Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

[Рецензия] Phoenix Point (PC)

Recommended Posts

49 минут назад, james_sun сказал:

Вы будете плеваться от обилия багов и вороха недоработок, зевать, выполняя одни и те же задания, но все равно захотите пройти игру до конца. А потом, быть может, даже захотите вернуться в мир Phoenix Point еще разок.

Простите что? Нет спасибо, даже пиратку качать не буду пока бетатест не закончится.

@james_sun выходом PP Голлоп канонизировал XCOM и UFO, на них больше нельзя ругаться!

• Confused (0) 1

@Celeir , странное заявление. Но я все равно буду!

• Haha (+1) 2

45 минут назад, rainmind сказал:

Простите что? Нет спасибо, даже пиратку качать не буду пока бетатест не закончится.

А зря

• Haha (+1) 1

Только что, Lancer72 сказал:

А зря

Ну почему же зря? Сейчас надо выждать пока отловят баги, поправят баланс, игра обрастет контентом, и как тут пишут, критически важным контентом. Явно же когда игра будет готова на 100% удовольствия будет получено куда больше, а сейчас есть риск сильно разочароваться и положить болт на сие творение.

• Like (+1) 1
  • Upvote 3

очень ждал эту игру и в итоге в целом разочарован

Не понравилось:

- тупой какой-то сюжет из бредовых вставок, за которым совсем неинтересно следить

- исследования под стать сюжету, читаешь и не веришь. Если в уфошках каждое законченное исследованние читалось от а до я и было интересно что же там дальше, то тут тупо бегло стал смотреть и потом пролистывать, вообще не интересно

- сражения выбешивают даже на легком уровне сложности

- какие-то тупые фракции с тупыми однотипными заданиями (иди убей солдат, взорви базу и ваше отношение изменится на минус 5 очков, ну что за бред!!!)

Понравилось:

- наконец-то предметы используются и тратятся

С рецензией согласен на 7 балов, может даже на 6,5, не уверен что пройду ее даже до конца, вызывает скуку и злость, уже хочется удалить ее

Пойду лучше перепройду Mutant Year Zero, вот уж она стала неожиданным откровением, благо и длс какой-то подвезли новый

Edited by Volk111
  • Upvote 1

54 минуты назад, james_sun сказал:

странное заявление

батька сказал, что сделает трушный X-COM и сделал его из запчастей XCOM & UFO

Так что всё, что было раньше - лишь попытки дотянуться до только сейчас взятой планки. “Просто технологии не позволяли”, все дела :)

30 минут назад, Volk111 сказал:

- исследования под стать сюжету, читаешь и не веришь. Если в уфошках каждое законченное исследованние читалось от а до я и было интересно что же там дальше, то тут тупо бегло стал смотреть и потом пролистывать, вообще не интересно

Кстати, да. В первом и втором X-Com были краткие, но умело написанные данные об исследованиях. А тамошняя UFOпедия — вообще была отлично написанная энциклопедия. Здесь же на грамотных авторов явно сэкономили. Стиль рваный, неинформативный. Хотя, быть может, это косяк перевода. 

И вообще. Меня уже утомило это засилье не просто статичных картинок, а еще наложенных сверху эффектов, типа, смотрите, у нас тут есть движение! Такой подход интересен и стилен первые раз десять, потом начинает бесить. Делали б тогда уж комиксы, я не знаю, все лучше чем эта недоанимация. 

Только что, Celeir сказал:

Батька сказал, но батька сделал не до конца. То, что есть — это скорее такая отличная заготовка, где надо наращивать мясо. Через годик, глядишь, и получится хит. 

14 минут назад, Celeir сказал:

Батька сделал очередной Laser Squad. Ничего нового он уже не делает. 

Кривая, недоделанная, с кучей багов, с отбитым на всю голову балансом, выглядящая мягко говоря убого. Но при этом 7.5 балла… Каждый новый обзор с его неадекватной оценкой в очередной раз убеждает меня в бесполезности таких обзоров на ZoG. Одни личностные предпочтения, никакого намека хотя бы на приближенный объективизм и непредвзятость, анализ и взвешенные суждения. Сейчас обзоры на ZoG выглядят так: то хорошо, это хорошо, это не плохо, но игра мне не зашла — 6; тут криво, тут косо, тут не доделано, тут россыпь багов , но я от нее в восторге — 7.5. :dash1:

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Haha (+1) 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

9 минут назад, SkalderSan сказал:

Кривая, недоделанная, с кучей багов, с отбитым на всю голову балансом, выглядящая мягко говоря убого.

А еще обладающая затягивающим геймплеем, интересными находками, уместными механиками, неплохой атмосферой, симпатичной картинкой. Быть может это у тебя неадекватная оценка и личностные предпочтения? 

• Upvote 3

5 минут назад, james_sun сказал:

А еще обладающая затягивающим геймплеем, интересными находками, уместными механиками, неплохой атмосферой, симпатичной картинкой. Быть может это у тебя неадекватная оценка и личностные предпочтения? 

