Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики эмулятора RPCS3 разобрались с абсолютно не совместимыми играми

Рекомендованные сообщения

002108-RPCS3-PC-2.png

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing.


Разработчики популярного эмулятора PS3 под названием RPCS3 поведали о том, что им удалось исключить из списка игр консоли абсолютно нерабочие. 

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing. В последней группе отныне ничего нет. Сообщается, что теперь разработчики разбираются с теми шестью играми, что попали в раздел Loadable (то есть выдают черный экран со счетчиком кадров в секунду). 

Также известно, что из 3000 проверенных проектов 2054 на RPCS3 можно пройти от начала до конца.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Gicerion сказал:

Тебе еще раз повторить? Первые два не понял? Никто же не спорит, что кто-то может любить возьню с тухлой старой техникой и заниматься коллекционированием. Но эти процессы не имеют ничего общего игрой в компьютерные игры. Эмуляторы делают, что бы можно было ИГРАТЬ в игры, а ты зачем-то мешаешь в одну кучу коллекционирование и непосредственную возьню с анахронизмами. Это разные активности и кто-то любит одно, а кто-то другое. А кто-то все вместе. Уже третий раз тебе это говорю. 

Я тоже говорю, что мало просто играть, но играть с полным погружением и эстетическим удовольствием. 

Я так же говорю, кому то книга, а другому электронная книга.

Получаем мы одно,а опыт разный.

32 минуты назад, Ленивый сказал:

Бэсполезно — любишь слушать музыку, покупай винил и патефон:dash1:

 

  Скрыть содержимое

Надеюсь у него не руководящая должность, а то могут быть попытки суицида...

 

В любом деле главное без фанатизма, хотя патефон и пластинки есть. 

И на моей руководящей должности, выробатались стальные нервы.

Не понял про суицид, но этому больше подвержены малолетние идиоты.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, shingo3 сказал:

на моей руководящей должности, выробатались стальные нервы.

 

11 минут назад, shingo3 сказал:

Не понял

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ленивый сказал:

кстати MGS проще в ГОГе купить

Еще бы там 3 и 4 для пекарни купить...)))

 

 

34 минуты назад, shingo3 сказал:

но играть с полным погружением

Стесняюсь спросить, каким методом связана игра той или иной консоли с “полным погружением”.

35 минут назад, shingo3 сказал:

Получаем мы одно,а опыт разный

Эм. Я играл в MGS2 на компе и на консоли, разницы не увидел вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Silversnake14 сказал:

Еще бы там 3 и 4 для пекарни купить...)))

... если их всё же портируют, то там их явно не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Silversnake14 сказал:

Эм. Я играл в MGS2 на компе и на консоли, разницы не увидел вообще.

Ну и что!? 

1 час назад, Silversnake14 сказал:

Стесняюсь спросить, каким методом связана игра той или иной консоли с “полным погружением”.

Читай коммент про книги. Зачем объяснять очевидные вещи и дело вкуса каждого. 

Любая мелочь важна, человек который не коллекционер, коллекционера не поймет. 

1 час назад, Ленивый сказал:

Понятно.

_642b6da0101c2dd5c1ee2eeaa02757a5.jpeg

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, shingo3 сказал:

Ну и что!? 

То, что разницы вообще никакой. Я могу с тем же успехом подключить геймпад к компу, чем будет отличаться игровой процесс?

 

24 минуты назад, shingo3 сказал:

человек который не коллекционер, коллекционера не поймет. 

Да, куда уж нам, простым смертным. Правда, вы по одной понятной лишь вам причине смешиваете коллекционирование и непосредственно игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, shingo3 сказал:

Зачем объяснять очевидные вещи и дело вкуса каждого. 

Любая мелочь важна, человек который не коллекционер, коллекционера не поймет. 

Отоно как начальника… к хобби и вкусам нет вопросов, но вот если вспомнить тему разговора:

13 часов назад, shingo3 сказал:

Зачем эти головняки и костыли, если можно купить плойку за бесценок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Отоно как начальника… к хобби и вкусам нет вопросов, но вот если вспомнить тему разговора:

 

Что это меняет? Я просто посоветовал взять по низкой цене, если нет желания заморачиваться с настройками эмулятора.

1 час назад, Silversnake14 сказал:

То, что разницы вообще никакой. Я могу с тем же успехом подключить геймпад к компу, чем будет отличаться игровой процесс?

 

Да, куда уж нам, простым смертным. Правда, вы по одной понятной лишь вам причине смешиваете коллекционирование и непосредственно игру.

Я реально должен объяснять чем отличается игра на например на сеге и ПК? 

Тогда зачем донимать меня вопросами, если как я сказал коллекционер не поймет не коллекционера.

Когда даже важна каждая деталь в физическом обладании вещи, есть сам  картридж с игрой, ставлять ее в приставку, это прекрасная ностальгия, или запустить на пк без всяких манипуляций. 

Нет смысла дальше что-то рассуждать, вкусы у нас разные и мы никогда не поймет друг-друга.

Да и не должны по идеи, а поймут только те кто сам занимается ретро играми и не только.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, shingo3 сказал:

Я просто посоветовал взять по низкой цене, если нет желания заморачиваться с настройками эмулятора.

Заплатить ~8К за б/у с возможными сурпрайзами поскольку лень возится с настройками — ок, копейки. Просто отличное предложение, всегда терь так буду экономить время и деньги.

Или пример на SNES меня интересует 1 игра Контра3 — пойти что ли супернентендо купить что бы не парится?

14 минут назад, shingo3 сказал:

Я реально должен объяснять чем отличается игра на например на сеге и ПК?

Кстати о сеге, я ДиноКризис первый раз прошёл на СегаДримке, потом диск на ПК купил — ПК реально круче:D Даже боюсь представить на что он похож на плойке.

Или эмуль Мегодрайва — как хочешь настраивай, а вот консоль какая попадёт, норм звук только в ранних версиях был, потом удешевили. Но даже на старые версии что то вдруг модчипы на звук ставят — вероятно от того что оригинальный звук хороший:big_boss:

Или кстати вот MGS помянули, от боя с Психо на ПК горазно больше “опыта” в осознании бренности мира получишь, да и киселя из полигонов не будет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Заплатить ~8К за б/у с возможными сурпрайзами поскольку лень возится с настройками — ок, копейки. Просто отличное предложение, всегда терь так буду экономить время и деньги.

Или пример на SNES меня интересует 1 игра Контра3 — пойти что ли супернентендо купить что бы не парится?

Ну это уже тебе решать куда вложиться.

Фанатики отбитые покупают карик на лимон долларов, тот же ограниченный тираж первого марио на nes. 

7 минут назад, Ленивый сказал:

Кстати о сеге, я ДиноКризис первый раз прошёл на СегаДримке, потом диск на ПК купил — ПК реально круче:D Даже боюсь представить на что он похож на плойке.

Нормально он смотрится. Дино вообще технологичная тема. 

Меня не напрягают пиксели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, shingo3 сказал:

Ну это уже тебе решать куда вложиться.

Зачем вкладываться если ПК у меня уже есть?o_O 

Ляпнул чушь, тебя поправили. Но нет 2 страницы вертишься как глиста на сковородке. Совет вдруг превратился в “собственные вкусы”, “важность обладания физической вещью” и коллекционирование “не для всех”

С тобой разговаривать очн тяжело, это как разговор с телевизором — он тоже всегда на “своей волне”.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, iWaNN said:

Вообще не единственное, не вводите в заблуждение) Тут надо брать то, что удобне и что нравится, чисто под себя. Слышал много раз, что коробкины геймпады много кому не заходят. Я больше предпочитаю от Плейстейшн (особенно от 5ки) как по мне — они удобнее.

Никакого заблуждения, только личное мнение. Что сам предпочитаю, о том и говорю. Причём lordik555 признался, что и до меня xbox-геймпады ему уже советовали, что показательно. И логика здесь понятна: пк-платформе — пк-геймпад, который де-факто стал уже стандартом.

Нет ничего плохого в продукции SONY, но компания очень плохо продвигает и поддерживает её на ПК. Это факт!

