Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

Скончался репакер xatab

Рекомендованные сообщения

162128-EYjQatn-htU.jpg


В официальной группе репакера xatab сообщается о его смерти после продолжительной болезни легких. Его настоящее имя — Радик Низамов, ему было 60 лет.

Несмотря на определенную раскрученность имени и на то, что репаки уже несколько лет готовились другим человеком, больше под именем xatab репаки выпускаться не будут.

162128-EYjQatn-htU.jpg

xatab был известен по перепаковке пиратских копий игр, вшивая в собранные вручную дистрибутивы их взломанные версии и иногда снабжая их выбором дополнительных компонентов.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hellson сказал:

Паразит обыкновенный. Какое же дно, итить колотить. Я думал такие индивиды уже вымерли.

А оборзевшие издатели игр не паразиты, “офигенно” поднявшие стоимость игр? Каждый квартал отписываются о прибылях и продажах, но потом вдруг ноют, что все в убытках и нужно цены поднимать. Сами же не раз говорили, что производства и разработка автоматизируется и упрощается, но при этом давят на повышение цен. Они ничем не лучше пиратов, кровососы ненасытные. И ладно если бы просто цены поднимали, так ещё распиливают игры на DLC и внутриигровые покупки. Так ещё и качество игр на старте хромает, как будто выпускают ранний доступ по цене полноценных игр. А потом удивляются они, что люди пиратят игры. ИМХО

Изменено пользователем Egor007
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Egor007 сказал:

оборзевшие издатели игр

Они предлагают продукт. Не нравится — не покупай, это очень просто.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Они предлагают продукт. Не нравится — не покупай, это очень просто.

Сергей, как же вы мило их оправдываете, диву даюсь. Вы считаете необоснованные тенденции повышения цен на игры и ухудшение их качества на старте нормой? С каждым годом, всё хуже и хуже становится, а вы я смотрю рады этому.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Egor007 сказал:

Вы считаете необоснованные тенденции повышения цен на игры и ухудшение их качества на старте нормой?

Тенденция — плохо. Обоснованная или нет — не мне решать. Любая компания вправе решать, за сколько продавать свой продукт.

И я не никого не оправдываю, я просто предлагаю альтернативу. Можно купить другую игру, можно купить эту же игру, но со скидкой, можно вообще ее не покупать — вариантов предостаточно.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Egor007 сказал:

А оборзевшие издатели игр не паразиты, “офигенно” поднявшие стоимость игр? Каждый квартал отписываются о прибылях и продажах, но потом вдруг ноют, что все в убытках и нужно цены поднимать.

А с тем учётом, что цифровых версий можно наклепать бесконечность, это не штучный товар, да ручной выделки, то становится совсем смешно.

Но, видимо, это другое!)

Пираты виноваты во всех бедах, а не было бы их, Уух зажили!)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, UniversalUser сказал:

А с тем учётом, что цифровых версий можно наклепать бесконечность, это не штучный товар, да ручной выделки, то становится совсем смешно.

Но, видимо, это другое!)

Пираты виноваты во всех бедах, а не было бы их, Уух зажили!)

А то,вот сони подняло цены на 10 баксов(наверное очень от пиратов страдают) ,и сразу все длс пропали...правда делюкс версии появились с доп контентом..”ноэтодругое”

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SerGEAnt сказал:

И я не никого не оправдываю, я просто предлагаю альтернативу. Можно купить другую игру, можно купить эту же игру, но со скидкой, можно вообще ее не покупать — вариантов предостаточно.

С одной стороны абсолютно прав, но с другой есть проблемы: как поступать с теми играми, которые сняты с продажи, или продаются по, скажем так, несколько завышенным ценам, как некие реликты, и то поискать надо?

Можно пройти мимо, а если я хочу переиграть то, в чего гонял давненько, более 10и лет назад, условно, но отдавать за это условные 10 тысяч рублей...как то явно неадекватно, то что тогда?

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, UniversalUser сказал:

С одной стороны абсолютно прав, но с другой есть проблемы: как поступать с теми играми, которые сняты с продажи, или продаются по, скажем так, несколько завышенным ценам, как некие реликты, и то поискать надо?

Можно пройти мимо, а если я хочу переиграть то, в чего гонял давненько, более 10и лет назад, условно, но отдавать за это условные 10 тысяч рублей...как то явно неадекватно, то что тогда?

 

Забыли про ещё одну фишку, с которой лично я столкнулся в стиме. Древние игры локализовывались 1с, Букой, Акеллой и т.д., а теперь то, что в Стиме - БЕЗ русского языка.

Самый яркий пример — 5 Герои. А ведь их делала в том числе российская студия!

Отчасти ситуацию спасает ГоГ (там, по уверениям, есть русская версия 1 Sacred), но и там тоже не всё и не всегда. ТОЛЬКО репаки спасают. Ежедневно мониторю соответствующий раздел Рутора, выкладываются игры 2002 года, в том числе чисто наши, типа игр по мультам (есть ведь и любители такого).

Где Волкодав: Месть Серого пса взять теперь?

Да, русского нет и в самом магазе Юбисофта, не только в Стиме. Специально проверил.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Flobrtr сказал:

Забыли про ещё одну фишку

Да я не забыл, так лишь, по верхушке айсберга причин прошёлся , почему без некоторых пиратов достаточно все грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Egor007 сказал:

А оборзевшие издатели игр не паразиты, “офигенно” поднявшие стоимость игр? Каждый квартал отписываются о прибылях и продажах, но потом вдруг ноют, что все в убытках и нужно цены поднимать. Сами же не раз говорили, что производства и разработка автоматизируется и упрощается, но при этом давят на повышение цен. Они не чем не лучше пиратов, кровососы ненасытные. И ладно если бы просто цены поднимали, так ещё распиливают игры на DLC и внутриигровые покупки. Так ещё и качество игр на старте хромает, как будто выпускают ранний доступ по цене полноценных игр. А потом удивляются они, что люди пиратят игры. ИМХО

Замечательная логика. Особенно часть про качество. Что ж вы тогда кричите про цены и пиратите дерьмо, раз вас качество не устраивает? Из принципа?

А почему акцент только на гигантах игровой индустрии? Вас никто не заставляет покупать игру за фулпрайс. Тот же origins, тот же uplay — они предлагают игры по подписке, цена которой не бьёт по карману. Однако разработка действительно дорожает, тем паче ААА-тайтлов (просто посмотрите динамику медианной зарплаты на том же stackoverflow или хабр-карьере). И вам сделали альтернативное предложение фулпрайсу — но нет, это другое?

Далее. Инди-разработчики. Чем они заслужили пиратство? Тем, что не могут защитить свой продукт в силу недостатка бюджета? Сами виноваты, ага. Чаще всего инди-группа — это 3-5 человек, объединённые идеей подарить миру игру мечты и естественно заработать на ней, при чём этот заработок далеко не огромный. Но тут их ждут проблемы. Мало того, что агрегаты берут нехилый процент с продаж, так еще и репакеры всякие жизнь портят. И на кой чёрт тогда стараться? Кушать все хотят, однако.

При всём при этом. Рассуждения о том, что разработчики такие плохие зажрались и цены растут — окей. Не покупай, жди скидок, воспользуйся подпиской — вариантов масса. Зачем воровать? Я замечу, что плохо вы делаете не разработчику-гиганту, а обычным подчинённым, который этот разработчик обеспечил работой и зарплатой. Хорошо, когда реклама может отбить разработку, а когда нет? Как-нибудь прокормят? Сами виноваты? Что-то из этой логики?

Абсолютное неуважение к чужому труду.

Пиратство оправдано, когда нет иного выхода, тут @UniversalUser прав, упомянув раритеты, которые невозможно найти в магазинах.

Изменено пользователем Hellson
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Hellson сказал:

Далее. Инди-разработчики. Чем они заслужили пиратство?

а чем разработчики заслужили бесплатные раздачи, как в той же егс? Они ведь с этого ничего не получают. Зато отличный способ дать большему количество людей попробовать продукт. Торренты — тоже самое. И не верь здешним кудахтерам о том, что те, кто скачал, никогда не купили бы. Достоверной статистики на этот счет у них нет и они проецируют свое отношение или слова своих знакомых.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Freeman665 сказал:

а чем разработчики заслужили бесплатные раздачи, как в той же егс?

А ниче, что им за попадание в бесплатные раздачи платят деньги, не?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Claude сказал:

А ниче, что им за попадание в бесплатные раздачи платят деньги, не?

а ниче, что им до начала продаж большую часть затрат компенсируют, не?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson Столько писанины, отчасти я с вами согласен, только есть несколько "но". Где я писал про зажравшихся РАЗРАБОТЧИКОВ игр, у меня претензии по большей степени, к наглеющим с каждым годом ИЗДАТЕЛЯМ :) Также записали меня в пираты, хотя я про это ничего не писал, как мило. Разработка игр дорожает, может просветлите меня в этом? Да и по вашему, тенденция выпускать всё больше и больше неоптимизированных и недоделанных игр это нормально, или может игроки сами в этом виноваты? Абсолютное неуважение и наплевательское отношение к игрокам растёт, а вам приятно ведать от этого, раз так яро защищаете алчность людей.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 ну раз что-то понимаешь, зачем фигню несёшь?
(вопрос на грани с риторическим)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×