba-1773903976.html

 

Цитата

Теперь вот киевский режим в открытую мечтает о чудо-оружии, которое поставило бы Россию на колени и не только позволило бы вернуть Крым и Донбасс, получить от Москвы огромную контрибуцию, но и захватить некоторые лакомые российские регионы, например Кубань. И если прежде речь шла о крылатых ракетах, способных долететь до Кремля, то теперь потребно и ядерное оружие.

https://news.ru/politics/yadernaya-bomba-dlya-prezidenta-zelenskogo/

 

Цитата

Украина может вернуть себе ядерный статус в случае, если страны-участницы Будапештского меморандума не обеспечат Киеву гарантии безопасности, обещанных в 1994 году. Такое заявление сделал президент Украины.

Зеленский пригрозил пересмотреть неядерный статус Украины, предусмотренным Будапештским меморандумом. Выступая на Мюнхенской конференции безопасности он заявил, что Киев инициирует встречу стран, подписавших документ, а если встреча не состоится, то Украина имеет право вернуть себе ядерный статус, которого она лишилась в 1994 году.

https://topwar.ru/192488-zelenskij-prigrozil-peresmotret-nejadernyj-status-ukrainy.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2022 в 17:06, Evangelion_1 сказал:

Помнишь же причину тяжелых наших с тобой личных отношений? Я помню

Ничего настолько плохого у меня о тебе нет, чтобы игнорировать или следить, уж не знаю, чем я так сильно запомнился. Неужели это все про даты в стиме?

В 06.03.2022 в 17:06, Evangelion_1 сказал:

К чему ты свой вопрос адресовал мне?

Так не я написал — про “особое” мнение и прочие, довольно резкие, кстати, высказывания, поэтому и ответил, пишу, что считаю нужным, ведь относительная свобода слова с соблюдением правил на этом форуме есть и эти правила ограничивают оскорбления и переходы на личности (что на грани с первым), а вы не гнушаетесь этим (“ну это же ты”, явный переход на личности), а мои оскорбления вы додумываете сами, наверное удобно, ведь я ничего такого даже не думал. И вроде, ничего такого не писал, а додумывать за меня не надо.

 

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Неужели это все про даты в стиме?

не понимаю о чем речь. Нет.

2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

И касательно последнего вопроса, нет, скорее всего, так как оскорбляют не тебя, а пост, в любом случае

интересно. Т.е. оценку личности и то что она говорит надо разделять? Может быть и стоит, но я так не могу абстрагироваться. Да и было сказано не про текст или смысл комментария, а про “комментарии”. Т.е. человек считает что он пишет комментарии, а я пишу “понос”. По мне всё однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

но разве война решит эту проблему?

пытались решить мирно. Не один год. Не прокатило. Ты скажешь: “значит плохо пытались”, и даже будешь прав.

Но знаешь, сложно о чем-то договариваться с теми, кто тебя не слушает, не слышит, говорит о тебе гадости и угрожает, прячась за спиной большого дяди, будучи уверенным в собственной безопасности и безнаказанности.:wink:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Так что, слова Зеленского, это достаточные основания или я что-то не уловил? Вон Байден говорил, что Путин преступник, может на США еще нападем до кучи?

я не буду даже комментировать. Может потом ты поймешь. Надеюсь прочитают другие и сделают выводы.
Так на секунду, причина войны с Ираком, подозрения что у Садама есть химическое оружие. ПОДОЗРЕНИЯ. Спойлер: оружия не было, была ложь. Здесь заявление главы Украйны на Мюнхенской конференции по безопасности вернуть себе ядерный статус.

Скрытый текст

https://www.bbc.com/russian/features-43626688

Первый глава ОЗХО: "Все знали, что в Ираке нет химического оружия"

В то же время администрация Джорджа Буша-младшего заметно противостояла попыткам бразильца договориться с Багдадом о присоединении к конвенции о химическом разоружении и отправке инспекторов ОЗХО в Ирак перед вторжением.

В соответствии с условиями договора, режим Саддама Хусейна был бы обязан предоставить информацию о своем вооружении, согласиться на международные инспекции, а также уничтожить любые запасы химического оружия.

"Если бы инспекторы ОЗХО были допущены в Ирак, они не нашли бы там химического оружия, и повод [США] для вторжения потерял бы силу. Американцы хотели вторгнуться в Ирак, и проведение инспекции противоречило их интересам", - уверен бразилец.

В итоге американское и британское правительства обвинили режим Хусейна во владении оружием массового поражения и использовали это как главный аргумент для вторжения в Ирак в 2003 году.

Однако расследования, проведенные впоследствии по обе стороны Атлантики, показали, что эти обвинения были ложными.
1494151389_0:0:2000:1395_600x0_80_0_0_14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 Так я не говорю, что это правильное поведение, нет, скорее тоже “на грани” допустимого, но сказать, что это оскорбление личности, я не могу, ведь есть же возможность, что адекватный человек напишет бред или более грубо, как в вашем примере, просто потому, что основывается на недостоверной информации...но хотя могу предположить, что вас пытались так оскорбить, просто сделано это не прямо.

3 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Так на секунду, причина войны

Так во всех случаях войн США за последние тридцать лет, я тоже не считаю обоснованными и это мягко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu

Скрытый текст

не выкай мне, если хочешь. Мы с тобой давно на ты, просто ты забыл. Смысл вертать назад. Тем более уважительно тогда “В” заглавная. Можешь тыкать.
Просто даже если взять наш с тобой пример, я не позволяю себе считать твои комменты за “хрень”, мнение в них, позицию в них :blum2:, но не сами комментарии. Потому что я допускаю, что ты можешь написать что-то такое, что утрет мне нос и заставит признать твою правоту. А тот четко высказал и дал понять, что в независимости мною написанного, для него всё это “понос”.

 

10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Так во всех случаях войн США за последние тридцать лет, я тоже не считаю обоснованными и это мягко сказано.

так дело не в том что считаешь ты, дело в том что это так работает. Это и есть политика. Это и есть национальные интересы, угрозы и риски.
Я тебе о том, что если главный гегемон считает подозрения основанием для начала войны, и начинает её, то почему другие не могут начать войну из-за прямой угрозы или намека на неё?
Это не значит что так надо делать. По нашему с тобой мнению. Но дяди с большими ушами знаниями и навыками, наверно, лучше знают почему они поступают так здесь и сейчас.
И да, ты прав, пройдет время, и если нам в очередной раз не перепишут историю и раскроют правду, то только оно и расставит всё по местам и вынесет вердикт.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu забей. Просто я злопамятный :blum2: Это мои тараканы.
Да и так интересней. Зато разовьешь навык контрить кого-то вроде меня, в наше время полезное умение.

Скрытый текст

пока не отомщу не успокоюсь :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

в наше время полезное умение.

нормальное общение само по себе уже достаточно полезно, некоторым другим тут, тоже было бы неплохо так делать, а то сплошные срачи — “дурак”, “сам такой”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×