Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики эмулятора RPCS3 разобрались с абсолютно не совместимыми играми

Рекомендованные сообщения

002108-RPCS3-PC-2.png

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing.


Разработчики популярного эмулятора PS3 под названием RPCS3 поведали о том, что им удалось исключить из списка игр консоли абсолютно нерабочие. 

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing. В последней группе отныне ничего нет. Сообщается, что теперь разработчики разбираются с теми шестью играми, что попали в раздел Loadable (то есть выдают черный экран со счетчиком кадров в секунду). 

Также известно, что из 3000 проверенных проектов 2054 на RPCS3 можно пройти от начала до конца.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gicerion сказал:

Покупать какой-то кирпич — это и есть головняк и костыль по определению.

Эстетическое удовольствие. ЗАчем куда-то ехать, если можно просто глянуть это место по телевизору.

2 часа назад, Setekh сказал:

Мне банально проще на пк. Хотя конкретно PS3 имеется в наличии, слимка причем практически новая, ей играли от силы часов 50 потом забросили и так она и валяется :)

Дело вкуса, я больше по консолям.

2 часа назад, DedMoroz сказал:

Не думаю, что SONY выпускает сейчас свои игры на ПК из-за боязни конкуренции в лице RPCS3. Она, скорее, видит Microsoft в лице конкурента, который свои проекты в целом рассматривает, как мультиплатформу ПК и Xbox, плюс ещё спать не даёт GamePass. И ускорить сроки она также не может, да и зачем. Окучишь сначала свою консольную аудиторию, а через 3-5 годика можно выпустить и на ПК, чтобы деньги второй раз срубить на старье. PS-эксклюзивы в день релиза выпускать на ПК себе дороже — "сонибои" съедят. Они вон от пк-шных God of War [2018] и Uncharted 4 всё отойти не могут. :D

 

Во времена кризиса, дефицита и накруток, сомневаюсь, что и старушку PS3 можно купить легко и за бесценок. Да и где гарантия, что сейчас просто найти "неубитую" консоль.

Люди, пользующиеся эмуляторами, — приверженцы ПК. Им то зачем физическая консоль, если они играют в основном на другой системе? Да и не всем нужна полная база консольных эксклюзивов. Мне на PS3 приглянулась только одна Demon's Souls, которую я прошёл на RPCS3 в далёком 2018-ом. Доволен остался, как слон: оптимизация вне всяких похвал (такое чувство, что эмулятор под данную игру в основном и затачивался), есть возможность выставить 4K и 60fps. С недавних пор появилась и FidelityFX Super Resolution. Если и этого мало, есть парочка модов и на "Nexus".

И всё это касается не только продукции от SONY. Мне вот от Nintendo также мало что нужно. Если посчитать, то на N64/GC/Wii/Wii U найдётся только порядка 3-5 игр на каждую из платформ. Зачем тогда раскошеливаться на консоль, которая в основном будет без дела стоять, если есть эмулятор. Мне и бесплатно Switch не нужна, но при помощи YUZU успел пройти Super Mario Odyssey и Luigi's Mansion 3. Правда понял, что игры одноразовые, больше к ним не вернусь, но это уже другой разговор.

 

Здесь всё индивидуально. Мне лично вполне хватает подключить к ПК геймпад (Xbox One) и начать играть. Консольные игры от этого хуже не становятся.

Просто люди в основном в россии любят комбайны и швейцарские ножи, что бы было все в одном месте и в одно время. Меня не напрягает включит старенький для этого тв и поиграть классику на PS2, это трудно объяснить, романтика ретро атмосферы,.

Это как с книгами, одному нравится запах книги, шелест страниц и твердость переплета, другому тупо нравится читать на планшете, водя пальцем вверх.

Сейчас все дорожает, я купил PS3 за 5000р. Тут все зависит от сгибаемости продавца и твоего подвешенного языка, всегда можно договориться в цене.

Изменено пользователем shingo3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, lordik555 said:

Надо тоже хороший геймпад наконец уже купить. Он наверное уже у всех есть кроме меня :D Посоветуете хороший вариант? И как будет работать например в связке с эмулятором PS1? Есть пару тайтлов интересных, которые хочу пройти.

