Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD представила видеокарту среднего ценового сегмента Radeon RX 6700 XT

Рекомендованные сообщения

230255-kNzoqeq.jpeg

Характеристики устройства следующие: RDNA 2, 12 ГБ GDDR6 с шиной на 192 бит (как у RTX 3060) и теплопакет до 230 Вт. AMD считает, что 10 гигабайт видеопамяти для современных игр — слишком мало.


В ходе презентации Where Gaming Begins Part 3 компания AMD анонсировала линейку видеокарт среднего ценового сегмента Radeon RX 6700 XT.

d0a1a76c-5b76-5ad8-9a1d-8489cb36336b

Характеристики устройства следующие: RDNA 2, 12 ГБ GDDR6 с шиной на 192 бит (как у RTX 3060) и теплопакет до 230 Вт. AMD считает, что 10 гигабайт видеопамяти для современных игр — слишком мало.

bd3556f4-4375-50e7-9b7d-6aa481133b24

cbe450da-54eb-5831-b381-64f2dd6f419c

Предполагается, что мощности 6700 XT хватит для игры в разрешении 1440p и 100 FPS. 

a095325a-b4a7-519b-9e6a-dc1b3685a746

Продажи новых устройств стартуют 18 марта. Цена вопроса – 480 долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, h1pp0 сказал:

не берем в расчет RTX

DLSS будем в расчёт брать или тоже откинем (заодно ещё несколько технологий до кучи)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UniversalUser так, давай проще. было 970 и настройки графики средне-высокие, что бы значения в 1440 в играх не падало ниже 40 для сингла и было 60+ для мультика. сейчас 3070 (ну и новый ПК в целом) настройки в тех же 1440 задираются в ультра и все игры идут минимум в 60+ (из тех что я играю, играл) а мультик так вообще упирается в 165 (синхронизация с монитором). и на фоне всего этого в ДИНАМИКЕ не видно отличия в картинке. она есть, но видно ее в стоп кадрах и прямом сравнении. где-то тени чуть четче, где-то дальность прорисовки чуть дальше, где-то что-то еще, но вот когда ты не сидишь с лупой и не ищешь, то глобально в динамике все это увидеть очень и очень сложно. в мощности я получил х6, а в картинке х0.5.

что будет в будущих играх, я не знаю. но если получить постоянных 30 кадров в сингле при хороших настройках (средне-высокие) то так все +/- и останется.

и мы оставляем за кадром технологии по типа RTX, потому как они кардинально меняют картинку в целом, потому как я всегда говорю — свет и тени, это главное что нужно делать в игре. потом уже текстуры. потому как крутые текстуры с заруиненым светом не дадут такого буста картинке. и если внимательно посмотреть на историю развития графики, то свету и теням всегда уделялось огромное значение. и будет уделяться дальше, потому как это основа.

8 минут назад, OlympicBear сказал:

DLSS будем в расчёт брать или тоже откинем (заодно ещё несколько технологий до кучи)?

а DLSS у нас есть вот во всех-всех играх, как и RTX да? будем придираться или все же по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Мимик said:

прикинь, да, он на максималках в 1440р жрет больше 10 гигов видеопамяти

ну так он реально их ест или это тупо кэшем память забили? потому что в первом случае на картах с меньше чем 10 гигов будут жуткие статтеры, а во втором ничего не поменяется и игра будет идти так же плавно, только будет меньше памяти есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, h1pp0 сказал:

а DLSS у нас есть вот во всех-всех играх, как и RTX да?

Так мы про современные игры говорим или вообще про все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, h1pp0 сказал:

@UniversalUser так, давай проще. было 970.

Давайте. Было аналогично. 970 Asus Strix. Стало Msi Rtx 2080 ti gaming x trio. Аналог 3070. Даже, пока не сменил монитор, разница в производительности и в картинке, соответственно, просто в глаза Бъёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OlympicBear хочешь подловить? хитрец =)

@UniversalUser фпс скакнул, да. но не пропорционально картинке. ладно, пусть будет так. видимо я стал слишком стар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, h1pp0 сказал:

@UniversalUser фпс скакнул, да. но не пропорционально картинке. ладно, пусть будет так. видимо я стал слишком стар

Может проц слаб, для такой видяхи? Просто не тянет возможности? Если всё норм, тогда “спасибо”, ещё раз посмеялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, UniversalUser сказал:

Давайте. Было аналогично. 970 Asus Strix. Стало Msi Rtx 2080 ti gaming x trio. Аналог 3070. Даже, пока не сменил монитор, разница в производительности и в картинке, соответственно, просто в глаза Бъёт!

