Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Из CD Projekt RED ушел старший геймдизайнер Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

211015-cyberpunk-2077-design-lead-andrze

Стало известно об уходе из компании CD Projekt RED Анджея Завадски — он успел поработать как над третьим «Ведьмаком» и дополнениями к нему, так и над Cyberpunk 2077, где он выступал в качестве старшего геймдизайнера.


Стало известно об уходе из компании CD Projekt RED Анджея Завадски — он успел поработать как над третьим «Ведьмаком» и дополнениями к нему, так и над Cyberpunk 2077, где он выступал в качестве старшего геймдизайнера.

Кроме того, Анджей занимался интерфейсом и ролевыми элементами проекта. 

Завадски проработал в компании почти восемь лет. О своем уходе он объявил в твиттере, где поблагодарил коллег и пожелал им всяческих успехом. О своих планах он пока не объявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Вот это дет садовское мышление я называю. Говорить такое во времена ютуба, твича и стриминговых площадок других. Самому не стыдно за свою недальновидность? Мне достаточно на стриме было, что я увидел.

И не надо свои диванных экспертиз, что через ютубчик не ощутить игру всецело, уже обсуждали что это бред. Видео процесс игры достаточно показывает, увлекательно в это играть или нет.

AC Вальгалла это безвкусное маркетинговое дно без души.

называй это как хочешь, у нас тут свобода слова. я придерживаюсь такого мнения — не пробовал сам (пиратка, демка, игра у друзей), а только посмотрел какой-то там твичт, стрим и тд., твое мнение не принимается, во всяком случае для меня. и сейчас только от тебя льется диванная аналитика детсадовского уровня, основанная на видео и чужом мнении.

ну и классика конечно, если не понравилось, значит дно и точка, а кто думает по другому тот не прав в априори, и его мнение это чушь. офигеть.

конечно у Вальхаллы есть спорные моменты и решения, есть огрехи и недочеты в геймдизайне. но говорить что это дно, это уже перебор, тем более что и мнение это основано на просмотре видео записи…

почему-то вот вспомнилось “…И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Сыграл сам и что — фуфлоогрызок который тянет только на DLS к первой части. 

Все части Dead Space прекрасны, даже третья как оказалось, играя на стриме. А на фоне современных реалиях игр тем более выглядят, как шедевр Шекспира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Все части Dead Space прекрасны, даже третья как оказалось, играя на стриме.

И чем прекрасна вторая кроме графона? Если она гемплейно и сюжетно ущербна по сравнению с первой?o_O Был бы спин-офф какой — без вопросов, но эта номерная часть и это провал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, h1pp0 сказал:

называй это как хочешь, у нас тут свобода слова. я придерживаюсь такого мнения — не пробовал сам (пиратка, демка, игра у друзей), а только посмотрел какой-то там твичт, стрим и тд., твое мнение не принимается, во всяком случае для меня. и сейчас только от тебя льется диванная аналитика детсадовского уровня, основанная на видео и чужом мнении.

Пффф… Твоё мнение такое же пустое и ни о чём. Безусловно о вкусах не спорят, но это игровая индустрия, всегда будут вкусовщинные споры.

Но не надо мне рассказывать сказочки детские, что Вальгалла это хорошая игра с огрехами, когда я даже на видео вижу ломанную анимацию и отвратительный однокнопочный геймплей с механикой гринда от диаблы. И фактически строение игры именно как механика боя, механика стэлса, задания, левел дизайн технически нет глубины и нововведений значительных. Это просто очередной Origins вариант, просто с добавлением чего-то, по мимо смены эпохи. Так что не надо лялякать там с диванного места.

10 минут назад, Ленивый сказал:

И чем прекрасна вторая кроме графона?

Сюжетно в игре вполне всё окей. Как хоррор она так же прекрасно игралась, да пытались типа в калду чутка, но всё равно классно было. У первой тоже ведь свои огрехи есть. К примеру в одиночестве на станции было страшно, а потом становится местами страшно скучно, ибо ничего не происходит кроме вылезающих монстров. В любой игре могут быть монотонные моменты.

