Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

«У игры была лживая реклама»: пользовательский рейтинг Cyberpunk 2077 на Metacritic находится на уровне от 1,8 до 5,8 балла в зависимости от платформы

Recommended Posts

013036-maxresdefault.jpg

Журналисты обратили внимание на открытие пользовательских оценок на Metacritic для Cyberpunk 2077.

Журналисты обратили внимание на открытие пользовательских оценок на Metacritic для Cyberpunk 2077.

012739-2020-12-12%20(1).png

012740-2020-12-12%20(2).png

012741-2020-12-12.png

Напомним, что оценка журналистов доступна пока только на PC — и там она держится в районе средних 90 баллов. 

А вот с пользователями оказалось все очень неоднозначно. Наивысшая оценка от игроков пока держится на уровне 5,8 балла (PC-версия), самая низкая составляет 1,8 балла (PS4). Претензии у пользователей все те же — разработчиков ругают за очень сырой релиз. Геймеры не только соревнуются в острословии и тыкают CD Projekt в несколько неприятных переносов, которые в итоге все равно не помогли им оформить нормальный релиз, но еще и отмечают, что в данный момент наслаждаться проектом могут только владельцы мощных систем. Однако даже им наверняка придется встретиться с различными багами и глюками. Всем остальным лучше быть готовым к тормозам и вылетам. 

Цитата

Сложно сказать, что случилось с Cyberpunk.

У игры была лживая реклама. Людям нужно это понимать. Разработчики пиарили игру для консолей предыдущего поколения и графических процессоров GTX 1060 с 6 гигабайтами видеопамяти. В ранней документации это ВСЕ ЕЩЕ рекомендуемый графический процессор для данной игры. И это все ложь. Его едва хватит для 30 FPS.

Они пиарили игру, уверяя народ в том, что он сможет запустить ее без каких-либо проблем — и зарабатывали тем самым на предварительных заказах. Правда же выяснилась всего несколько дней назад. Рецензентам были представлены только версии для PC, дабы те не видели того ужаса, что творится на консолях. И разработчики ведь так и не уточнили, что 1060 подойдет разве что для 30 кадров в секунду, хотя обещали, что карта потянет игру и в 60. От всего этого несет за милю.

И это не говоря о том, что в игре настоящий бардак, вне зависимости от конфигурации. В ней полно глюков и ошибок. С апреля месяца все это так и не вычистили. Это похоже на релиз от EA. Куда делись все эти годы на разработку?

Я хочу сказать следующее: игрой довольны те, у кого есть мощное компьютерное железо, потому что на нем игра идет хорошо. Это так, но им следует знать, что им тоже соврали. Просто так вышло, что они пострадали не так сильно, как мы.

Это не должно сойти им с рук. Ибо в следующий раз они сделают так снова. И другие разработчики последуют их примеру. 

Следует отметить, что для Cyberpunk 2077 уже вышел первый хотфикс, исправляющий главные ошибки на PC и консолях.

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1
  • Downvote 1

3 часа назад, iWaNN сказал:

Вот, даже записал сравнительное видео с локом в 30 и 60 фпс.

Во первых у тебя игра чо то сильно тормозит.

А во вторых, как собрался на видео неиграбельность 30 показывать? Там же в основном проблема  в том что мышкой как в киселе водишь, сама то картинка при этом нормально смотрится. 

• Upvote 3
  • Downvote 1

Так много желчи тут, что-то, конечно, оправдано, но кое-что точно нет, а игра хороша, даже лучше, чем я ожидал, так  что не буду тут тратить время в ближайший месяц)

• Upvote 2

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Так много желчи тут

Современный интернет in a nutshell, как говорится

• Haha (+1) 1

1 час назад, Hellson сказал:

Я писал про комфорт. Мне некомфортно. А учитывая, что игра нестабильна во фреймрейте и часто находится ниже отметки в 43 fps на низких настройках при соответствии требованиям с головой — пардон, играйте в это сами, если вам нравится.

А как-же вот это?

23 часа назад, Hellson сказал:

В общем, лукавите вы, заявляя, что спокойно поиграли несколько часов.

И я скинул видео, что я спокойно играю в локе с 30 фпс.

Но можно закрыть тему — я упираю исключительно на то, что играть в 30 после 60 некомфортно, но абсолютно играбельно и я спокойно могу играть на таком локе часами.

41 минуту назад, kikk сказал:

А во вторых, как собрался на видео неиграбельность 30 показывать? Там же в основном проблема  в том что мышкой как в киселе водишь, сама то картинка при этом нормально смотрится. 

Ну ты заявил что 30 совершенно неиграбельно. Я записал видос где на высоком уровне сложности при локе в 30 фпс рандомная экшн встреча, рассчитанная полностью под твой уровень абсолютно играбельна (и это еще при моих кривых руках :D )и нет никаких затруднений в игровом процессе, связанных с ФПС. 

Или думаешь в диалогах, взломах или при копании в инвентаре лучше всего раскроется неиграбельность с локом в 30 фпс? :D

Edited by iWaNN

18 минут назад, iWaNN сказал:

А как-же вот это?

