Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Half-Life: Alyx не смогла опередить Doom Eternal в чарте продаж Steam

Рекомендованные сообщения

212858-4.jpg

«Ведьмак 3» и Original Sin 2 взлетели наверх благодаря скидкам, а настоящих новинок в десятке еще две: MMO Last Oasis и выходящая на следующей неделе Resident Evil 3.


Строго по расписанию Valve опубликовала свежий чарт самых продаваемых игр в Steam за последнюю неделю.

Несмотря на то, что Half-Life: Alyx вышел в понедельник, этого не хватило для того, чтобы опередить Doom Eternal. Шутер id Software лидирует вторую неделю подряд. Также релиз Alyx закономерно привел к интересу к Valve Index, хотя у шлема до сих пор значится серьезный дефицит.

14.jpg

«Ведьмак 3» и Original Sin 2 взлетели наверх благодаря скидкам, а настоящих новинок в десятке еще две: MMO Last Oasis и выходящая на следующей неделе Resident Evil 3.

Топ продаж в Steam (22—28 марта):

  1. DOOM Eternal
  2. Half-Life: Alyx
  3. Grand Theft Auto 5
  4. Valve Index VR Kit
  5. The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition
  6. Last Oasis
  7. Monster Hunter World: Iceborne
  8. DOOM Eternal Deluxe Edition
  9. Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition
  10. Resident Evil 3

15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

@iWaNN , я еще раз повторюсь. Ты запускал сам эту игру? Рубал в нее? Проходил режимы эксперта? Эта игра весьма и весьма разнообразна и во многом поучительна. На ютубе вагон и маленькая тележка роликов, где люди ставят красивые танцы из заданных движений. Это, возможно, не хардкор, но и казуальщина. Ритм-игры судествуют не первое десятилетие, и Beat Saber — это, пожалуй, лучшее, что можно себе позволить дома из подобных развлечений.

Я прекрасно понимаю, для чего эти игры, в чем их суть и прочее. Пусть себе существуют. Но это тупик развития индустрии, если такие игры будут в топах.

Обычные ПК игры давно уже полностью заполнили свою нишу и кроме всех этих битсейберов в наличии гора и маленькая тележка действительно серьезных качественных сюжетных игр. А при упоминании ВР первое, что приходит в голову - опа БитСейбер же. Пусть себе будет и радует свою аудиторию, но должны быть и другие игры и, возвращаясь к тому с чего я начал — Аликс это прекрасный пример того, к чему надо стремиться для полноценного развития и раскрытия ВР-ветки. А никак не штамповка битсейберов, ибо единственный результат, который будет в таком случае - полное превращение в мобильный сегмент, где балом правит бабло и примитивизм.

41 минуту назад, james_sun сказал:

Потому что я не верю в то, что в нынешних шлемах удобно играть в различные шутеры и прочие проекты.

А что тут не верить? Есть Аликс и есть ее геймплей. Если не учитывать более размеренный темп игры (под ВР) — это практически полноценный перенос стандартной “плоской” игры-шутера в ВР. Потому её вполне можно называть полноценной ААА игрой для ВР на которую действительно были затрачены серьезные усилия. И, судя по интересу к ней и отзывам — есть шанс, что ВР наконец-то серьезно сдвинется с мертвой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

Бит Хазард попал в топ продаж не столько и не только потому, что аудитория вся такая тупая. А потому что это долгое время было лучшим произведением для современного VR. И сейчас оно одно из лучших. Повторюсь, появятся более совершенные и удобные шлемы, от которых не так устают голова и глаза, и которые не настолько требовательные к размеру помещений — будут и более продвинутые и удобные игры для них.

Я уже ответил на это. 

Про Аликс мы еще поговорим подробнее позднее. Но это единственная игра за долгое время, которая и правда развивает ВР. 

И Beat Saber от этого не становится мусором и шлаком. Мой посыл изначально был про это. Это прекрасная игра в своем жанре. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, james_sun сказал:

Еще раз, здесь также важна точность и направление. Кроме того, есть дополнительные препятствия, которых нужно избегать. В сумме все эти механики дают комплексный геймплей. Есть даже разные режимы — с двумя мечам или с одним, есть множество модификаторов, позволяющих настроить игровой процесс под себя. Говорить, что он при этом примитивен — неправильно.

сам же говорил — вершина эволюции ритм-игр. А во многих других половины из этого нет и не нужно. О чем я и говорю — платформа не должна зацикливаться на подобных играх, должны выходить более комплексные, сложные, разнообразные.

А когда системселлером является Beat Saber, первая мысль “что-то в Датском королевстве неладно”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

А когда системселлером является Beat Saber, первая мысль “что-то в Датском королевстве неладно”.

Я уже сказал выше, почему он стал системселлером. 

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

А во многих других половины из этого нет и не нужно.

Возможно. Однако я вступился именно за Beat Saber. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, james_sun сказал:

И Beat Saber от этого не становится мусором.

не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не мудрено. не каждый может позволить себе 1500 баксов на одну игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×