Ты плюсуй еще и то, что адекватные игроки не хотят связываться с таким дерьмом как ЕГС, поэтому все недостатки автоматом умножаются в разы, а то и на порядок.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Epic Games выпустила инфографику по первым 13 месяцам работы, в которой можно почерпнуть много интересных цифр.
      Epic Games выпустила инфографику по первым 13 месяцам работы, в которой можно почерпнуть много интересных цифр.
      Лучшие игры по выручке в нашем регионе (Россия и страны СНГ):
      Metro Exodus Borderlands 3 Red Dead Redemption 2 Detroit: Become Human World War Z The Division 2 The Outer Worlds Satisfactory Phoenix Point Anno 1800 Control Наверняка вы думаете, что Россия имеет совсем небольшую долю от общей выручки. Все может быть, но по активности в декабре игроки из России заняли чистое второе место после США.

Всего игроки потратили 680 миллионов долларов на игры и дополнения в EGS. Если не учитывать Fortnite, то эта сумма уменьшится до 251 миллиона долларов — это не так много, как может показаться на первый взгляд.
      Например, GOG в прошлом году заработал 34 млн, Origin в свой первый год — $150 млн, а у Steam эта цифра составляет до $5 млрд ежегодно. Но нужно учитывать, что в цифры от Epic не входит прибыль от микротранзакций — вся она уходит напрямую издателям.

В число самых популярных игр попали не только суперхиты, но и, например, Satisfactory.

Epic успела бесплатно раздать 73 игры стоимостью $1455, которые были добавлены на аккаунты более 200 миллионов раз. Раздачи игр продолжатся в течение всего 2020 года.

Создатели контента явно заработали много денег, но точных цифр в инфографике нет. Известно лишь, что в программе участвуют люди из 235 стран, а по реферальным ссылкам было куплено 1,7 миллиона копий игр.

Новых эксклюзивов названо не было, а из самых заметных Epic выбрала следующие:

Следующим релизом в магазине станет кооперативная игра Journey to the Savage Planet.
    • By Outcaster

Три месяца назад вышел четвёртый эпизод Life is Strange 2. После него вопросов стало так много, что ничего хорошего от окончания истории лично я уже не ждал. Но всё равно была маленькая надежда, что у Dontnod Entertainment получится хотя бы финальная точка.
      Осторожно, в тексте есть спойлеры к предыдущим эпизодам!
      Три месяца назад вышел четвёртый эпизод Life is Strange 2. После него вопросов стало так много, что ничего хорошего от окончания истории лично я уже не ждал. Но всё равно была маленькая надежда, что у Dontnod Entertainment получится хотя бы финальная точка.

Не так уж и странно
      После событий четвёртого эпизода братья Диасы укрылись в небольшой коммуне посреди пустыни в доме своей матери. Там же, помимо матери наших героев, живут художница Джоанн, гей-пара Артур и Стэнли (отсылка к Стэнли Кубрику и Артуру Кларку — авторам «2001 года: Космической одиссеи»?) и знакомый нам по оригиналу бывший отчим Хлои Дэвид. Каждый из них сбежал от цивилизации, чтобы найти мир и покой в глуши. Причём Дэвид винит себя в смерти Хлои — как минимум в моём прохождении. Но их идиллии вскоре приходит конец. Полиция вычислила братьев, и у них есть только один последний шанс пересечь знаменитую стену между США и Мексикой.

Красиво, этого не отнять
      В финале разработчики неожиданно решили поговорить о том, стоит ли вообще бежать, если от самих себя всё равно не скрыться. И вообще, не лучше ли жить по закону. Ведь чем ближе Шон подбирался к мексиканской границе, тем чаще он нарушал законы США. И если в начале первого эпизода протагонистов ещё можно было назвать запаниковавшими подростками, сбежавшими из дома, то к концу пятого на Шоне висела половина УК США. Он, конечно, мог бы попытаться оправдаться, но тяжело кому-либо что-то доказать, если ты замешан в убийстве полицейского, разрушении деревни сектантов, воровстве в магазине, бродяжничестве, работе на наркоплантации, побеге из-под стражи и т. д., и т. п.

Внезапные отсылки к оригинальной игре
      Причём в какой-то момент он встречает пару мексиканских нелегалов, которые ему рассказывают о том, что в Мексике жизнь — полное дерьмо. Бандитизм и коррупция не дают возможности простым людям вести нормальную жизнь. В итоге семейная пара из мужа и беременной жены, бросив всё, перебирается через пустыню в США в надежде найти хоть какой-то уголок стабильности. Памятуя о предыдущих приключениях Даниэля и Шона в Америке времён фашиствующего Трампа, задаёшься вопросом: «А стоит ли бежать?» С другой стороны, как я упомянул выше, у Шона такой список правонарушений и преступлений, что у него просто не остаётся иного выбора, кроме как сбежать из страны Свободы в страну разгула Свободы. Забавно, что герои пересекают границу около Эль Рей — несуществующего городка, в который пытались сбежать герои «От заката до рассвета» Роберта Родригеса. 

Так жить нельзя
      Финал подтвердил мою мысль о том, что разработчики погнались за тем, чтобы впихнуть в игру проблем по максимуму, не уделяя ни одной из них должного внимания. Хотя ближе к финалу такой приём работает лучше, ибо авторы под конец вспомнили, что вообще-то они делали «дорожное кино» (road movie). Да и прощальные письма написаны довольно трогательно. Но на мой взгляд, авторы должны были быть смелее в финальном аккорде, которому не хватило такой же эффектной точки, как в конце первого сезона или в приквеле Life Is Strange: Before The Storm.
      Все концовки игры на официальном канале
      Dontnod Entertainment имела высочайший кредит доверия, но впервые в истории студии не смогла его оправдать. Историю, рассказанную в Life is Strange 2, нельзя назвать плохой или даже проходной, но она точно никак не цепляет человека, живущего за десятки тысяч километров от США. Макс и особенно Хлоя близки людям в России: у всех нас были проблемы взросления в школе или с родителями. А проблемы двух подростков, замешанных в очередном убийстве полицейским «небелого» американца в условиях жизни при Трампе, — слишком местечковая история. И разработчикам не удалось сделать этих персонажей ближе.
      Итоговая оценка — 6,0.
      (нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

• Featured

• Последние сообщения

• Со вчерашнего дня и до дня выхода Alyx во все игры серии Half-Life можно сыграть бесплатно. Со вчерашнего дня и до дня выхода Alyx во все игры серии Half-Life можно сыграть бесплатно. Для этого нужно просто иметь аккаунт в Steam. Half-Life Half-Life 2 Half-Life 2: Episode One Half-Life 2: Episode Two Обратите внимание, что игры не останутся у вас в библиотеке навсегда. Впрочем, в них можно вдоволь наиграть за время акции, которая завершится в марте (у Half-Life: Alyx до сих пор нет точной даты выхода).
    • Вы меня все простите, но сравнивать Dark Souls серию, и серию Ведьмак, именно в RPG жанре, дело неблагодарное, и далеко не в пользу серии Souls. Все, что их объединяет, так вид от 3ого лица и некая Боёвка, вкупе с некой прокачкой, которая у них просто Разная. Идеология и подход у них к геймплею разный. Сравнивать тёплое с мягким, ну такое себе занятие, как по мне) В каком именно, месте, серия Dark Souls является RPG? На сколько мне известно, данный жанр является совокупностью неких механик в игровом процессе, коих в серии Dark Souls минимум, по сравнению с серией Ведьмак. и ”да” ребята: то, что за тебя выбрали некого героя, не является поводом для того, чтобы сказать : “все, это Не RPG!” Элементарно Planescape Torment, как вариант.
    • Как только перевод отполируют, ещё раз пройду игру. Одно дело в оригинале играть, примерно на 60% понимая. Другое полностью во всё вникая (но каждый угол снова 100% не буду обыскивать). Классика не стареет, стареют те кто знает классику За то, что взялись за перевод низкий вам поклон. А по поводу того, что новое поколение не оценит (новое поколение уже зажралось, но это моё личное мнение).
    • Так почему же сабж не запускается на восьмерке, если в официальном ответе какие-то отмазки про семерку? То же самое касается грядущей Wasteland 3: в требованиях 8.1 и 10, а по факту непонятно...
    • да не важно, какой мы с тобой ее считаем, для меня это одна из лучших игр года, иначе я бы тут и не отсвечивал вообще, и за перевод в одного не брался (благо подсказали что на зог начали переводить иначе я б ее пол года ковырял в одну печеньку и не факт что хватило бы терпения учитывая сколько времени мы потратили работая командой) но если взять обычного игрока вон в моей группе по играм с 12к подписчиками всем плевать на нее было, вот вообще из всех там 3-4 человека интересовались всего и спрашивали когда перевод, это ничтожное количество фанатов. для фанатов вроде меня да это крутая игра, но для остальных это трэш, без графики без анимаций, без сюжета, с тупым ИИ, с солянкой из других игр, не имеющей ни одной оригинальной фишки. кроме ностальгии которой новое поколение не оценит потому что не знает этой вселенной,  вот и остаются 100 условных фанатов. KASaLEX вообще молодец он проделал большую часть работы, гигантскую просто, и мне просто жаль, что он тратит время на то что уже по факту завершено. к тому же сейчас ее вообще большинство прошли. и в итоге просто забудут, тут я руководствуюсь прагматичной логикой, не более.
    • “Таинственный мешок размерности” даёт рандомный итем за убийства врагов, но счётчик врагов не работает.
    • Мне просто кажется что майки не субтитры имели ввиду.
    • какой еще софт? если у меня стоит все что надо и другого дерьма захламлять систему мне ставить и не нужно  
    • Врятли заботит атмосфера, лишь бы прибыль была. А с учётом того как перекручивают старые серии игр в сиквелах, всяко ждать можно, нынешние игроки не особо притязательные, что ни выпусти под известным брендом всё окупается несмотря на качество продукта. С этой игрой мало кто знаком, так что вполне могут повторить.
    • Да по уровню игра класса В, но вот среди всех игр по франшизе Терминатор — она лучшая. Мною бы не сказалось, что она средненькая (не ААА это точно).
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus