Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки разбомбили The Last of Us Part 2 на Метакритике

Recommended Posts

124931-cm0v2JBerDw.jpg

За ночь они успели написать уже 3,5 тысячи отзывов со средней оценкой всего 3,3 балла.

Сегодня ночью состоялся публичный релиз The Last of Us Part 2, а на Metacritic открылась возможность оценивания игры простыми игроками.

За ночь они успели написать уже 3,5 тысячи отзывов со средней оценкой всего 3,3 балла. Причем она продолжает снижаться. Главная претензия практически всех, кто поставил игре 0-2 балла — «плохой сюжет».

124931-cm0v2JBerDw.jpg

При этом за неделю, прошедшую со дня снятия запрета на публикацию обзоров, средняя оценка профессиональных и не очень изданий закрепилась на отметке «95 из 100». На данный момент The Last of Us Part 2 является самой высокооцененной игрой для PS4 в этом году.

125317-1.jpg

Стопгейм, когда делал обзор неделю назад, сказал, что для фанатов TLOU - вторая часть будет как последний сезон Игры Престолов и юзерскор, скорее всего будет ниже плинтуса.

• Upvote 1

Вот это поворот, хотя да, соглашусь наверно. Если первая часть в свое время была чем то революционным для жанра и потом многие студии заимствовали разные фишки у игры в своих продуктах, то вторая часть сплошное клише. Да, конечно сделано все на новом уровне, но все мы это уже видели. Меня даже не пугает ЛГБТ тема, я просто не обращаю на это внимание.

7 минут назад, SerGEAnt сказал:

За ночь они успели написать уже 3,5 тысячи отзывов со средней оценкой всего 3,3 балла.

Да вроде не за ночь. Там еще час назад было 1.5к отзывов. Т.е. 2к сейчас набежало XD

1 минуту назад, Stark775 сказал:

Меня даже не пугает ЛГБТ тема, я просто не обращаю на это внимание.

Интересно как это у тебя получается, когда на протяжении нескольких часов тебе приходится смотреть на свиноматку?

• Haha (+1) 1

Давно не было столь явного несовпадения мнений критиков и игроков.

которые не играли и не будут,гениальные люди...

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

13 минут назад, Freeman665 сказал:

Давно не было столь явного несовпадения мнений критиков и игроков.

Я бы этим обзорам не на йоту не верил, игра довольно продолжительная, но уже куча обзоров какой там плохой сюжет. Вопрос, когда эти люди успели пройти игру? Игра вышла только только. Какой-то флешмоб ненавистных игроков, которые скорее всего в игру то не играли. 

Ну а Метакритик давно превратился в помойку по Юзерскору, так как туда приходят куча токсичных людей, которые обсирают то, что никогда не играли и ставят всему 0. Мне в этом плане больше нравится Стим, там хоть понимаешь хотя бы человек купил игру и потратил свой деньги, он может что угодно говорить, а вот человек который зашёл просто обосрать игру, потому что ему так хочется на метакритике, это полный трындец.

Edited by mc-smail
  • Like (+1) 1
  • Upvote 5
  • Downvote 3

Ну само собой 5 тысяч каких-то быдланов ошибаются, а 90 критиков правы. Что этот плебс может понимать в драматургии? Немедленно запретить оставлять красный обзор на этот шедевр и удалить все негативные гомофобные рецензии.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, mc-smail сказал:

Какой-то флешмоб ненавистных игроков, которые скорее всего в игру то не играли. 

мне это тоже показалось странным, но опять-таки, многие пишут, что играть скучно. Если по первым часам прохождения такое мнение, что же будет дальше?

• Upvote 1

Только что, mc-smail сказал:

Я бы этим обзорам не на йоту не верил, игра довольно продолжительная, но уже куча обзоров какой там плохой сюжет. Вопрос, когда эти люди успели пройти игру? Игра вышла только только. Какой-то флешмоб ненавистных игроков, которые скорее всего в игру то не играли. 

Словить хоть кроху хайпа вот вся цель всех этих обзорщиков. Да метакритик потом зачистит весь этот ревью бомбинг и все дела. Хоть в стиме частенько убивают рейтинг из-за различных причин типа продались ЕГС, но там по крайней мере видно, что человек купил и в игру играл. А тут толку то, то РДР2 рейтинг низкий делали, то GTA5 — на пк видите ли не выпустили или в ЕГС раздали бесплатно. Да куча примеров на самом деле.

• Upvote 2
  • Downvote 1

4 минуты назад, JoyArt сказал:

Словить хоть кроху хайпа вот вся цель всех этих обзорщиков.

смысл? И почему именно сейчас? А главное — почему не пишут про ориентацию Элли? Это ведь куда лучший способ словить хайп. Но нет, большинству просто “скучно”.

6 минут назад, JoyArt сказал:

Да метакритик потом зачистит весь этот ревью бомбинг и все дела.

понятно теперь, откуда берутся 95 и выше баллов для всяких анчартедов и т.д.:D

• Upvote 2

12 минут назад, Freeman665 сказал:

мне это тоже показалось странным, но опять-таки, многие пишут, что играть скучно. Если по первым часам прохождения такое мнение, что же будет дальше?

Мне кажется эти люди даже не играли в игру. Представь ты так сильно ждёшь игру, купил её заранее, столько времени грузил когда она стала доступна, и получаешь игру которая по геймплею более богата чем первая часть и ты резко понимаешь, что тебе в это скучно играть? Первая норм а тут уже скучно? Тут либо должен человек который не играл в первую часть, что мне мало верится, либо это простое бомбилово людей, который заранее игру называли говно ещё за долго до выхода. Не верю в такие скоросортные обзоры, на игру которая проходится 30 часов, это же не пятичасовой КоД. Но вот я часть обзоров прочитал, и там просто срут сюжет и а не геймплей. 

4 минуты назад, Freeman665 сказал:

А главное — почему не пишут про ориентацию Элли? Это ведь куда лучший способ словить хайп. Но нет, большинству просто “скучно”.

Я вот скучно не нашёл а вот сюжет плохой, чуть ли не в каждом обзоре.

Edited by mc-smail
  • Thanks (+1) 1
  • Confused (0) 2

Только что, Freeman665 сказал:

смысл? И почему именно сейчас? А главное — почему не пишут про ориентацию Элли? Это ведь куда лучший способ словить хайп. Но нет, большинству просто “скучно”.

Да-к пусть игру сдают или перепродают раз им скучно:D Я имел в виду ютуб блогеров, а не обычных пользователей. Сам я не играл и о геймплее и прочем не могу судить.

1 минуту назад, mc-smail сказал:

Мне кажется эти люди даже не играли в игру.

скорее, не прошли до конца. Глянем через недельку, как изменится оценка. Другое дело, что могут часть отзывов убрать, как с игрой Кодзимы.

Только что, JoyArt сказал:

Сам я не играл и о геймплее и прочем не могу судить.

тогда с чего ты взял, что это хайп? Может, она реально настолько не оправдала ожиданий?