Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики эмулятора RPCS3 разобрались с абсолютно не совместимыми играми

Рекомендованные сообщения

002108-RPCS3-PC-2.png

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing.


Разработчики популярного эмулятора PS3 под названием RPCS3 поведали о том, что им удалось исключить из списка игр консоли абсолютно нерабочие. 

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing. В последней группе отныне ничего нет. Сообщается, что теперь разработчики разбираются с теми шестью играми, что попали в раздел Loadable (то есть выдают черный экран со счетчиком кадров в секунду). 

Также известно, что из 3000 проверенных проектов 2054 на RPCS3 можно пройти от начала до конца.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, DeVeD said:

Зачем? Лично у меня геймпад от One и так отлично работает

С Xbox One — это вынужденная мера. В какой-то момент (где-то через 2-3 месяца) неожиданно заряд начинает плохо держаться, либо устройство вовсе перестаёт заряжаться. Ещё на самом проводе индикатор перестаёт гореть. И нет, товар оригинальный, явных следов брака не выявлено, но проблема имеет массовый характер, т.к. в интернете полно комментариев и видео по теме. Кто-то ругал сам шнур, кто-то фирменный аккумулятор (я даже от безысходности покупал второй, но толку было ноль), но проблема оказалась в прижимном механизме. Решение (дебильное и неочевидное, согласен) — бумажка между батареей и крышкой. Как ни смешно это бы не звучало, но это РАБОТАЕТ! Если забыть про данный косяк, больше к геймпаду нареканий нет.

 

1 hour ago, DeVeD said:

а вот новый от Series X, постоянно отваливается, приходится играть только через шнур((

С Series X не знаком, но в сети находил критику и по поводу Elite геймпада. Как по мне, у Microsoft только с геймпадом 360 проблем не было.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, lordik555 сказал:

Надо тоже хороший геймпад наконец уже купить. Он наверное уже у всех есть кроме меня :D Посоветуете хороший вариант? И как будет работать например в связке с эмулятором PS1? Есть пару тайтлов интересных, которые хочу пройти.

С эмулями все отлично работает) Любой геймпад. На самый крайняк — если что-то не заладилось — можно запускать через Стим, который поверх вешает свою приблуду которая заставляет работать с играми даже самое кривое и древнее убогое дерьмо :D

4 часа назад, DedMoroz сказал:

Советуют, т.к. для ПК — ЕДИНСТВЕННОЕ и ЛУЧШЕЕ решение!

Вообще не единственное, не вводите в заблуждение) Тут надо брать то, что удобне и что нравится, чисто под себя. Слышал много раз, что коробкины геймпады много кому не заходят. Я больше предпочитаю от Плейстейшн (особенно от 5ки) как по мне — они удобнее. Коробкин тож есть, иногда чередую :D

3 часа назад, Ленивый сказал:

Оригинальное железо это ещё ЭЛТ телик — поскольку графон под него рассчитан, тот же дизеринг на сеге. Слишком уж дофига антиквариата для “погружения” выходит.

Кстати, в годных эмулях уже есть отличные шейдеры которые действительно очень качественно имитируют старые телеки. Не та фигня, что кидают ща в новые ретро-игры на отвали, а действительно крутые полновесные тяжелые шейдеры имитирующие ЭЛТ и его артефакты.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, iWaNN сказал:

крутые полновесные тяжелые шейдеры имитирующие ЭЛТ и его артефакты.

Какие ещё артефакты на ЭЛТ?o_O Тож самое это баловство и пиар эти шейдеры. Включил минимальное сглаживание и разрешение HD и всё отлично будет, если это не тв с улучшазерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Какие ещё артефакты на ЭЛТ?o_O Тож самое это баловство и пиар эти шейдеры. Включил минимальное сглаживание и разрешение HD и всё отлично будет, если это не тв с улучшазерами.

Да это я не за себя говорю — я вообще предпочитаю без фильтров) Мне жесткие и квадратные четкие пиксели нравятся) Но есть любители именно той старины — для них все тож есть :D

AcmR1fs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, iWaNN сказал:

поверх вешает свою приблуду которая заставляет работать с играми даже самое кривое и древнее убогое дерьмо

На самом деле запускает тот же эмуль, типа Экспаддера. Насчёт дерьма, да работает — на удивление STAR WARS™ Dark Forces вполне приятно играется с помощью этого Стим-сервиса. А вот Slave zero и Second Sight(казалось бы, игра как раз для геймпада) что то закозлились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Да это я не за себя говорю — я вообще предпочитаю без фильтров) Мне жесткие и квадратные четкие пиксели нравятся)

Ну каждому своё, мне нравится видеть картинку какую её примерно разрабы задумывали. Ну ес-но это не сглаживание в хлам:D Например в некоторых эмулях денди достаточно ntsc включить для такого эффекта.