И я скинул видео, что я спокойно играю в локе с 30 фпс.

Но можно закрыть тему — я упираю исключительно на то, что играть в 30 после 60 некомфортно, но абсолютно играбельно и я спокойно могу играть на таком локе часами.

Ну ты заявил что 30 совершенно неиграбельно. Я записал видос где на высоком уровне сложности при локе в 30 фпс рандомная экшн встреча, рассчитанная полностью под твой уровень абсолютно играбельна (и это еще при моих кривых руках :D )и нет никаких затруднений в игровом процессе, связанных с ФПС. 

Или думаешь в диалогах, взломах или при копании в инвентаре лучше всего раскроется неиграбельность с локом в 30 фпс? :D

У меня  40 фпс держит, играть можно, но перестрелки такое! Когда все игры 60 спокойно держат, а тут бац такая дизморальXD

А по факту сильное влияние на фпс только всякие отражения/туман дают, другие настройки на уровне погрешности...

Edited by NerFthis
  • Upvote 2

43 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Так много желчи тут, что-то, конечно, оправдано, но кое-что точно нет, а игра хороша, даже лучше, чем я ожидал, так  что не буду тут тратить время в ближайший месяц)

Жаль. А мне как раз ваше мнение об игре хотелось узнать. Что по сравнению с Ведьмаком сделали лучше или хуже,  как у них с нелинейностью квестов, и про то, получилось ли у них в новом для себя сеттинге. :)

11 минут назад, NerFthis сказал:

У меня  40 фпс держит, играть можно, но перестрелки такое! Когда все игры 60 спокойно держат, а тут бац такая дизморальXD

Ну елки палки) Рейтрейсинг он такой — зато как красиво все выглядит в игре. Так как это не чистокровный шутан а РПГ я предпочитаю потерять фпс но полностью насладиться визуалом :D В DooM я бы наверняка сделал бы полностью наоборот, если бы там был рейтрейсинг.

Edited by iWaNN
  • Upvote 1

22 часа назад, iWaNN сказал:

Понять бы, в чем выражается это неудобство? По каким признакам я должен определять, что мне неиграбельно? Если я играю и прохожу игру на мышке в 30 фпс — это за что считать? (хотя тут некоторые сказали, что я лукавлю, что вообще смешно).

@Hellson @kikk @folderwin Вот, даже записал сравнительное видео с локом в 30 и 60 фпс. Предлагаю посмотреть и написать, где в первом варианте у меня на видео неиграбельно? Я ведь верно понимаю, что неиграбельность подразумевает под собой заметные проблемы в игровом процессе, вплоть до непроходимости?

Как в видео это показать то?? Ну если вам норм, то и хорошо, я не люблю когда у меня мышь как стик на геймпаде работает.

1 час назад, folderwin сказал:

я не люблю когда у меня мышь как стик на геймпаде работает.

Так оно так и не работает-же — по моему видео видно, что все резво и играбельно (не считая дерганий, которые просто доставляют некоторый дискомфорт, в сравнении с 60ю, конечно).

А вот когда выставил, ради теста, 10-15 вот там да, играть уже действительно невозможно, как в киселе :D

Могу предположить, что тут действительно есть проблема, но все дело только в привычке. Тот, кто реально привык играть в 60+ и выше уже действительно воспринимает 30 так, как я воспринимаю 10 :D Нвидия неплохо так подсадила на иглу :D 

• Haha (+1) 1

В 12.12.2020 в 06:22, SINgle сказал:

народ все врет и что в3 отвратно оптимизирован и ничего с ним не сделали и то же ждет киберпук. пока типа “оптимизируют” (ватчдогают) как раз  сменится поколения видях и народ уже наиграется и придет новое поколение которое будет утверждать что киберпук был на старте отлично оптимизирован запуская его на 5080 :D

@julia_vg запишите плиз как  это выглядит на 950, а то народ зажрался на 1060 30 фпс не получает в шутере от первого лица :D я лично не могу в него играть уже если фпс опускается до 50 — мышь становится отвратительно ватной, реагирует с задержкой. 30 фпс еще бы проканало будь он стиле неспешного 3 ведьмака и игрался с геймпада, но в шутере от первого лица, управляя мышью...

950-ая на другом ПК, у супруга, а у меня с 1080 ti вот так показывает , на мой взгляд, отлично.

А ведь как сделали, хитрицы. Перенести на месяц что-бы не попасть в рейтинг 20-года, т.к. были уверены, что с такими багами игрой года не стать) . А в 21 уже все позабудут. Хитрицы ещё те. 

4 минуты назад, [email protected]@n сказал:

А ведь как сделали, хитрицы. Перенести на месяц что-бы не попасть в рейтинг 20-года, т.к. были уверены, что с такими багами игрой года не стать) . А в 21 уже все позабудут. Хитрицы ещё те. 

Или даже так — игру бы номинировали она бы там что-нибудь взяла-бы, а у игроков бы пылало из-за того, что в нее играть местами невозможно :D