Какой то бред как может одна и таже картинка в игре стать красивее от смены видеокарты на более мощную? тут я вынужден попросить предоставить скрины ибо не могу понять этого(  киберпанк для примера на макс настройках не будет выглядеть по разному на 970 и 3070 естественно без супермегаультро трассировки повысятся лишь фпсики или я тоже слишком стар и не хрена не понимаю.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, frostmir сказал:

Какой то бред как может одна и таже картинка в игре стать красивее от смены видеокарты на более мощную?

Именно, настройки у игры будут разные, на разных видеокартах. Соответственно картинка будет Разная, по качеству.Нужно аксиомы объяснить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

Именно, настройки у игры будут разные

что это значит настройки будут разные нет уж звените я жёсткий я буду играть на максималках хоть и при 15 фпсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, frostmir сказал:

я тоже слишком стар и не хрена не понимаю

Вряд ли это так, иначе бы застали времена, когда при смене видяхи на более мощную, к примеру в NFS Underground 2 появлялись капельки на стекле, освещение улучшалось и прочие приятные глазу моменты.

6 минут назад, frostmir сказал:

что это значит настройки будут разные нет уж звените

Звеню! Тот же RTX во многих играх преображает картинку, но его почему-то “не берут в расчёт”, как и DLSS.

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, frostmir сказал:

я буду играть на максималках хоть и при 15 фпсах.

… если видяха с процем не тянут, то да, и хорошо, если ещё на 15и!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UniversalUser сказал:

… если видяха с процем не тянут, то да, и хорошо, если ещё на 15и!)

Если видяха с процем не тянут, то в большинстве игр настройки сами порежутся до уровня “мыло”, чтобы тащило. Однако юзер будет уверен, что он играет на максималках :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlympicBear сказал:

Если видяха с процем не тянут, то в большинстве игр настройки сами порежутся до уровня “мыло”, чтобы тащило. Однако юзер будет уверен, что он играет на максималках :laugh:

Я застал те времена, когда можно было выставлять, что душе угодно, только играть в 3/5 кадров в секунду было… не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlympicBear сказал:

Underground 2 появлялись капельки на стекле, освещение улучшалось и прочие приятные глазу моменты.

ну да карта была такая мощная что сама капельки рисовала и свет.

 

7 минут назад, OlympicBear сказал:

Звеню! Тот же RTX во многих играх преображает картинку, но его почему-то “не берут в расчёт”, как и DLSS.

ртх да пока очень неочень, а длсс хорошая штука

8 минут назад, UniversalUser сказал:

… если видяха с процем не тянут, то да, и хорошо, если ещё на 15и!)

да хоть 5, мы говорим про картинку и что она не станет красивее подскочат лишь фпсики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.
      AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.
      В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.
      Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

      Starfield выйдет 6 сентября.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки.
      Сегодня истек запрет на публикацию бенчмарков видеокарт Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX.
      Без трассировки лучей ситуация получилась ожидаемая. Существует RTX 4080: RX 7900 XTX чуть быстрее, RX 7900 XT — чуть медленнее. Исключения случаются, но они редки. Например, обе карты хорошо себя чувствуют в Modern Warfare 2. 
      А в Elden Ring и Forza Horizon 5 — наоборот — работают медленнее средних значений.
      Средний результат по тестам в 20 играх: RX 7900 XTX быстрее предыдущего флагмана 6950 XTX на 26%, RX 7900 XT — на 10%.
      Если включить трассировку лучей, то ситуация для резко меняется. Например, в Cyberpunk 2077 обе карты работают на уровне RTX 3080.
      Единственная игра, в которой карты AMD выступили хорошо с включенной трассировкой, — Far Cry 6.
      Итоговая таблица со средним fps: 7900 XTX работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3090 Ti 7900 XT работает с трассировкой лучей на уровне RTX 3080 Ti Обе новинки NVIDIA очень далеко впереди — и это без учета DLSS 2/3, который по качеству превосходит FSR.
      По энергопотреблению обе карты внезапно оказались более прожорливыми, чем конкурент в лице RTX 4080. Причем, потребление  непропорционально растет в зависимости от разрешения — это сводит на нет прекрасный набор интерфейсов для вывода изображения (DP 2.1, USB-C).
      При подключении двух дисплеев большого разрешения карты начинают потреблять невероятном количество энергии. Так что запасайтесь хорошими блоками питания и материнскими платами.
      По цене за fps карты тоже в отстающих — преимущество перед прошлым поколением оказалось не настолько большим.
      Radeon RX 7900 XT и RX 7900 XTX поступят в продажу завтра, 13 декабря.
      Видео:


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×