4 минуты назад, iWaNN сказал:

Но есть любители именно той старины — для них все тож есть :D

 

Ну как я и говорил — хрень. Такое в ЭЛТ увидиш если будешь в экран с 10см смотреть. С обычной дистанции луч засвечивает сетку маски и слегка соседние  лучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Ну как я и говорил — хрень. Такое в ЭЛТ увидиш если будешь в экран с 10см смотреть. С обычной дистанции луч засвечивает сетку маски и слегка соседние  лучи.

Да, но я говорю — что ща есть все что угодно, для любых извращенных взглядов :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, allyes сказал:

А вот Slave zero и Second Sight(казалось бы, игра как раз для геймпада) что то закозлились.

У меня так Бестерия заартачилась с падом директ х через стим — начался дичайший импут лаг. Пришлось брать родной коробокспад))

… в Slave zero ещё на Дримке играл — даже тогда была так себе игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

даже тогда была так себе игра.

Отличный ничем не замутнённый сай-фай экшн. С дебильной системой сохранений в те времена(что на Дримкасте, что что на пк). Сейчас они это дело поправили. В Стим-версии можно сохраняться когда хочешь. И то хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, allyes сказал:

Отличный ничем не замутнённый сай-фай экшн.

Отличный, ну хз мне даже тогда там было скушно проходить. Игра запомнилась только из-за концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленивый сказал:

Т.е. твоя аналогия — хотите попутешествовать, покупайте парусную яхту

Естественно, хочешь тучу очучений снимай на время парусник например, и вперед по волнам.

4 часа назад, Gicerion сказал:

Это тут вообще ни при чем. 

Рассуждать можно как угодно, но это два разных процесса. Поэтому никакого отношения они к данному вопросу не имеют.

Я об этом сразу сказал. Если что-то плохо эмулируется и это реально заметно — это одно, а если это из области фетишизма это совсем другое. 

Действительно кому то нравится фетишь иметь старые консоли, но никакого отношения эта фетишь к непосредственной игре ради игры не имеет. Эмуляторы создаются, что бы человек мог играть в игры с консолей. И пытаться в этот процесс встраивать свой фетишизм никакого смысла не имеет. Коллекционировтать старые кирпичи и играть в игры — это два разных процесса.

Причем тут фетишизм, если я люблю ретро технику и уникальный опыт. 

Житуха тоже себе эмулятор, зачем ездить куда-то, если можно глянуть тв. Замена чего на простой аналог, тоже выбор каждого.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати еще насчет гемпадов. Сам недавно узнал про такую штуку

https://www.8bitdo.com/wireless-usb-adapter/

Адаптер для совместимости PC/Mac/Switch c разными геймпадами. Например Wiimote использовать под виндой не совсем тривиально, а через этот адаптер с полпинка. Но в основном вроде его покупают чтобы к свичу гемпад от плойки или коробки прицепить. А стоит даже как-то дешево $20.

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes ago, shingo3 said:

Причем тут фетишизм, если я люблю ретро технику и уникальный опыт. 

Тебе еще раз повторить? Первые два не понял? Никто же не спорит, что кто-то может любить возьню с тухлой старой техникой и заниматься коллекционированием. Но эти процессы не имеют ничего общего игрой в компьютерные игры. Эмуляторы делают, что бы можно было ИГРАТЬ в игры, а ты зачем-то мешаешь в одну кучу коллекционирование и непосредственную возьню с анахронизмами. Это разные активности и кто-то любит одно, а кто-то другое. А кто-то все вместе. Уже третий раз тебе это говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Gicerion сказал:

Уже третий раз тебе это говорю. 

Бэсполезно — любишь слушать музыку, покупай винил и патефон:dash1:

Надеюсь у него не руководящая должность, а то могут быть попытки суицида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: james_sun

      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.
      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.