Для ПК берите геймпады от Xbox (360 или One). На мой взгляд — лучший выбор для данной платформы. Если же вам нужен конкретно гироскоп (например, для игры в The Legend of Zelda: Breath of the Wild), то DualShock 4. Здесь, правда, без "костылей" не обойтись в виде утилиты DS4Windows.

Что касается эмуляторов, то, по сути, они должны понимать все геймпады. Конкретно ePSXe и DuckStation (эмуляторы PS1) мои Xbox видят, как и продукцию от Logitech. С другими эмуляторами аналогично. Здесь главное — режим XInput. Если есть, проблем не будет.

Что интересно, RPCS3 поддерживает и DualSense, но в свете ограниченного функционала на ПК, в этом мало смысла.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, shingo3 сказал:

Это как с книгами, одному нравится запах книги, шелест страниц и твердость переплета, другому тупо нравится читать на планшете, водя пальцем вверх.

А я тут недавно затарился видеоигровыми книгами :rolleyes:

27 минут назад, DedMoroz сказал:

Для ПК берите геймпады от Xbox (360 или One). На мой взгляд — лучший выбор для данной платформы.

Тоже все так советуют. Т.е. прямо который непосредственно для самих консолей?

Присматривался вообще к варианту Logitech F310, как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, lordik555 сказал:

А я тут недавно затарился видеоигровыми книгами

Книги по играм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, lordik555 сказал:

Ааа! Я думал ты взял книжонки по играм вообще, типа книги по резиденту, зельде, сталкеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, lordik555 сказал:

Тоже все так советуют. Т.е. прямо который непосредственно для самих консолей?

Я тоже за беспроводной пад xbox 360. Лучше для пк не придумать. Пад XONE по качеству такой себе, то есть говёнский.

11 минут назад, lordik555 сказал:

Нажми Reset. Как игровая индустрия рушит карьеры и дает второй шанс

О, гран мерси! Оказывается, уже и аудиокнигу выпустили.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, lordik555 said:

Тоже все так советуют.

Советуют, т.к. для ПК — ЕДИНСТВЕННОЕ и ЛУЧШЕЕ решение! Можно взять что-то бюджетное, но зачем. Продукт, проверенный временем, который работает.

Единственное "но": для беспроводных One нужно обязательно подложить бумажку между аккумулятором и крышкой! o_O Технический косяк, который Microsoft так и не решила. Спасибо ZwerPSF, который помог разобраться в этой теме:

 

1 hour ago, lordik555 said:

Т.е. прямо который непосредственно для самих консолей?

Не слышал, чтобы были xbox-геймпады, которые не поддерживают PC. На крайний случай ищите маркировку "Controller + Cable for Windows". Если собираетесь воспользоваться беспроводным подключением, то вам дополнительно нужно будет купить фирменный аккумулятор "Play & Change Kit" и адаптер "Xbox Wireless Adapter for Windows".

 

1 hour ago, lordik555 said:

Присматривался вообще к варианту Logitech F310, как оно?

Продукцию от Logitech я люблю, т.к. до xbox-геймпадов ею в основном и пользовался, нареканий нет. Очень нравится дизайн аля "DualShock 2" и переключение режимов XInput/DirectInput. Но F310 я бы не советовал брать, т.к. там нет вибрации. Берите F510 (проводной) или F710 (беспроводной), если сейчас их можно найти. Пользовался тем и другим, проблем нет.

Изменено пользователем DedMoroz
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Тоже все так советуют. Т.е. прямо который непосредственно для самих консолей?

Которые one s и x/s они bluetooth, работают с чем угодно хоть со смартом на ведроиде, ну и с PC естественно через любой китайский свисток. Я некоторое время назад продавал пады one s (надыбал месторождение во вскрытых коробках) и валяется собственный 360, так что сравнивал непосредственно, скажу что 360 не лучше, нет смысла их искать.

p.s. фирменный аккум как по мне не нужен, обычные пальчиковые eneloop и не морочить голову. фирменный адаптер имеет какой-то смысл только если к паду наушники подключать вздумается.

Изменено пользователем krnark
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, shingo3 said:

Эстетическое удовольствие. ЗАчем куда-то ехать, если можно просто глянуть это место по телевизору.

