Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Из CD Projekt RED ушел старший геймдизайнер Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

211015-cyberpunk-2077-design-lead-andrze

Стало известно об уходе из компании CD Projekt RED Анджея Завадски — он успел поработать как над третьим «Ведьмаком» и дополнениями к нему, так и над Cyberpunk 2077, где он выступал в качестве старшего геймдизайнера.


Стало известно об уходе из компании CD Projekt RED Анджея Завадски — он успел поработать как над третьим «Ведьмаком» и дополнениями к нему, так и над Cyberpunk 2077, где он выступал в качестве старшего геймдизайнера.

Кроме того, Анджей занимался интерфейсом и ролевыми элементами проекта. 

Завадски проработал в компании почти восемь лет. О своем уходе он объявил в твиттере, где поблагодарил коллег и пожелал им всяческих успехом. О своих планах он пока не объявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, _Anon_ сказал:

Но людям нравится верить в  чудо в сотый раз

без “веры в чудо” не было бы кикстартера и раннего доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увидев реакцию народа на патч 1.2, который сколько там 4 месяца пилят? вся суть которого — дадут переназначить пару кнопок, прыгающая машина и  придумали отмазку телепортирующимся мобам за спину, реды нашли виновного во всем геймдизайнера. ух ну теперь то мы заживем, этот гад был во всем виноват, запорол сей шедевр, вот в патче 1.3 точно игра станет игрой, главное купите, а то продажи на нуле застыли.

Изменено пользователем SINgle
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Freeman665 said:

без “веры в чудо” не было бы кикстартера и раннего доступа.

Ну это, кстати, потенциально хорошее решение. Хоть и приобрело душок от закисших там на годы игр, но посмотреть на что-то крупное, по такому принципу сделанное, очень интересно. BG3 тот же. По крайней мере к релизу не копится пороховая бочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Freeman665 сказал:

rdr2 на рекомендованных тоже играть было невозможно. Потом-то поправили, так и тут поправят.

Ничего они не поправили. Порт как был лютым дерьмом в плане производительности и ПК настроек, так и остался.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Вот эта тонна текста о чём?

и

10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Почему я не вижу простыну адекватного аргумента?

дядь, у тебя проблемы!

а теперь давай по порядку

10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Я тебе говорю о конкретных проблемах игры.

нет ты не говоришь о проблемах игры. ты задел проблемы анимации, но эта проблема касается игровой индустрии в целом, о чем я указал выше. я не оспариваю это, я с этим согласен более чем полностью. о чем я указал выше, но чукча у нас не читатель, чукча у нас писатель

10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

“УУУУУУ, ты не играаааал! УУУУУУ!” Обезъяна чтоль ты или попугай?

мое мнение простое, о нем я высказался выше. если ты не имеешь личного опыта, то как ты можешь...

10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

конструктивно вести диалог

Смотри, что бы было прямо очень просто, сложно видимо не для такого великого эксперта. Я посмотрел фильм, а ты увидел тизер и услышал диалог двух людей которые так же посмотрели фильм. Итого, я посмотрел, я знаю о чем я буду говорить. Ты нет. У тебя есть рекламный ролик, и мнение пропущенное через призму восприятия других людей. Как мы с этими данными будем с тобой строить диалог и обсуждать игру актеров, операторские решения, тонкости сюжета? я не понимаю как. твой игровой опыт ни ка не может быть переложен но новые проекты, потому как каждая новая игра как правило играется по другому. Истоки-Одиссея-Вальхалла это как ДС1-2-3 (хоть души, хоть мертвый космос). у меня ни чуть не менее твоего опыта, за спиной огромная куча пройденных и опробованных проектов. и у меня хватает ума не обсуждать то, что я лично не опробовал. а воспользовался своим “опытом” и не стал играть потому как мне показалось это не интересным. но я не буду орать на каждом углу, что проект плохой и скатился. тут как раз и есть диванный аналитик, и в этой ситуации это ты. пытаешься свалить на диалог, но что ты можешь противопоставить если все что мы можем с  тобой обсудить это анимация. серьезно, Карл?!? анимацию? из всей игры?

10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

качество уровня B проекта от AAA проекта

к сожалению я не уверен способен ли ты на это. как мне кажется, как я могу оценить свои знания, да, я могу. но. я не работаю в игровой индустрии и разрабатываю игры. я могу оценить проект опираясь только на собственную шкалу оценок. а ты свою хочешь выкатить как истину. так не работает

10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

System Shock ремейке и то аккуратно сделаны анимации

ту последнею демку что я пробовал, анимация не самая сильная сторона проекта. но я не могу сказать что она отвратительная, она просто скорее всего не финальная, и возможно будет улучшена. а возможно нет.

10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Как можно было умудриться так накосячить

я вижу ты у нас профессиональный аниматор да? про анимацию я писал выше и не один раз. это бич фактически всех игр с самых первых до самых последних. и даже как бы не было много захвата движений в играх Анчартед или Один из или последнем Боге войны, промежуточные анимации все еще косячные. Но да, их уровень выше чем у серии АС, но и там хватает косяков, и нужно быть слепым что бы это отрицать.

10 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

А ты думаешь там много поменялось чтоль?

в боевой системе представь себе да. Вальхалла сделала сильный реверанс в сторону старых игр серии где можно вместо простого махания топором убивать всех фактически с одного удара через блок и парирование. скрытые убийства работают теперь как раньше, один укол ножом под ребра и привет. но откуда тебе все это знать? у тебя же система как в Диабло (спасибо я искренне посмеялся), в Вальхалле полностью отошли от системы Одиссеи, теперь каждый набор брони уникальный, это собираемые сеты и получаемый бонус если ты собрал 5 из 5.

11 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Глубины боёвки это нисколько не дало.

для этого у них есть отдельная игра, ало! не каждому захочется сложной и комплексной боевой системы, ты строишь какой-то воздушный замок, из своих — я хочу. игра не состоит только из махания топором, молотом. в ней есть и другие вещи.

11 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

А какого лешего ты вообще мне можешь что-то запрещать и регулировать мои права? Я всё прекрасно могу сказать и сделать, как и ты.

я не запрещаю, я ни слова не сказал о том что бы не высказывался. я лишь сказал что твое мнение равняется 0 относительно ИГРЫ в целом, потому как ты о ней не знаешь ровным счетом ничего. видел только некоторые технические аспекты и все. но их обсуждать это две фразы, все. обсасывать и делать из этого великое аналитическое мнение и приравнивать ее на целую игру, и тем более серию… ах да, вот же — диванный аналитик.

ну и что теперь? я не могу с тобой обсудить игру, потому как ты не знаком с ее сюжетом, ее миром, геймдизайном и логикой. я не могу обсудить с тобой поведение Сигурда и его метаморфозы и тд. какой ты хочешь диалог? что я могу с тобой обсудить? ты же так хочешь конструктивный диалог, но сам ты его не сможешь поддержать потому как, ой ой, ты посмотрел тизер, почитал заметки о каком-то там рэпе и все, готов. это так не работает.

зы про Dead Space я с тобой согласен, отличая серия, и даже 3 не такая плохая как ее описывают, очень жду анонса продолжения или игры в серии.

ззы на этом я предлагаю закончить обсуждение АС, что бы не переходить границы дозволенного тут ругательства, а в сердцах мы можем покричать еще немного как кто-то не прав на дне интернетов =) мир тебе дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, h1pp0 сказал:

этим недугом страдает 99,9999% игр, это к сожалению не проблема АС, это проблема современных технологий

Это проблема именно конкретного АС. И что особенно иронично, первая часть для ПС3/х360 как раз и отличалась тем, что имела офигительный уровень анимаций главного героя. Это именно в таком дерьме как вальгала решили, что игроки совсем отупели и можно экономить вообще на всем, схааааавают. И да, схааааавали. 

11 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Так и в первой тоже самое. Обе игры так и играются.

Десятикратный фэйспалм =/

 

10 часов назад, Freeman665 сказал:

т.е. разница между ds1 и 2 как между RE3 и 4?

Кстати, хорошее сравнение. В РЕ4 все просрали и по сути другая игра и по духу и по содержанию.

8 минут назад, h1pp0 сказал:

нет ты не говоришь о проблемах игры. ты задел проблемы анимации, но эта проблема касается игровой индустрии в целом, о чем я указал выше. я не оспариваю это, я с этим согласен более чем полностью. о чем я указал выше, но чукча у нас не читатель, чукча у нас писатель

Бред не неси, а. Возьми старые ассасины и покажи, где там на каждом шагу эта “проблема всея индустрии”.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Это проблема именно конкретного АС. И что особенно иронично, первая часть для ПС3/х360 как раз и отличалась тем, что имела офигительный уровень анимаций главного героя. Это именно в таком дерьме как вальгала решили, что игроки совсем отупели и можно экономить вообще на всем, схааааавают. И да, схааааавали. 

