Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Отчет CD Projekt RED за 1 квартал: выручка ниже ожиданий и странный график «падений» Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

224055-4f42d40eae274fdc_1920xH_large_lar

60% выручки или 32,2 миллиона долларов принесли продажи Cyberpunk 2077. По самым смелым прикидкам это 300-500 тысяч копий.


Сегодня в сети появился финансовый отчет CD Projekt RED за первый квартал этого года. Результаты оказались ниже ожиданий аналитиков.

  • Выручка CDPR составила 53,7 миллиона долларов — это всего на 2% больше, чем в 2020-м, и на 10% меньше ожиданий
  • 60% выручки или 32,2 миллиона долларов принесли продажи Cyberpunk 2077. По самым смелым прикидкам это 300-500 тысяч копий.

224055-4f42d40eae274fdc_1920xH_large_lar

  • Чистая прибыль составила всего 8,8 миллиона долларов, что ниже и прогнозов, и прошлогодних результатов. CDPR объяснила это вложениями в патчи и R&D для будущих игр, предоставив соответствующий график.

223839-1.jpg

  • Команда Cyberpunk 2077 сократилась всего на треть — последняя занимается неанонсированными проектами, которые запустят  в полноценное производство в 2022 году.
  • Также в отчете есть странный график «падений» Cyberpunk 2077. По нему видно, что их частота уменьшается от патча к патчу.

223839-2.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По делом. Теперь за них — сегодняшних не переживаю.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, SerGEAnt сказал:

Также в отчете есть странный график «падений» Cyberpunk 2077. По нему видно, что их частота уменьшается от патча к патчу.

В смысле странный? Игроки ждут от патчей чуда. А чуда не происходит. Отсюда и падения. А вот что странно, это несмотря на огромнейшую критику и повсеместный хейт NBA 2K22 (ну или какая там последняя часть, я путаюсь в этом унылом однообразии) за минимальные изменения в игре, за донат и прочие “грехи”, огромные продажи и рекордные выручки. Вот это да, странно. Какая-то абсолютно аномальная и нездоровая ситуация, когда одна студия / издатель, допустившая пусть огромную, но по сути единственную ошибку, скатывается на дно и превращается во врага народа, а другая, клепающая ширпотребное гавнище из года в год, гребет деньги лопатой припеваючи.  

Изменено пользователем SkalderSan
  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SkalderSan сказал:

одна студия / издатель, допустившая пусть огромную, но по сути единственную ошибку, скатывается на дно и превращается во врага народа, а другая, клепающая ширпотребное гавнище из года в год, гребет деньги лопатой припеваючи.

Единожды взяв высокую планку придётся и в дальнейшем её преодолевать, иначе незачёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, SkalderSan сказал:

одна студия / издатель, допустившая пусть огромную, но по сути единственную ошибку, скатывается на дно и превращается во врага народа, а другая, клепающая ширпотребное гавнище из года в год, гребет деньги лопатой припеваючи.  

Во втором случае отсутствие выбора в жанре. И возможно аудитория разная. Люди сидящие на спорте, довольно азартный контингент, упёртый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, график улучшения стабильности работы… Я вообще не помню что бы у меня третий ведьмак вылетал. А тут целый график...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патчей нет. Отсюда и провалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberBear сказал:

Единожды взяв высокую планку придётся и в дальнейшем её преодолевать, иначе незачёт.

А к чему ты это вообще написал? Одно дело выпустить хорошую вылизанную игру, но которая планкой ниже. И совсем другое выпустить ранний доступ, обмануть аудиторию, за полгода продавать багованный полуфабрикат и т.д. и т.п. — и причем тут “высокая” планка, если они даже средний уровень делать не стали? 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без вида от 3 лица игра провалилась, неужели это не понятно? Странные вы… И дело тут не в багах. Атмосфера с 3-им лицом была бы другая. Поиграл в ватч догс легион, вот подобного мира и геймплея с видом от 3 лица - я ждал от киберпанк, только с продуманной рпг системой. В ватч догс сюжет конечно говно, но мир красивее и проработанней сделан чем в том же киберпанке. Давайте смотреть на вещи объективно. Мир в киберпанке — полная лажа, посредственный, ничего особенного, инвентарь в нём также убогий, от имплантов толку 0, от прокачки толку 0, рпг система никакущая… ну в общем вы меня поняли, это всё можно описать одним словом — из киберпанка вышло дер.мо.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видать нам больше амбицилзно-огроиных игр от поляков. Ведьмак 3 был их лебединой песней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, romka сказал:

По делом. Теперь за них — сегодняшних не переживаю.

Зря ты так, ну напортачили, это верно, будет уроком всем, так что теперь, их с грязью смешать? Напортачили то раз. Беседка вон, с Фоллаутом, то же сели, но свитков ждут, как манны небесной. Каждое слово ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, romka сказал:

По делом

не объективно так-то

11 часов назад, SkalderSan сказал:

Вот это да, странно

ну это же “другое”, ты что =)

11 часов назад, romka сказал:

аудитория разная

я бы вынес за рамки это. тут явная болезнь индустрии и игроков

3 часа назад, subsonic сказал:

Без вида от 3 лица игра провалилась

господи, как ты это вообще связал?

3 часа назад, Zemlanin сказал:

свитков ждут

и нет гарантий что будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Zemlanin сказал:

Зря ты так, ну напортачили, это верно, будет уроком всем, так что теперь, их с грязью смешать? Напортачили то раз. Беседка вон, с Фоллаутом, то же сели, но свитков ждут, как манны небесной. Каждое слово ловят.

