Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Союзмультфильм» намерен забрать у японцев права на Чебурашку

Рекомендованные сообщения

234557-snimok-ekrana-2020-04-24-v-17.41.

Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева сообщила о том, что компания намерена вернуть права на использование персонажа Чебурашки, которые оказались в Японии 16 лет назад.


Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева сообщила о том, что компания намерена вернуть права на использование персонажа Чебурашки, которые оказались в Японии 16 лет назад.

234557-snimok-ekrana-2020-04-24-v-17.41.

Сообщается, что у сторон сейчас возникли разногласия касательно срока действия договора и его условий. «Союзмультфильм» считает соглашение недействительным, однако из-за того, что оно было заключено в Японии, то и разрешать все споры придется в этой стране, что будет стоить очень дорого. 

Юлиана Слащева призывает вынести вопрос о возврате прав на Чебурашку на государственный и межправительственный уровень. По ее словам, компания всерьез намерено вернуть права на популярного персонажа. С 2017 года «Союзмультфильм» уже вернул более 90% прав на использование своей «золотой коллекции», куда входят персонажи и мультфильмы «Простоквашино», «Ну, погоди!» и так далее. 

Цитата

Если оценивать исполнение наших героев в 3D-технологии, то я в принципе отношусь к этому неплохо, но качество того, как это сделали японцы, в новом эпизоде мне совсем не понравилось. И мне очень жаль, что они считают, что у них есть право на экранизацию!

Права на распространение произведений с образом Чебурашки в Японии до 2023 года принадлежат компании SP International. В 2010-ом на экраны Японии вышел сериал из 26 серий, недавно же состоялся показ первого фильма о Чебурашке в 3D, приуроченный к десятилетнему юбилею упомянутого сериала.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Faceless1992 В начале оно ещё довольно быстрое - дальше бывает, что некоторых и даже нескольких действующих лиц не успевают вспомнить за том :) Но прописано все так подробно, что белых пятен в поступках и характерах почти нет и живо представляешь один из самобытнейших миров в жанре. Так то прочитал вроде дофига, а кроме известного (песнь, властелин и т.д.) и колеса ничего не зацепило особо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 
“Хроники Амбера” Желязны весьма достойное чтиво.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Kantemir9000 сказал:

офигеть и смешарики продали?! :D

Нет, я лишь имею в виду, что их вернут в эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@Northern многие хвалят, а я еле дочитал первый цикл. 

Какой цикл? там 10 книг всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленивый сказал:

Какой цикл? там 10 книг всего.

Пенталогия Хроники  Корвина и пенталогия Хроники Мерлина.

16 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@Northern многие хвалят, а я еле дочитал первый цикл. 

Муркока, значит не предлагать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Northern сказал:

Пенталогия Хроники  Корвина и пенталогия Хроники Мерлина.

Плюс Путеводитеь по замку:) Есть у меня всё это в бумаге, хотя больше всего у Желязны Бог Света нравится.

8 минут назад, Northern сказал:

Муркока, значит не предлагать. :)

Чего там предлагать кроме Хроник Хокмуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из западного не особо известно, но мне понравилось Дейв Дуглас “Принцесса Инос”, навскидку.

А по теме возвращать права, я считаю, того не стоит, только опозорится и денег еще потратить. В России снимают много мультиков, детям нравится. Они в этом плане неприхотливые, даже совсем простые на флеше сделанные смотрят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ленивый сказал:

Чего там предлагать кроме Хроник Хокмуна.

Хроники Корума или Сагу об Элрике из Мелнибонэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Faceless1992 сказал:

@LordAntony Сапковский — великолепный писатель. Какой он человек — это десятое дело. Да и при всем уважении к CD Project Red, игрушки их рядом с книгами пана не валялись даже. А современный Союзмультфильм ничего кроме говна не выпускал.

Про пана ляха, 90% за территорией речи посполитой и узнали благодаря CDPR и ведьмаку. Если брать по-чесноку, его кники по ведьмаку затянуты , гораздо лучучше в этом плане его сага оРейневане, с которой и ведьмак рядом не стоял. 

Изменено пользователем DexEx
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, DexEx сказал:

Про пана ляха, 90% за территорией речи посполитой и узнали благодаря CDPR и ведьмаку

Кто? Школьники? Один из известнейших писателей в Восточной Европе. 
Сага о Рейневане и правда лучше. Но и сложнее. Не подойдет массовому читателю.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

@Faceless1992 В начале оно ещё довольно быстрое - дальше бывает, что некоторых и даже нескольких действующих лиц не успевают вспомнить за том :) Но прописано все так подробно, что белых пятен в поступках и характерах почти нет и живо представляешь один из самобытнейших миров в жанре. Так то прочитал вроде дофига, а кроме известного (песнь, властелин и т.д.) и колеса ничего не зацепило особо :(

А мне в своё время очень даже зашли книги Пехова, Въюга теней например (жаль к финалу очень скомкано и быстро завершил). Энн Маккефри — Всадники Перна — отличнейшая серия

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

Энн Маккефри — Всадники Перна — отличнейшая серия

Это скорее фантастика, а не фентези. Помню по ней ещё игрушка неплохая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Это скорее фантастика, а не фентези. Помню по ней ещё игрушка неплохая была.

Ну в принципе да фантастика, если конкретно вникнуть в суть.

6 минут назад, Ленивый сказал:

Это скорее фантастика, а не фентези. Помню по ней ещё игрушка неплохая была.

Игрушка да для своего времени была хороша, мне правда на дрим попалась кривая пиратка из-за чего так и не прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленивый сказал:

Помню по ней ещё игрушка неплохая была.

Dragon Riders: Chronicles of Pern? Эта игрушка? Если она, то не сказал бы, что прям годнота была, в отличие от вышедшей годом позже Darkened Skye.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×