Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vulg сказал:

PS Единственная проблема, получаемый при самолечении опыт, не знаю как от него избавиться.

sntz2XR.png

Количество опыта вычисляется здесь (12 + стоимость заклинания).
Пока можешь просто отредактировать Assembly-CSharp.dll при помощи dnSpy. И оставить получение опыта за лечение только игроку:

B0y89F0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Albeoris Насколько я понял, у NPC шкала опыта отсутствует в принципе. Проблема как раз в возможности абузить заклинание для накопления опыта игроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vulg сказал:

Проблема как раз в возможности абузить заклинание для накопления опыта игроком.

Так она и в оригинале была. Ну, можешь отключить наоборот — для игрока. :) Но считается, что это честный способ прокачки — так как объемы маны ограничен и не восстанавливается. Но это может быть не только хил, любые бафы, саммоны дают такую же прибавку опыта. Но воины всё равно развиваются быстрее халявящих магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Albeoris Тут фокус как раз в том, что заклинание стоит 0 и будет у всех, кому прописать смогу. Хотелось бы именно это одно заклинание сделать с нулевым ростом опыта или на крайний случай по +1 как у призывов. Кстати, интересно, почему у них всего +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vulg сказал:

Осталось придумать, как его всем раздать, так как у NPC всего 5 слотов под заклинания 2 личных и три классовых, но и те и другие бывают заняты.

Сама игра использует битовую маску и поддерживает до 128 заклинаний.

5tsgyZW.png

Но в редакторе ты можешь указать только названия заклинаний (колонки 敵指揮官用魔法1и  敵指揮官用魔法2).

Если нужно добавить лечение абсолютно всем юнитам, то проще всего отредактировать метод инициализации юнита:

e68BJcg.png

Ну, а если нужна тонкая настройка с привязкой к классу, то уже придётся как-то догружать информацию.

 

11 минут назад, Vulg сказал:

Тут фокус как раз в том, что заклинание стоит 0

Так просто проверь — что заклинание стоит > 0 перед тем как выдавать за него опыт:

Kn0ecav.png

Изменено пользователем Albeoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что закончил раздачу заклинания NPC. Теоретически оно должно было раздаться и игровым персонажам, но что-то пока не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописал заклинанию расход манны -4. Получился реген. Теперь полная копия оригинального отдыха Retret. Теперь бы ещё научить NPC прожимать это заклинание вместо ожидания, было бы совсем шикарно, но боюсь, скрипты это не моё. Разобраться и подправить существующее, ещё как-то могу, но написать новое нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основу кажется закончил.

  1. Теперь все НПС могут и будут лечиться. При этом, восстанавливая и манну. У игрока такая возможность так-же есть, но у некоторых персонажей только со второго класса, так как список заклинаний на первом классе заполнен до предела. Есть пара НПС, по тем же причинам пока не получивших лечение.
  2. Увеличена дальность стрелковых юнитов до 3 и 6 соответственно.
  3. Слегка изменены вторая и третья главы первой части.
  4. Существенно изменена четвёртая глава
  5. Изменены войсковые бонусы ветки магов и пристов. (пробный вариант)

PS Для получения заклинания самолечение придётся начать новую игру. Остальное работает на старых сейвах.

https://cloud.mail.ru/public/BvMM/RczRrE6u3

Распаковать архив в Langrisser I And II ENG\Langrisser I & II_Data\StreamingAssets

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vulg сказал:

Теперь бы ещё научить NPC прожимать это заклинание вместо ожидания, было бы совсем шикарно, но боюсь, скрипты это не моё. Разобраться и подправить существующее, ещё как-то могу, но написать новое нет.

Смотря что ты называешь скриптами. Все игровые события прописаны в файле eventScript. Они не разделены по сценариям, что особо доставляет, и описаны в виде последовательности команд, которые привязаны к определенным событиям. Какие-то запускаются сразу, какие-то на определенном ходу, какие-то при смерти персонажа и т.д.

Тебя интересуют две команды: 指揮官AI変更 (Change Commander AI) и 傭兵AI変更 (Change Mercenary AI).