Для DualShock 4 нужно использовать фанатскую DS4Windows. Низкий поклон энтузиастам, но, согласитесь, это всё же "костыль", т.к. xbox-геймпады работают "из коробки". Что касается DualSense, то текущие ревизии (иногда) грешат выходом из строя адаптивных триггеров или "дрифтом стика" (сообщений в сети полно). Стоит ли тогда рисковать? Остаётся ещё гироскоп, но велика ли потеря, если на ПК будет задействована у многих только одна игра (Breath of the Wild). Да и здесь можно найти альтернативные решения от 8BitDo или GameSir.

Возможно, кого-то заинтересуют эксклюзивные функции DualSense, но, как я понимаю, "нативно" с этим работает сейчас только одна Metro: Exodus. Иронично, но Valve для DualSense сделала сейчас больше, введя поддержку многих особенностей геймпад для ПК через Steam, чем SONY, что опять же говорит, кому плевать, а кому не всё равно. И это странно, т.к. на ПК уже вышли Horizon: Zero Dawn, Death Stranding и Days Gone. Хочется надеяться, что с выходом Uncharted: Legacy of Thieves Collection и God of War ситуация изменится, но проверить это можно будет только в следующем году.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DedMoroz сказал:

Никакого заблуждения, только личное мнение. Что сам предпочитаю, о том и говорю. Причём lordik555 признался, что и до меня xbox-геймпады ему уже советовали, что показательно. И логика здесь понятна: пк-платформе — пк-геймпад, который де-факто стал уже стандартом.

Нет ничего плохого в продукции SONY, но компания очень плохо продвигает и поддерживает её на ПК. Это факт!

Для DualShock 4 нужно использовать фанатскую DS4Windows. Низкий поклон энтузиастам, но, согласитесь, это всё же "костыль", т.к. xbox-геймпады работают "из коробки". Что касается DualSense, то текущие ревизии (иногда) грешат выходом из строя адаптивных триггеров или "дрифтом стика" (сообщений в сети полно). Стоит ли тогда рисковать? Остаётся ещё гироскоп, но велика ли потеря, если на ПК будет задействована у многих только одна игра (Breath of the Wild). Да и здесь можно найти альтернативные решения от 8BitDo или GameSir.

Просто было упомянуто как ЕДИНСТВЕННОЕ (большими буквами прям) решение :D А оно даже близко не единственное. Все геймпады Плейстейшн так-же прекрасно работают через Стим. Если есть Стим — то выбор геймпадов вообще ничем не ограничен — там работает все и везде. Плюс — в эмулях часто есть своя поддержка, та-же Yuzu спокойно читает геймпад 5й плейтейшн без всяких дополнительных программ.

Имхо — в геймпадах важнее всего их удобство и брать коробкин только потому, что он будет работать “из коробки” а остальное отметать, потому что придется эмуль запускать, например, через Стим — это, на мой взгляд, точно не причина привязываться именно к одному единственному контроллеру)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Я реально должен объяснять чем отличается игра на например на сеге и ПК? 

Вас это затруднит?
 

1 час назад, shingo3 сказал:

Тогда зачем донимать меня вопросами

Чтобы понять, можете ли вы сами объяснить разницу, поскольку пока что вы прячетесь за пафосными фразами.
 

1 час назад, shingo3 сказал:

это прекрасная ностальгия

Она каким-то методом влияет на процесс игры? Может, как-то влияет на управление?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

поймут только те кто сам занимается ретро играми и не только.

Ну, честно говоря — ретро игры это моя очень большая любовь) Но вот привязываться именно к железкам нет ни малейшего желания) Только эмули, причем желательно все в одном, как РетроАрк — запилил себе даже мини-приставку на RaspberryPi4, закинул на нее все эмуль и ядра (около 8 разных устройств), закупился у 8BitDo и Сеги ретро-геймпадами и получаю огромное удовольствие без привязки к старому железу — но, при этом, практически полностью получая тот-же самый опыт)

По идее, вставляние картриджа не добавляет никаких особых фишек к ретро-геймингу. Главное — это все-таки игра и геймпад.

А железки — это все-же ближе к коллекционированию а не ретро-геймингу. Ни разу не осуждаю, если что)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: james_sun

      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.
      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.

      В частности, разработчики программы сообщили о намерении выпустить ее на площадке Valve. У проекта уже есть страница в Steam с примерной датой выхода — 2 квартал 2023 года. 
      Dolphin при этом будет оставаться бесплатным и продолжит получать различные обновления и улучшения.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×