Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA остановит производство видеокарт RTX 2070 и RTX 2080

Рекомендованные сообщения

105830-uu_IiJquViopKSadZ8jq2g.jpeg

Осенью NVIDIA представит видеокарты следующего поколения, работающие на технологии Ampere.


По сообщениям китайских СМИ, NVIDIA готовится остановить производство старших видеокарт серии RTX 20.

Речь о RTX 2070 и выше. Сразу из магазинов они не исчезнут, но вполне вероятно, что к осени нас ждет дефицит и, как следствие, повышение цен.

Причина решения проста. Осенью NVIDIA представит видеокарты следующего поколения, работающие на технологии Ampere. Видимо, число предложений на рынке столь велико, что компания не хочет окончательно запутать покупателя, заодно расчистив путь для нового поколения.

Среди пострадавших серий RTX 2070, RTX 2070 Super, RTX 2080, RTX 2080 Super и RTX 2080 Ti.

105830-uu_IiJquViopKSadZ8jq2g.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SINgle сказал:

20хх — убогое поколение. за те деньги что просили за 20 поколение можно было на 2,5 года раньше купить ту же производительность и 2,5 года уже играть.

И что же 2.5 года назад можно было купить хотя бы уровня 2080? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все товарищи, как я понял, моя RTX 2070 Super превращается в тыкву))))

Изменено пользователем VerVolf
запятая забыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ko4e7ap я же написал — 1080ти, причем она дешевле была, на сайте нвидии 53к против 65к за 2080

https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-graficheskim-resheniyam-2018-goda

https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-igrovym-resheniyam-2019-goda

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SINgle сказал:

я же написал — 1080ти, причем она дешевле была, на сайте нвидии 53к против 65к за 2080

Она помедленнее будет да и сайт какой-то мутный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, как раз хотел апгрейдить ПК к зиме. Думал, зеленые представят новое поколение, а на 20е цены упадут. Хрен там плавал. Ну ничо, мне пока моей 1070 за глаза хватает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SINgle сказал:

в итоге непонятно чего ты 2,5 года страдал сразу не купив 1080.

Тем, что на тот момент меня и 970 устраивала за глаза. А откуда мне знать, что ценник вырастит через 2.5 года? Хотя он не скора упадёт, так что твой нападки на 20хх бессмыслены, так по слухам 30хх серия будет ещё дороже 20хх. Так, что чего ты там ждёшь, за любой прирост переплатишь, пока АМД не выкинет на рынок хоть что-то реально серьёзное в плане видео чипов. Ну и в догоночку, попробуй на своей 1080 запустить игру с РТХ и поиграть нормально, а я вот смог это сделать и прошёл Метро и Батлу без всяких глюков и тормозов. А если верить словам людям которые успели протестить DLSS 2.0 на том же Контрол, то теперь потери картинки нет а производительность значительно выше. Так, что я могу спокойно играть в игры со современными технологиями а ты с 1080 нет.

4 часа назад, SINgle сказал:

спасибо владельцам 20хх за бетатест.

Да, да бета тест. Наивный ты если веришь, что за тот же прайс тебе дадут офигенную 30хх серию. 

4 часа назад, SINgle сказал:

п.с. кстати по слухам пишут 3070 будет по $400 у.е. — как раньше все хх70 и стоили, благо АМД в это же время свои карты выпускает, спасибо возвращению конкуренции.

Я то как раз наоборот слышал, что 30хх серия дешёвой не будет. При этом производительность так же вырастит как и с этим поколением. Поэтому которые ждут 30хх серию как ману небесную, с крутой производительностью и по доступной цене, смогут скорее разочароваться вновь. А АМД пока пугать минимум Nvidia не может, так как карты им предстоит выпустить и ещё представить, да так, чтобы они выглядели минимум не хуже и были дешевле. Поэтому максимум можно надеяться, что с выходом карт АМД цену на 20хх серию пересмотрят не много и всё. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail  много игр с лучами было за время бетатеста 20серии? вторая рука нужна чтобы их посчитать? а в те что были наверное на 2060 можно нормально поиграть? или 30фпс это норм для шутера? а если у меня моник 1440р или выше? или мне надо 2080ти брать для игр в фулхд?236d5dd777c62feb51d18349d6acda8f.png

Цитата

Модель NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti выполнена на базе полноценного GPU GA104 (GA104-400-A1) и включает 3072 потоковых процессора. При этом её цена, как ожидается, будет более доступной — около $500 против нынешних $699.

Упрощённая версия NVIDIA GeForce RTX 3070 получит немного урезанный графический процессор GA104-300. Количество потоковых процессоров в данном случае снижено до 2944 — как у GeForce RTX 2080. Объём памяти также составит 8 ГБ, но в данном случае уже точно решено использовать память GDDR6 с 256-битной шиной доступа. При этом скорость передачи данных для каждого контакта памяти составляет 18 Гбит/с, в то время как устройства предыдущего поколения достигали лишь 15,5 Гбит/с. При этом, если верить слухам, цена модели NVIDIA GeForce RTX 3070 составит около $400

 

Изменено пользователем SINgle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeForce RTX 2070, GeForce GTX 1660 и Radeon RX 5700 XT — самые популярные видеокарты в Европе.

Цитата

На четвертом месте находится GeForce RTX 2060

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×