Простите, а кто напортачил? Они там себе за успешный старт 60 млн.$ премий нарисовали. За пол года по их же собственному графику игра постоянно “падает” правда теперь типа поменьше (что почему то мало отражается на последних отзывах по игре)

Если следующая игра и будет лет через 5, то получается после ведьмака пройдет минимум 10 лет как они что-то хорошее сделают. 

Да, многие надеются, что они будут доделывать киберпук, но могут ведь и не доделать.  

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как не новость про cdpr так обсирание достойной игры, ну баги и что, ну немного не доделана местами, но таких игр миллион и гораздо хуже, а в целом игра шикарная, вон биомутант стремная по дизайну вообще смотреть противно, а народ покупает. В киберпанке офигенно город сделан лучше всяких гта

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rainmind сказал:

Простите, а кто напортачил? Они там себе за успешный старт 60 млн.$ премий нарисовали.

Ну а кто не рисует? Котик рисует, Говард рисует. Все рисуют! Этим то же ударило в голову. Будет уроком. Сейчас единственную независимую компанию, которая делает крупные однопользовательские проекты мешать тоже не вариант. Вот если они не извлекут ничего из этого, тогда и будем посмотреть.

Изменено пользователем Zemlanin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Разработчики горячо поблагодарили пользователей за поддержку и заверили, что продолжат выпускать различные обновления к игре.
      Trioskaz и CRITICAL REFLEX похвастались тем, что их хорошо принятый публикой хоррор No, I’m not a Human за месяц разошелся тиражом в 500 000 копий.

      Разработчики горячо поблагодарили пользователей за поддержку и заверили, что продолжат выпускать различные обновления к игре. Еще они пообещали в ближайшем крупном патче добавить 12 новых гостей, основанных на бэкерах, спонсировавших проект на Patreon. Обо всех подробностях Trioskaz должны рассказать немного позднее.
      Вместе с новыми гостями No, I’m not a Human обзаведется и коллекционными карточками Steam.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •  первым делом смотрю тесты выбранной мной для покупки видеокарты в нужном мне разрешении и основываясь на полученной производительности подбираю процессор который бы смог выдавать схожую производительность что и выбранная видеокарта (но лучше с небольшим запасом).
    • Я сильно то не заморачиваюсь, конечно лепить на проц 2010-х годов 4060 не лучшая идея, идея вообще никакая. Для процессора 2010-2014 годов крыша это 1050, 1060 ну или 1080. А так вообще сейчас множество сервисов есть по подбору, там и узкие места сразу будут описаны. Под свой 12400 я планирую 5060. Многие скажут, что этого много, но я так не считаю.
    • Это почти тоже самое, когда игра оказывается, какое-то время доступна, а потом её блокируют. Но …  
    • Подскажите, как вы подбираете правильную рабочую “связку” из процессора и видеокарты, которая не будет иметь “узких мест”,  желательно именно из “бюджетного” или хотя бы среднего ценового сегмента? Просто поставить всё “топовое железо” любая   “блондинка” сможет….
    • Про компактный я ни слова не сказал Минималистичный != Компактный. Я сам против компактного корпуса, ибо это очень не удобно, был когда-то Mini-Tower —  очень быстро поменял на Midi. По размеру продумал всё. Так сказать, для видеокарты даже с запасом смотрю, вдруг когда-то захочется взять 3-х вентиляторную. Ага, не совсем типичный кстати вид. Но я его кстати рассматривал. Но не остановился. Хм. Ну да, симпатично довольно. Касательно отключения подсветки (я вообще не имел с ней дело, только гирлянды в конце ноября вешаю каждый год). Надо просто к хабу не подсоединять вентиляторы (см. скриншот ниже)? Тогда куда их питать? А можно этот хаб вообще убрать? Поясните пожалуйста, кто имел дело с такими “игривыми” корпусами. Ну я под спойлер кину модели, за которые так или иначе глаз зацепился. Ещё конечно не все тут, в какой-то момент просто перестал кидать в закладки, ибо надоело.   Согласен; ладно когда выбор ещё ограничен, то несколько проще ориентироваться. А тут я говорю этих корпусов… Прямо как в меме: Ну я к Fractal Design давно присматриваюсь, но они дорогие. Аж до 30к доходят. Корпус за такие если честно уже жаба душит покупать  
    • Разве SDF имеют привязку к “локации”?

      С полосками вроде есть решение, а с отступом мало ясно. Либо поиграться со Spacing Opinons в самом движке, но я пожалуй не буду перендеривать, ибо опять буквы не появятся (так и не понял, почему у меня так).
       
    • При выборе корпуса, особенно компактного как вы и хотите,  ещё учитывайте размеры и габариты системы охлаждения процессора и размеры с длинной видеокарты! А то иногда бывает, что после покупки они не влезают на свои места или не вмещаются в габариты корпуса… Да и вообще у сильно компактных корпусов, частенько бывают большие проблемы с правильной достаточной  организацией нормального охлаждения видеокарты и процессора и они от этого страдают от перегрева, так как может не быть  достаточного потока  притока или оттока воздуха… Тоже долго искал подходящий недорогой корпус, с обязательной съемной мелкой сеткой на вдуве! Чтобы её можно было легко снять и прочистить, так как именно на вдуве очень быстро вентиляторами собирается много пыли, а регулярно разбирать чистить внутри весь комп сложно! 
    • Чет никто не отписался, но там в Steam 911 Operator раздают бесплатно. Может кому зайдёт. Я же мимо.
    • Нифига он "толстый"!  Почти 30 см. в ширину.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×