Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Stupid Author

BadComedian о своем участии в озвучке Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

121302-maxresdefault.jpg

Блогер очень недоволен тем, что его голос никак не обработали перед вставкой в игру.


Блогер очень недоволен тем, что его голос никак не обработали перед вставкой в игру.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Celeir said:

не знаю, в поисках чего слушать, но звук выглядит прилепленным на подорожник, а не частью постановки

клиппинга нет, всяких паразитных звуков типа дыхания или причмокивания тоже, голос нормализован, он не звучит громче или тише, чем должен, голос когда дверь в машину открыта и внутри машины отличается по громкости, как и должно быть. видно что технически все это обработано. единственный косяк, сам Бэд читает как умеет.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет то, что рейды дебилы не позвали профессиональных актеров на все роли , в мультипликации полно примеров когда не профессионалы озвучивали лучше , у ностальгирующего критика есть ролик об этом, суть в том, что актеры озвучки слишком привыкают играть голосом и у не профессионалов бывает выходит намного живее озвучить мультфильм, так , что вопросы именно к звуковикам

54 минуты назад, Outcaster сказал:

клиппинга нет, всяких паразитных звуков типа дыхания или причмокивания тоже, голос нормализован, он не звучит громче или тише, чем должен, голос когда дверь в машину открыта и внутри машины отличается по громкости, как и должно быть. видно что технически все это обработано. единственный косяк, сам Бэд читает как умеет.

Не знаю чем вы слушаете но как только он начинает говорить сразу такое чувство , что в наушниках запись со стрима бэда, голос прям инородный для этого мира, я понимаю о чем говорит Бэд

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Monkey_master Из того, что я видел, а обзоры я его редко смотрю, почти никогда. Зато смотрю интервью, он довольно таки честный парень. Но я не его фанат, просто видел разное про него и его поведение, для относительно успешной медийной личности у меня вызвало уважение. Но вам виднее, лично то я с ним не знаком

.@boji Ничего не смотрел но осуждаю? Плохого кино хватает ВЕЗДЕ. Вот прям вообще ВЕЗДЕ. И на мой взгляд некоторое наше кино очень даже ничего, а кое-что явно оценено ниже, чем стоило бы, просто потому, что наше. Так что я когда оценки смотрю, если скажем 6 на КП, частенько для меня уже несмотрибельно (всегда есть исключения), то нашему кино в такой же ситуации я смело прибавляю балл в голове.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Outcaster сказал:

клиппинга нет, всяких паразитных звуков типа дыхания или причмокивания тоже, голос нормализован, он не звучит громче или тише, чем должен, голос когда дверь в машину открыта и внутри машины отличается по громкости, как и должно быть. видно что технически все это обработано. единственный косяк, сам Бэд читает как умеет.

А как вам этот фэйл? Кода персонаж, смотря в сторону гг, говорит фразу “можно Тедди”. То чувствуется влияние пространства на звук, а когда следом персонаж поворачивает голову в сторону и произносит фразу “залезай, поболтаем”. То его фраза становится громче и теряет эффект пространства, т.е. кажется, что она звучит в голове гг.

Скачать видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberEssence сказал:

А как вам этот фэйл? Кода персонаж, смотря в сторону гг, говорит фразу “можно Тедди”. То чувствуется влияние пространства на звук, а когда следом персонаж поворачивает голову в сторону и произносит фразу “залезай, поболтаем”. То его фраза становится громче и теряет эффект пространства, т.е. кажется, что она звучит в голове гг.

Уверены, что если докапываться до мелочей — то только в Киберпанке присутствую подобные проблемы? Обратите внимание — целая новость и обсуждение идет по поводу озвучки мелкого персонажа с простым квестом на задворках, у которого одна роль на пару минут.

Я не спорю, что очень хорошо, когда ко всему и даже к мелочам подходят качественно. И я был бы только за, если бы все было сделано действительно на таком высоком уровне, как тут многие описывают.

Но честное слово — ситуация выглядит уже просто абсурдно, когда по любому чиху про Киберпанк создается новость и идет докапывание уж совсем к мелким огрехам :D Там есть что покритиковать и без этого.

5 часов назад, folderwin сказал:

Не знаю чем вы слушаете но как только он начинает говорить сразу такое чувство , что в наушниках запись со стрима бэда, голос прям инородный для этого мира, я понимаю о чем говорит Бэд

Кстати — интересный момент. Я прошел этот квест и не узнал в озвучке голос Бэда, даже внимания не обратил и в рамках квеста все было норм.

Но сейчас, когда начали об этом говорить — персонаж начал звучать его голосом, потому что теперь мы знаем кто озвучивал, и ощущение от голоса стало другим - накладывается другой человек, голосом которого он озвучен и, возможно, еще и это меняет впечатление. Вместо персонажа мы видим видеоблогера и, вероятно, еще и поэтому голос начинает казаться чужим и каким-то не таким.

Так что тут все вполне может быть в области ощущений. Никто ведь не создавал новость об этом, до того как Бед сам про это не сказал :D

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iWaNN сказал:

Но сейчас, когда начали об этом говорить — персонаж начал звучать его голосом, потому что теперь мы знаем кто озвучивал, и ощущение от голоса стало другим - накладывается другой человек, голосом которого он озвучен и, возможно, еще и это меняет впечатление. Вместо персонажа мы видим видеоблогера и, вероятно, еще и поэтому голос начинает казаться чужим и каким-то не таким.

Так что тут все вполне может быть в области ощущений. Никто ведь не создавал новость об этом, до того как Бед сам про это не сказал :D

Или другой вариант. В игре в принципе озвучка говно, поэтому данный пример не выделяется из общего ряда XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, rainmind сказал:

В игре в принципе озвучка говно

Можно я буду записывать, сколько раз ты используешь в своих сообщениях это слово? :D Но если конечно сравнивать с озвучкой Full Throttle от Акеллы, то да, спору нет) В сравнении с ней наверняка большинство озвучек — плохие)

А так, нормальная там озвучка, звезд с неба не хватает, но лично я им благодарен просто за ее наличие, учитывая, как сейчас часто забивают на это. В подобную игру приятно играть отключив сабы - лучше погружает в атмосферу.

Ожидал кстати, что будет хуже — в роликах перед релизом действительно ощущалось все как-то не так. Но в игре, видимо, все воспринимается иначе, потому сильно впечатление она не попортила и есть действительно неплохо озвученные персонажи и моменты.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

А так, нормальная там озвучка, звезд с неба не хватает, но лично я им благодарен просто за ее наличие, учитывая, как сейчас часто забивают на это. В подобную игру приятно играть отключив сабы - лучше погружает в атмосферу.

Это особенно забавно звучит, если учесть что в этой игре сейчас на каждому шагу этой атмосферой можно подтереться))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Это особенно забавно звучит, если учесть что в этой игре сейчас на каждому шагу этой атмосферой можно подтереться))) 

Там безусловно есть уже многократно обсуждаемые проблемы, но с атмосферой киберпанка там все в порядке — это один из главных элементов, что на данный момент цепляет в игре и дает повод продолжать в нее играть и играть, даже с существующими косяками)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Там безусловно есть уже многократно обсуждаемые проблемы, но с атмосферой киберпанка там все в порядке — это один из главных элементов, что на данный момент цепляет в игре и дает повод продолжать в нее играть и играть, даже с существующими косяками)

На самом деле нет :) Хотя, если ты и в самом деле усиленно стараешься не смотреть по сторонам, тебе как и любому казуалу плевать на детали и проработку игрового процесса, то да атмосфера огонь! Вон какой огромный город нарисовали! Атмосфера м-м-м-м-м, класс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

На самом деле нет 

На самом деле да)

1 час назад, rainmind сказал:

Хотя, если ты и в самом деле усиленно стараешься не смотреть по сторонам, тебе как и любому казуалу плевать на детали и проработку игрового процесса, то да атмосфера огонь! Вон какой огромный город нарисовали! Атмосфера м-м-м-м-м, класс)))

Я излазил всю игру вдоль и поперек, сделал 100% достижений. И, судя по наигранным часам у большинства моих друзей в Стиме — многие делают так-же, изучают всю игру до мельчайших деталей и проводят в ней десятки часов. Я давно такого не видел, чтоб большинство проводило в игре так много времени. Обычно в играх наоборот — пара человек наигрывает очень много, а вот остальные — по чуток.

К казуалам как раз можно приплести то, что им не важно, насколько сложно и муторно работают механики стелса, стрельба и прочее, что мы тут уже много раз обсуждали. И проблемы этих механик, если они есть, на атмосферу оказывают наименьшее влияние. С багами понятно, они влияют, но они вылезают рандомно, у меня их почти не было, так что тут повезло и атмосфера не порушилась из-за этого. Но больше всего на атмосферу, все-же, влияет сюжет, квесты, персонажи, окружение — с этим все в игре отлично, даже можно писать целую статью, как разработчики грамотно и дотошно подошли к использованию характерных элементов киберпанка и встраивания их в повествование. Ну а про город — лично меня устраивает то, как он выполняет свою декоративную функцию и дополняет атмосферу. Тут можно конечно спорить, что они сделали не лучшим образом, но оно вполне работает.

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Но больше всего на атмосферу, все-же, влияет сюжет, квесты, персонажи, окружение — с этим все в игре отлично,

Да нет, с окружением в игре все плохо, разумеется, если на него не просто смотреть из далека. Игра то не доделана поэтому. А максимальный импакт сюжет и квесты вносят потому, что все остальное либо плохо сделано, либо не сделано вообще, чего большинство собственно и ждет от патчей. Так что тебе как казуалу, видимо, действительно хватает только интерактивного кинца для атмосферы, а проработка геймплея и окружающего мира идет лесом.

4 минуты назад, iWaNN сказал:

как разработчики грамотно и дотошно подошли к использованию характерных элементов киберпанка и встраивания их в повествование.

Тут выкладывали хорошую статью, почему киберпук 2077 и не киберпанк вовсе, а ГТА в соответствующем сеттинге. Почитай, полезно будет. В целом в этом ничего плохого нет, просто таких вот ляпов делать не будешь.

5 минут назад, iWaNN сказал:

Ну а про город — лично меня устраивает то, как он выполняет свою декоративную функцию и дополняет атмосферу.

 Так я же про это говорю. Казуал все схавает. 

Если они в самом деле не доделают игру. Киберпук будет наиб...ом по круче Звездного гражданина, т.к. большинство сейчас прощают все именно с прицелом, что все это исправят.

7 минут назад, iWaNN сказал:

Тут можно конечно спорить, что они сделали не лучшим образом, но оно вполне работает.

Да нет, не работает. Даже если такой упертый фанат как ты говорит настолько неуверенно масштаб дерьма там просто колоссальный получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

А так, нормальная там озвучка, звезд с неба не хватает, но лично я им благодарен просто за ее наличие, учитывая, как сейчас часто забивают на это. В подобную игру приятно играть отключив сабы - лучше погружает в атмосферу.

Я, напротив, не могу погрузиться в атмосферу, если слышу русскую гавноозвучку.

Плюс к этому, если отключить сабы, то если не знать японского или испанского, нельзя будет понять о чём говорят персонажи, когда они говорят на японском и испанском соответственно. Например, в сцене, где Арасака сын убивает отца, они всю сцену говорят на японском, без сабов (и знания японского) не понять о чём они говорят. В свою очередь сабы переводят их разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, rainmind сказал:

Да нет, с окружением в игре все плохо, разумеется, если на него не просто смотреть из далека. Игра то не доделана поэтому. А максимальный импакт сюжет и квесты вносят потому, что все остальное либо плохо сделано, либо не сделано вообще, чего большинство собственно и ждет от патчей. Так что тебе как казуалу, видимо, действительно хватает только интерактивного кинца для атмосферы, а проработка геймплея и окружающего мира идет лесом.

Мы вроде про атмосферу говорим. А она может хорошо складываться из множества элементов. И геймплей всего лишь не самый значительный элемент, влияющий на нее. И как ни крути — он там так-же есть, да он не идеален для того кто ищет глубины, местами поверхностный, но не мешает атмосфере никоим разом. И казуалы тут вообще не при чем.

29 минут назад, rainmind сказал:

Тут выкладывали хорошую статью, почему киберпук 2077 и не киберпанк вовсе, а ГТА в соответствующем сеттинге. Почитай, полезно будет. В целом в этом ничего плохого нет, просто таких вот ляпов делать не будешь.

Ляпов тут никаких нет. Мы говорим про атмосферу, а атмосфера никоим боком не пересекается с игровым жанром, процессом или чем-либо подобным. Не уходи в сторону. Игры с отличной атмосферой киберпанка могут быть и интерактивным кинцом типа Детроита и старенькой 2д-аркадой типа Флешбека.

29 минут назад, rainmind сказал:

Да нет, не работает. Даже если такой упертый фанат как ты говорит настолько неуверенно масштаб дерьма там просто колоссальный получается.

Я смотрю, ты прям не можешь долго общаться, не начиная скатываться в ярлыки и свое любимое упоминание говна :D Прям фанат дерьма какой-то :D Сразу видно качественного собеседника) Ради интереса подумай хотя-бы над правильным употреблением терминов. Фанат, этот тот, кто не приемлит критику, а мне просто интересно обсуждать плюсы, что есть в игре, ибо их тоже не мало. Просто, чтоб ты таких ляпов не делал в дальнейшем)

5 минут назад, CyberEssence сказал:

Плюс к этому, если отключить сабы, то если не знать японского или испанского, нельзя будет понять о чём говорят персонажи, когда они говорят на японском и испанском соответственно. Например, в сцене, где Арасака сын убивает отца, они всю сцену говорят на японском, без сабов (и знания японского) не понять о чём они говорят. В свою очередь сабы переводят их разговор.

В этом, кстати, тоже есть своя атмосфера. В реальности ты то-же бы не понял, о чем они говорили и в этом есть своя фишка).

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

В этом, кстати, тоже есть своя атмосфера. В реальности ты то-же бы не понял, о чем они говорили и в этом есть своя фишка).

Но это же киберпанк, тут имплант переводит. Есть даже анимация, как японские иероглифы меняются на русские буквы.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×