16 минут назад, h1pp0 сказал:

ну и классика конечно, если не понравилось, значит дно и точка, а кто думает по другому тот не прав в априори, и его мнение это чушь. офигеть.

Ещё напоминаю. Есть такое понятие как аргументы. Ты забываешь что Ubisoft очень ленивая компания. Посмотри на серию Far Cry, Watch Dogs и даже Fenix новый, все они юзают основу идеи AC серии. И ты мне бл*ть ещё чё-то тут будешь говорить о хороших играх от копипасты бездарных Ubisoft? Ты очень херовый геймер, раз не видишь даже очевидных вещей.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Твоё мнение такое же пустое и ни о чём.

согласен, но оно основано на реальном опыте, что делает на одну ступень выше...

4 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

ломанную анимацию

этим недугом страдает 99,9999% игр, это к сожалению не проблема АС, это проблема современных технологий

5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

отвратительный однокнопочный геймплей

ух ты… прямо с козырей зашел, молодец! а на видео более подробно не показали видимо, или ты промотал?

5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

с механикой гринда от диаблы

дружище, ты точно видосы про Вальхаллу смотрел? ничего не путаешь?

8 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Origins вариант

ох, как ты ошибаешься. ну да ладно, тебе так удобно, пусть будет так

6 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Так что не надо лялякать там с диванного места.

так ты рядом сидишь. еще будут какие высказывания? или ограничим “диваном” и “детским умом”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Сюжетно в игре вполне всё окей.

Ок?!! Т.е. полность похереная атмосфера мистики и загадки это ок?:D В первой части  Николь жива и мертва или глюки непонятно, её появления отлично обыграны. Во второй части Николь выскакивает каждые 15 мин. и начинает пилить мозги ГГ типа :”Я мертвая, а ты куколд!” “ Айзек ты хомно..хи, хи, хи” И всё это ради сюжетного нифегасеповорота в конце… рука/лицо.

7 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

У первой тоже ведь свои огрехи есть. К примеру в одиночестве на станции было страшно, а потом становится местами страшно скучно, ибо ничего не происходит кроме вылезающих монстров. В любой игре могут быть монотонные моменты.

Ты части не попутал?:D Во второй идёшь и отстреливаешь монстров, загадок.. ммм 2-е штуки, боссов… ммм 1,5 штуки… задачи.. отстрел монстров. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

согласен, но оно основано на реальном опыте, что делает на одну ступень выше...

этим недугом страдает 99,9999% игр, это к сожалению не проблема АС, это проблема современных технологий

ух ты… прямо с козырей зашел, молодец! а на видео более подробно не показали видимо, или ты промотал?

дружище, ты точно видосы про Вальхаллу смотрел? ничего не путаешь?

ох, как ты ошибаешься. ну да ладно, тебе так удобно, пусть будет так

так ты рядом сидишь. еще будут какие высказывания? или ограничим “диваном” и “детским умом”?

Вот эта тонна текста о чём?

Ты понимаешь что просто сотрясаешь воздух кучами буков, которые не выдают толику мыслей вообще. Я тебе говорю о конкретных проблемах игры.

Ты просто мне пишешь отсебятину типа “УУУУУУ, ты не играаааал! УУУУУУ!” Обезъяна чтоль ты или попугай? Научись конструктивно вести диалог, а не тыркать, как маленький мальчик, что я не играл в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленивый сказал:

Ок?!! Т.е. полность похереная атмосфера мистики и загадки это ок?:D В первой части  Николь жива и мертва или глюки непонятно, её появления отлично обыграны. Во второй части Николь выскакивает каждые 15 мин. и начинает пилить мозги ГГ типа :”Я мертвая, а ты куколд!” “ Айзек ты хомно..хи, хи, хи” И всё это ради сюжетного нифегасеповорота в конце

Ты знаешь, мне это даже показалось забавным. Я с этого прям угарал, когда она появлялась) Конечно с сюжетом они перекосы начали делать, особенно в третьей части. Но в плане объяснений обелиска, монстров и всего остального очень даже клёво. Научных хорроров я других просто не знаю в таком качестве.

