Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Открылся предзаказ на настольную игру «Ведьмак: Старый Мир»

Рекомендованные сообщения

161354-witcher_old_world_preorder.jpg

За первые сутки проект поддержало 2941 человек, оформив заказы на общую сумму свыше 64 млн рублей.


Издательство настольных игр GaGa Games открыло предзаказ на русское издание настольной игры «Ведьмак: Старый Мир».

161354-witcher_old_world_preorder.jpg

За первые сутки проект поддержало 2941 человек, оформив заказы на общую сумму свыше 64 млн рублей. По информации из открытых источников, на данный момент, сумма является рекордной среди крауд-проектов в России. 

«Ведьмак: Старый мир» — это полная русская локализация приключенческой настольной игры The Witcher: Old World, совместной разработки издательства Go On Board и компании CD Projekt Red. Поступление игры по всему миру запланировано на лето 2022 года.

Цитата

 

Вы — один из них. Молодой ведьмак, только что прошедший Испытание Травами. Теперь вы вышли на большак, и лишь от ваших решений зависит, оставите ли вы свой след в истории Континента.

Исследуйте земли вокруг, знакомьтесь с жителями городов и деревень, ввязывайтесь в приключения, выполняйте квесты, играйте в покер на костях с завсегдатаями таверны, уничтожайте монстров и сражайтесь с другими ведьмаками, чтобы показать своё мастерство и отстоять честь школы.

В игре «Ведьмак: Старый мир» вам предстоит стать ведьмаком — профессиональным охотником на чудовищ.

Пока по Континенту бродят ужасающие монстры, школы ведьмаков готовят своих воспитанников, обучая их особым навыкам и подвергая мутациям, смертельным для обычных людей. И всё это с единственной целью — убить как можно больше чудовищ.

Соберите свою боевую колоду из атак, уклонений и ведьмачьих знаков, используйте особые свойства своей школы и создавайте мощные комбинации карт, которые позволят выйти победителем из любой схватки.

Победит тот, кто первым соберёт нужное количество трофеев. Снимайте трофеи с тел убитых монстров, забирайте их у побеждённых ведьмаков, получайте за прокачку навыков и используйте их особые свойства в своих целях!

 

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zoltonec @lordik555 
Ну, вот как я уже писал — Крылья. Чудесное издание, деревянные яички просто роскошны. Сама игра не очень конкурентная, скорее такое спокойное времяпрепровождение. Освоить легко. 
Корни (Root), есть в физическом и электронном варианте. Выделяется тем, что геймплей не симметричный, разные фракции играются совершенно по-разному. 
Манчкин с его миллионами дополнений, наверное, знают вообще все. 
Эпичные схватки боевых магов — конструктор заклинаний. Очень конкурентная, достаточно неплохой юмор. 
Ужас Аркхэма. Последний час — быстрый кооперативный детектив. 
Ну это так, первое что в голову пришло без действительно сложных механик.

Изменено пользователем Faceless1992
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветую классику Carcassonne, Ticket to Ride, обе несложные по правилам, вполне для семейного с детьми, обе есть электронном виде и Эпики нахаляву раздавали. Catan есть халявный в Steam (сам не пробовал но говорят норм реализация).

Насчет электронных настолок, есть такой немецкий сайт BrettSpielWelt (Настольных Игр Мир) там куча настолок бесплатно, правда клиент запутанный на java. И немецкий язык, хотя это как раз не проблема, я вот немецкий не знаю, там достаточно в словаре десяток слов из интерфейса клиента глянуть, ну а правила конкретной игры сами на русском ищем. Но публика там задроты-маньяки, новичков разделывают на раз.

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Faceless1992 сказал:

Манчкин с его миллионами дополнений, наверное, знают вообще все. 

На эту довольно давно поглядываю, но там столько разных так сказать изданий, что не знаю с чего начать :)

19 часов назад, krnark сказал:

Насчет электронных настолок

Как по мне электронные настолки очень заморочены в плане интерфейса, поэтому даже как игровой жанр не рассматриваю к игре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, lordik555 сказал:

На эту довольно давно поглядываю, но там столько разных так сказать изданий, что не знаю с чего начать :)

Да купить базу и поиграть, а когда начнет немного приедаться, докупать допы же.

 

11 часов назад, lordik555 сказал:

Как по мне электронные настолки очень заморочены в плане интерфейса, поэтому даже как игровой жанр не рассматриваю к игре.

Да не, вот Армелло же. Ну, вполне понятный интерфейс. Большая кнопка завершения хода справа, слева — карты. Все остальное — параметры.ss_6db44215385d58e6c31c4315956ca3a43fc4d

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не понимал, все эти настольные игры. Друзья и знакомые, пытались приучить и научить играть, но меня от данных игр воротит и коробит. В картишки, домино или лото сыграю, а ещё лучше в нарды :laugh: 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, lordik555 сказал:

Как по мне электронные настолки очень заморочены в плане интерфейса, поэтому даже как игровой жанр не рассматриваю к игре.

