Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft рассказала о DirectX 12 Ultimate для консолей и PC

Рекомендованные сообщения

222927-1584640503_directx-12-logo.jpg

Microsoft рассказала о масштабном обновлении для DirectX 12, которое называется Ultimate.


Microsoft рассказала о масштабном обновлении для DirectX 12, которое называется Ultimate.

Сообщается, что поддерживаться оно будет на Windows и Xbox. При этом обновление не содержит каких-то совсем уж новых возможностей, зато оно способно упростить оптимизацию игр с трассировкой лучей. 

222927-1584640503_directx-12-logo.jpg

DirectX Ultimate будет включать в себя следующие интерфейсы:

  • DirectX Raytracing (DXR 1.1) позволяет в реальном времени рассчитывать реалистичные тени, освещение и отражения при помощи трассировки лучей. Этот API теперь поддерживает Inline Raytracing — альтернативный тип рэйтрейсинга, для которого не требуются динамические шейдеры, а значит разработчики могут имплементировать его на любой стадии шейдинга;
  • Variable rate shading помогает разработчикам разбивать отображаемое на экране пространство на зоны и рендерить их с разной степенью детализации, концентрируя системные ресурсы там, где они нужнее всего;
  • Mesh shaders дают разработчикам больше контроля над взаимодействием программы с GPU;
  • Sampler Feedback повышает производительность, позволяя игре повторно использовать уже отрендеренные текстуры или обходить рендеринг поверхностей, которые вы не видите, а также быстрее загружать текстуры. Sampler Feedback также добавляет поддержку TSS — технологии рендеринга, с помощью которой можно производить ресурсоемкие расчёты освещения, а затем записывать результаты в текстуру. Улучшение поддержки SSD для Xbox.

Интересно, что данные добавленные технологии работали только на видеокартах NVIDIA, однако в случае с Ultimate они также будут доступны и на GPU AMD с архитектурой RDNA 2. 

Журналисты заметили, что поддержка DirectX Ultimate не объявлена на Sony PlayStation 5. Похоже, что данная платформа будет использовать собственный API или одну из альтернатив DirectX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только забыли добавить что “новая” версиях Дх12 (ультмейт) будет доступна в новом обновлении Windows 20H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Журналисты заметили, что поддержка DirectX Ultimate не объявлена на Sony PlayStation 5. Похоже, что данная платформа будет использовать собственный API или одну из альтернатив DirectX.” Ну конечно, если учесть, что в ps используется своя ось на кодовой базе FreeBSD и давно уже есть свой низкоуровневый графический API. Журналисты уже даже просто разучились гуглить?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то качество отражений слишком низкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rainmind сказал:

Что-то качество отражений слишком низкое...

в динамике не заметишь разницы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Кроме того, игровые издание обратили внимание на тот факт, что на странице проекта появилось упоминание о наличии полноценной русской озвучки.
      Focus Entertainment и Sabre Interactive выпустили новый геймплейный трейлер грядущего экшена от третьего лица Warhammer 40,000: Space Marine 2, который посвятили сетевым режимам.
      Помимо кампании, игрокам будут доступны кооперативные операции для трех игроков, а также полновесный PvP-режим в формате 6 vs 6. Еще сообщается о шести продуманных классах персонажей с возможностью кастомизации и прокачки.
      Игра уже доступна для предзаказа в Steam. За базовое издание просят 3200 рублей, за более дорогие, помимо прочих бонусов, пользователям предоставят ранний доступ на 3 дня. 
      Кроме того, игровые издание обратили внимание на тот факт, что на странице проекта появилось упоминание о наличии полноценной русской озвучки. Релиз намечен на 9 сентября.
    • Автор: james_sun

