Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Американский магистральный провайдер отключил Россию от своей сети

Рекомендованные сообщения

184124-1.jpg

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.


Один из крупнейших американских магистральных операторов Cogent отключил российских коллег от своего оборудования. Скорее всего, именно это стало причиной массовых проблем со связью рунета — отключение началось вчера в 20:00 по Москве.

184124-1.jpg

Решение провайдера вызвало критику не только в России, но и в США. The Washington Post считает, что Cogent нарушила базовый принцип интернета — доступность информации для всех. А исполнительный директор российского Общества защиты интернета в той же статье говорит, что в случае проблем с доступом к глобальному интернету «вы отрежете более 140 миллионов человек от какой-либо правдивой информации».

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.

Ранее министр связи Украины Михаил Фёдоров просил главу ICANN разделегировать русские домены .ru и .рф, отозвать SSL-сертификаты российских сайтов и отключить корневые DNS-серверы в Москве и Санкт-Петербурге. В ответ глава организации Йоран Марби напомнил украинцу о том, что ICANN хранит нейтралитет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бэйдлинг ответил на что мог или на то на что было выгодно ответить и переиначить в свою пользу? Думаешь тебе это удалось? Там еще были вопросы.
Забавно, вопрос был задан про “откуда”, сначала ты ответить не смог, а теперь выдал портянку из википедии, зачем? “Я из города Сарова” было бы вполне достаточно и изначально.

11 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то

Л — логика. Здесь тоже связь объяснять не будешь?
Где, какой набор, опять бредишь?

11 минут назад, Бэйдлинг сказал:

а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

сказал человек, который в своем первом обращенном ко мне комментарии назвал меня клоуном :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

ну, культура отмены у нас, к твоему счастью, не принята (пока). Просто многие занесут тебя в чс или ограничат общение до минимума. Будешь как многие нонеймы заходить чисто перевод скачать раз в несколько месяцев и только.)

Юмор — видимо особенное состояние Души, на Вашем месте - я бы не корчил из себя шута не “тыкал” и не грозил бы своей аудитории.

 

6 минут назад, Hasegawa Taizou сказал:

Ерунду не говори не берут добровольцев, президент даже по этому поводу сказал спасибо, но справимся сами.

Берут, ещё как - не переиначивай волю призедента, заигрываетесь…

1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

ответил на что мог или на то на что было выгодно ответить и переиначить в свою пользу? Думаешь тебе это удалось? Там еще были вопросы.
Забавно, вопрос был задан про “откуда”, сначала ты ответить не смог, а теперь выдал портянку из википедии, зачем? “Я из города Сарова” было бы вполне достаточно и изначально.

С глупцом и форумным брехлом говорить бесполезно, “клоун” - это нынешнее, искажающее смысл состояние власти которому вы стремитесь соответствовать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Юмор — видимо особенное состояние Души, на Вашем месте - я бы не корчил из себя шута не “тыкал” и не грозил бы своей аудитории.

какой “своей аудитории”, я не модер тут, а простой посетитель.:lol:

А юмор — это нормальное состояние души. Давно замечено, что у глупых людей с чувством юмора туговато. Спасибо, что подтвердил)

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Юмор — видимо особенное состояние Души, на Вашем месте - я бы не корчил из себя шута не “тыкал” и не грозил бы своей аудитории.

 

Берут, ещё как - не переиначивай волю призедента, заигрываетесь…

Тебе сказанно не берут, там воюют контрактники только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

какой “своей аудитории”, я не модер тут, а простой посетитель.:lol:

А юмор — это нормальное состояние души. Давно замечено, что у глупых людей с чувством юмора туговато. Спасибо, что подтвердил)

Шут он и есть шут, или вам больше нравиться форумный троль прикрывающий качество информации форума.

 

1 минуту назад, Hasegawa Taizou сказал:

Тебе сказанно не берут, там воюют контрактники только.

На вашем месте, я бы также не тыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Шут он и есть шут, или вам больше нравиться форумный троль прикрывающий качество информации форума.

 

На вашем месте, я бы также не тыкал.

Дичь всякую не пиши для начала, а то к либерадрилам на вы как-то не очень обращаться.

Изменено пользователем Hasegawa Taizou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бэйдлинг сказал:

Шут он и есть шут

:laugh:

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

Давно замечено, что у глупых людей с чувством юмора туговато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Hasegawa Taizou сказал:

Дичь всякую не пиши для начала.

Клоун №2, всё так как я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

прикрывающий качество информации форума

информации о чем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, кто просто читает и не вмешивается в нашу беседу (OMG я написал нашу, опять делю :blum2:), может вы понимаете, что пишут сторонники убеждений “русские — зло”? Что за бред у них в головах, и почему они все такие? Я уже молчу про открытых русофобов, вот этот, что он пишет
1) обращение к нему

Цитата

Когда-то вся эта ситуация разрешится, но мы-то запомним, кто, что и как про нас говорил. Вот и думай, захочешь ли ты оказаться в ситуации, когда опираться сможешь лишь на русофобов и тех, кто на форуме появляется по високосным годам.)

Цитата

ну, культура отмены у нас, к твоему счастью, не принята (пока). Просто многие занесут тебя в чс или ограничат общение до минимума. Будешь как многие нонеймы заходить чисто перевод скачать раз в несколько месяцев и только.)

в ответ

26 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Ёжика корчим что ли из смешариков, который в книжку запишет, или работника кгб.)

 2) он сам же пишет

26 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то… я, в свою очередь ни к чему насильно не призываю, в любом случае, все ваши провокации и переиначивания это власть “директора шапито”, в том или ином смысле, советую не переоценивать это место, а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

ему отвечают что нет, ты бредишь, в ответ

12 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Берут, ещё как - не переиначивай волю призедента, заигрываетесь…


Видите? Ни аргументов, ни фактов, просто какой-то бессмысленный бред.
По каким методичкам они работают? Что за конченный идиот их составлял, на что он рассчитывал? Поддерживать людей которые общаются в такой тупой манере будут либо малолетние, либо те кому в данной ситуации это выгодно.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Бэйдлинг сказал:

Клоун №2, всё так как я писал выше.

пруфы про наборы добровольцев. Специально для тебя уточню: добровольцев в РОССИЙСКУЮ армию.

И указ президента о наборе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

Видите? Ни аргументов, ни фактов, просто какой-то бессмысленный бред.

Вот вам и “качество информации” любую антивоенную позицию вымарывать, переиначивать и выдавать за это, при отсутствии тех же самых фактов, таким только в добровольцы, стыдно, я помню Зог другим, возможно и другие тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Бэйдлинг сказал:

при отсутствии тех же самых фактов

ты же сам писал про волю президента. Значит, и документальное подтверждение этой “воли” у тебя есть. Ведь есть же?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

пруфы про наборы добровольцев. Специально для тебя уточню: добровольцев в РОССИЙСКУЮ армию.

И указ президента о наборе.)

сейчас “секретные документы” подъедут с домена .ua

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ты же сам писал про волю президента. Значит, и документальное подтверждение этой “воли” у тебя есть. Ведь есть же?))

Всё что сейчас происходит — по воле президента, и да он говорил ”мы, не ждём, но приветствуем добровольцев”.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

пруфы про наборы добровольцев. Специально для тебя уточню: добровольцев в РОССИЙСКУЮ армию.

И указ президента о наборе.)

РОССИЯНЕ — это Ельцин, клоун.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×