Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Half-Life: Alyx не смогла опередить Doom Eternal в чарте продаж Steam

Рекомендованные сообщения

212858-4.jpg

«Ведьмак 3» и Original Sin 2 взлетели наверх благодаря скидкам, а настоящих новинок в десятке еще две: MMO Last Oasis и выходящая на следующей неделе Resident Evil 3.


Строго по расписанию Valve опубликовала свежий чарт самых продаваемых игр в Steam за последнюю неделю.

Несмотря на то, что Half-Life: Alyx вышел в понедельник, этого не хватило для того, чтобы опередить Doom Eternal. Шутер id Software лидирует вторую неделю подряд. Также релиз Alyx закономерно привел к интересу к Valve Index, хотя у шлема до сих пор значится серьезный дефицит.

14.jpg

«Ведьмак 3» и Original Sin 2 взлетели наверх благодаря скидкам, а настоящих новинок в десятке еще две: MMO Last Oasis и выходящая на следующей неделе Resident Evil 3.

Топ продаж в Steam (22—28 марта):

  1. DOOM Eternal
  2. Half-Life: Alyx
  3. Grand Theft Auto 5
  4. Valve Index VR Kit
  5. The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition
  6. Last Oasis
  7. Monster Hunter World: Iceborne
  8. DOOM Eternal Deluxe Edition
  9. Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition
  10. Resident Evil 3

15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншот про Джилл верхом на гранатомете конечно отличный) 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, SerGEAnt сказал:

и выходящая на следующей неделе Resident Evil 3.

Что, уже апрель, как? Только же год начался.

EC17aD5XkAAey9F.jpg

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в халфе:вр я буду вести себя как в думе, а именно: идукудахочу, стреляю когдахочу и прочее, тогда можно и потягаться, а так в раздел слоупок игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DeeMan сказал:

Когда в халфе:вр я буду вести себя как в думе, а именно: идукудахочу, стреляю когдахочу и прочее, тогда можно и потягаться, а так в раздел слоупок игр.

“Идикудахочу” это когда тебя запирают каждые 5 минут в комнатке 10х10м с монстрами и не дают идти дальше пока всех не убил? :D

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

“Идикудахочу” это когда тебя запирают каждые 5 минут в комнатке 10х10м с монстрами и не дают идти дальше пока всех не убил? :D

Это в разы лучше, чем стоять в условном квадрате и участвовать в сценках - press x to win.

27 минут назад, Freeman665 сказал:

когда халфа вр будет также доступна для массового потребителя, как дум, тогда можно и потягаться.)

Ну не знаю, я вот совершенно точно не хочу играть в данный жанр — вр.

Изменено пользователем DeeMan
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, DeeMan сказал:

я вот совершенно точно не хочу играть в данный жанр — вр.

никто и не заставляет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

никто и не заставляет))

 Заставляют, но не насильно и таким методом, который не интересен.  

Отсюда и результат:

Цитата

Half-Life: Alyx не смогла опередить Doom Eternal

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DeeMan сказал:

Это в разы лучше, чем стоять в условном квадрате и участвовать в сценках - press x to win.

Там есть не менее насыщенные боевые арены, не хуже Дума (в рамках ВР, конечно), где надо бегать по всей локации и отстреливаться от кучи вражин, особенно уровни с муравьиными львами, которые бегают и прыгают вокруг.

Только если в Думе нет ничего, кроме этого, в Аликс еще куча другого разнообразного игрового опыта.

1 час назад, DeeMan сказал:

Отсюда и результат:

Серьезно? Игра, у которой максимум может быть пользователей на 1% идет по следам лучшего успешного шутера этого месяца, доступного на всех системах. Былаб Аликс не ВР Дум плелся-бы где-то внизу :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, iWaNN сказал:

Там есть не менее насыщенные боевые арены, не хуже Дума (в рамках ВР, конечно), где надо бегать по всей локации и отстреливаться от кучи вражин, особенно уровни с муравьиными львами, которые бегают и прыгают вокруг.

Только если в Думе нет ничего, кроме этого, в Аликс еще куча другого разнообразного игрового опыта.

Серьезно? Игра, у которой максимум может быть пользователей на 1% идет по следам лучшего успешного шутера этого месяца, доступного на всех системах. Былаб Аликс не ВР Дум плелся-бы где-то внизу :D

О да, отличный геймплей, тык-тык, пук-пук, очень интересно убегать от 1-2 мобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DeeMan сказал:

О да, отличный геймплей, тык-тык, пук-пук, очень интересно убегать от 1-2 мобов.

Я не зря указал — что в рамках ВР, само собой. И не 1-2 а побольше)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

Я не зря указал — что в рамках ВР, само собой. И не 1-2 а побольше)

Я заметил что “в рамках вр”. Поэтому нахер такие игры, для слоупоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, DeeMan сказал:

Я заметил что “в рамках вр”. Поэтому нахер такие игры, для слоупоков.

Вроде очевидно, что взамен одного ты получаешь другое. Я сам ВР считаю тупиковой веткой, но как ни крути — впечатления, на данный момент, оно дает совершенно шикарные. И в этих рамках такой экшн более чем приемлим и это можно вполне приравнять к экшену типа DooM на плоском экране.

И, кстати, там есть куда расти — есть ВР игры и пободрее.

 

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как нишевый продукт может на что то претендовать? Если уж состязаться, то с такими же “аттракционами”. Вот ежелиб выпустили ещё и неVR-версию, тогда да, Думу может быть и пришлось в сторонку отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».
    • Автор: SerGEAnt

      Акция действительна до 21 марта 20:00.
      В Steam можно бесплатно добавить на аккаунт три аддона к Hearts of Iron 4.
      Together for Victory Death or Dishonor Waking the Tiger Акция действительна до 21 марта 20:00. Для того, чтобы забрать аддоны, нужно иметь на аккаунте базовую Hearts of Iron 4.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×