Пример (выставляем 4-ый AI Ильзаку в первой миссии):

14,1,0,-,-,-,イルザック,-,-,-,指揮官AI変更,4,0,0,,,

 

ID: 14
Scenario: 1
Event: 0
Event Hook: -
Turn: -
Phase: -
Character 1 Name: イルザック (Illzach)
Character 2 Name: -
Flag ON: -
Flag OFF: -
Command: 指揮官AI変更 (Change Commander AI)
Data 1: 4 (Commander AI ID)
Data 2: -
Data 3: -
Remarks: 

 

Пример (отдаём приказ защищаться войскам Джессики в первой миссии):

17,1,0,-,-,-,NPCジェシカ,-,-,-,傭兵AI変更,2,0,0,,,

 

ID: 17
Scenario: 1
Event: 0
Event Hook: -
Turn: -
Phase: -
Character 1 Name: NPCジェシカ (NPC Jessica)
Character 2 Name: -
Flag ON: -
Flag OFF: -
Command: 傭兵AI変更 (Change Mercenary AI)
Data 1: 2 (Defend) [Attack = 0, Charge = 1, Defend = 2, Standby = 3]
Data 2: -
Data 3: -
Remarks: 

Кстати, вверху идут константы с префиксом ENUM — это те строки, которые игра будет искать в файле. Поэтому “傭兵AI変更” вполне можно перевести, но в этом случае нужно поправить его в ENUM, а также по всему файлу.

 

А в файле AIData, тебя, скорее всего, интересует колонка 回復魔法の評価, где указано, что лечиться персонаж будет если его здоровье опустится ниже 60%. Можешь заменить другим условием, хотя вариантов немного — 80, 60, 40 и 20%. Вроде, должно работать.

 

НО!

В игре же нет ожидания, есть бездействующий ИИ, который в определенные моменты сюжета переходит в атакующий режим. В этом режиме он и убивается об игрока. Перехода обратно к ожидаю нет. Но, по идее, ты можешь заскриптовать каждого героя менять поведение при снижении здоровья, и возвращаться к предыдущему, после восстановления. Но что-то мне подсказывает, что под это нужно писать инструментарий, так как править в eventData каждого героя ты запаришься. :)

Update: Наврал, переключать ИИ исходя из объема здоровья не сможешь — там буквально несколько условий по которым запускаются команды. :(

□ Finish,
■ Start of turn,
■ At the time of action
■ In battle,
■ After action
■ After the battle
■ At the time of death
■ Reaching a specific point,
■ Adjacent,
■ Enemy annihilation,
■ Anytime,
■ After clearing
■ Prohibition of use,
■ Eradication of own army,
■ Reaching your own point,
■ Unused,
■ Hold,

 

Изменено пользователем Albeoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Albeoris сказал:

В игре же нет ожидания, есть бездействующий ИИ, который в определенные моменты сюжета переходит в атакующий режим. В этом режиме он и убивается об игрока. Перехода обратно к ожидаю нет. Но, по идее, ты можешь заскриптовать каждого героя менять поведение при снижении здоровья, и возвращаться к предыдущему, после восстановления. Но что-то мне подсказывает, что под это нужно писать инструментарий, так как править в eventData каждого героя ты запаришься. :)

Скрипты в игре не лучше и не хуже оригинала, они по сути такие же и персонажи самоубиваются лишь по двум причинам

  1.  Кривая оценка соотношения сил в которой рандомность атаки не учитывается или недостаточно учитывается ИИ. Он атакует когда считает, что выживет, но рандом думает иначе.
  2. Элементарное отсутствие альтернативных действий. В оригинале, ИИ в любой непонятной ситуации прожимал Retret. Здесь же его такой возможности лишили, а я её вернул. Это должно предотвратить процентов 80 самоубийств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Albeoris сказал:

Update: Наврал, переключать ИИ исходя из объема здоровья не сможешь — там буквально несколько условий по которым запускаются команды.

Не нужно ничего переключать. Он сам прекрасно лечиться, когда есть такая возможность. Уже проверил. Лечатся даже те, у кого хила и близко никогда не было. Единственное, что стоит поправить, это часть отвечающую за оценку соотношения сил, но возможно, после усиления NPC такая необходимость тоже отпадёт. Пока из скриптов есть желание подправить только процент лечения войск от генерала. Сейчас всего 20%, Нужно 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vulg сказал:

Теперь полная копия оригинального отдыха Retret. Теперь бы ещё научить NPC прожимать это заклинание вместо ожидания, было бы совсем шикарно, но боюсь, скрипты это не моё.

Тогда я не понял этой фразы. Это было опасение, которое не подтвердилось? Уже не актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Albeoris сказал:

Тогда я не понял этой фразы. Это было опасение, которое не подтвердилось? Уже не актуально?