а еще в первой части splinter cell была ручная анимация, от которой потом отказались, потому как это дорого, и большой части игроков не заметно. и нет, это не проблема серии АС, это проблема ИНДУСТРИИ в целом. где-то она чуть лучше, где-то чуть хуже. и да, я согласен что паркур в первой части был очень хороший, а потом он был отличный в Юнити. но Юнити как раз и показателен, проект был настолько прорывной для своего времени, что Юбики не смогли все оптимизировать до уровня актуальных на тот момент мощностей. я не так давно проходил Юнити на совершенно ином по мощности ПК и игра воспринималась по другому. именно ощущение были иные, революционная Франция шикарная. да что уж тут лукавить даже в РДР2 не все так круто, хотя конечно уровень проработки там на сегодня один из максимальных доступных. но давай будем честными, анимация, если она не поломана в дно, не способна испортить игру в целом. да, ты заомнишь как не мог забраться по простой лестнице, но это забавный баг, он не на всех лестницах игры. но выносить приговор опираясь на такую мелочь, это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, h1pp0 сказал:

а еще в первой части splinter cell была ручная анимация

Простите, какая анимация?

8 минут назад, h1pp0 сказал:

и нет, это не проблема серии АС, это проблема ИНДУСТРИИ в целом. где-то она чуть лучше, где-то чуть хуже. и да, я согласен что паркур в первой части был очень хороший, а потом он был отличный в Юнити. 

Что ты несешь вообще? Какое еще чуть лучше, чуть хуже. В старых ассасинах она на порядок лучше, чем последнем. Что за дичь ты тут втираешь? О_О

8 минут назад, h1pp0 сказал:

но давай будем честными, анимация, если она не поломана в дно, не способна испортить игру в целом.

Анимация — это всего лиш один из многих моментов на котором говноделы вальгаллы решили сэкономить. Они даже не попытались вложиться и проработать игру. Вот на 100% уверен, что была установка: “Нужно сделать затычку на этот год. Не больше и не меньше”. Именно так эта дешевая поделка и воспринимается. 

8 минут назад, h1pp0 сказал:

да, ты заомнишь как не мог забраться по простой лестнице, но это забавный баг, он не на всех лестницах игры. но выносить приговор опираясь на такую мелочь, это уже перебор.

Дерьмовые анимаци, дерьмовая физика, когда тушки летают по экрану как в каком-то аниме, дерьмовый баланс, дерьмовая прокачка. По сути, весь игровой процесс сделан уровнем ниже любого предыдущего акрида, что нормально для дешевой проходной затычки на год выпуска. Поэтому нет, мело не в одном аспекте, а во всех. 

И это я даже не касался агрессивной монетизации, когда пласт игры с крафтом и лутом доступен только за донат.

Изменено пользователем rainmind
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rainmind сказал:

Простите, какая анимация?

может быть я что-то путаю, но в первой части там была покадровая ручная анимация. ну или как-то. если я что-то напутал, прошу прощения, не хотел ввести в заблуждение

9 минут назад, rainmind сказал:

Что ты несешь вообще?

видимо утро, и ты пока не способен воспринять пока

10 минут назад, rainmind сказал:

Какое еще чуть лучше, чуть хуже

в одних играх анимация лучше, в других она хуже. так понятнее?

11 минут назад, rainmind сказал:

говноделы

спасибо за еще одно сверх авторитетное мнение, которое очень ценно для нас, спасибо что открыл глаза… нет

16 минут назад, rainmind сказал:

Дерьмовые анимаци, дерьмовая физика, когда тушки летают по экрану как в каком-то аниме, дерьмовый баланс, дерьмовая прокачка. По сути, весь игровой процесс сделан уровнем ниже любого предыдущего акрида, что нормально для дешевой проходной затычки на год выпуска. Поэтому нет, мело не в одном аспекте, а во всех. 

анимация там вполне нормальная, да не хватает звезд с неба, но не вызывает рвотных рефлексов. тушки ни куда не улетают, может быть на самом старте игры и были ошибки в расчетах анимации смерти, но быстро поправили, я такого не видел вообще. баланс там нормальный, у меня максимальный уровень мощности 409, требования локации 220 или 260, не помню точно, играется нормально. нет ощущения супер бога. прокачка там, это получение каких-то мелких способностей, что-то в духе подхватить с земли оружие и метнуть в противника. или перехватить в полете копье и метнуть его назад. НО ты можешь этим не пользоваться, а просто через парирование всех убивать буквально с одного удара. где-то много постов выше, я писал что мне понравилось игре, повторяться я не буду, не вижу в этом какой-то смысл. мы с тобой уже не первый раз ведем диалог =) (я надеюсь это он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Бред не неси, а. Возьми старые ассасины и покажи, где там на каждом шагу эта “проблема всея индустрии”.

как-то я это пропустил

повторю уже который раз. если в одной игре сделали лучше чем в других 10, это не значит что она супер на все времена, она возможно эталонная или близка к таковой для того времени.

проблемы анимации актуальны и по сей день! и вот Юбики к примеру работают над адоптивной анимацией которая будет учитывать объект взаимодействия. к примеру если персонаж должен сесть на стул, он придержит рукой спинку стула и обойдет стул как бы это сделал человек. а не проиграл список разорванных действий. пора уже начать думать что пишешь а не просто генерировать слова что бы покричать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, h1pp0 сказал:

как-то я это пропустил

повторю уже который раз. если в одной игре сделали лучше чем в других 10, это не значит что она супер на все времена, она возможно эталонная или близка к таковой для того времени.

проблемы анимации актуальны и по сей день! и вот Юбики к примеру работают над адоптивной анимацией которая будет учитывать объект взаимодействия. к примеру если персонаж должен сесть на стул, он придержит рукой спинку стула и обойдет стул как бы это сделал человек. а не проиграл список разорванных действий. пора уже начать думать что пишешь а не просто генерировать слова что бы покричать

Боже мой, что ты несешь? Какая одна игра??? Практически ВСЕ ассасины до этого высера, которым ты упиваешься сделаны на порядок лучше!

“проблемы анимации актуальны и по сей день!” — это вообще что значит? Что есть задачи, которые нужно решать? Да. И всегда будут. К чему ты это вообще? 

И они могут над чем угодно работать, но факт того, что последний ассасин и вотчдогз — это ДЕШЕВЫЕ проходные поделки, которые созданы для сооооооооовсем неискушенного игрокам остается фактом.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Практически ВСЕ ассасины до этого высера, которым ты упиваешься сделаны на порядок лучше!

я не упиваюсь, это раз, и если бы ты действительно играл во ВСЕ АС то знал бы о проблемах серии

4 минуты назад, rainmind сказал:

это вообще что значит

это значит что у индустрии все еще стоит вопрос как сделать красиво и дешево. не тупи.

последний

5 минут назад, rainmind сказал:

вотчдогз

я не играл. мне не понравилась концепция игры, и я решил ее пропустить, обсуждать ее не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

для этого у них есть отдельная игра, ало! не каждому захочется сложной и комплексной боевой системы, ты строишь какой-то воздушный замок, из своих — я хочу. игра не состоит только из махания топором, молотом. в ней есть и другие вещи.

Алло!!! Кто будет переделывать таблицу скиллов в Odyssey, 50% которых нахер ненужные? Алло?! Глубина боёвки не заключается в том, чтобы жать 100500 миллионов кнопок для комбо, а чтобы ими было удобно пользоваться и имело весомый смысл. В итоге я в Odysse’ю c долбанными перекатами и удар, ибо игра не блещет интересными противниками, в это просто скучно гонять.

2 часа назад, h1pp0 сказал:

вижу ты у нас профессиональный аниматор да? про анимацию я писал выше и не один раз. это бич фактически всех игр с самых первых до самых последних. и даже как бы не было много захвата движений в играх Анчартед или Один из или последнем Боге войны, промежуточные анимации все еще косячные. Но да, их уровень выше чем у серии АС, но и там хватает косяков, и нужно быть слепым что бы это отрицать.

Ахинею несёшь. Ты даже на глаз не можешь понять, что такое сломанная анимация и херовый скрипт действия.

2 часа назад, h1pp0 сказал:

нет ты не говоришь о проблемах игры. ты задел проблемы анимации, но эта проблема касается игровой индустрии в целом, о чем я указал выше. я не оспариваю это, я с этим согласен более чем полностью. о чем я указал выше, но чукча у нас не читатель, чукча у нас писатель

Я и задел боевую систему, которая с минимальными изменениями. Ты снова тырчешь только мне про анимацию. Между строк читаем? Чукчей стал?

2 часа назад, h1pp0 сказал:

в боевой системе представь себе да. Вальхалла сделала сильный реверанс в сторону старых игр серии где можно вместо простого махания топором убивать всех фактически с одного удара через блок и парирование. скрытые убийства работают теперь как раньше, один укол ножом под ребра и привет. но откуда тебе все это знать?

