Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Не эксклюзив»: с сайта PlayStation пропали указания об эксклюзивности ряда игр

Рекомендованные сообщения

215032-2.jpg

В частности, это касается The Last of UsRatchet & Clank, Uncharted: The Nathan Drake Collection и Horizon: Zero Dawn.


Игроки обратили внимание на то, что с некоторых страниц игр на сайтах PlayStation пропали указатели «Эксклюзив PlayStation». В частности, это касается The Last of UsRatchet & Clank, Uncharted: The Nathan Drake Collection и Horizon: Zero Dawn.

214933-1.jpg

При этом, например, у The Last of Us Part 2 эта надпись все еще присутствует.

214934-3.jpg

Это до сих пор можно трактовать как слух, но намеков на то, что PlayStation будет делиться своими играми с другими платформами, становится слишком много. В частности, не так давно появилось сразу два слуха о выходе Horizon: Zero Dawn на ПК, а Naughty Dog открыла вакансию, связанную с DirectX 12 и видеокартами NVIDIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Игроки обратили внимание на то, что с некоторых страниц игр на сайтах PlayStation пропали указатели «Эксклюзив PlayStation».

А они были для этих игр? Вообще, когда-то давно FF10 и MGS3 тоже были эксклюзивами, пусть и без плашки. Так что все может быть.

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

Да и эмуль вон недавно обновили, который RPCS3.

Он в постоянной доработке и еще очень сырой. Он еще очень плохо оптимизирован и развивается на самом деле очень небыстро. Не стоит ждать, что в ближайшие пару лет можно будет с комфортом играть на нем в большинство игр на средних машинах. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
17 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Он в постоянной доработке и еще очень сырой. Он еще очень плохо оптимизирован и развивается на самом деле очень небыстро. Не стоит ждать, что в ближайшие пару лет можно будет с комфортом играть на нем в большинство игр на средних машинах. 

А он и не для средних машин. Почитайте рекомендуемые характеристики. Сам на данном эмуляторе прошёл большая часть тех игр, которые когда-то не прошёл на плойке. Осталось с десяток игр со стабильными 30 кадров и всё. Учитывая какой прогресс был за 2018-2019 год, то до конца года допилят и можно будет спокойно играть на не бомж ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите почему вы решили что для так  Сони важен клиент который покупает консоль ( а она идет или с минимальной наценкой или иногда и в убыток)и 5-7 экзов за цикл. Ведь в мультиплафторму(колду,фиуи,форточку) он играет все равно на ПК .

Это те кто” не будет экзов не куплю..” ну не купите и ок,сони продажей игр на пк перебьет  ваш “вклад”.

Не проще продать свои игры с временным  лагом ,и получить ещё денег без затрат практически? 

Те кто приносят основные деньги(массовый игрок в сервисы) они все равно на консолях останутся(попробуйте собрать комп на 5-7 лет за  300-500 долларов,а ещё просто то и “отсутствие” читеров). Цена то на игры одинаковая на самых “вкусных” рынках. Тем более своего условного ” челопука” они будут получать раньше бояр. Так что что их должно отвадить от консоли?) Так что в отличие от Хуана,Пк сони вообще не конкурент а ещё одна площадка для пиления бабла)

Харе судить по нашему рынку.

Майки это чуть раньше продвигать начали( я так думаю “умеренные продажи Хуана заставили их экспериментировать)Возможно сони проанализировав  их  результаты и и статистик решили что...а это не плохая идея))

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, azmon сказал:

@edifiei  так и вижу как в стиме за 4 к люди будут брать игры сони:D

Это  вы опять с точки зрения РФ и СНГ рынка)

В мире будут..уже давно берут,точней всегда по 59.99 неважно от платформы.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще с точки зрения конкуренции  сони особой проблемы нет выпустить в Стиме или эпик сторе. Большинство давно перешли на геймпада для игры перед телевизором и им комп нафиг не нужен , сейчас зачастую вообще компа может дома не быть да и у большинства ноутбуки или теже мак буки для дел и держать дома здоровенный ящик за 1000 + долларов им не к чему , они все равно останутся на консолях .

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони делает все правильно. Она выпускает “старые” эксклюзивы для максимально широкой аудитории чтобы привлечь их внимание и спровоцировать на покупку “новых” эксклюзивов непосредственно на консолях.

Другое дело, каково лично ваше отношение к эксклюзивам. Если вам греет душу, что вы являетесь обладателем игры в которую никто и никогда не поиграет на других платформах, то да, для вас такая практика будет трагедией.

Если же вы относитесь к эксклюзивам как к возможности поиграть во что-то крутое раньше других, а что будет с игрой потом вам плевать, то в общем и целом… вам будет плевать.

Кроме того, такой шаг позволит еще немного подоить “старые” игры получив от них дополнительные деньги, а также в общем увеличить доходность игрового подразделения за счет расширения рынка сбыта.

Нам же такая политика только на руку, Кто-то захочет купить консоль, а кто-то нет. Кому то хочется поиграть как можно быстрее и ради этого он готов осваивать геймпад, а кому-то это не жмет и он может подождать.

Все счастливы, все довольны. И овцы целы, и волки сыты.  А проблемы эксклюзивозависимых — это проблемы эксклюзивозависимых. Нормальных людей их проблемы не волнуют :)

 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, SkalderSan сказал:

Другое дело, каково лично ваше отношение к эксклюзивам. Если вам греет душу, что вы являетесь обладателем игры в которую никто и никогда не поиграет на других платформах, то да, для вас такая практика будет трагедией.

Да пукан будет гореть в основном у тех, кто покупал ПС4 ради эксклюзивов, типа — “ааа, я купил ПС4 ради эксклюзивов, а Сони эти игры теперь выпускают на компьюктер, вот гады, я зра потратил свой деньги на ПС4, хотя мог бы подождать. Сони уроды, они меня обманули”.

Ну всё в этом духе)) Хотя учитывая сколько лет этим уже эксклюзивам и кто хотел давно их прошёл, продал Соньку если надо. А кто тянул до последнего с покупкой ПС4, это в общем-то их проблемы. Что они перед закатом поколения купили приставку а потом узнают, что эти игры(возможно) вышли на РС. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, folderwin сказал:

А вообще с точки зрения конкуренции  сони особой проблемы нет выпустить в Стиме или эпик сторе. Большинство давно перешли на геймпада для игры перед телевизором и им комп нафиг не нужен , сейчас зачастую вообще компа может дома не быть да и у большинства ноутбуки или теже мак буки для дел и держать дома здоровенный ящик за 1000 + долларов им не к чему , они все равно останутся на консолях .

Я о том же, ПК и консоли сейчас не конкурент) А так сони доп шекели получит с бояр .

Если взять основные рынки там пк это осознанной и дорогой выбор для игр(из за графония,модов или ещё чего то).Тех кому надо максимум картинки(или чего то ещё), и кто готов платит за железо цену 2-3 консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, mc-smail сказал:

Да пукан будет гореть в основном у тех, кто покупал ПС4 ради эксклюзивов, типа — “ааа, я купил ПС4 ради эксклюзивов, а Сони эти игры теперь выпускают на компьюктер, вот гады, я зра потратил свой деньги на ПС4, хотя мог бы подождать. Сони уроды, они меня обманули”.

Покупал ПС4 ради эксклюзивов. Ничего плохого не вижу в том, если Сони будет выпускать игры на ПК. И обманутым себя не считаю. К тому же, с удовольствием переиграл бы в TLOU и Uncharted с клавомышью.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, mc-smail сказал:

“ааа, я купил ПС4 ради эксклюзивов, а Сони эти игры теперь выпускают на компьюктер, вот гады, я зра потратил свой деньги на ПС4, хотя мог бы подождать. Сони уроды, они меня обманули”.

Учитывая, что консоли в основном покупают деревенские, ничего не будет.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mortirrr сказал:

Покупал ПС4 ради эксклюзивов. Ничего плохого не вижу в том, если Сони будет выпускать игры на ПК. И обманутым себя не считаю. К тому же, с удовольствием переиграл бы в TLOU и Uncharted с клавомышью.

Я тоже в этом ничего плохого не вижу, но видел как в других похожих темах люди возмущались по этому поводу, - типа я покупал ПС4 ради эксклюзивов а теперь эти игры выходят на РС. Типа зачем тогда я покупал ПС4? Приставка Сони от этого обесценивается, всё в этом духе. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Ничего удивительного. Сливают старые игры с консоли, которую уже никто на первичном рынке и не покупает, чтобы срубить еще немного бабла и заодно сделать пиар следующему поколению.

Условный Хорайзон человек пройдет, зафанатеет, а потом ему анонсируют Хорайзон 2 онли на ПС5 с отсутствием даты релиза на ПК в обозримом будущем. Игроку ждать будет впадлу и он возьмет за 500$ консоль. А раз взял консоль, то будет и дальше покупать на нее игры по 4К рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично попробовать заработать денежку на старье. Глядишь, кто из “прикоснувшихся” захочет купить PS5, чтобы продолжить банкет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2020 в 11:13, azmon сказал:

@edifiei  так и вижу как в стиме за 4 к люди будут брать игры сони:D

На хороший продукт денег не жалко...):beach:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      К сожалению, в наше время вся серия Unreal давно забыта не только игроками, но и разработчиками.
      16 марта 2004 года вышел Unreal Tournament 2004 — один из самых успешных сетевых шутеров 2000-х.
      К сожалению, в наше время вся серия Unreal давно забыта не только игроками, но и разработчиками. Сильно разбогатевшая с тех пор Epic Games делает вид, что этих серий не существует, давно сняв их с продажи.

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×