Не совсем так. Все NPC умеют пользоваться доступной магией, по некому общему ИИ, не связанному с отдельными сценариями или персонажами. Либо, у всех ИИ общая основа включающая в себя использование базовых заклинаний.

То-есть, любой бандит может лечиться или кастовать метеор, если ему дать заклинание и достаточный запас манны. Но есть вещи, которым хотелось бы их всё-же научить. Например использовать выданное заклинание лечения вместо бездействия. Ещё у них похоже очень высокий приоритет атаки ближайшей цели, что мешает переключаться на более слабых.

На данный момент прохожу 3 миссию. Если перекачивать ГГ проблем с текущими настройками нет, но их до 6 сценария и не должно быть. NPC иногда сливают солдат, однако, сами неплохо держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Слегка подкрутил все классы.
  2. Подправил 1 и 4 сценарий. L1 (в сравнении с прошлой версией)
  3. Изменил 5-6 сценарии. L1

Было бы неплохо найти кого-то для теста, чтобы понять, достаточно ли игра усложняется и приближается к оригиналу.

Распаковать архив в Langrisser I And II ENG\Langrisser I & II_Data\StreamingAssets

https://cloud.mail.ru/public/BvMM/RczRrE6u3 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше бы весь перевод до ума довели, и только потом модами занимались….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Smart131
        Скачать: ZoneofGames   Разработчик: GamesVoice Издатель: GamesVoice Версия перевода: 1.1 от 07.04.18 Размер: 434.75 МБайт Требуемая версия игры: любая Медиа:
      Геймплей с русской озвучкой [v1.0 от 08.03.18]: https://www.youtube.com/watch?v=uCJnOMYSV6c Анонс: https://youtu.be/yVBHggfCzkI Ройс Бракет - Кастинг: https://youtu.be/1uzxuYyBoTo Битва с Сибил: https://youtu.be/Edf_skI9eAA Эшер Кендрелл: https://youtu.be/QujANKiOFWQ Русский саундтрек:
      SoundCloud: https://soundcloud.com/gamesvoice/sets/transistor-russian-ost ВКонтакте: https://vk.com/music?z=audio_playlist-25637666_74645648 Патчноут:
      Версия 1.1 от 07.04.18
      — Исправлено: несколько реплик рассказчика в сцене Flashback.
      — Добавлено: адаптированная композиция Paper Boats (в папку с саундтреком).
      — Добавлено: ранняя версия The Spine в исполнении Алины Рыжехвост (в папку с саундтреком).

      Версия 1.0 от 08.03.18
      — Первая публичная версия.
      Авторы:
      Виталий Красновид — руководитель проекта, перевод текста, тестирование. Анатолий Калифицкий (Смарт) — обработка звука. Евгений Сухарев — перевод текста. Юрий Кулагин — перевод текста.  Александр Киселёв (ponaromixxx) — разбор/ сборка ресурсов, инсталлятор. Роли озвучили:
      Максим Кулаков — рассказчик. Елизавета Балакирева — Ред, Сибил Андрей Лёвин — Эшер Игорь Попов — Ройс   Если вам понравился перевод, то в качестве поддержки можете подписаться на наши соцсети:
      ВКонтакте, YouTube, Twitter, SoundCloud, Steam  
    • Автор: michael_de_santa

      Жанр: Экшен Платформы: PC Разработчик: DRAGAMI GAMES, LTD.
      Издатель: DRAGAMI GAMES, LTD.
      Дата выхода: 12 сентября 2024 года Страница игры в Steam:https://store.steampowered.com/app/2658450/LOLLIPOP_CHAINSAW_RePOP/  
      Игра вышла но без Русского языка, можно ли каким-то образом портировать русификатор с ps3 версии? 