Затем, что это два абсолютно разных процесса. Тут же речь идет об игре в компьютерную игру. А значит значение имеют качество графики, плавность игрового процесса, сюжет и т.п. И только если это серьезно отличается, можно говорить про “глянуть по телеку или съездить самому”. Если же ты говоришь, про достать кирпич, вставить диск, подключить к телеку и т.п. — это уже не имеет отношения к предмету беседы, т.к. никакого отношения непосредственно к игре не имеет. Мы же тут обсуждаем в игру на эмуляторе, а это означает что людей интересуют именно игры, и весь опыт который с этим связан. Хочешь в руках повертеть консольку, пожалуйста. Хочешь поиграть в низком разрешении на телеке только ради аутентичности? Вперед, но никакого отношения эти процессы к игре уже не имеют.

Изменено пользователем Gicerion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, DedMoroz сказал:

Единственное "но": для беспроводных One нужно обязательно подложить бумажку между аккумулятором и крышкой!

Зачем? Лично у меня геймпад от One и так отлично работает, а вот новый от Series X, постоянно отваливается, приходится играть только через шнур((

Изменено пользователем DeVeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gicerion сказал:

Затем, что это два абсолютно разных процесса. Тут же речь идет об игре в компьютерную игру. А значит значение имеют качество графики, плавность игрового процесса, сюжет и т.п. И только если это серьезно отличается, можно говорить про “глянуть по телеку или съездить самому”. Если же ты говоришь, про достать кирпич, вставить диск, подключить к телеку и т.п. — это уже не имеет отношения к предмету беседы, т.к. никакого отношения непосредственно к игре не имеет. Мы же тут обсуждаем в игру на эмуляторе, а это означает что людей интересуют именно игры, и весь опыт который с этим связан. Хочешь в руках повертеть консольку, пожалуйста. Хочешь поиграть в низком разрешении на телеке только ради аутентичности? Вперед, но никакого отношения эти процессы к игре уже не имеют.

Нет, именно одно и тоже, человек создает себе атмосферу и уют. 

Можно насладится путешествием,а можно просто глянуть все это по тв, так реально многие рассуждают, особенно те кто ни разу не ездил дальше собственного города.

Так же и оригинальное железо, слушать звуковой процессор от ямаха на сега, или пердение реалтека на пк.

У нас с тобою разное понятие игровой опыт, и ценности.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, shingo3 said:

Нет, именно одно и тоже, человек создает себе атмосферу и уют. 

Это тут вообще ни при чем. 

7 minutes ago, shingo3 said:

Можно насладится путешествием,а можно просто глянуть все это по тв, так реально многие рассуждают, особенно те кто ни разу не ездил дальше собственного города.

Рассуждать можно как угодно, но это два разных процесса. Поэтому никакого отношения они к данному вопросу не имеют.

8 minutes ago, shingo3 said:

Так же и оригинальное железо, слушать звуковой процессор от ямаха на сега, или пердение реалтека на пк.

Я об этом сразу сказал. Если что-то плохо эмулируется и это реально заметно — это одно, а если это из области фетишизма это совсем другое. 

Действительно кому то нравится фетишь иметь старые консоли, но никакого отношения эта фетишь к непосредственной игре ради игры не имеет. Эмуляторы создаются, что бы человек мог играть в игры с консолей. И пытаться в этот процесс встраивать свой фетишизм никакого смысла не имеет. Коллекционировтать старые кирпичи и играть в игры — это два разных процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shingo3 сказал:

особенно те кто ни разу не ездил дальше собственного города.

Здесь как бы все играли в эти приставки в детстве — т.е. ездили))

7 минут назад, shingo3 сказал:

Так же и оригинальное железо, слушать звуковой процессор от ямаха на сега, или пердение реалтека на пк.

Оригинальное железо это ещё ЭЛТ телик — поскольку графон под него рассчитан, тот же дизеринг на сеге. Слишком уж дофига антиквариата для “погружения” выходит.

Т.е. твоя аналогия — хотите попутешествовать, покупайте парусную яхту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Ленивый said:

Т.е. твоя аналогия — хотите попутешествовать, покупайте парусную яхту.

В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: james_sun

      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.
      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.

      В частности, разработчики программы сообщили о намерении выпустить ее на площадке Valve. У проекта уже есть страница в Steam с примерной датой выхода — 2 квартал 2023 года. 
      Dolphin при этом будет оставаться бесплатным и продолжит получать различные обновления и улучшения.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×