И это ты называешь смена боёвки. Вернуть всё как было… Ппц… Рукалицо...

2 часа назад, h1pp0 сказал:

у тебя же система как в Диабло (спасибо я искренне посмеялся), в Вальхалле полностью отошли от системы Одиссеи, теперь каждый набор брони уникальный, это собираемые сеты и получаемый бонус если ты собрал 5 из 5.

Чего??? Ты совсем чтоль безмозговый чукча?) Рассказываешь так словно это что-то новое “ВАУ”. Вообще-то всё тоже самое осталось что было в Одиссее. просто сократили количество сетов брони до полного минимума, а так бонусы 5 из 5 были.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Gamadrila сказал:

The Age of Decadence

Игра  хорошая,  но однозначно лучше я бы ее не назвал, да и вообще разные  они, тут и сравнивать не надо. Плюс про нее знает ее ЦА, которая маленькая и насколько она маленькая вы можете оценить по Диско Элизиуму, хоть они и разные, но похожи внешне и вторая более раскручена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Кто будет переделывать таблицу скиллов в Odyssey, 50% которых нахер ненужные?

это касается чуть ли не всех игр в которых есть скилы, они добавлены просто что бы были. меня это ни как не коробит, что я ими не пользуюсь, есть и есть. это как-то что-то ломает? нет. так зачем на этом так акцентировать внимание?

28 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

а чтобы ими было удобно пользоваться и имело весомый смысл

а в АС сложно? у меня для тебя плохие новости

30 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Ты даже на глаз не можешь понять, что такое сломанная анимация и херовый скрипт действия.

для этого у нас есть ты. нельзя быть спецом во всех областях, да? или все же можно?

31 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Я и задел боевую систему, которая с минимальными изменениями. Ты снова тырчешь только мне про анимацию.

про боевую систему я так же писал. пропустил, да. много букв оказалось. ты же сам просил

32 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

И это ты называешь смена боёвки. Вернуть всё как было… Ппц… Рукалицо...

ты смысл слов знаешь? скажу проще. не вернули КАК было, а скрестили как было и как стало. боевая система гибридная, и для тех кто хочет “как раньше” и для тех кто хочет “как сейчас”, а можно и так и так. на видео наверное не показали и не пояснили

34 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Чего??? Ты совсем чтоль безмозговый чукча?) Рассказываешь так словно это что-то новое “ВАУ”. Вообще-то всё тоже самое осталось что было в Одиссее. просто сократили количество сетов брони до полного минимума, а так бонусы 5 из 5 были.

безумный пока у нас только ты. это не “ВАУ”, не додумывай за меня, это иной подход к получению и иной подход к прокачке. но ты так ловко пытаешься забыть свои слова, что перекидываешь на меня стрелочки

еще что-то будет? день хороший для очередного срача в интернетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V
    • Автор: SerGEAnt

      Мария Стрельчук призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Сегодня на канале «Маніфест» вышел подкаст, посвященный украинской локализации Cyberpunk 2077, в котором приняли участие руководители компаний, ответственных за локализацию (Андрей Рабощук из UnlocTeam и Юрий Павлюк из «Шлякбитраф»), а также Мария Стрельчук — Localization Project Manager & Engineer в CD Projekt RED.
      Стрельчук разрешили раскрыть статистику популярности украинского перевода. До его релиза жители Украины в основном играли на русском языке (88%), а остальная доля распределилась между английской локализацией (7%) и русскими субтитрами + английской озвучкой (5%).
      После выхода текстового перевода на украинском языке на него перешло 42%, а на русском осталось 46-48%. Число поклонников игры полностью на английском не изменилось (7%).
      Мария посетовала на то, что даже после выхода украинского перевода большинство украинцев все равно продолжило играть на русском языке.
      CD Projekt RED осталась удовлетворена тем, что с выходом украинского перевода выросло количество контента об игре на украинском языке. Однако чуть позже Мария призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Ведущий задал вопрос о скандале с русофобскими элементами в локализации, но Мария Стрельчук комментировать эту тему отказалась. Андрей Рабощук и Юрий Павлюк сказали, что внесли корректировки в работу своих команд, тоже не сообщив ничего конкретного.
      Также Андрей Рабощук негативно высказался о так называемом «ревью-бомбинге», когда украинцы массово набегают в одну тему в Steam и требуют перевести какую-то игру на украинский. По его словам, резкая популярность таких тем скорее мешает появлению украинских переводов, чем наоборот.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×