Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики эмулятора RPCS3 разобрались с абсолютно не совместимыми играми

Рекомендованные сообщения

002108-RPCS3-PC-2.png

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing.


Разработчики популярного эмулятора PS3 под названием RPCS3 поведали о том, что им удалось исключить из списка игр консоли абсолютно нерабочие. 

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing. В последней группе отныне ничего нет. Сообщается, что теперь разработчики разбираются с теми шестью играми, что попали в раздел Loadable (то есть выдают черный экран со счетчиком кадров в секунду). 

Также известно, что из 3000 проверенных проектов 2054 на RPCS3 можно пройти от начала до конца.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Silversnake14 сказал:

Так я ж не против))) 

Я тоже!) Каждый ищет радости в своём увлечении..не вижу в этом никаких проблем. Особенно, когда способен их себе спокойно оплатить.

7 минут назад, Ленивый сказал:

Тоже немного игр на дисках оставил, на память как бы. Тут как то приспичило установить, достал привод, подключил и хрен — он внутри склеился весь от времени и нифига не смог даже лоток выдвинуть тока тужится и жужит)) а ведь ещё и дискеты есть, им наверно точно уже хана)

А у меня и привода нет в корпусе) 

12 минут назад, Ленивый сказал:

а ведь ещё и дискеты есть, им наверно точно уже хана)

С дискетами вообще “красота”  была: не каждая могла нормально завестить на неком флопике!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, UniversalUser сказал:

А у меня и привода нет в корпусе) 

Так у меня тоже нет :) в шкафу запчасти лежат старые — нафиг не надо, но выбросить жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, UniversalUser сказал:

не вижу в этом никаких проблем

Я тоже)))
Мой приятель слушает музыку строго на бобиннике. Заказывает себе ленту и переписывает. Правда, он при всём этом может по полочкам разложить разницу между этим звучанием и каким-л. ещё. А тут только “вам каликцыанера ни панять”. И это печальненько.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

Так у меня тоже нет :) в шкафу запчасти лежат старые — нафиг не надо, но выбросить жалко.

Та же фигня: лежит шикарный Blu-Ray RW, который служил верой и правдой несколько лет, оставил себе, при смене корпуса. Думал подсоединить его по USB, через переходник SATA-USB, но в ближайших компьютерных магазинах такого не обнаружил. Можно через инет, конечно же, но просто лениво- ну вот нет крайней и вообще необходимости. Просто хотелка… )

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Silversnake14 сказал:

Заказывает себе ленту и переписывает.

Тут видос недавно видел VHS ленту разрезали для бобин, вроде даже пишут что там плёнка лучше чем на стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленивый сказал:

Но покупать ещё жаба давит.

А что жаба? По 69р каждая(а есть и по 46 кое что, если поискать). Купить 3-4 штуки, а остальное модами можно добрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Silversnake14 сказал:

Мой приятель слушает музыку строго на бобиннике. Заказывает себе ленту и переписывает. Правда, он при всём этом может по полочкам разложить разницу между этим звучанием и каким-л. ещё. А тут только “вам каликцыанера ни панять”. И это печальненько.

Аудиофилия- это тоже отдельная тема разговора) В принципе, тоже понимаю, сам частично, наверное, таковым являюсь. 

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, allyes сказал:

А что жаба? По 69р каждая

Именно каждая) Накапает очн нехило может.

 

1 минуту назад, allyes сказал:

остальное модами можно добрать)

вот этого не знал. сторонние ромы на полке тоже отображаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Silversnake14 сказал:

А тут только “вам каликцыанера ни панять”.

Это ты так решил, недопонимание тоже часть диалога. Я нигде не бахвалился своей коллекцией.

Вот главное отличие, я уже написал.

“А аппаратное ускорение различается при дампе картриджа и переноса образа в эмулятор, поэтому профессиональные спидранщики проходят на эмуляторах, что бы отклик был быстрее персонажа. 

Игра ведет себя иначе, если идет нативное растягивание картинки на эмуляторе. “

Игра так же работает медленнее, если консоль первой ревизии без модов и дополнений от разработчика.

В регионалках на картриджах так же делались моды, например улучшения музыки.

В ромах с дампа оригинала это исправлялось и дополнялось.

В эмуляторах это все исправлено, плюс сразу врублено NTSC регион и исправлены инпут лаги при использовании джойстика.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

сторонние ромы на полке тоже отображаются?

Нет. Они идут модом к купленной игре. Заходишь в мастерскую Стима, находишь нужный мод, подписываешься. При выборе на полке нужного картриджа, выбираешь во что будешь играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, allyes сказал:

При выборе на полке нужного картриджа, выбираешь во что будешь играть

Спс попробую. Но звучит как то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes Спс, но нет. Думал там чо по феншую, с библиотекой( много нужного в продаже просто нет) Это чисто для VR заворачиваться, а просто поиграть я и без Стима могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Вот главное отличие, я уже написал.

“А аппаратное ускорение различается при дампе картриджа и переноса образа в эмулятор, поэтому профессиональные спидранщики проходят на эмуляторах, что бы отклик был быстрее персонажа. 

Игра ведет себя иначе, если идет нативное растягивание картинки на эмуляторе. “

Игра так же работает медленнее, если консоль первой ревизии без модов и дополнений от разработчика.

В регионалках на картриджах так же делались моды, например улучшения музыки.

В ромах с дампа оригинала это исправлялось и дополнялось.

В эмуляторах это все исправлено, плюс сразу врублено NTSC регион и исправлены инпут лаги при использовании джойстика.

Ну так это отличия из серии хрен редьки не слаще) И там свои особенности и тут. Объективно — никаких плюсов. Коллекционирование старого железа к ретро-геймингу все так-же не имеет никакого отношения. Это именно что просто коллекционирование и не более (что, опять же, совсем не плохо).

Просто фраза, что если ты не коллекционируешь старое железо, то ты не понимаешь ретро-гейминг, имхо, очень сильно не отражает действительности.

1 час назад, allyes сказал:

Это конечно забавно) Но костыли ппц :D Проще на обычном эмуле сидеть где у тебя все работает как есть (а для успокоения души просто купить все, что можно, в этом приложении).

Плюс РетроАрк уже в Стиме официально вышел. Там правда не все ядра поддерживаются еще, но основные 8ми и 16ти битки все есть.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, iWaNN сказал:

Но костыли ппц

Это не костыли, это особенности реализации)

26 минут назад, iWaNN сказал:

Плюс РетроАрк уже в Стиме официально вышел.

Стимовская версия пока не все консоли поддерживает(вопрос авторских прав?) Но, как мкльтикомбаин, да, любопытен.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: james_sun

      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.
      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.

      В частности, разработчики программы сообщили о намерении выпустить ее на площадке Valve. У проекта уже есть страница в Steam с примерной датой выхода — 2 квартал 2023 года. 
      Dolphin при этом будет оставаться бесплатным и продолжит получать различные обновления и улучшения.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×