Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Главное – не забыть от всех них пароли!»: дизайнер MachineGames о противостоянии Steam и Epic Store

Рекомендованные сообщения

123048-slide2.jpg

В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.


В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.

Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше». Хотя некоторым людям это не нравится:

Цитата

«Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин. Главное — не забыть от всех них пароли!»

123048-slide2.jpg

Также Кристоффер не считает ситуацию с Epic Store чем-то необычным, учитывая количество игр, выходящих каждый день.

Цитата

«Игровой рынок растет, каждый день выходит все больше игр. Мое личное мнение таково: этот рост можно назвать естественным, в отличие от роста игровых бюджетов.»

Напомним, что третий Wolfenstein находится в разработке, а последняя часть — Youngblood — вышла летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Охренеть аргумент конечно. То есть GOG такой хороший, потому что дает нищебродам пиратить? Я им передам, спасибо.

Какой ты серьезный))) Я же пошутил. Выше вполне себе резонный аргумент в пользу сервиса ГоГ над Стимом на примере Риддика.

1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Steam и Epic Store соревнуются за долю на рынке.

Да нет, не соревнуются. Стим делает свое дело, а эпики пытаются у него отжать часть рынка плюя при этом на игроков. Никакое соревнование тут даже близко не наблюдается.

3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Естественно, потому что Steam — безальтернативный монополист. Уже бывший, теперь ему на пятки наступают EGS и Майкрософт.

Т.е.? Вот же альтернатива ЕГС, ГоГ, свои ланчеры. Еще раз, о какой безальтернативной монополии ты тут пытаешься нам рассказать? Я тебе говорю, про сейчас. Почему сейчас в ЕГС никто по своей воле не идет? Что еще за монополия такая, а?

5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Вы, наверное, имеете в виду ту небольшую прослойку кричащего меньшинства. Окей, ну им конечно пару плюшек (ачивменты, моды) временно рубанули, бывает. Скоро вернут, не переживайте.

С чего ты взял? Т.е. вот какие объективные причины заставляют тебя думать, что эпики будут работать над магазином? Как раз наоборот, если их стратегия возымеет действие, то на игроков можно будет постоянно плевать. Вот и все.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kellen сказал:

Если-бы магазины были просто магазинами, то и “войны” с ЕГС не было-бы — ибо просто купил и играешь, а про магазин вообще забыть можно было-бы. А так ты привязан к сервису и не пользуешься другими не потому-что они хуже, а потому-что хочется всё в одном месте.

Ага) “Война” магазинов точно из-за этого. Вот с ГоГом никто не воюет — скачал игру и играешь без всего этого хлама :D Стиму, разве что, спасибо за сбор информации модов и прочего по игре — когда требуется, очень помогает.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Это так, да. Но, мне кажется, когда мы говорим об играх, полностью снятых с продажи, которые больше нигде не достать — официально рабочая, законно скопированная из ГоГ версия — вполне себе комфортный и удобный вариант.

Кстати да, нельзя своровать то, что никто не продает. Речь же идет не о коммерческой выгоде, т.е. никто ГоГ версию не продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ЕГС тоже как и у ГОГ нет привязки к лаунчеру, разве только если разраб игры встроил в неё защиту, у стима же независимо от этого привязка к лаунчеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

«Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин.

Я не хочу чтобы было только в Стим, я хочу чтобы было право выбора, где мне купить и кого поддержать.

И вот эти слова про кричащее меньшинство. Откуда данные насколько это меньшинство на самом деле меньшинство, не от разработчиков ли симулятора козла? По результатам опросов в ВК, т.н. фанатиков Стим в два или даже три раза больше чем ЕГС. Может это меньшинство составляет всё же неплохую часть игроков?

Я понимаю что людей которым важна только игра достаточно, чтобы отбить затраты на производство, тем более с дополнительными деньгами от ЕГС. Но получается ты кладёшь чемодан на другую часть сообщества, которой по какой-то причине не нравится твоя политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Setekh сказал:

У ЕГС тоже как и у ГОГ нет привязки к лаунчеру

Можно с сайта скачать инсталлер игры и играть ни разу не запустив магаз?

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше».

Опять же что это "соревнование" делает или сделает лучше простым игрокам?

@Setekh В Стим нет привязки если этого не хочет сам разработчик/издатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, fedos1988 сказал:

Опять же что это "соревнование" делает или сделает лучше простым игрокам?

Просто напросто там всего два простых игрока: просто Гейб и просто Свинни.

Кто кому то в детстве на спину плюнул — а остальные это разгребают.

