Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Союзмультфильм» намерен забрать у японцев права на Чебурашку

Рекомендованные сообщения

234557-snimok-ekrana-2020-04-24-v-17.41.

Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева сообщила о том, что компания намерена вернуть права на использование персонажа Чебурашки, которые оказались в Японии 16 лет назад.


Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева сообщила о том, что компания намерена вернуть права на использование персонажа Чебурашки, которые оказались в Японии 16 лет назад.

234557-snimok-ekrana-2020-04-24-v-17.41.

Сообщается, что у сторон сейчас возникли разногласия касательно срока действия договора и его условий. «Союзмультфильм» считает соглашение недействительным, однако из-за того, что оно было заключено в Японии, то и разрешать все споры придется в этой стране, что будет стоить очень дорого. 

Юлиана Слащева призывает вынести вопрос о возврате прав на Чебурашку на государственный и межправительственный уровень. По ее словам, компания всерьез намерено вернуть права на популярного персонажа. С 2017 года «Союзмультфильм» уже вернул более 90% прав на использование своей «золотой коллекции», куда входят персонажи и мультфильмы «Простоквашино», «Ну, погоди!» и так далее. 

Цитата

Если оценивать исполнение наших героев в 3D-технологии, то я в принципе отношусь к этому неплохо, но качество того, как это сделали японцы, в новом эпизоде мне совсем не понравилось. И мне очень жаль, что они считают, что у них есть право на экранизацию!

Права на распространение произведений с образом Чебурашки в Японии до 2023 года принадлежат компании SP International. В 2010-ом на экраны Японии вышел сериал из 26 серий, недавно же состоялся показ первого фильма о Чебурашке в 3D, приуроченный к десятилетнему юбилею упомянутого сериала.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

Золотая антилопа

А это золотой фонд, может не только советской, но и мировой анимации.

3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

часть современных мультфильмов на голову выше значительной части мультфильмов советских.

Часть современных российских мультов? Нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, allyes сказал:

Часть современных российских мультов? Нет, конечно.

у него все современное лучше :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, allyes сказал:

Часть современных российских мультов? Нет, конечно.

Таки да. Если мультфильм создаётся силами профессиональной студии, которая привлекает соответствующих специалистов из психолого-педагогической сферы, то ему суждено быть лучше. Естественно, с точки зрения взрослого, какие-то мультфильмы могут быть хуже советских, но кого интересует мнение взрослых, если ЦА этих мультфильмов — дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

если ЦА этих мультфильмов — дети

Дети самая невзыскательная публика, да простят меня ЯжеМамы и ЯжеПапы.  Можете назвать пример современного мульта РФ который лучше какого нибудь(тоже с примером) советского мульта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

А кто то с этим спорит? Как я и говорил нет денег = нет франшизы. К тому же Маша и медведь вполне себе имя, как и Фиксики это по мотивам Успенского.

 

Первое кто у нас сейчас читает успенского? Второе вы читали сами прототип Фиксиков, я вот в детстве читал,  и там вообще кроме как размеров персонажей пересечений с фиксиками нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, allyes сказал:

Дети самая невзыскательная публика, да простят меня ЯжеМамы и ЯжеПапы.  Можете назвать пример современного мульта РФ который лучше какого нибудь(тоже с примером) советского мульта?

Дети и есть целевая аудитория мультфильмов, под них мультфильмы и создаются. Ценность мультфильма определяется тем, насколько он нравится детям и увлекает их внимание. В этом плане “Маша и медведь” лучше любого советского мультфильма.

Да, есть мультфильмы для взрослых, где ЦА уже другая, есть мультфильмы семейные, которые направлены на семью в целом. В плане семейный мультфильмов, серия про богатырей от “Мельницы” объективно лучше советских мультфильмов, вот просто потому что это полноценные полнометражные приключения с хорошей рисовкой. Но это соревнования доступных уровней, просто современным мультипликаторам доступно больше ресурсов, инструментов и так далее.

Артхаусный трэш для взрослых, типа ёжика в тумане, я не рассматриваю, тут нужно быть любителем арт-хауса.
Кстати о ежах, есть довольно нелепый хорватский мультфильм с какими-то элементами вестерна про ежа, который тоже всяких наград собрал.

 

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, folderwin сказал:

Первое кто у нас сейчас читает успенского? Второе вы читали сами прототип Фиксиков, я вот в детстве читал,  и там вообще кроме как размеров персонажей пересечений с фиксиками нет.

По мотивам и оно в Африке по мотивам. Сколько из фанатов Сталкера читали Пикник на обочине, и сколько от него осталось в игре?И кстати да читал:) и пересечение не в их размерах, а то том где они живут и чем занимаются.

Да и каким это здесь боком, просто докопаться? 

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Естественно, с точки зрения взрослого, какие-то мультфильмы могут быть хуже советских, но кого интересует мнение взрослых, если ЦА этих мультфильмов — дети?

Вот тут согласен. Когда у меня мелкие были телик с утра до вечера мультканалы гонял. Всякие Минимишки на ура заходили. Вопрос ещё к подаче: какие хош мультсериалы в режиме 24/7 это тебе не Спокойной Ночи раз в сутки:) Потому быстро приедается всё — фоном как радио идёт потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

про богатырей от “Мельницы” объективно лучше

Вы переоцениваете свою объективность. Первые богатыри были забавными, порой даже смешными, дальше и этого не стало, а более никакой ценности в этих мультфильмах ни для детей ни для взрослых нет вообще. Мораль там весьма слабо передается. Про развитие психологии я вообще промолчу, тут такие дебаты можно развести, мне вот совершенно не нравится куда она развивается, такое ощущение, что деградирует… Ну и раньше мультфильмы весьма явно показывали, что такое хорошо, а что такое плохо, а чисто развлекательные какую пользу несут?