 

Может какие-то с кучами карточек да, а упоянутые Каркасон и Ticket to Ride в этом смысле элементарны. Я в Каркасон начинал играть именно в электронную версию (старую 2003 года лучшая и сейчас) правила то там на пару страничек, но просто прочитав как-то нифига не понял, а сыграв пару раз с компом оказалось всё элементарно и понятно, порог вхождения нулевой получается. Ну Каркасон вообще минималистична по сути, никаких тебе карточек с кучей текста, кучи разнообразных фишечек кубиков и т.п. Там с дополнениями только чуть заморочнее стало, поэтому для начала никаких допов.

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ото и весь интерфейс, ткнуть куда следующий квадратик положить, всё. В игре вся заморочность подсчет очков, так это комп делает.maxresdefault.jpg

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Egor007 сказал:

а ещё лучше в нарды

ооо, да — зе бест!

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Egor007 сказал:

Я никогда не понимал, все эти настольные игры.

10 часов назад, Egor007 сказал:

В картишки, домино или лото сыграю, а ещё лучше в нарды :laugh: 

Тут что-то на биполярном, не до конца понимаю :D 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2021 в 13:24, Zoltonec сказал:
В 28.06.2021 в 12:55, Faceless1992 сказал:

Могу и “обычных” настолок посоветовать,

Было бы здорово.

14917877.jpg

Я таки нашел (вернее само попалось):

1 Рыцарь маг

2 Оскверненный грааль

3 Gloomhaven jaws of the lion

Не пробовал, но в перспективе выглядят очень аппетитно.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2021 в 16:21, POW2208 сказал:

Gloomhaven jaws of the lion

 

Это очень крутая штука. Но требует большого количества времени для освоения.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.07.2021 в 18:21, POW2208 сказал:

2 Оскверненный грааль

У этого порог вхождения тоже высокий. И времени на прохождение надо забронировать вагон.

Если нравится что-то в подобной стилистике и механике, приглядитесь к (имхо):

Клинок и колдовство (не сложная, но имеющая кучу контента игра)

Андор (вообще сюжетный кооп)

Зомбицид (легкий поначалу и веселый, с разными дополнениями и эпохами)

И есть еще не мало подобных игр (с полем/картой, миниатюрами/фишками, кучей карточек и жетонов, планшетов и кубиков, какой-никакой сюжеткой и сетингом — всё это ± зовется Америтрешем). Все они не самое дешевое развлечение, но сильно дешевле грааля и глумхэвена.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Rexx.str сказал:

У этого порог вхождения тоже высокий. И времени на прохождение надо забронировать вагон.

Кстати если хочется похожего, но с очень простым порогом вхождения, то от FF всякие коопы хорошо зайдут.

 

Властелин колец вот этот, к примеру, вообще с приложением — можно сходу играть без изучения правил. Придется тока к справочнику иногда обращаться, чтоб нюансы уточнять. Не знаю плюс это или минус — но сам процесс это 10 с небольшим партий на полчаса-час по сюжету одного из 4х сценариев.

https://hobbygames.ru/vlastelin-kolec-stranstvija-v-sredizeme

 

Особняки безумия про Ктулху. Вторая редакция — тоже с приложением, тоже можно играть сразу-же:

https://hobbygames.ru/osobnjaki-bezumija-vtoraja-redakcija

 

Или классический Fallout — по игровому процессу очень напоминает саму игру, естественно с упрощениями для настолки. Порог вхождения тоже очень низкий а приключение довольно интересные. Главное — очень много квестов с разветвленным сюжетом и свободой выбора, влияющей на игровые события.

https://hobbygames.ru/fallout-nastolnaja-igra

 

Еще очень простая и понятнапя — Ктулху: и смерть может умереть. Нереально фановая быстрая настольная рубилка с очень интересными сюжетными сценариями и тонной веселухи и всякой дичи :D

https://hobbygames.ru/ktulhu-smert-mozhet-umeret

 

В это все сам с огромным удовольствем играю. Все, с кем играл — как минимум довольны)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не сел ни за одну настолку, но просветился будь здоров. Кажктся даже определился с иниересным для меня жанром lcg. Колодостроительные  игры с минимумом компонентов, максимумом стрптегии и соло режимом. Чем-то напоминают карточные роглайты на пк.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».
      Российская компания «Белый Единорог» сообщила о проблемах с выпуском комикса «Ведьмак. Меньшее зло».
      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».

    • Автор: SerGEAnt

      Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.
      Во время стрима на украинском канале «Фантастичні talk(s)» польский писатель Анджей Сапковский анонсировал работу над новой книгой по «Ведьмаку».
      Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.

      По состоянию на 2023 год последняя книга в серии — «Сезон гроз» — вышла 10 лет назад.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×