Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Защита от майнинга в RTX 3080 Ti оказалась серьезнее, чем предполагалось

Recommended Posts

115750-2.jpg

Ограничения затронули не только Etherium, но и другие популярные криптовалюты. В частности, Ether Classic и Ergo майнятся вдвое медленнее — примерно на уровне серии RTX 3060.

Специалисты изучили возможности ограничения хешрейта по добыче криптовалюты на новейшей карте RTX 3080 Ti и пришли к выводу, что у майнеров могут возникнуть серьезные проблемы с добычей.

115750-2.jpg

Ограничения затронули не только Etherium, но и другие популярные криптовалюты. В частности, Ether Classic и Ergo майнятся вдвое медленнее — примерно на уровне серии RTX 3060. Но большинство других алгоритмов пока что работает как раньше — в частности, речь о Conflux Network (CFX) и Ravencoin.

Ограничение реализовано на аппаратном уровне, так что майнерам не поможет ни специальная ОС, ни копание в драйверах — по крайней мере, на данный момент. Драйвер без ограничителя, который сама NVIDIA по ошибке выложила весной, при майнинге на RTX 3080 Ti вызывает BSOD.

Да, так их! Свободу видеокартам для гейминга :big_boss:

• Upvote 1

Эт точно, сижу волнуюсь, если моя умрёт, которую я и хотел менять к НГ (но как вышло все мы знаем), то это конец...надеюсь через годик ситуация улучшится, в этом году думаю оптимистично на что-то надеяться серьёзное.

Купишь 1050 Ti за 20 косарей и поиграешь

• Sad (0) 1

Posted (edited)

Если учесть, что Etherium переходит на принципиально новый метод “добычи”, при котором видео карты становятся абсолютно бесполезными, то возможно в конце этого чертового темного туннеля мерещиться лучик светлой надежды, что хотя бы в следующем году мы сможем обновить наши карточки по вменяемым, адекватным ценам (насколько вменяемость и адекватность присуща нашему ритейлу (не присуща)). Конечно при условии, что другие крипты потянуться за ним и также перейдут на этот метод. 

P.S. Сам в конце 2020 начале 2021 планировал нам с женой поменять карточки вдогонку к новым процессорам, но пришлось жестоко обломаться. Может покупай я одну, то забил бы на высокие цены, но мне надо брать сразу две, чтобы остаться живым-здоровым и не голодным, а это уже существенная финансовая нагрузка… 

Edited by SkalderSan
  • Haha (+1) 1

1 минуту назад, SkalderSan сказал:

карточки вдогонку к новым процессорам

Что взяли? Я как раз сейчас сижу в калькуляторе сборку делаю. Пока остаюсь на своей видяхе (1050 ti), но планирую взять 11600K (на вырост). И вот задумался, имеет ли смысл 11600, или 10600?

Главное только, чтоб это не дало каких-нибудь непредвиденных проблем в нормальном режиме работы видеокарт :D

имеет смысол подождать ddr5

1 минуту назад, Smurfick сказал:

имеет смысол подождать ddr5

Думаю нет, так можно пол жизни прождать и в итоге так ничего и не купить. А играть и получать удовольствие от игр, некстгена, консолей уже хочется сейчас.

имхо конечно же :)

А что конкретно даст DDR5, ускорение не в себе? так и задержки растут, прирост есть, но я не слышал, что будет прямо прорыв. Так что особого смысла ждать нет, взять скоростную DDR4 на 32 ГБ и не париться.

1 час назад, SkalderSan сказал:

P.S. Сам в конце 2020 начале 2021 планировал нам с женой поменять карточки вдогонку к новым процессорам, но пришлось жестоко обломаться. 

Бггг, сам успел поменять процессор, материнку и память в декабре. Потом закончились деньги, думал, через пару месяцев возьму и видеокарту.

1 час назад, SkalderSan сказал:

насколько вменяемость и адекватность присуща нашему ритейлу (не присуща)

в Чехии и Польше ритейл такой же борзый, как и у нас?)

1 час назад, lordik555 сказал:

играть и получать удовольствие от игр, некстгена,

и 1050 ti…. Сюда ни какое противоречие не закралось?

Я не с целью принизить, каждый по своим средствам карту ставит себе — я вон тоже на 1060 сижу к слову. просто не уловил где связь между 1050 и некстгеном...

2 часа назад, SkalderSan сказал:

Если учесть, что Etherium переходит на принципиально новый метод “добычи”, при котором видео карты становятся абсолютно бесполезными

А можно поподробнее в 2х словах?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Журналисты немного проанализировали российский рынок железа и пришли к выводу, что падение цен на видеокарты у нас пока прекратилось.
      Журналисты немного проанализировали российский рынок железа и пришли к выводу, что падение цен на видеокарты у нас пока прекратилось.

Во многом это связывают с выросшем курсом криптовалют: биткион в середине прошлого месяца стоил порядка 30 тысяч долларов, а сейчас подрос до 37-40 тысяч.
      Вкратце, ситуация на данный момент такая: за RTX 3060 в DNS и «Ситилинке» в зависимости от модели просят от 55-57 тысяч рублей (в июле эта видеокарта стоила 69-70 тысяч); за RTX 3060 Ti — от 75,6 тысячи рублей (в июле стоила более 100 тысяч); за RTX 3070 — от 91,6 тысячи (в прошлом месяце за нее просили от 102 тысяч); за RTX 3070 Ti — от 95 тысяч; за RTX 3080 — от 120 тысяч (в июле стоила от 136 тысяч); за RTX 3080 Ti — от 150 тысяч (в июле просили не менее 155 тысяч); за RTX 3090 — от 224-225 тысяч рублей. 
      Отдельно отмечается, что сейчас, в отличие от недавнего прошлого, в магазинах представлены практически все современные модели от NVIDIA.
      На вторичном рынке указанные модели можно купить еще дешевле — на 10-30%, однако там высок риск нарваться либо на мошенников, либо на майнеров, продающие старые видеокарты под видом новых.
    • By james_sun

Данный функционал доступен только в Steam.
      Пользователи сети выяснили, что вышедший недавно RPG/Action The Ascent, оказывается не поддерживает технологии DLSS и трассировки лучей в версии для Game Pass. 
      Данный функционал доступен только в Steam.
      Разработчики уже прокомментировали ситуацию, заявив, что постараются все исправить как можно скорее. При это известно, что сами билды двух заявленных версий отличаются, поэтому просто поменять одну на другую не получится.

• Featured

• Последние сообщения

• Я вот сейчас наблюдаю вообще какой то ппц в группе крикона, мне кажется она долго не проживет, в общем они реально пытаются монетизировать свой перевод перевод, с одной стороны я не вижу ничего плохо что бы поддержать автора ведь он выпустил перевод фф12, а с другой стороны смотришь на группа и на этих крикунов с криками “гоните нам бабло, ведь сейчас так принято” в общем короче не знаю о чем тут думать, но моя мысль скорее всего автор быстрее все забросит и очень жаль, и везде наплыв мираклов и сибериан никчему хорошему не приведет, В общем RIP TYPE-0, мое мнение, но мне кажется просто загнобить автора мираклам даже на руку, лио он с ними, либо ни с кем, хера се он хитрый.
    • не хило ты так заработал на сраче с мираклами лол, шутка)
    • Купленные обзоры – это прям анекдот. Все про них знают, но никто не видел. 
        я могу сказать, что тут скорее обратная фишка – осторожные обзоры появляются, когда авторов с их личным мнением тупо заклёвывает публика с вездесущим «кг/ам». Издателей давно никто не боится. Хотя раньше были редкие случаи, да, когда за низкие оценки игры одной-двух компаний переставали выдавать. Другое дело, что это была не политика издательства, а воля конкретных людей, после смены которых все становилось нормально. 
    • Если это опять не NC-17 или R то пропускаю как и прошлый 
    • Холдинг Embracer Group объявил об очередной пачке приобретений. Холдинг Embracer Group объявил об очередной пачке приобретений — на этот раз было куплено восемь студий. Slipgate Ironworks — это разработчики иммерсивного экшена Graven и других ретро-игр, они станут частью Saber Interactive. 3D Realms — создатели Duke Nukem, которые в последнее время занимались продюсированием. Они тоже станут частью Saber Interactive. Digixart — авторы 11-11 Memories Retold и Road 96 станут частью Koch Media. Force Field — разработчики VR-игр станут частью Vertigo Games. Ghost Ship Games — авторы Deep Rock Galactic станут частью Coffee Stain. Easy Trigger известна по Huntdown, она тоже станет частью Coffee Stain. Crazy Labs — издатель мобильного суперхита Super Stylist станет частью DECA Games. Grimfrost — компания, производящая мерч в тематике викингов.
    • Венома кстати озвучивает актер, который Ви из киберпанка озвучивал
    • Лол. Это настолько неправда, что даже немного обидно. В инсталляторы вставляются кошельки переводчиков. Не только зоговских, а вообще всех — об инсталляторах просят постоянно. Постоянно постятся новости не только о переводах, но и о ходе работ, и о сборах.  Переводчикам дарятся игры (хорошие). Раздел с переводами вообще по сути убыточен — весь гешефт обеспечивает медийная часть (новости, рецензии, вот это все).
    • @SerGEAnt  верить, на слово, человеку с чьей подачи подвергаются травле ОЧЕРЕДНАЯ команда переводчиков просто потому что они видете ли захотели зарабатывать в обход твоей кассы? Да ну, я еще не настолько деградировал=)
    • хрень не хрень, однако! я купил 3070 в декабре с завода по 500$, к марту с завода эта же карта шла 900$… + доставка, +ндс, +затраты, + наценка магазина… ты так говоришь, словно все это ничего не стоит. купил за 500, накинул 5 и продавай. да, я согласен, что потребителя не должно волновать, но! ситуация в мире ну ни как не получится назвать стабильной и благоприятной. скорее всего цены высокие потому как купили по завышенным ценам, и пока есть спрос, хоть какой, продают за максимум что могут, а потом будут минусовать. обычная так-то практика для бизнеса. я бы не делал ставку на слово — скоро. нет в этом необходимости
    • @Dorian-F-K В прошлом году было почти 150 новых переводов, почти половина была сделана на форуме. В мае был побит рекорд по трафику за все время, в июне был побит месячный рекорд по скачиваниям переводов. Также мы приближаемся к рекордным 2009-2011 годам по числу постов на форуме. Отшиб цивилизации! Иди отдыхай, дядя
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus