Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Отчет CD Projekt RED за 1 квартал: выручка ниже ожиданий и странный график «падений» Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

224055-4f42d40eae274fdc_1920xH_large_lar

60% выручки или 32,2 миллиона долларов принесли продажи Cyberpunk 2077. По самым смелым прикидкам это 300-500 тысяч копий.


Сегодня в сети появился финансовый отчет CD Projekt RED за первый квартал этого года. Результаты оказались ниже ожиданий аналитиков.

  • Выручка CDPR составила 53,7 миллиона долларов — это всего на 2% больше, чем в 2020-м, и на 10% меньше ожиданий
  • 60% выручки или 32,2 миллиона долларов принесли продажи Cyberpunk 2077. По самым смелым прикидкам это 300-500 тысяч копий.

224055-4f42d40eae274fdc_1920xH_large_lar

  • Чистая прибыль составила всего 8,8 миллиона долларов, что ниже и прогнозов, и прошлогодних результатов. CDPR объяснила это вложениями в патчи и R&D для будущих игр, предоставив соответствующий график.

223839-1.jpg

  • Команда Cyberpunk 2077 сократилась всего на треть — последняя занимается неанонсированными проектами, которые запустят  в полноценное производство в 2022 году.
  • Также в отчете есть странный график «падений» Cyberpunk 2077. По нему видно, что их частота уменьшается от патча к патчу.

223839-2.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 правда глазки колет, дружочек?:laugh: Ты, видимо, один из любителей компакт-дискского доширака. На а раз обделался, так сиди молча, а не тявкай всякую ахинею.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, UsernoName000 сказал:

Ни одна контора ещё так не облапошивала своих хомяков, как красные петухи.

ну да, ну да.)

12 часов назад, Freeman665 сказал:

Про Star citizen не слышал? Про EA с Юбисофт тоже?

 

 

52 минуты назад, UsernoName000 сказал:

Ты, видимо, один из любителей компакт-дискского доширака.

точно. Правда ни одной их игры не проходил, но в глубине души большой поклонник.)

Ты понятия не имеешь,  что такое доширак на самом деле, сосунок. Парочку самых известных примеров я привел, но их гораздо больше.

Сиди, просвещайся, лет через 10 начнешь что-то понимать в индустрии.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Zemlanin сказал:

Ну а кто не рисует? Котик рисует, 

Котик и зарабатывает стабильно каждый год на колде .

19 часов назад, Zemlanin сказал:

Я говорю о провале, из которого они должны вынести урок. 

Они премии выписали уже после скандала, так, что урока они точно не извлекли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, folderwin сказал:

Они премии выписали уже после скандала, так, что урока они точно не извлекли

Зато чьи-то пуканы они до сих пор удачно подрывают. Респект Редам, что волну хайпа даже спустя пол года на уровне держат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, mc-smail сказал:

Зато чьи-то пуканы они до сих пор удачно подрывают. Респект Редам, что волну хайпа даже спустя пол года на уровне держат. 

И чему ты радуешься? Нет, серьезно, каким нужно быть идиотом, что бы радоваться тому как людей обманывают? о_О

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rainmind сказал:

И чему ты радуешься? Нет, серьезно, каким нужно быть идиотом, что бы радоваться тому как людей обманывают? о_О

А мне плакать надо? Я так же могу спросить, каким нужно быть идиотом или сектантом, чтобы пол года бомбить как ядерная бомба на игру и разработчиков? Всем уже давно должно быть пофиг, так как каждый сделал для себя выводы, но не псевдо экспертам. И вообще почему меня должно волновать мнение людей, со своими хотелками, перделками, по мнению которых Проджекты их обманули? Они меня что-ли обманули? Если тебя обманули, ну бомби дальше, я просто дальше посмеюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, mc-smail сказал:

А мне плакать надо? Я так же могу спросить, каким нужно быть идиотом или сектантом, чтобы пол года бомбить как ядерная бомба на игру и разработчиков?

А что тебя смущает? Есть новость, ее и комментируем. Или за эти полгода игра наконец таки вышла из раннего доступа? Может она стала работать стабильно как Ведьмак три на страте? 

32 минуты назад, mc-smail сказал:

Всем уже давно должно быть пофиг, так как каждый сделал для себя выводы, но не псевдо экспертам.

С чего бы это? Ведьмака три вот до сих пор вспоминают и обсуждают. А вышла недоделанная игра, за пол года ее так и не доделали и вдруг “всем уже должно быть пофиг”? Ты, блин, серьезно? У тебя фанатизм совсем уже все на свете заменил? О_о 

32 минуты назад, mc-smail сказал:

И вообще почему меня должно волновать мнение людей, со своими хотелками, перделками, по мнению которых Проджекты их обманули?

Ну, во первых, это свершившийся факт, а не просто мнение. Уровень обмана настолько сильный, что на ПС4 даже из продажи изъяли. Во вторых, если тебя не волнует так сиди и помалкивай тогда.

32 минуты назад, mc-smail сказал:

Они меня что-ли обманули? Если тебя обманули, ну бомби дальше, я просто дальше посмеюсь. 

Смейся. Поэтому я и в третий раз задам вопрос, каким нужно быть конченным дебилом, что бы радоваться тому как людей обманывают?

Единственное почему игру не изъяли на ПК потому что куча дурачков уже полгода как мантру повторяют: “они все доделают надо только подождать”. 

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rainmind сказал:

А что тебя смущает? Есть новость, ее и комментируем.

Комментируй. Я тебе что ли запрещаю где-то? Сказал против?

6 минут назад, rainmind сказал:

Или за эти полгода игра наконец таки вышла из раннего доступа?

Это ты себя спроси, ты за этим следишь. Для меня игра уже давно пройдена. 

7 минут назад, rainmind сказал:

А вышла недоделанная игра, за пол года ее так и не доделали и вдруг “всем уже должно быть пофиг”?

По мнению кого? По мнению таких экспертов как ты? Да мне насрать как такие как ты думают и вешают свой ярлыки.

8 минут назад, rainmind сказал:

У тебя фанатизм совсем уже все на свете заменил? О_о 

Разве я в каждой теме про СД Проджект и Киберпанк свой вонючий пук оставляю? Вроде ты меня с собой путаешь. 

10 минут назад, rainmind сказал:

Ну, во первых, это свершившийся факт, а не просто мнение.

Это свершившийся факт по мнению таких псевдо экспертов как ты, очень авторитетных и занимательных(нет). 

11 минут назад, rainmind сказал:

каким нужно быть конченным дебилом, что бы радоваться тому как людей обманывают?

Если обманутым оказался такой дебил как ты, как этому можно не радоваться? 

12 минут назад, rainmind сказал:

потому что куча дурачков уже полгода как мантру повторяют: “они все доделают надо только подождать”. 

Главное, что такие типа умные как ты это всё видят и не оставляет бесследно.  

Пойми, мне похрен на твоё мнение, на твоё бурление, оно только вызывает у меня улыбку, и также на мнение тебе подобных. Пиши, сри, чего хочешь делать, я как бы никому ничего не запрещаю и не запрещал. В принципе мне забавно всегда слушать таких псевдно экспертов как ты, которые из себя строят самых умных людей с идеальной точкой зрения. Так, что сри, хоть усрись, мне от этого не жарко и не холодно, это лично твоё время, твой нервы, твой тараканы в голове. Ты смеешься на теми кого называешь дебилами и дураками, они смеются над тобой. Всё закономерно. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

По мнению кого? По мнению таких экспертов как ты? Да мне насрать как такие как ты думают и вешают свой ярлыки.

То и видно из темы в тему как тебе насрать)) Прям на говно весь исходишься, что бы показать как тебе насрать XD 

И нет, дел не только в пользователях. Из-за плачевного, сырого вида игры она так и не вернулась на ПС4

8 минут назад, mc-smail сказал:

Разве я в каждой теме про СД Проджект и Киберпанк свой вонючий пук оставляю? Вроде ты меня с собой путаешь. 

Да, ты. Я то как раз по делу пишу о сырости раннего доступа, которым до сих пор бессовестно кормят лживые разработчики. 

9 минут назад, mc-smail сказал:

Это свершившийся факт по мнению таких псевдо экспертов как ты, очень авторитетных и занимательных(нет). 

Ничье мнение тут ни при чем. Это просто факт. 

10 минут назад, mc-smail сказал:

Если обманутым оказался такой дебил как ты, как этому можно не радоваться? 

Ай ай ай, следи за своим поганым языком, прямые оскорбления запрещены.

11 минут назад, mc-smail сказал:

Главное, что такие типа умные как ты это всё видят и не оставляет бесследно.  

То тебе смешно, то для тебя это главное. Чего только в воспаленном мозгу упертых фанатов не происходит...

 

11 минут назад, mc-smail сказал:

Пойми, мне похрен на твоё мнение, на твоё бурление, оно только вызывает у меня улыбку, и также на мнение тебе подобных.

Как тебе похре мы прямо сейчас можем наблюдать. Ты аж на говно изошелся и нарушил правила форума, что бы показать как тебе похрен XD

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, rainmind сказал:

То и видно из темы в тему как тебе насрать))

Глаза протри, я давно в них не появлялся) это ты там в этих темах постоянный клиент)

8 минут назад, rainmind сказал:

Ай ай ай, следи за своим поганым языком, прямые оскорбления запрещены.

Прямые, косвенные, какая разница если с оскорблений начал ты?) а теперь жалуешься? Ай яй яй, ябеда. 

9 минут назад, rainmind сказал:

Как тебе похре мы прямо сейчас можем наблюдать. Ты аж на говно изошелся и нарушил правила форума, что бы показать как тебе похрен XD

Это был обмен любезностями. Ну ладно, за сим отклоняюсь. Оставляю дальше тебя с твоими мыслями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

Про EA с Юбисофт тоже?

Юби и ЕА по крайней мере на обещают молочные реки и кисельные берега в своих игорях, а красные петухи наобещали золотые горы, а на деле выкинули горы дымящегося дерьмеца.

Так что сиди, наслаждайся и дальше петушиным дошираком, сосунок, лет через 10, может, поймёшь, как компакт-диски всех своих сектантов налюбили.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mc-smail сказал:

Зато чьи-то пуканы они до сих пор удачно подрывают. Респект Редам, что волну хайпа даже спустя пол года на уровне держат. 

Но при этом интерес к самому киберпанку падает стремительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, folderwin сказал:

Но при этом интерес к самому киберпанку падает стремительно

Это новые реды. Новых редов их глупенькие фанатики хвалят за хайп, а не за качественные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UsernoName000 туповатый, агрессивный, понятия не имеющий о чем пишет, но при этом с претензиями — похоже, в коллекции форумных шутов пополнение.

Или ты дабл-акк райнминда? Тогда вопросов нет.:laugh:

 

 

7 часов назад, rainmind сказал:

Единственное почему игру не изъяли на ПК потому что куча дурачков уже полгода как мантру повторяют: “они все доделают надо только подождать”. 

не изъяли потому, что у многих она, как ни странно, даже в таком виде работает и проходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

туповатый, агрессивный, понятия не имеющий о чем пишет, но при этом с претензиями — похоже, в коллекции форумных шутов пополнение.

Похвальная у тебя самокритика.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: james_sun

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      Remedy сообщила о приобретении прав на франшизу Control у издательства 505 Games.

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      При этом сама 505 Games останется издателем экшена до конца текущего года. В 2025-м он полностью перейдет во владения Remedy. Сейчас последняя не знает, будет ли она искать нового партнера для издательства, или же будет делать это самостоятельно. 
      Напомним, что в данный момент Remedy трудится над продолжением Control.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×