      В частности, разработчики программы сообщили о намерении выпустить ее на площадке Valve. У проекта уже есть страница в Steam с примерной датой выхода — 2 квартал 2023 года. 
      Dolphin при этом будет оставаться бесплатным и продолжит получать различные обновления и улучшения.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Белое — не чёрное, а потому за 100-150 часов можно достичь сингулярности. У тебя логика примерно такая вот. Ложные выводы, сделанные на основании заведомо некорректного примера, не имеющего никакого отношения к исходной теме. Сразу видно, что в текстовые квесты/адвенчуры и прочие подобные игры ты ни разу не играл. Визуальные новелы, являющиеся по сути интерактивными графическими книгами, похоже, что ты тоже играми перестал считать, забавно. Не важно, что считаешь ты сам, важно, что это вне зависимости от твоего желания считается играми. Собственно, сводя  игровой процесс шахматной игры банальным преставлению фигур ты сам и называешь руки — частью геймплея, а всё прочее — это так, для галочки по-твоему выходит. Ты ж фигуры чем переставляешь — руками или хвостом? Ну, исторически, игры в широком смысле появились задолго до письменности, не удивлюсь, если первые игры были уже во времена самых первых людей, а то и раньше, даже животные играют так или иначе. Это один из основных методов проведения досуга для получения развлечений. При этом были они куда примитивнее нынешнего великого разнообразия и ничего, люди годами могли играть даже банально в слова, а крестики-нолики вообще были чем-то крышесносным на момент их появления. Чего уж тут говорить про современное великое разнообразие игра как вне компов и игровых приставок, до игр классических в самом разнообразном их проявлении (при этом оцифрованные версии и таких игр тоже обычно бывают). То есть можно было бы так-то ещё один момент указать. Что не только книгами люди тысячелетиями не насытились ,но и играми увлекаются вообще десятками тысяч лет и ничего — не надоедают. А потому и игры современные, которые де факто имеют исторические наработки огромного числа лет в той или иной мере, но будут пользоваться спросом.  Но не стал об этом говорить Даскеру — всё равно не поверит, он же из другого мира. Человече, у нас тут даже самолётом возможно управлять с джойтика. Казалось бы систему с огромным числом рычагов и переключателей упростили до банального ввода через управляемую ручку с парой кнопок. А в симулятор человека, где каждой конечностью надо управлять отдельно никогда не играл? А вот ведь смогли же ж, хотя казалось бы, куда ж ещё сложнее. Но нет ,есть ещё и классические рогалики, где управление на клаве подобно игре на пианино, но всё-таки оно же возможно. Если тебе не хватает на что-то фантазии, то не надо обобщать и заявлять о невозможности чего-либо в принципе. Итого, технически ограничения есть только у тебя в голове, а на практике что угодно реализуемо, любой даже самый невероятный процесс можно свести к вполне реализуемому на практике методу ввода для управления чем-либо. А в случае популярных нетривиальных задач появляются и специализированные контроллеры типа авиационных джойстиков, рулей и аэромышей (в т.ч. нинтендовские виимоты как пример реализации данного подхода на практике).
    • Снова нытье на пустом месте. Забавно, что по традиции читы уже готовы и тестируются.
    • да, это закольцованная пещера, ты просто вылезаешь из другого выхода, в неё можно было зайти ещё с самого первого прибытия в эту локу.   Ладно, придётся найти какой-нибудь стрим, перед сном посмотреть, кто там куда пойдёт.  Но так не делается, ненавижу такое.
    • а пещера ты был в ней?может тебе в нее и нужно. точно, но эти костры еще и поколотить могут.)
    • Cтарик меня телепортнул ровно сюда, если развернуться, то будет спуск вниз, а находится это в пяти метрах от первого телепорта в снежной локе.   Нет.  После убийства тигра, этот старик находился прямо перед ареной, у телепорта. Он спросил, что-то типа “ты готов”?, я ответил “готов” и он телепортнул меня в то место, которое на скринах, но там нет ничего.  (хз. почему я “телепорты” называю, я имею в виду “костры”)
    • @allodernat, текст, возможно, но структура - не факт.
    • @piton4  попробуй телепортнутся туда где победил тигра. и от туда пробежаться дальше еще раз, может ты просто пропустил старика.   
    • так, хорошо, что бы же выбрать, хороший античит (в теории) для сетевой игры, или старый ПК, где нет опции защиты...
    • Мне не трудно и я знаю где находиться Secure Boot в BIOS, но к хейту EA все равно присоединюсь, просто что б боком такая защита встала. Им дай волю так они заставят starforce + denuvo + плагин какой ни будь отслеживающий трафик заставят ради игры поставить, или вообще специальной биос EA прошить.
    • Я убил тигру, и да, там был старик, который телепортнул меня в первый телепорт зимней локи(там, где нет снега) но я побегал и ничего не нашёл. Тогда вернулся к тигре, пошёл дальше, переплыл, убил демона, ну и как бы тупик. То есть, мне надо в зимнюю локу и копать там?  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×