18 минут назад, h1pp0 сказал:

этим недугом страдает 99,9999% игр, это к сожалению не проблема АС, это проблема современных технологий

Ты вообще отличаешь качество уровня B проекта от AAA проекта? Есть игры которые изначально так сделаны и этого даже не скрывают. Даже в System Shock ремейке и то аккуратно сделаны анимации, хотя это проект уровня B. А в Вальгалле, за которую требуют 3к и выше, поломанная к ебеням анимация. Даже в Origins и Odyssey, и то старались делать всё красиво. Бюджет у Ubisoft есть, просто они через анус работают. Как можно было умудриться так накосячить, имея целых две предыдущие копипастные игры с ассетами и анимациями готовыми??? Ресурсов у этих лягушатников просто до жопы.

18 минут назад, h1pp0 сказал:

ух ты… прямо с козырей зашел, молодец! а на видео более подробно не показали видимо, или ты промотал?

А ты думаешь там много поменялось чтоль? Пару приёмов и всё равно приходим к тому, что это очередные перекаты и удары стандартные с применением способностей ударов, ничего сверхнового. Глубины боёвки это нисколько не дало.

18 минут назад, h1pp0 сказал:

ох, как ты ошибаешься. ну да ладно, тебе так удобно, пусть будет так

Просто бессмысленный набор букоф, лишь бы написать своё фиии.

19 минут назад, h1pp0 сказал:

так ты рядом сидишь. еще будут какие высказывания? или ограничим “диваном” и “детским умом”?

Так ты начни мне писать текст нормальный большой. Почему я не вижу простыну адекватного аргумента? Твои короткие сообщения вообще не имеют смысла на существование. Ибо диалога я просто не вижу от тебя. А лишь только  стандартные фразы “Ты не играл”, “Не имеешь право осуждать игру”. А какого лешего ты вообще мне можешь что-то запрещать и регулировать мои права? Я всё прекрасно могу сказать и сделать, как и ты.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ленивый сказал:

Ты части не попутал?:D Во второй идёшь и отстреливаешь монстров, загадок.. ммм 2-е штуки, боссов… ммм 1,5 штуки… задачи.. отстрел монстров. 

Так и в первой тоже самое. Обе игры так и играются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Ты знаешь, мне это даже показалось забавным. Я с этого прям угарал, когда она появлялась)

Ну может, но весь “хоррор” похерили — монстра и монстры, не привыкать их по космостанциям зачищать. Хотя когда псих глаз бабе выковырял( хирург-самоучка блин), тут я прорался. Настолько тупо, что даже смешно. Особенно когда после этого он с отвёрткой напал на Айзека и что тот сделал первым делом? Правильно — снял шлем:D

31 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Но в плане объяснений обелиска, монстров и всего остального очень даже клёво.

В чистом скайфай да, клёво. Но тут срабатывает главное правило — если объяснить мистику, то она превращается в пук. 

31 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Научных хорроров я других прост не знаю такого качества.

Ну может, как экшёнчик пойдёт ( правда переигрывать не тянет, 1-ю уже 4 раза прошёл). Просто странно что её многие считают лучше первой части, в плане разнообразия гемплея и всяких активностей она на целый порядок проигрывает. Даже уровни в вакууме хоть и научился летать ваще ни о чём по сравнению с первой. Хз кто там её делал, но похоже не та команда которая первый ваяла. Всюду видна спешка.

15 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Так и в первой тоже самое. Обе игры так и играются.