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NickolasFrostDrago сказал:

Вот абсолютно серьёзно, без подтрунивания или желания начать срач, спрашиваю — хоть для кого-то эта “проблема” действительно является проблемой? Ни разу не встречал людей, которые бы от DRM и “арендования” игр хоть немного страдали, но постоянно встречаю комментарии о том, какая это беда.

Для жителей Мьянмы, для которой EA заблокировала свой Origin, это явно является проблемой. Они купили там игры и лишились к ним доступа. Грубо говоря , для них истекла бессрочная аренда. И как там сейчас дела обстоят в Крыму, я хз.

Или вот, к примеру, схлопнет завтра Свинни свой стор, посчитав его экономически обременительным для своей компании, и все твои купленные игры схлопнутся вместе с ним. То же самое можно сказать про Стим для тех, у кого от такой перспективы припекает, просто мне кажется что у Стима чуть меньше шансов схлопнуться )

Изменено пользователем GanibalTD
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Вот в этом и суть, что простым потребителям толку нет, зато разработчики нам втирают про какое-то повышение качества продуктов.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fedos1988 Угу, если Епик устаканится — будут со Стимом близнецы как Кола и Пепси. Те стебутся друг над другом 100 лет, а что на левой фабрике что на правой — всё одинаково.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый , нескажи. Пепси с колой все же отличаются, для тонкой души "сомелье".

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Если ЕГС ещё от эксклюзивов откажется, то я там даже игры начну покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuve 

 

3 минуты назад, fedos1988 сказал:

@Ленивый Если ЕГС ещё от эксклюзивов откажется, то я там даже игры начну покупать :)

У каждого своё, какие экзы это будут. То что щас мне не интересно.

А если например какой магазин портирует на ПК всю библиотеку Дримкаста и Плойки 2 сделав их экзами — я в таком магазине душу продам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Setekh said:

у стима же независимо от этого привязка к лаунчеру.

это неправда. в стиме полно игр, которые работают без лаунчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние четыре недели:
      We Were Here — первая часть в меру известной серии кооперативных головоломок. Вышла 3 февраля 2017 года, 30618 обзоров, 90% положительные.
      Hacker Simulator — простенький симулятор хакера. Вышел 21 октября 2021 года, 1126 обзоров, 75% положительные.
      Siralim Ultimate — изометрическая RPG про охоту на монстров. Вышла 3 декабря 2021 года, 2171 обзор, 94% положительные.
      The Farmer Was Replaced — модный в наше время представитель idle-игр про программирование работы фермы. Вышел 10 февраля 2023 года, 1678 обзоров, 97% положительные.
      A Difficult Game About Climbing — хардкорная аркада про восхождение на вершину. Вышла 6 марта 2024 года, 4801 обзор, 88% положительные.
      Two Point Museum — навороченный музейный тайкун. Вышел 4 марта 2025 года, 7795 обзоров, 95% положительные.
      Everhood 2 — психоделичная RPG, в которой вы сражаетесь с монстрами в формате ритм-игры. 4 марта 2025 года, 2060 обзоров, 75% положительные.
      The Doors of Trithius — изометрический рогалик с процедурной генерацией. В раннем доступе с 16 августа 2021 года, 695 обзоров, 95% положительные.
      I’m on Observation Duty 7 — хоррор, в котором вы будете отслеживать странные события сквозь призму видеокамер. Вышел 22 октября 2024 года, 325 обзоров, 96% положительные.
      Game of Fate: Chasing Through Time — китайский симулятор свиданий. Вышел 31 октября 2024 года, 958 обзоров, 89% положительные.
      Deathless Death — детективная визуальная новелла. Вышла 14 ноября 2024 года, 728 обзоров, 74% положительные.
      Midori no Kaori — idle-игра про обустройство японского магазина. В раннем доступе с28 ноября 2024 года, 298 обзоров, 98% положительные.
      Chroma Zero — психоделическая головоломка. Вышла 12 декабря 2024 года, 240 обзоров, 96% положительные.
      Stygian: Outer Gods — лавкрафтовский хоррор от первого лица. В раннем доступе с 14 апреля 2025 года, 472 обзора, 88% положительные.
      Fretless: The Wrath of Riffson — пошаговая RPG с музыкальной боевкой. Вышла 17 июля 2025 года, 965 обзоров, 99% положительные.
      Noble Legacy — симулятор средневекового градостроения от третьего лица. В раннем доступе с 12 августа 2025 года, 261 обзор, 74% положительные.
      Planetary Life — симулятор жизни на неизведанной планете. В раннем доступе с 15 августа 2025 года, 410 обзоров, 94% положительные.
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе раздадут Project Winter и Samorost 2.
      В Epic Games Store началась раздача экшена Ghostrunner 2, головоломки Monument Valley 2 и стратегии The Battle of Polytopia.
      На следующей неделе раздадут Project Winter и Samorost 2.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • С нуля переделал перевод ролевого экшена Empyreal.
      Релизная версия игры и текущая - небо и земля, стало значительно лучше во всех аспектах. Поиграв несколько часов я могу сказать, что это смесь Wayfinder, Destiny 2 и немного souls-like.
       
