Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Американский магистральный провайдер отключил Россию от своей сети

Рекомендованные сообщения

184124-1.jpg

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.


Один из крупнейших американских магистральных операторов Cogent отключил российских коллег от своего оборудования. Скорее всего, именно это стало причиной массовых проблем со связью рунета — отключение началось вчера в 20:00 по Москве.

184124-1.jpg

Решение провайдера вызвало критику не только в России, но и в США. The Washington Post считает, что Cogent нарушила базовый принцип интернета — доступность информации для всех. А исполнительный директор российского Общества защиты интернета в той же статье говорит, что в случае проблем с доступом к глобальному интернету «вы отрежете более 140 миллионов человек от какой-либо правдивой информации».

С Cogent в России сотрудничал как минимум «Ростелеком». Число жалоб на провайдера вчера сильно возросло как раз вечером.

Ранее министр связи Украины Михаил Фёдоров просил главу ICANN разделегировать русские домены .ru и .рф, отозвать SSL-сертификаты российских сайтов и отключить корневые DNS-серверы в Москве и Санкт-Петербурге. В ответ глава организации Йоран Марби напомнил украинцу о том, что ICANN хранит нейтралитет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

а что они говорили про Буша, Клинтона, когда те воевали?

По моему все в курсе… Они типа “несли демократию и воевали с диктаторами и террористами”. И нашего уже давно записали в диктаторы, только страна не такая-же маленькая как те — воевать без последствий не выйдет.

Изменено пользователем Kellen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Бэйдлинг сказал:

думаю что все всё понимают

конечно понимают, реакция на твой коммент это отлично показывает. Также как и то, что тебя плюсанул лишь персонаж с откровенно русофобским мировоззрением))

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Бэйдлинг сказал:

правительства во многих странах смещают, и без “военных операций”,

5902286.jpg2bf0d9a4b71c13270c304b1a4f129fc4?img-for

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

а что они про Байдена пишут? Как про Карлсона “Мужчина в полном расцвете сил”?:laugh:

без тебя на манеже было пресно, но теперь все хорошо)

Цирк — ваш как нить справитесь, хотелось бы без “кровавого юмора”, по старой методичке, ну знаете без “оторвём ему голову?”...

 

2 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

1) я не уверен что “наших”, для тебя наших. Ты не убедил, что ты из России. Наоборот.
2) А почему Янукович с большой буквы в этот раз?
3) Реанимация у тебя закончилась, а вот бред...

  1. Зеркальная фраза, каждый думает как хочет, это вы тут почему то делите на “наших и ваших”...
  2. Не ищи скрытого смысла там где его нет.
  3. Бред это использовать болезнь как боеприпасы.
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

конечно понимают, реакция на твой коммент это отлично показывает. Также как и то, что тебя плюсанул лишь персонаж с откровенно русофобским мировоззрением))

Продолжите клеймить свою аудиторию — цирк опустеет.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Бэйдлинг сказал:

хотелось бы без “кровавого юмора”, по старой методичке, ну знаете без “оторвём ему голову?”...

ну постарайся без кровавого юмора. К слову о методичках, ты забыл упомянуть про репрессии и как на зоне ущемляют подростка за игру в майнкрафт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Продолжите клеймить свою аудиторию — цирк опустеет.

Тогда по всем правилам жанра — хлопни дверью и уйди.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Цирк — ваш

так “ваш” или “наш”?:D

5 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Продолжите клеймить свою аудиторию — цирк опустеет.

это не клеймение, ты можешь прочитать его высказывание в соседней теме. Пост удален, но один человек успел его процитировать. Вот и подумай, нужно ли тебе одобрение таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Freeman665 сказал:

ну постарайся без кровавого юмора. К слову о методичках, ты забыл упомянуть про репрессии и как на зоне ущемляют подростка за игру в майнкрафт)

По ситуации ничего не знаю, поэтому промолчу, но напомню про историю о “распятом мальчике” — не журналистика, а стыдоба, опять напишите что я не русский?)

6 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Тогда по всем правилам жанра — хлопни дверью и уйди.

Ух какие злые клоуны пошли...

 

6 минут назад, Freeman665 сказал:

так “ваш” или “наш”?:D

это не клеймение, ты можешь прочитать его высказывание в соседней теме. Пост удален, но один человек успел его процитировать. Вот и подумай, нужно ли тебе одобрение таких людей.

Одобрение у меня — не только этого человека, все всё понимают, о нём не сужу и вам не советую, форум развлекательный.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вижу в Датском королевстве все спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Одобрение у меня — не только этого человека

действительно, еще какая-то девушка лайки проставила, которая за 8 лет даже двух десятков сообщений не написала. Т.е. ее даже посетителем форума не назвать.

Когда-то вся эта ситуация разрешится, но мы-то запомним, кто, что и как про нас говорил. Вот и думай, захочешь ли ты оказаться в ситуации, когда опираться сможешь лишь на русофобов и тех, кто на форуме появляется по високосным годам.)

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Цирк — ваш

позже

34 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

это вы тут почему то делите на “наших и ваших”...

:lol:

21 минуту назад, Бэйдлинг сказал:

напомню про историю о “распятом мальчике” — не журналистика, а стыдоба, опять напишите что я не русский?)

1) где связь про “не журналистика” и “напишите что я не русский”?
2) никто тебе этого и не писал, задали конкретный простой вопрос (сложно было ответить, к примеру из Алапаевска, или Смоленской области. Для тебя оказалось сложным. Что с тобой не так?), но ты решил из этого сделать тайну, а позже своими высказываниями с явной антироссийской риторикой продолжил бредить, чем и вызвал подозрения, а не засланный ли ты казачок? Лишь подозрения, ничего более, при том причину для них ты сам же и создал. LOL.
3) не надо напоминать. Это был позор Первого канала, конкретной команды журналистов. Что это доказывает в твоем бреде? Правда хочу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Freeman665 сказал:

действительно, еще какая-то девушка лайки проставила, которая за 8 лет даже двух десятков сообщений не написала. Т.е. ее даже посетителем форума не назвать.

Когда-то вся эта ситуация разрешится, но мы-то запомним, кто, что и как про нас говорил. Вот и думай, захочешь ли ты оказаться в ситуации, когда опираться сможешь лишь на русофобов и тех, кто на форуме появляется по високосным годам.)

Ёжика корчим что ли из смешариков, который в книжку запишет, или работника кгб.)

 

10 минут назад, Evangelion_1 сказал:

никто тебе этого и не писал, задали конкретный простой вопрос (сложно было ответить, к примеру из Алапаевска, или Смоленской области. Для тебя оказалось сложным. Что с тобой не так?), но ты решил из этого сделать тайну, а позже своими высказываниями с явной антироссийской риторикой продолжил бредить, чем и вызвал подозрения, а не засланный ли ты казачок? Лишь подозрения, ничего более, при том причину для них ты сам же и создал. LOL.

Если - только в этом ваши подозрения, то я из города Сарова, бывшего Арзамас 16, где когда то делали ядерную бомбу и мало кто хочет повторения холодной войны, ни из чего тайну я не делал, это вы, отчерчивая зачем то свою власть - лезете в частную жизнь других людей своими расспросами, как будто сомневаетесь в правоте и пытаетесь создать себе “подушку безопасности”, либо разделить людей, ну я то не делю...) Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то… я, в свою очередь ни к чему насильно не призываю, в любом случае, все ваши провокации и переиначивания это власть “директора шапито”, в том или ином смысле, советую не переоценивать это место, а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда. Фига с два чего скачаешь теперь с Mediafire. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бэйдлинг сказал:

Ёжика корчим что ли из смешариков, который в книжку запишет, или работника кгб.)

ну, культура отмены у нас, к твоему счастью, не принята (пока). Просто многие занесут тебя в чс или ограничат общение до минимума. Будешь как многие нонеймы заходить чисто перевод скачать раз в несколько месяцев и только.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Бэйдлинг сказал:

Ёжика корчим что ли из смешариков, который в книжку запишет, или работника кгб.)

 

Если - только в этом ваши подозрения, то я из города Сарова, бывшего Арзамас 16, где когда то делали ядерную бомбу и мало кто хочет повторения холодной войны, ни из чего тайну я не делал, это вы, отчерчивая зачем то свою власть - лезете в частную жизнь других людей своими расспросами, как будто сомневаетесь в правоте и пытаетесь создать себе “подушку безопасности”, либо разделить людей, ну я то не делю...) Если что на “военную операцию” идёт набор добровольцев, но вы сами явно не там, почему то… я, в свою очередь ни к чему насильно не призываю, в любом случае, все ваши провокации и переиначивания это власть “директора шапито”, в том или ином смысле, советую не переоценивать это место, а мне вот, в свою очередь совсем не важно кто вы и из какого города, делайте выводы.)

Ерунду не говори не берут добровольцев, президент даже по этому поводу сказал спасибо, но справимся сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×