Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

А как тестером стать? Игра у меня есть, правда версия 1.0.

И хочу еще узнать: твой перевод на эту версию нормально станет, о то «здешний» русик хоть и лучше пиратского, но как все мы знаем не идеальный.

Да, еще, почему ты не захотел «усовершенствовать» этот русик от NeoGame?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что в целом, хоть там русик и более менее, но он содержит кучу ошибок, неточностей и хлама. Плюс проблемы с патчем. Поэтому проще переводить с нуля.

Я выложу ссылочку, скачай, попробуй. Различия между патчами в основном касается скриптов. Есть конечно добавленные строки в текстовые ресурсы. Сам сравнивал, но вот почему после патча всё это перепутывается - загадка, скорее всего в тех же скриптах.

Хочешь стать тестером - ставь игру, играй с начала. Проходи задания - увидишь неперевёдённый текст или ошибку-опечатку, какие-то фразы не соответствуют друг-другу, сообщай сюда. или мне на мыло. Желательно побыть и злым и добрым на одной и той же локации. Я ещё пороюсь, как сейв поменьше сделать, а то он довольно объёмный будет, тогда лучше сейв присылать. Там посмотрим. Вот. Заранее предупреждаю - перевод табличек DO YOU KNOW отсутствует и вряд ди будет. По крайней мере в ближайшем будущем.

Сейчас статус перевода - где-то на середине 5-го острова.

http://www.megaupload.com/?d=ZUVPR5NK

или

http://www.filemaster.ru/files/d9739

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни

Уже скачал. Завтра начну играть.

А насчет сейвов ты прав. Хорошо бы уменьшить размер, даже очень. Бо я на 56Кит/с сижу, а с июля, наверно, на 1 Мb перейду (очень надеюсь).

Изменено пользователем ВикФ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно высылать сейвы. Из папки нужного сохранения выкидываем файл ter.sav и ужимаем 7zip'ом. Размер получается около метра. Сообщаем имя профиля, ссылку на файл и описание ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни

У меня в сейвах есть файл Game.SAV и Game.sav.meta - весят от 5 до 15 Мб по отдельности. Их, наверно, тоже надо удалять?

P.S. Послезавтра жди результаты...

Изменено пользователем ВикФ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они ещё нормально ужимаются. Возможно получиться размер архива не 1-1.5 мб, а где-то 3, это всё таки лучще чем 10. Жду, отписывайся.

ЗЫ. Я тут ангиной заболел слегка, посему работу приостановил, просто сосредоточится трудновато. Но это ненадолго. На форуме я бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже свою работу приостановил. Сессия-жуткое дело, уже 4 раза математику завалил ((( проект, таким образом, замораживается, но буквально на недельку-полторы (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни & ТоХа

Дальше обучения я не смотрел, занят пока (новый офис юзаю, ХР надо переустановить, для Vista место освободить + дача наклевывается…).

Ошибки пока касаются только «обучения» и меню настроек. Там есть непереведенные строки (а в русике на сайте – переведены все строки настроек), особенно в «обучении». Также в «обучении» некоторые строки как бут-то бы не оттуда, как-то друг с другом не очень вяжутся. Еще таблички с заданиями, тоже не переведены (Джонни – это их ты не переводишь или что-то другое).

Скрины не выкладываю, т.к. усердно «работать» буду с понедельника. С сейвами теперь все ОК, вопросов по ним больше нет.

Студентам удачи, приболевшим – быстрого выздоровления.

Изменено пользователем ВикФ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревянные таблички с надписью DID YOU KNOW или DO YOU KNOW не содержат заданий, а только как бы полезную информацию. Их действительно переводить не планируется. По крайней мере сейчас. Обучение тоже не трогалось, только выбор животного. Я посчитал пропустить этот кусок с обучением перемещения по поверхности и обзора, сосредоточившись на уже игровом процессе, так как всё это в принципе показывается в игре.

А вот то, что строки путаются - это не есть хорошо. Значит версии с патчем и без будут не совместимы. Поставь патч. Все работы ведутся на версии 1.2. Да, желательно скрин выложить.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни

Скрины http://www.filemaster.ru/files/e1159

Проанализировать нестыковку строк пока трудно, т.к. 2/3 не переведено.

Уточнение: Не переведены таблички с заданиями.

Патч установить не смогу (игра пиратская, патч слишком большой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меню я исправил, это было упущение. Остальное - последствия разных версий. Для патча нужен только оригинальный EXE. Я могу тебе дать для разных версий, так что, если найдёшь патчи (большой только версии 1.1), помогу с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни

Вроде уж давно это обсуждено, что русик нужен именно для ПРОПАТЧЕНОЙ версии, для непропатченой итак хороший русик есть!

Таблички переведем все! это точно. если что-я лично займусь, только ессно-после основной части, те нескоро!

Думаю еще потом и аддон перевести, но это только если Джонни меня поддержит-сам все на себя брать не буду =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонни, если не секрет, ты где живешь в нашей стране?

Найти патч 1.1 постараюсь, но скорее всего не найду, поэтому в русике буду икать опечатки и неточности.

Если повезет, то с июля перейду на SML и тогда скачаю патчи сам, но это тоже врядли, скорее всего с августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рогачёве. Есть такой город, по крайней мере, ты, как белорус, должен знать - сгущёнку у нас делают.

Н-да, понимаю, я сам патчи качал с двух телефонов, через БелСел - халява была. Послушай, Гродно ведь большой, не может быть что бы нигде не было возможности достать патчи. Походи по клубам, особенно там, где журналы всякие валяются. В игромании кажись патчи были. Иначе, просто на версии 1.0 помощи будет мало, сам видишь, что получается. А вести паралельно мы не будем - затянется дело. Видишь, помощники молодые, сессия, мать её так - притормозилось. В конце концов, можешь стать переводчиком, для этого игра не обязательно - только соображалка и смекалка.