Хорошая шутка:)

Посчитай боссов в первой и сравни — во второй финальный босс и перед ним которого не убить ( за 0,5 его посчитал) — всё.

В первой пробежка под метеоритами, отстрел метиоритов, освобождение астероида из захватов, плавильный цех, воздух в оранжерее, сопровождение обелиска, куча аппаратуры. и т.д. даже тир с волейболом есть. Что есть во второй? солнечные отражатели и защита компа перед ними… а да дофига, очень дофига раз миниигра взломай терминал.

 Во второй даже карты нет — нафига при таком линейном отстреле.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленивый сказал:

Хорошая шутка:)

Да в первой тоже по сути два босса и всё. Но надо поиграть для свежести памяти в обе части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Да в первой тоже по сути два босса и всё.

Пять, регенератор два раза встречается, если это считать, будет шесть. (Это не считая полубоссов по 0,5:D)

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ленивый сказал:

Во второй даже карты нет — нафига при таком линейном отстреле.

т.е. разница между ds1 и 2 как между RE3 и 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

т.е. разница между ds1 и 2 как между RE3 и 4?

Нет, как между RE4 и RE5. У DS2 и RE5 один диагноз — просрато.

(Кстати DS1 это грамотное использование идей RE4 , разрабы прямо об этом говорили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 hours ago, romka said:

)))) В точку! Прям по Фрейду. Это девиз сегодняшнего CDP,  2077 тому ярчайший пример. Так ещё никто не орал.

Я не оговорился, я это применительно к CP2077 и сказал — таковы реалии индустрии, где без хайпа, лапши на уши и заведомо невыполнимых обещаний крупный дорогой проект просто никто не будет делать (как правильно сказали выше, CDPR это не только разработчики, но и отделы маркетинга, пиар и т.д.). Ситуация с первым Ведьмаком или со Сталкером точно такая-же была, долгострой просто не окупится без накачки информационного поля. Игры вышли бесконечно далекими от обещанного, но были они плохими разве? Сейчас в ретроспективе уже видно, что по другому быть и не могло. Но людям нравится верить в  чудо в сотый раз, вместо того чтоб спокойно дождаться релиза.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V
    • Автор: SerGEAnt

      Мария Стрельчук призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Сегодня на канале «Маніфест» вышел подкаст, посвященный украинской локализации Cyberpunk 2077, в котором приняли участие руководители компаний, ответственных за локализацию (Андрей Рабощук из UnlocTeam и Юрий Павлюк из «Шлякбитраф»), а также Мария Стрельчук — Localization Project Manager & Engineer в CD Projekt RED.
      Стрельчук разрешили раскрыть статистику популярности украинского перевода. До его релиза жители Украины в основном играли на русском языке (88%), а остальная доля распределилась между английской локализацией (7%) и русскими субтитрами + английской озвучкой (5%).
      После выхода текстового перевода на украинском языке на него перешло 42%, а на русском осталось 46-48%. Число поклонников игры полностью на английском не изменилось (7%).
      Мария посетовала на то, что даже после выхода украинского перевода большинство украинцев все равно продолжило играть на русском языке.
      CD Projekt RED осталась удовлетворена тем, что с выходом украинского перевода выросло количество контента об игре на украинском языке. Однако чуть позже Мария призналась, что добавление украинской локализации в Cyberpunk 2077 это «в первую очередь проявление поддержки [украинского] сообщества», а не «бизнес-решение».
      Ведущий задал вопрос о скандале с русофобскими элементами в локализации, но Мария Стрельчук комментировать эту тему отказалась. Андрей Рабощук и Юрий Павлюк сказали, что внесли корректировки в работу своих команд, тоже не сообщив ничего конкретного.
      Также Андрей Рабощук негативно высказался о так называемом «ревью-бомбинге», когда украинцы массово набегают в одну тему в Steam и требуют перевести какую-то игру на украинский. По его словам, резкая популярность таких тем скорее мешает появлению украинских переводов, чем наоборот.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×