      Игра доступна на платформах PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Русский язык присутствует.
      Компании Nacon и Artefacts Studio объявили о выходе пошаговой тактики Crown Wars: The Black Prince.
      Игра доступна на платформах PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Русский язык присутствует.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Э не. Не все. Больше крови, жестокости и геноцида чем страны Европы (Франция, Британия, Испания, Италия) ни кто в своей истории не учинил. И все это буквально за последние лет 300-500. Британия за 100 лет заморила голодом более 50 миллионов Индусов. Причем это был не мнимый голодомор как на Украине, а вполне задокументированный указ Британской короны, последний из которых был подписан в 1943 году и унес жизни 4 миллионов. Истребление индейцев бактериальным оружием и т.п.  Когда говорят, что все страны творили страшное, люди пытаются просто обмануть и скрыть реальный масштаб жестокости и крови, которую учинили якобы цивилизованные страны Европы. Масштабы жестокости Европейских держав последние 500 лет тысячекратно превосходят все, что творило человечество за свою историю. И больше всех, кровожаднее всех, вела себя Британия. Даже целый ряд военных преступлений Гитлеровской германии был вызван тем, что Британия начала использовать мирное-туристичесеое судоходство в качестве прикрытия военного флота в нарушение договоренностей.  Франция кинула Иран за деньги которого стала ядерной державой и устроила госпереворот на правительство, которое вначале защищало как борцов за свободы, а нынче считающееся самым ненавистным в западных странах.  Учите историю. Ужаснетесь на сколько же добрыми и либеральными были самые кровавые правители России, на фоне Британцнв, Французоф, Испанцев и т.п.  Я даже страшное скажу. Именно Российские императоры принесли в Европу главенство законов создав Международный Суд вокруг которого все так бегают нынче. 
    • Что как с Цусимой? Запретить игру в продаже под релиз в 180 странах? Если ты ещё в своём мани мерке находишься, Цусиме обязательный ПСН аккаунт не нужен для игры. Поэтому непонятно, что имеешь ввиду как с Цусимой.  Чего я отрицаю? Я сразу говорил по Цусиме сложно делать выводы на счёт влияния 180 стран, так как есть объективные факты, которые ты не можешь никак отрицать, но если не совсем “курица без головы”, которая просто носится и не думает. Цусима продавалась во всём мире? Продавалась. Её сняли с продаж с 180 стран когда? После резонанса с Хардавис 2, то есть под самый релиз. Сколько было до снятие с продаж, предзаказавших игру из неизбранных стран Сони? Не ты, не я не знаешь. Цусима в итоге требует обязательный ПСН аккаунт, благодаря которому люди из этих 180 стран играть не могут? Когда успели ещё купить игру у себя. Нет, не требует, только для коопа, на которого всем насрать. Поэтому оценить реальный онлайн без участия 180 стран в Цусиме невозможно, так как нельзя отрицать те факторы, которые я привёл.  А где я делаю выводы? Я говорю, что ситуация неоднозначная, по которой сложно делать какие-либо серьёзные выводы. Нам нужен пример явного кандидата, который мог наглядно всё показать, а именно не продаваться с самого старта появления игры в Стим в 180 странах мира и иметь обязательный ПСН аккаунт для игры, тогда можно с чистой совестью делать выводы на сколько эти 180 стран влияют в общем на картину. Пока этих факторов нет, делать какие-то однозначные выводы тупо. Ой бл*дь, такой бред пишешь. Но не удивительно с твоей головой и мышлением, ты мог такую хрень сморозить. А чего Турков не прикрыли? Может и им стоило по башке дать? А то столько мигрантов туда съехало из России
    • Это было бы смешно, если бы действительно так было. Особенно в отношении Эстонии, Латвии и Литвы, которые всеми силами от России открещиваются. Единственный факт,  с которым спорящие с обеих сторон согласны 
    • Мой друг написал этот код. Все, что нам нужно сделать, это преобразовать его в инструмент.
    • Можно ли перевод перенести на версию ps Vita? 
    • Дак а чего рассуждать, раз концовка такая, какая есть  В Империуме не думают, там сразу экстерминатус и разборки при малейших намеках) Ну и наверняка нам расскажут во 2й части, что с Титусом таки произошло после концовки первой части и чем все закончилось, что его вернули (хоть и в низком ранге) на службу.
    •  да вроде люди в черном никого не раздражали как и блэйд, вон новый фолаут многим нравится (мне нет)… а вот новый сериал “доктор кто” на дне унитаза? угадай почему, ладно подскажу, есть хорошие фильмы, а есть проекты нацеленные на просвещение различных извращений распространения виденья извращенцев. А как тебе все чаще звучащее высказывание актеров таких вот проектов ( конечно же не по табличке) “Этот фильм не для вас белые гетеросексуальные мужчины” это разве не разжигание расовой ненависти. 
    • Я из тех кому плевать на наличие геев они сюжет не делают не хуже и не лучше. Я могу понять претензии когда заменяют белых персонажей или  реальных исторических личностей, но чаще всего просто под любым фентези или кино с черными и женщинами воительницами всегда полно недовольных опять негры и женщины.  А вот это меня по настоящему раздражает.
    • По-моему, да. По-твоему, фиг поймёшь.  Ну да, ну да, бред из фантазий несёшь ты, а дурак — я. Классика. Как говорил один классик: «Ну дурак он и в Африке дурак». (с) О, а вот и виляния жопой пошли. У тебя тейк какой был? Что онлайн просел до 30к. В качестве “доказательства” ты привёл скрин онлайна ночью/утром в понедельник. Я объяснил, почему это — пук в лужу. Теперь пошли смещения на “так онлайн-то всё равно упал че скажешь а а???)))”. А я где-то говорил, что он держался на том же уровне? Даже скрин кидал, где видно падение. Плохо маневрируешь, пытайся лучше. Так потому что Сони обосрались. Хотели пересадить всех на псн — надо было сразу, как с Цусимой. По-человечески игроки правы, а вот в правовом поле уже не всё так однозначно. Впрочем, тема для юристов. По последнему абзацу — так появилась же такая игра, а твои “объективные” отма… ой, причины — попытки отрицать неизбежное. Про ключи — смешно, кучу игры и до 2024 так покупали. Мне до выхода “подходящей” игры нельзя делать выводы о “влиянии” 180 регионов — тебе до выхода “подходящей” игры можно делать выводы о влиянии 180 регионов, ведь я их принижаю, а значит, не прав  Из-за наших санкций. Мб дали по башке соседушкам, что бы через них не злые россияне не затаривались их священными играми.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×