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • с нуля создавать когда есть конкуренты в виде анрыла или юнити — нереально) но можно сделать по эппловской схеме — взять готовую базу и переписать ее под свои нужды выдав за свою систему (первые версии макося-иося от эппла были созданы на основе общедоступной freebsd, после чего разрабы freebsd были посланы курить бамбук). так и тут — взять юнити и сделать из него Ру-движок) 
    • Ну, я может и возьму... Когда-нибудь... По скидке 50%+ О, уже предрелизную 10%-ю скидку прикрутили 
    • Одна из моих любимейших игр. Именно оригинал 2004 года. Как же я пускал на неё слюни когда читал превью про неё в игровых журналах, но к сожалению на момент выхода железо не потянуло её. Спустя год помню купили с батей новую видеокарточку и я наконец смог сам лично поиграть в Doom 3. Моей радости не было предела, как же я боялся и в то же время восторгался этой игре — на тот момент смесь экшена и хоррора было чем-то крышесносным. Ещё через некоторое время F.E.A.R вышел…  
    • цифра не от балды — опрос был, использовали ли вы читы для прохождения elden ring. В среднем каждый четвертый ответил — нет) среди причин использования читов —  играл ради сюжета , босс был трудный, мне хотелось побыстрее закончить… и т.п. и т.д.  p.s. угу, я посмотрю, как эти “Вон Сколько Народу” будет играть на поздних этапах в HK:SilkSong — там такой жопоразрывательный геймплей начинается, что описать словами сложно (прыжки, полеты — доступ к крыльям к примеру, дичь вообще). А получить доступ к третьей — секретной главе , это вообще пиндец. на секунду предположим, что ты вменяемый , а не человек у которого регулярно искрит, жжет и полыхает и он сразу начинает несогласных с его ограниченным мнением обзывать Девочками… но тогда возникает вопрос — почему такая тупость на ровном месте от тебя? открою еще один секрет — основная категория потребителей — школотроны (дети), для которых использовать читы это по фану и нормально и вообще не требует какой либо мотивации. Интересно зачем они вообще читерят? ну например в контре?) где их отрежут вообще от игры, ну или в других играх… 
    • Что получилось у меты и Габена? Про мету вообще не в курсе, а про Габена если про Стим дэк, так это не новая консоль со своими играми, а вариант портативного ПК для игр. То есть для него и так все есть.
    • Почему то думал, что движок пилят для игр. Типа, напилят игорь на своем движке. Покажут класс.
    • Выскажу свое мнение, если в соулсы добавить уровни сложности, убрать возрождение мобов при смерти/отдыхе, добавить журнал, где будет написано, что тебе надо делать, добавить метку которая показывает, куда тебе идти, если журнал тебе не смог помочь, то это будет просто игра другой направленности, и таких игр есть навалом, почему бы тем кто хочет всех этих изменений просто не пойти и не поиграть в игры где все это есть.
    • @Tirniel ты не понимаешь, что это ломает основу ещё и для игроков играющих на стандартном уровне. Теперь в любой момент когда игра покажется слишком сложной, какое-то определённое место, босс, момент, и тп. у игрока появится возможность переключить на "лёгкий", а потом снова на стандартный. В обычной ситуации,  игрок бы преодолевал, продолжал делать попытки, и после победы получал именно те эмоции, за которыми и идут в соулсы. А теперь, имея такую возможность, после нескольких неудачных попыток появится соблазн сделать полегче, ну так... на 5 сек, ничего страшного. А главное, дело даже не в соблазне, а в наличии самой возможности, из-за чего игра будет восприниматься по-другому. Одно дело, когда ты выбираешь путь перед началом прохождения и следуешь по нему, и совсем другое, если в подобных играх у тебя будет возможность прыгать взад-вперед когда удобно. Мне самому надоело повторять слова "концепция" и "смысл", но я не знаю чем их заменить. То что ты предлагаешь, полностью сломает концепцию. В таких играх обязательно будут моменты, когда тяжело и большое желание как-то облегчить ситуацию, но игрок пытается, не оставляет надежду, перекраивает билды, ищет геймплейные возможности, и в итоге вырывает тяжёлую победу. Очень удобно подстраивать сложность под себя, а тем более, делать это в любой момент игры, но соулс-лайки это про другое, это совсем не про удобство и комфорт для игрока. На самом деле, я вообще не вижу смысла дальше это обсуждать, если ты не понимаешь, что достаточно уже самой возможности облегчения пути в любой удобный момент, и соулс-лайк будет уже совсем не тем, чем является без этой возможности.
    • А, ну то есть ты предлагаешь, иметь возможность переключать сложность прямо во время игры? Т.е., предлагаешь не просто выбор сложности перед началом игры, а прямо во время игры в любой момент??  Надеюсь, такую хрень никогда не привнесут в соулсы, это же просто пи***ц, полное обесценивание жанра соул-лайков. Переключать сложность в любой удобный момент… )))   ….в соулсах ))) Жонглирование сложностью в игре, ориентированной на преодоление тех самых сложностей…   Ну-ну... Это настолько смешно и несерьёзно, что даже обсуждать не хочу.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×