PS. Считаю, что до определенного возраста детям не развивающие развлечения не нужны, а потом до формирования личности только в ограниченном кол-ве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, DarkHunterRu сказал:

PS. Считаю, что до определенного возраста детям не развивающие развлечения не нужны, а потом до формирования личности только в ограниченном кол-ве.

А вот тут я не соглашусь. Простой пример — Том и Джерри. Ребят, поднимите руку, кто в детстве не залипал на этих двух балбесов? Да что в детстве, я до всей этой самоизоляции с самовыпилом в пабе сидел, пиво кушал, никому не мешал — и тут бармен этих зверенышей включил фоном. Всё, ребенок потерян для общества. По сорокет детёнку, а сидит, втыкает, на посторонние раздражители не реагирует.

Заметьте, никакой особой морали или идеи в этих мультах нет — экшОн ради фана. Наш ответ Чемберлену — Ну, погоди! — там да: волк — гипертрофированный хулиган (и курит!), заяц — подчеркнуто положительный персонаж. И бобёр таки даёт леща козлу — но тактично, вежливо, интеллигентно. Справедливость торжествует. 

Ребят, из тех, кто руку не поднял — ну и что, сильно вам повредил просмотр этого мульта? Того самого — без морали, идеи, ценностей — сугубо развлекательного. Да нет, нормальными адекватными людьми выросли. Зато сколько удовольствия было от просмотра, вспомните.

Какую пользу несут чисто развлекательные мульты? Ну как же, развлекают. Главное, что бы он не несли вреда — так они, вроде, и не несут.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2020 в 21:08, Faceless1992 сказал:

Кто? Школьники? Один из известнейших писателей в Восточной Европе. 
Сага о Рейневане и правда лучше. Но и сложнее. Не подойдет массовому читателю.

Да хоть и вчерашние школьники! Всемирный польский писатель с большой буквы — это Станислав Лем , этнически ,к полякам с натяжкой отнесем Роджера Желязны , его знают за границей как Толстого, Достоевского, Чехова. Спаковский туда не входит, как ни крути. Если брать фэнтези, то Роберт Вегнер, Спаковский, Пекара и еще парочку просто польских писателей в стиле фэнтези.

Изменено пользователем DexEx
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эмбер и в каком возрасте это было? По мне так до пяти лет такое ставить дитю даже вредно. Пусть лучше развивается, пока мозг все впитывает, как губка. И лучше мусором его не захламлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

По мне так до пяти лет такое ставить дитю даже вредно.

До 5 они не особо то и смотрят, а уж тем более не вникают что там за жизнь втирают.

До 5 пока родители авторитет — от них и зависит, а не от мультов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

от них и зависит, а не от мультов...

Что смотреть будет от них тоже зависит, хорошо если подберут, что дитя будет смотреть, а не тупо включат телевизор, компьютер или смартфон дадут, вряд ли это все пойдет на пользу. Да и 5 это цифра с потолка, тут нужен индивидуальный подход все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

и в каком возрасте это было? По мне так до пяти лет такое ставить дитю даже вредно. Пусть лучше развивается, пока мозг все впитывает, как губка. И лучше мусором его не захламлять.

Попробуем провести аналогию с играми. Нет, не компьютерными — обычными дворовыми. Вышли детёнки на улицу и давай в “Казаков-разбойников” гонять — просто разбились на две команды да гоняют друг друга. Без какой-либо определенной цели —развлекуха ради развлекухи. Заметьте, дидактической такую игру назвать при всём желании не получится — не несет она в себе ни малейшей педагогической идеи.

И что, выбегать теперь на улицу с воплями: “Дети, фу! Бросьте каку! Это плохая игра, не играйте в нее. Я вам щас хорошую покажу — педаГотическую, всю такую моральную, аж пробы ставить негде”?

Конечно же нет.

Получается, что развлечение ради развлечения вполне допустимо? Выходит, что так.

Естественно, в разумных пределах и в том случае, если не наносит вред ребенку.

Так какой же вред может нанести мелкому всё тот же “Том и Джерри”? Научит мышей ненавидеть? =)

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Заметьте, дидактической такую игру назвать при всём желании не получится — не несет она в себе ни малейшей педагогической идеи.

Я не говорил, что игры на свежем воздухе не несут пользы — наоборот тут целая куча полезных факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: SerGEAnt

      Доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).
      Исполнительный директор государственного Фонда кино Федор Соснов сообщил на пресс-конференции, что сборы российских кинотеатров в 2023 году достигли 40 миллиардов рублей.

      Эта сумма совсем немного уступает 2021 году (40,7 млрд руб.), когда на рынке присутствовали голливудские студии. В 2022 году сборы упали до 24 млрд руб.
      Рост сборов стал возможным благодаря крупным хитам вроде «Чебурашки» (22,4 млн зрителей), сказки «По щучьему веленью» (8,5 млн зрителей) и «Вызову» (6,7 миллиона зрителей). Из-за этого доля российского кино по сборам достигла 72% (в 2021 году было всего 26%).


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×