К выходным доведу до ума 5 остров и за 6 возьмусь. ToXa, японцев жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, я тут искал русик и нашол эту тему, пропатчил игру до 1.2 и установил ваш русик скачал с депозита помойму, ну кароч всё супер но вот тока дошол до третьего острова (где китайцы) и увы эти китайцы мне всё говарят на англ. и чертёнок тоже, а из меню то нету перевода на тренировку питомца (помойму так) ладно завтро подробнее напишу, щяс лень ковырятся хочю спать.

з.ы. и если вы уже немного продвинулись с преводом то прошу выложить русик (Data) на любой файлообменник.

з.ы.ы. сори за граматику я неместный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Echo Generation

      Метки: Приключенческий экшен, 3D, Пошаговые сражения, Японская ролевая игра, Ролевая игра Платформы: PC SW Разработчик: Cococucumber Издатель: Cococucumber Дата выхода: 19 июня 2024 года Отзывы: 54 отзывов, 96% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Space Adventure Cobra: The Awakening

      Метки: Вид сбоку, 2D-платформер, Платформер, Приключенческий экшен, Экшен Платформы: PC XS PS5 SW Разработчик: Magic Pockets Издатель: Microids Дата выхода: 26 августа 2025 года Отзывы Steam: 36 отзывов, 72% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я просто не качаю 4К релизы. Обычно в них HDR впиндюривают, да и ещё кривое.
    • @SerGEAnt спасибо огромное! Увидел эти новости на сайте и в ВК группе. Очень приятно  Надеюсь, благодаря этому больше людей насладиться этой визуальной новеллой. Мне особенно понравилось, что вы даже трейлер приложили к этим новостям ;)
    • Я в какой-то степени тоже это не понимал долго время. Но когда сталкиваешься с вылетами или банальным не запуском игры, то потом просто случайно обнаруживаешь, что сделал что-то не так, а ещё сверху огромную нехватку времени сюда приперчить, то при таком раскладе начинаешь очень сильно любить готовые релизы, в которых ничего не надо делать. 600 р стоит подписка с доступом ранним. Можно просто написать мне в личном сообщении в VK, если не хочется подписку оформлять, но хочется просто разовый донат скинуть:
      https://vk.com/evil_finalist
      Я после этого отправлю русик с ранним доступом в личку. --------------------------------------------------------------------------------
      Поддержать нас, получить доступ к различным материалам в нашем творчестве и другим бонусам можно через подписки:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_quiz
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_music
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales Альтернативный способ поддержки:
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246 Если бы это была игра по проще в плане объёма данных, то без проблем так и сделал. Мы же сейчас PS1, PS2, PS3 и PSP проекты так и распространяем. Делаем готовые образы для запуска через эмулятор или для записи на болванку. Но проблема в SO6 в том, что она занимает более 40 gb. Такой объём данных просто не умещается на бесплатное пространство яндекс диска или гугл диска. На хостинге у меня тем более всё пространство под завязку забито. Рутрекер запрещает мне размещать наши переводы без изменения содержимого, а менять содержимое наших релизом мы ни в коем случае не собираемся.

      Поэтому придётся идти по простой схеме:
      - Скачать где-то игру или купить в стиме
      - Распаковать файлы локализации в папку с установленной игрой

      Тем не менее, всегда можно договориться.
      Напиши мне в VK: https://vk.com/evil_finalist
      Или в личку здесь на форуме.
      Обсудим этот индивидуальный момент)
    • Да да, можно на пк...
    • О, у меня тоже была эта ошибка. Но я просто забил. Содал так Содал
    • Awita: Journey of Hope Метки: Экшн-приключение, Metroidvania, 2D-платформер, Инди Платформы: PC, Linux Разработчик: ant_game_projects Издатель: ant_game_projects Дата выхода: 18 июня 2025 года (релиз состоялся два месяца назад) Отзывы: 57—58 отзывов, около 66 % положительных — смесь мнений
      Возглавьте отважную девушку, чтобы отправиться в эпическое путешествие, спасти своё родное селение от разрушительной эпидемии и раскрыть древнюю мифологию в атмосферном мире. Исследуйте обширную карту королевства, сражайтесь динамичными мечами, открывайте союзников и встречайте могущественных боссов. Улучшайте навыки героя и продвигайтесь по насыщенному миру, где каждый уголок скрывает свою историю и тайну. Сделал нейроперевод: Установка: Извлечь из архива файл package.nw. в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да.
      Скачать: Google | Boosty Совместимая версия игры: 19596601 build от 14.08.25    
    • Вы прямо снайпер, это единственная такая ошибка во всём коде и вы попали на неё) Если интересно то ошибка в том что внутри what недолжно быть вот таких —  [переменных]

      Исправила —
      Ссылка на exe файл
      Ссылка на файлы для ручной вставки
       
    • На 3 день ночую в Вольчем Доле. Проснувшись ночью, иду проверить своего коня — и ошибка. https://disk.yandex.ru/i/rtgecNQSKOyPwg
    • Безусловно, когда по мере прохождения игры, вы можете откатывать все ваши умения до 0, как писал ранее, и экспериментировать с тем, что вам актуально/ нужно, уже сейчас — я когда это сделал — было ощущение, что включил чит на местного бога — уничтожителя нечести,  с максимальной жестокостью — такой себе мод Кратос.
    • @MaxysT Етёрнал я прошёл на найтмаре, включае все шесть врат, но ласт босс меня так за***л, что я переключил на хард. По факту, получается не прошёл
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×