      Требуемая версия игры: 1.0.4 (от 20.08.2025) или новее Русификатор v.1.0 (от 14.09.25) гугл диск / boosty  
      v.1.0
      - переделал перевод с нуля через Deepseek с помощью MLTranslate от Wiltonicol (огромное ему спасибо за такой инструмент!)
      - новый перевод прошёл тестирование и исправление ошибок
    •  Это моя любимая часть. Даже не знаю почему, но 2я часть прям стала самой родной для меня из всех частей, После нее соулс игры свернули в сторону Анимэ, стали сильно вылизаны, быстрое, плавное управлене, более смазливая стилистика. В ДС2 лучший хаб на мой взгляд, Маджула это просто топ и самое душевное место из всей серии, туда охота постоянно возвращаться. А эта мрачная приземленная готическая стилистика, и в меру неуклюжее тяжёлое управление и общая атмосфера упадка, уныния и кабздеца + лучшие в серии ролевые возможности в развитии и и подбора своего стиля игры вот все это для меня наверное и делает эту часть уникальной и любимой в серии.  Что насчет выбора сложности в играх так лично мне на это начхать, но я предпочитаю чтобы ее не было и игра была с выверенным как задумывали разрабы балансом, Мне кажется если в Демон соулс и Дарк соулс изначально был выбор сложности да и еще его можно было бы менять во время игры то скорее всего у серии душ не было бы статуса такой культовости как сейчас, сложность и превозмогание в этих играх является их визитной карточкой, такой же важной как, общая атмосфера упадка и опустошенности, молчаливость и отсутствие таскания игрока за ручку с кучей болтовни, кат сцен и прочей киношной мишуры. Ну и то что мы не герой а простая нежить которой суждено умирать и умирать и умирать порой не имея даже ясной цели для чего мы это делаем, но что то нас манит погружаться в этот мир как мотыльков на огонь.)) 
    • Говоря про “положил начало целому новому игровому жанру: “Соулслайк””, вы похоже забыли про Demon’s Souls.
    • Раньше по крайней мере было, объединение двух мракобесов, Гремлина и Меркуши, они там всех подряд помоями поливали, тешили своё самолюбие и пытались обелять свою репутацию, в общем та ещё помойка, если её нахрен снесли, то оно и к лучшему.
    • Звучит Великолепно. Я в игру ещё не играл. Вот мне тоже интересно, как обошлись с Французизмами. Будут ли французкие имена звучать с акцентом на последний слог и прочие признаки. Мне кажется, что если персонажи говорили по русски с лёгким французким акцентом, это придало бы им нужный шарм.
    • что то не слышал об этом сообществе да и самого сообщества нету или уже не стало)) 
    • не, легко можно поставить на один-два удара меньше в комбинации монстров или боссов. Срезать ХП и скорость мобов…  ничего сложного, просто в этом нет смысла (*подразумеваю, что Соулсы это по сути преодоление игровых испытаний и набор Реального опыта в сражении с мобами. Соулс теряет абсолютно весь смысл если делать его проходнячком на легкой сложности)
    • Судя по всему, в Dark Souls и ей подобных играх, разработчик специально весь игровой баланс, да и вообще весь игровой “экспириенс”  заточил именно под единственную возможную  “сложность” игры! И это изменить было бы скорее всего вообще  не реально, не перелопачивая полностью весь игровой баланс… Упор был именно на “превозмогание”, аккуратную игру и подстройку боя под каждого противника, особенно Босса, так как игра обычно не прощала ошибок. Вот и получилась довольно оригинальная и уникальная игра: “ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ МУЖЧИН”! Не просто же так Dark Souls положил начало целому новому игровому жанру: “Соулслайк”...
    • мазохизм высшей степени… целенаправленно усложненный и затянутый. Игра неплохая , но все ранее сказанное это не отменяет. — p.s. поиграй в DS3 , это вершина всей серии, во всех смыслах. ds2 это мягко говоря не особо удачный вариант из всех существующих соулсов. — опросы у вас скучные вообще… ни одного про сисяндры. 
    • Из Соулс-подобных играл только в Lords of the Fallen (старый, первый) и в Dark Souls (который первым вышел на ПК) второй вроде. И вот Лордов прошёл, понравилось, а ДС быстро бросил. И думаю что дело было не в сложности.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×