Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики эмулятора RPCS3 разобрались с абсолютно не совместимыми играми

Рекомендованные сообщения

002108-RPCS3-PC-2.png

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing.


Разработчики популярного эмулятора PS3 под названием RPCS3 поведали о том, что им удалось исключить из списка игр консоли абсолютно нерабочие. 

Условно проекты были разделены авторами эмулятора на пять групп по степени совместимости, от полностью рабочих до совершенно несовместимых: Playable, Ingame, Intro, Loadable и Nothing. В последней группе отныне ничего нет. Сообщается, что теперь разработчики разбираются с теми шестью играми, что попали в раздел Loadable (то есть выдают черный экран со счетчиком кадров в секунду). 

Также известно, что из 3000 проверенных проектов 2054 на RPCS3 можно пройти от начала до конца.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, DeVeD said:

Зачем? Лично у меня геймпад от One и так отлично работает

С Xbox One — это вынужденная мера. В какой-то момент (где-то через 2-3 месяца) неожиданно заряд начинает плохо держаться, либо устройство вовсе перестаёт заряжаться. Ещё на самом проводе индикатор перестаёт гореть. И нет, товар оригинальный, явных следов брака не выявлено, но проблема имеет массовый характер, т.к. в интернете полно комментариев и видео по теме. Кто-то ругал сам шнур, кто-то фирменный аккумулятор (я даже от безысходности покупал второй, но толку было ноль), но проблема оказалась в прижимном механизме. Решение (дебильное и неочевидное, согласен) — бумажка между батареей и крышкой. Как ни смешно это бы не звучало, но это РАБОТАЕТ! Если забыть про данный косяк, больше к геймпаду нареканий нет.

 

1 hour ago, DeVeD said:

а вот новый от Series X, постоянно отваливается, приходится играть только через шнур((

С Series X не знаком, но в сети находил критику и по поводу Elite геймпада. Как по мне, у Microsoft только с геймпадом 360 проблем не было.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, lordik555 сказал:

Надо тоже хороший геймпад наконец уже купить. Он наверное уже у всех есть кроме меня :D Посоветуете хороший вариант? И как будет работать например в связке с эмулятором PS1? Есть пару тайтлов интересных, которые хочу пройти.

С эмулями все отлично работает) Любой геймпад. На самый крайняк — если что-то не заладилось — можно запускать через Стим, который поверх вешает свою приблуду которая заставляет работать с играми даже самое кривое и древнее убогое дерьмо :D

4 часа назад, DedMoroz сказал:

Советуют, т.к. для ПК — ЕДИНСТВЕННОЕ и ЛУЧШЕЕ решение!

Вообще не единственное, не вводите в заблуждение) Тут надо брать то, что удобне и что нравится, чисто под себя. Слышал много раз, что коробкины геймпады много кому не заходят. Я больше предпочитаю от Плейстейшн (особенно от 5ки) как по мне — они удобнее. Коробкин тож есть, иногда чередую :D

3 часа назад, Ленивый сказал:

Оригинальное железо это ещё ЭЛТ телик — поскольку графон под него рассчитан, тот же дизеринг на сеге. Слишком уж дофига антиквариата для “погружения” выходит.

Кстати, в годных эмулях уже есть отличные шейдеры которые действительно очень качественно имитируют старые телеки. Не та фигня, что кидают ща в новые ретро-игры на отвали, а действительно крутые полновесные тяжелые шейдеры имитирующие ЭЛТ и его артефакты.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, iWaNN сказал:

крутые полновесные тяжелые шейдеры имитирующие ЭЛТ и его артефакты.

Какие ещё артефакты на ЭЛТ?o_O Тож самое это баловство и пиар эти шейдеры. Включил минимальное сглаживание и разрешение HD и всё отлично будет, если это не тв с улучшазерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Какие ещё артефакты на ЭЛТ?o_O Тож самое это баловство и пиар эти шейдеры. Включил минимальное сглаживание и разрешение HD и всё отлично будет, если это не тв с улучшазерами.

Да это я не за себя говорю — я вообще предпочитаю без фильтров) Мне жесткие и квадратные четкие пиксели нравятся) Но есть любители именно той старины — для них все тож есть :D

AcmR1fs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, iWaNN сказал:

поверх вешает свою приблуду которая заставляет работать с играми даже самое кривое и древнее убогое дерьмо

На самом деле запускает тот же эмуль, типа Экспаддера. Насчёт дерьма, да работает — на удивление STAR WARS™ Dark Forces вполне приятно играется с помощью этого Стим-сервиса. А вот Slave zero и Second Sight(казалось бы, игра как раз для геймпада) что то закозлились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Да это я не за себя говорю — я вообще предпочитаю без фильтров) Мне жесткие и квадратные четкие пиксели нравятся)

Ну каждому своё, мне нравится видеть картинку какую её примерно разрабы задумывали. Ну ес-но это не сглаживание в хлам:D Например в некоторых эмулях денди достаточно ntsc включить для такого эффекта.

4 минуты назад, iWaNN сказал:

Но есть любители именно той старины — для них все тож есть :D

 

Ну как я и говорил — хрень. Такое в ЭЛТ увидиш если будешь в экран с 10см смотреть. С обычной дистанции луч засвечивает сетку маски и слегка соседние  лучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Ну как я и говорил — хрень. Такое в ЭЛТ увидиш если будешь в экран с 10см смотреть. С обычной дистанции луч засвечивает сетку маски и слегка соседние  лучи.

Да, но я говорю — что ща есть все что угодно, для любых извращенных взглядов :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, allyes сказал:

А вот Slave zero и Second Sight(казалось бы, игра как раз для геймпада) что то закозлились.

У меня так Бестерия заартачилась с падом директ х через стим — начался дичайший импут лаг. Пришлось брать родной коробокспад))

… в Slave zero ещё на Дримке играл — даже тогда была так себе игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

даже тогда была так себе игра.

Отличный ничем не замутнённый сай-фай экшн. С дебильной системой сохранений в те времена(что на Дримкасте, что что на пк). Сейчас они это дело поправили. В Стим-версии можно сохраняться когда хочешь. И то хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, allyes сказал:

Отличный ничем не замутнённый сай-фай экшн.

Отличный, ну хз мне даже тогда там было скушно проходить. Игра запомнилась только из-за концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленивый сказал:

Т.е. твоя аналогия — хотите попутешествовать, покупайте парусную яхту

Естественно, хочешь тучу очучений снимай на время парусник например, и вперед по волнам.

4 часа назад, Gicerion сказал:

Это тут вообще ни при чем. 

Рассуждать можно как угодно, но это два разных процесса. Поэтому никакого отношения они к данному вопросу не имеют.

Я об этом сразу сказал. Если что-то плохо эмулируется и это реально заметно — это одно, а если это из области фетишизма это совсем другое. 

Действительно кому то нравится фетишь иметь старые консоли, но никакого отношения эта фетишь к непосредственной игре ради игры не имеет. Эмуляторы создаются, что бы человек мог играть в игры с консолей. И пытаться в этот процесс встраивать свой фетишизм никакого смысла не имеет. Коллекционировтать старые кирпичи и играть в игры — это два разных процесса.

Причем тут фетишизм, если я люблю ретро технику и уникальный опыт. 

Житуха тоже себе эмулятор, зачем ездить куда-то, если можно глянуть тв. Замена чего на простой аналог, тоже выбор каждого.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати еще насчет гемпадов. Сам недавно узнал про такую штуку

https://www.8bitdo.com/wireless-usb-adapter/

Адаптер для совместимости PC/Mac/Switch c разными геймпадами. Например Wiimote использовать под виндой не совсем тривиально, а через этот адаптер с полпинка. Но в основном вроде его покупают чтобы к свичу гемпад от плойки или коробки прицепить. А стоит даже как-то дешево $20.

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes ago, shingo3 said:

Причем тут фетишизм, если я люблю ретро технику и уникальный опыт. 

Тебе еще раз повторить? Первые два не понял? Никто же не спорит, что кто-то может любить возьню с тухлой старой техникой и заниматься коллекционированием. Но эти процессы не имеют ничего общего игрой в компьютерные игры. Эмуляторы делают, что бы можно было ИГРАТЬ в игры, а ты зачем-то мешаешь в одну кучу коллекционирование и непосредственную возьню с анахронизмами. Это разные активности и кто-то любит одно, а кто-то другое. А кто-то все вместе. Уже третий раз тебе это говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Gicerion сказал:

Уже третий раз тебе это говорю. 

Бэсполезно — любишь слушать музыку, покупай винил и патефон:dash1:

Надеюсь у него не руководящая должность, а то могут быть попытки суицида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: james_sun

      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.
      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.

      В частности, разработчики программы сообщили о намерении выпустить ее на площадке Valve. У проекта уже есть страница в Steam с примерной датой выхода — 2 квартал 2023 года. 
      Dolphin при этом будет оставаться бесплатным и продолжит получать различные обновления и улучшения.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×